Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14701
Little Monster

Little Monster
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Срочно! Сегодня котёнок ,3 месяца, сходил в туалет по-большому. Убирая, заметила небольшие сгустки крови. Всё утро носился, играл, кушал, а сейчас лежит ничего не делает. Обычно в это время бегал по всей квартире. Котёнок домашний, упитанный, на улице никогда не был. Глистовали где-то в 1-1.5 месяца. Нос сухой. Может шерсть кишечник ранит? Заранее всем спасибо)

может у вашего котенка просто запоры?

В туалет он ходит регулярно, последний раз ходил позавчера.Сейчас кушать попросил.

Сообщение отредактировал Little Monster: 14.07.2012, 21:14:31

  • 0

#14702
Little Monster

Little Monster
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сейчас сходил в туалет кашицеобразный стул было немного слизи и крови. Помогите, что сейчас делать?

Сообщение отредактировал Little Monster: 14.07.2012, 21:48:31

  • 0

#14703
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Сейчас сходил в туалет кашицеобразный стул было немного слизи и крови. Помогите, что сейчас делать?

Сухой корм кушает?
моя кошка (правда ей ок. 7 лет и была уличной до недавнего времени) как поест .....такие же симптомы
  • 0

#14704
Little Monster

Little Monster
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Сейчас сходил в туалет кашицеобразный стул было немного слизи и крови. Помогите, что сейчас делать?

Сухой корм кушает?
моя кошка (правда ей ок. 7 лет и была уличной до недавнего времени) как поест .....такие же симптомы

Натуралку, консервы очень редко.
  • 0

#14705
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
В туалет он ходит регулярно, последний раз ходил позавчера.Сейчас кушать попросил.

Мой кот по несколько раз в день ходит, обычно после приема еды, врач мне сказал, что так и положено. Думаю, что Нонначка права. Проконсультируйтесь по тел: +7 7247 87 16, 317 60 28 вет клиника Мастино. Они мне помогли, консультировали по тел. Персонал очень доброжелательный.
Работают круглосуточно.

Сообщение отредактировал Samal-2: 14.07.2012, 23:21:30

  • 0

#14706
Little Monster

Little Monster
  • Частый гость
  • 51 сообщений

В туалет он ходит регулярно, последний раз ходил позавчера.Сейчас кушать попросил.

Мой кот по несколько раз в день ходит, обычно после приема еды, врач мне сказал, что так и положено. Думаю, что Нонначка права. Проконсультируйтесь по тел: +7 7247 87 16, 317 60 28 вет клиника Мастино. Они мне помогли, консультировали по тел. Персонал очень доброжелательный.
Работают круглосуточно.

Спасибо большое, утром позвоню, смотреть как он болеет-сердце кровью обливается.
  • 0

#14707
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


ЭЭГ вряд ли вообще где бы ты ни было делают животным. К Наталье Ингер обратитесь, она очень грамотный врач.


Спасибо за совет!!! Обязательно свозим к ней

У животных постановка диагноза истинной (идиопатической эпилепсии) ставится методом исключения. Однозначно стоит исключить патологию внутренних органов (сдать общий и биохимический анализы крови + электролиты, исключить сердечную патологию (рентген грудной полости, экг, эхо сердца). Если есть возможность сделать ЭЭГ, то лучше ее сделать.


Припадки у кошек делятся на две категории: настоящая эпилепсия (идиопатическая) и ложная эпилепсия (симптоматическая). При настоящей эпилепсии причину припадков трудно установить, она часто остается неизвестной. В этих случаях у кошек может быть врожденное генетическое расстройство мозга, вызывающее конвульсии. Ложная эпилепсия - это приобретенный синдром, припадки могут быть симптомом другой болезни. Если эту болезнь выявить и вылечить, припадки должны прекратиться.

...все животные являются потенциальными эпилептиками, причиной могут быть обменные нарушения, электрические или медикаментозные воздействия. Если у кошки признаки эпилепсии проявляются в раннем возрасте, то скорее всего у нее идиопатическая врожденная эпилепсия; а у кошек постарше - вероятнее приобретенная эпилепсия, результат травмы, нарушения мозгового кровообращения или болезни.
Любая инфекционная болезнь, затрагивающая центральную нервную систему, может вызвать конвульсии. Возможные исходные причины эпилепсии: кошачий инфекционный перитонит, кошачья лейкемия, кошачья ишемическая энцефалопатия, бактериальный менингит, обменная дисфункция, неправильное кормление (сырой рыбой) или, например, длительное голодание, токсины разного рода. Эпилепсия может быть первым признаком рака мозга и других его заболеваний. И наконец, причиной являются травмы головы. Болезнь может начаться сразу после несчастного случая, а может проявиться через недели, месяцы или годы.


  • 0

#14708
SvetAL

SvetAL
  • Постоялец
  • 455 сообщений

:lol:


Изображение


Спасибо, и самое главное в точку)))
  • 0

#14709
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Здравствуйте! Скажите, каким образом Вы меняете кошкам ванночки для туалета? Дело в том, что мы уже 4 года пользуемся одной и той же ванночкой. Она уже вся грязная, страшная, не отмывается. Купила новую, поставила, а кот нюхает-нюхает и не хочет туда ходить. Положила туда газетку с его запахом - все равно не хочет.
  • 0

#14710
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Здравствуйте! Скажите, каким образом Вы меняете кошкам ванночки для туалета? Дело в том, что мы уже 4 года пользуемся одной и той же ванночкой. Она уже вся грязная, страшная, не отмывается. Купила новую, поставила, а кот нюхает-нюхает и не хочет туда ходить. Положила туда газетку с его запахом - все равно не хочет.

