Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14621
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
http://news.mail.ru/society/9551475/ Это интересно. Может тем, кто ждет ребенка не торопиться избавляться от домашних любимцев?
  • 1

#14622
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

http://news.mail.ru/society/9551475/ Это интересно. Может тем, кто ждет ребенка не торопиться избавляться от домашних любимцев?

Некоторые новоявленные мамаши избавляются от кошек прочитав другую статью о Токсоплазме (все читали приводить не буду).
Но они наверное не знают, что большая часть людей на земле уже заражена давно этим паразитом, который при стандартном иммунитете (не хорошем, не нормальном, а именно стандартном) находиться в латентном состоянии. Аналогично с вирусом герпеса, которым болеют ВСЕ подряд. И он никогда не проходит и не лечится, он всю жизнь сидит в организме, так же как и Токсоплазма и многие другие бяки необходимые нам для поддержания тонуса нашего иммунитета. Последнее думаю как раз относится к вашей статье, ребенок как бы прививается с рождения от животного, по аналогии с тем, как дети в деревнях копаются сопливые в грязи, в земле vs. дети которые выросли в городе в чистой квартире и огражденными от всего грязного. Кто из них больше болеет как в детстве, так и во взрослой жизни?
  • 5

#14623
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Коллекционер, согласно полностью. Более того, на своем опыте убедилась (не с детьми,а на щенках), что если создавать идеальные условия для пометов, т.е. мыть полы с хлоромином и все в таком духе, т.е. оберегать от контакта с любой инфекцией, то при первом же серьезном контакте с инфекцией они цепляют ее на раз. Самый свой первый помет доберов как раз держала в таких условиях. При купировке ушей они умудрились ВСЕ цепануть парвик. В итоге, из помета в 9 щенов в живых остлось только 2, те которые были пристроены до купировки ушей. Все остальные ушли. Причем большая часть во время болезни, те, кто выжил- потом от осложнений. Самого последнего усыпили в возрасте более года.
Второй помет вырос у меня на лоджии. Лоджия на первом этаже. Там стоял домик-будка. Естессно, что все писи-каки убирались также, но без хлорки и сообщение с уличным воздухом было постоянным. Проблем вообще никаких не было. Все выросли.
  • 1

#14624
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Коту после лечения стало легче на пару дней и опять появилась кровь в кале. Врач дал направление на сдачу кала на стерильность. Не знаю чем грозит, но уже переживаю.
  • 0

#14625
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Всем доброго утра! Подскажите, где купить когтеточку (если не трудно, в ЛС). Спасибо.

http://www.petstore...._id=71&Itemid=1
мы здесь покупали...
моя дерет когти об коврик у входа... он видавший виды и ей это делать разрешено :)
еще когда с просони может дернуть диван когтями, случайно когда тянется :)
  • 0

#14626
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

И ещё, нужно ли будет давать таблетку через какое то время или одного раза хватит?

а какую таблетку давали? название скажите пожалуйста

думаю для профилактики своей чуть меньше четвертинки дать.
  • 0

#14627
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Такие таблетки надо давать строго по весу,как написано в рекомендации.
:dont: Яд всё-таки.

#14628
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Всем ДД! Вообщем сводили мы свого котю в клинику, сдали все анализы, врачь посмотрела. По анализам все отлично, только есть небольшой желчный застой. Почки и печень в полном порядке.Прописали диету. Эпилепсию не подтвердили, но и не поставили диагноза (((( Вообщем мы так и остались в непонимании что же это было и что нам дальше делать.
  • 0

#14629
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Всем ДД! Вообщем сводили мы свого котю в клинику, сдали все анализы, врачь посмотрела. По анализам все отлично, только есть небольшой желчный застой. Почки и печень в полном порядке.Прописали диету. Эпилепсию не подтвердили, но и не поставили диагноза (((( Вообщем мы так и остались в непонимании что же это было и что нам дальше делать.

