Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14681
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

лечится у кошек достаточно долго,но главное-терпение.Марина Борисовна(упокой ее душу) тогда мне сказала,что котьку сырым инфицированным мясом накормили

Простите...а Марина Борисовна в какой клинике работала? Что то имя больно знакомое, не могу вспомнить...
  • 0

#14682
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Альфа
  • 0

#14683
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Коллекционер, кошки - хищники и лучше сырого мяса для их физиологии ничего еще не придумано, также как и для собак. Вопрос о рисках заразиться - это второй вопрос.Меры надо принимать, профилактику делать..
Сухие корма - это хорошо (естессно, я о премиум классе), но изначально они были изобретены для удобства кормления и экономии средств хозяев. То, что эти корма сбалансированы по микро-макро элементам и витаминам - просто супер, но там стандартный набор. А каждый регион предполагает чего то боле в наличие, чего то меньше. Вот я ни разу не видела. чтоб хоть одна моя кошь объевшись мяса хоть раз блеванула. А от сушки такое случается, причем сушку еще надо подобрать индивидуально каждому. Мои , например, блюют от рояла, зато трясутся от аканы и без последствий, но на ней они моментом набирают вес (они кастраты, а кастратской аканы нет). Поэтому, я остановилась на про плане кастратском, от него по крайней мере ноги из под пуза видны.
А у других владельцев все может быть наоборот. Все относительно.
  • 0

#14684
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Альфа

Точно...мне ее советовали...а давно это случилось?
  • 0

#14685
Elizaa

Elizaa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Можно Эмигил-ф дать, он жидкий и тот же фуразолидон содержит и понос очень быстро останавливает !
  • 0

#14686
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Санечка, смотря от чего. Энтеросгель - это препарат другого рода для других целей, нежели инфекционный понос. Действие у него скорее вспомогательное при противобактериальной или протозойной инфекции.Он хорошо выводит токсины.


Марина мне и обьяснила-лямблии облепливают кишечник,исчезает чувствительность,поэтому кошки не чувствуют когда с них бежит,понос -следствие интоксикации продуктами жихнедеятельности лямблий.трихопол лямблий убивает,а энтеросгель их выводит,нормализуя микрофлору,а фуразалидон убивает инфекцию ,но нарушает микрофлору.
  • 1

#14687
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Можно Эмигил-ф дать, он жидкий и тот же фуразолидон содержит и понос очень быстро останавливает !


Да, очень хороший комбинированный препарат, там и метронидазол, и фуразолидон. по 1,5-2 мл можно давать. Вот только плеваться они будут... :faceoff:
Котею моему, еще малому, хорошо помогла банальная смекта. Не кидайтесь помидорами, лучего способа как давать ее вместе с "мокрым" вискасом я не нашла... Зато на второй день все прошло, и вискас был исключен.
  • 0

#14688
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, кошки - хищники и лучше сырого мяса для их физиологии ничего еще не придумано, также как и для собак. Вопрос о рисках заразиться - это второй вопрос.Меры надо принимать, профилактику делать..
Сухие корма - это хорошо (естессно, я о премиум классе), но изначально они были изобретены для удобства кормления и экономии средств хозяев. То, что эти корма сбалансированы по микро-макро элементам и витаминам - просто супер, но там стандартный набор. А каждый регион предполагает чего то боле в наличие, чего то меньше. Вот я ни разу не видела. чтоб хоть одна моя кошь объевшись мяса хоть раз блеванула. А от сушки такое случается, причем сушку еще надо подобрать индивидуально каждому. Мои , например, блюют от рояла, зато трясутся от аканы и без последствий, но на ней они моментом набирают вес (они кастраты, а кастратской аканы нет). Поэтому, я остановилась на про плане кастратском, от него по крайней мере ноги из под пуза видны.
А у других владельцев все может быть наоборот. Все относительно.