Одна из моих кошек тоже так же наотрез отказалась от нового лотка, пришлось вернуть ее старый треснутый лоточек. Попробуйте новый хорошенько его запахом провонять и рядом поставить на несколько дней, пусть он привыкнет его видеть, когда в старый ходит, потом старый уберете
  • 0

#14711
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Ох, попробую. Или уже не мучиться? Боюсь, что котяра после таких экспериментов вообще перестанет в свой лоток ходить.
  • 0

#14712
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Всем привет очень нужен совет

Я очень хочу кошку,покупаю породистую (британца). У меня Ребенку год,мы на сьемнай квартире, но так как кот пародистый я не боюсь, покупаю закрытый туалет



как вы думаете стоит?



я брежу кошкой


  • 0

#14713
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Всем привет очень нужен совет

Я очень хочу кошку,покупаю породистую (британца). У меня Ребенку год,мы на сьемнай квартире, но так как кот пародистый я не боюсь, покупаю закрытый туалет



как вы думаете стоит?



я брежу кошкой


простите. Если кто занет подскажите. Я не написала за что переживаю))))
Меня все вокруг отговаривают. Мол глисты и все такое.. прочла тут про детей и глистов, что дети и животные живут вместе))) Не мол ли мой малыш?))) и если кто знает Что за препараты надо давать от глистов. и как? Давать им обоим? Я правильно поняла?))) Простите что столько вопросов. Но я мечтаю о британце.
  • 0

#14714
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня Ребенку год,мы на сьемнай квартире, но так как кот пародистый я не боюсь, покупаю закрытый туалет


Не совсем поняла, за что Вы не боитесь, так как кот породистый? Чего надо опасаться владельцам беспородных кошек?

простите. Если кто занет подскажите. Я не написала за что переживаю))))
Меня все вокруг отговаривают. Мол глисты и все такое.. прочла тут про детей и глистов, что дети и животные живут вместе))) Не мол ли мой малыш?))) и если кто знает Что за препараты надо давать от глистов. и как? Давать им обоим? Я правильно поняла?))) Простите что столько вопросов. Но я мечтаю о британце.


Глистов ребенок успешно может подцепить в песочнице, или съев плохо помытую ягодку.Или Вы полагаете, что у кошатников все дети блохастые и с глистами? :D
Если Вы покупаете котенка у порядочного и ответственного заводчика, то котенку обязательно проведена первичная дегельминтизация и сделаны прививки.Должен прилагаться ветпаспорт с соответствующими отметками.В дальнейшем дегельминтизация проводится раз в три месяца.Препаратов великое множество.Я предпочитаю Профендер для котят, Каниквантел для взрослых, последний раз пользовалась Мильбемаксом.
http://www.petstore....21&limitstart=0
  • 2

#14715
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

простите. Если кто занет подскажите. Я не написала за что переживаю))))
Меня все вокруг отговаривают. Мол глисты и все такое.. прочла тут про детей и глистов, что дети и животные живут вместе))) Не мол ли мой малыш?))) и если кто знает Что за препараты надо давать от глистов. и как? Давать им обоим? Я правильно поняла?))) Простите что столько вопросов. Но я мечтаю о британце.

Вы прежде чем покупать кошку, сперва в этой теме осветите продавца (заводчика), т.к. практически все заводчики знают друг друга и могут подсказать действительно ли это породистый кот или просто похож на эту породу и имеет часть кровей. Но самое главное вам тут подскажут как выращиваются животные у того или иного заводчика (поставлено это на конвейер (в ущерб здоровью животным) или это ответственный заводчик, который тщательно делает все процедуры, которые надо делать животным).
Это не маловажно!
  • 1

#14716
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
А их можно купать? Боюсь я за породистого, А за ребенка.
  • 0

#14717
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А их можно купать? Боюсь я за породистого, А за ребенка.

ОФФТОП:

Скрытый текст

  • 1

#14718
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Сейчас сходил в туалет кашицеобразный стул было немного слизи и крови. Помогите, что сейчас делать?

У нас так было при воспалении кишечника.
  • 0

#14719
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Масяня супер

Вообще кто ВАм такое рассаказал что от кошек все болезни? Если те у кого нет кошки - то их не надо слушать.... слушайте и спрашивайте здесь заводчиков!
Купать любых кошек можно и "нужно"! Главное шампунь для кошек!
Про глистов выше Вам написали- это не так сложно- это элементарная гигиена! Затем, ну и что ребенок малый- наоборот, так с малых лет хорошо приучать детей как обращаться с животными, и ребенку будет не скучно с котом:-)
Точ то кот породистый- чего боитесь- и впарвду не понятно?
Единственное что я думаю- на съемной квартире хозяева не против, что Вы кота заводите!
  • 0

#14720
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А я больше всего боюсь, что заведут котенка-все окажется слишком сложно и хлопотно...и выкинут его...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.