Странно, могли бы хотя бы витаминки прописать типа "нейромультивита"...Все-таки какое то нервное расстройство на лицо(( А МРТ головы сделать не предлагали?
Я понимаю, что это не человек, но в райних случаях предлагают такое...
  • 0

#14630
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
анализы- анализами, но как бы хотелось, чтобы и другие тесты сделали..Как можно подтвердить или не подтвердить эпилепсию, если ЭЭГ нет? По анализам крови что ли? :faceoff:
  • 0

#14631
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

анализы- анализами, но как бы хотелось, чтобы и другие тесты сделали..Как можно подтвердить или не подтвердить эпилепсию, если ЭЭГ нет? По анализам крови что ли? :faceoff:

Вот и я о том же...Нервное расстройство по анализам крови диагностировать-куда мы катимся(
  • 0

#14632
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Обзвонила все вет клиники с вопросом о МРТ, меня видимо приняли за дуру и сказали что такое нигде не делают. Подскажите а где можно сделать ЭЭГ, буду очень признательна!
  • 0

#14633
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Обзвонила все вет клиники с вопросом о МРТ, меня видимо приняли за дуру и сказали что такое нигде не делают. Подскажите а где можно сделать ЭЭГ, буду очень признательна!

Странно, нашей собаке предлагали МРТ, только не помню где-мама беседовала.
Мне кажется, что в ЦВМ должно быть нужное оборудование
  • 0

#14634
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Странно, нашей собаке предлагали МРТ, только не помню где-мама беседовала.
Мне кажется, что в ЦВМ должно быть нужное оборудование


Это как раз та клиника, куда мы возили нашего кота когда был первый криз, где просто развели руками и назначили успокоительные таблеточки :rolleyes: МРТ у них нет
  • 0

#14635
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
ЭЭГ вряд ли вообще где бы ты ни было делают животным. К Наталье Ингер обратитесь, она очень грамотный врач.
  • 0

#14636
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ЭЭГ вряд ли вообще где бы ты ни было делают животным. К Наталье Ингер обратитесь, она очень грамотный врач.


Спасибо за совет!!! Обязательно свозим к ней
  • 0

#14637
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Изображение
  • 2

#14638
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Yl.V.!

Это надо перетащить в рубрику "Приколы нашего города". ;)
Пусть народ порадуется!

#14639
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Yl.V.!

Это надо перетащить в рубрику "Приколы нашего города". ;)
Пусть народ порадуется!

Сделано.
  • 0

#14640
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Столкнулась с "цыганской мафией" у кошек. Живу сейчас в Кениге, и вот на углу дома неподалеку появился совсем мелкий котёныш - видимо, что-то случилось с матерью, потому что совсем дичок, на подкидыша не похож 100%. Даже лакать еще не умеет - палец в сливки обмакнешь - он палец сосет, а сам пить пытается - полный нос молока.. Кошек здесь очень любят, поэтому на протяжении метров 50 весь фундамент был просто уставлен мисочками с молоком, консервами для котят и тп. Взрослые котэ это просекли, и наблюдала такую картину: сидит этот несчастный ребенок, из кустов выглядывает здоровый черный котяра (еще двое в засаде), дает затрещину мелкому, тот начинает истошно плакать, все прохожие срочно бегут в соседний магазинчик (явно перевыполнивший за 2 дня план по продаже молока), а эти гады потом налетают и все сжирают, стоит людям отойти.
Взять к себе не смогла - потому как живу на съемной квартире пока, да и не донесла бы его без переноски - он мне и так палец прокусил (хоть и малек еще, но дикий такой, грозный), когда в руки взяла под балкон от дождя спрятать. Привела ветеринара из соседней ветклиники - они тоже брать на передержку отказались - опасались инфекции.
Но закончилось хеппиэндом - пока я бегала в аптеку за шприцем и пипеткой для сооружения кошачьей соски, одна тетечка его таки забрала домой. Соседки сказали, у нее кошек уже несколько, так что опыт выхаживания есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.