Если под словом профилактика вы имеете ввиду глистогонить периодически животных, то я все равно против сырого мяса, ибо есть такие паразиты в мясе, которые попав в организм уже не выйдут ни от какого лекарства, а только хирургическим путем или есть другие паразиты от которых надо будет проводить целый и длительный курс (по несколько месяцев).
Вот оно того стоит, (этот риск со здоровьем) скажите мне?
-------------------------------------

А где продают Акану? Мы хоть и кормим консервами, которые в Интрефуде только продаются, но сушку тоже он ест параллельно. Вот хотим попробовать Акану, которую вы прорекламировали по части питательности.
  • 0

#14689
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
А есть такие препараты, которые берут этих паразитов. Наука то дальше движется, не на декарис же и иже с ним ориентироваться..
Более того, не каждого животного, человека может та или иная зараза / паразит зацепить. Есть такое понятие как предрасположенность и как сильный иммунитет. Если б все все разом цепляли - Земля была б мертвой планетой.
Irinad ,Elizaa взяла на заметку, спасибо большое!!!
Санечка, а трихопол не нарушает? ;) Все антибактериальные - противомикробные что то нарушают, а что то вылечивают. Нужно просто сделать выбор, что на данном этапе важней...
  • 0

#14690
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Коллекционер, я кошками давно занимаюсь.И едят они у меня натуралку.Бог миловал, за эти годы я не одного паразита не видела, хотя, это не показатель, конечно.За это время ребенок вырос.В момент появления первой кошки ему 7 лет было.Сейчас детине 20 скоро исполнится.Я регулярно сдавала ребенку анализы на всяких гадов.Всегда все у нас было чисто.А вот в пять лет сын у меня заболел иерсиниозом.Это зоонозное заболевание, передающееся в основном крысами.У нас в тот момент из живности даже тараканов не было :D Как потом выяснилось, дрянь эту он подцепил в садике, кстати, одном из лучших и дорогих в тот момент.Проверка выявила там зараженные иерсинией овощи и фрукты.
А у кошек в желудке такая концентрация соляной кислоты, которая позволяет уничтожать всяческие нежелательные элементы.
  • 1

#14691
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А что про Акану?

Где взять?
  • -1

#14692
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
На петстори есть.Мои, правда, Акану есть не стали.А вот Орижен им очень понравился.
  • 0

#14693
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
:lol:


Изображение
  • -1

#14694
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
:lol: Че ит бесполезный? Очень даж полезный.. Как сад камней например в Японии :lol:
  • 0

#14695
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Где можно купить Acana Grasslands Cat но в малых порциях (1кг например)?
А то там 7кг еще и по 13 тыс. - вдруг есть не будет.
  • 0

#14696
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Richy, картинка просто убила :lol: :lol:
  • 1

#14697
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Так позвоните к ним.Они и расфасованный корм привозят.Можно и пол кило заказать.
  • 0

#14698
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Санечка, а трихопол не нарушает? ;) Все антибактериальные - противомикробные что то нарушают, а что то вылечивают. Нужно просто сделать выбор, что на данном этапе важней...


важней сначала избавится от паразита!
к слову :lol: -у меня родственнице выписали лекарство,стоило оно очень дорого,а вслед выписывают второе,которое нейтрализetn побочные действия первого,оно стоило еще дороже!

Коллекционер,у меня Смурфик ничего из кормов не ест-ни мокрых ни сухих,приходится кормить его курятиной,но ОБЯЗАТЕЛЬНО промороженной,или вареной.не морить же кота голодом.а сухие корма(я так думаю)придуманы для ленивых :)
  • 1

#14699
Little Monster

Little Monster
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Срочно! Сегодня котёнок ,3 месяца, сходил в туалет по-большому. Убирая, заметила небольшие сгустки крови. Всё утро носился, играл, кушал, а сейчас лежит ничего не делает. Обычно в это время бегал по всей квартире. Котёнок домашний, упитанный, на улице никогда не был. Глистовали где-то в 1-1.5 месяца. Нос сухой. Может шерсть кишечник ранит? Заранее всем спасибо)
  • 0

#14700
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Срочно! Сегодня котёнок ,3 месяца, сходил в туалет по-большому. Убирая, заметила небольшие сгустки крови. Всё утро носился, играл, кушал, а сейчас лежит ничего не делает. Обычно в это время бегал по всей квартире. Котёнок домашний, упитанный, на улице никогда не был. Глистовали где-то в 1-1.5 месяца. Нос сухой. Может шерсть кишечник ранит? Заранее всем спасибо)

может у вашего котенка просто запоры?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.