Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14601
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

У меня тоже своенравный котэ, особенно -экзот...Маму ненавидит лютой ненавистью...Хотя она его кормит и поит, пока я на работе...Может у котэ что-то болит? Может что-то его беспокоит? Может кто-то нанес ему психологическую травму?
Может это и нервное, а может просто характер такой и ничего тут не сделаешь(

На устранение причин "что-то болит" - пощупайте, понаблюдайте как реагирует. У меня кошка-экзот остро реагирует на моего брата, готова сразу и кусаться, и брыкаться, и просто куда-нибудь слинять. Однако я ещё замечаю, что он её брать на руки не умеет, а это тоже её сразу злит. Может какие-то подобные действия вызвали некогда у них "сложные" отношения.
  • 0

#14602
Vlata69

Vlata69
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Кошки - ночные животные, они ночью охотятся. Ей нужны не только хавчик и лоток, но и вода, игрушки, лежанка. А так же общение, внимание, ласка. И место для игр.
Насчет как отучить - вижу только один способ (не опробованный, т.к. мои кошки пускаются ко мне в спальню и при их желании - на кровать): Вечером перед сном заиграть ее до полного изнеможения, например, лазерной указкой водить по всей комнате, кошак набегается и уснет без задних лап.

Менять образ жизни пока менять не собираюсь, пока устраивает меня мой вариант - днем бодрствование, ночью спать. Указку нафик. Кста, отучили кошку. Всего-то пару раз запирали в туалете, да еще пару раз настучали по черепу.

ну здорово что приучили к лотку. но запирать мне кажется не нужно, они действительно ночные же, как то жестоко. понимаю что вам кажется мы тут ненормальные любители кошек, но закрывать на ночь не стоит. мы н-р тоже Оскара закрываем, но это по утрам, на пару часов максимум, потому что по другому он до конца не ест, да и запах от туалета после его какашек неприятный, а потом отпускаем. а можно вопрос, зачем вы завели котенка? может это так временно пока вам не надоело с ним возиться? потом то будет труднее его пристроить и коту как это не странно тоже будет трудно привыкнуть к новой семье. а в комнату он ломится потому что он вас любит и хочет находится рядом с вами, что плохого в этом, конечно если он не в кровать лезет. наш кот тоже везде за нами ходит, а как же еще? бывает конечно что он уходит спать в другую комнату подальше от нас, но в основном он любит находится рядом с нами.

Ой ну вы прям как дети, зачем пристраивать? Вкусная самса еще никому никогда не мешала, имхо.

Sacr вы знаете у меня трое детей и все в разных комнатах кошка их обожает по ночам умудряется "переспать" со всеми, на улицу она не выходит, привита, проглистогонена поэтому вопрос о том что негигиенично отпадает хотя да, признаюсь, первое время гоняла ее но она выбрала себе в любимчики среднего сына (ему млин даже турецкие коты запросто давали гладится Изображение ) и от него просто не отходит, и умырлыкает и вылежит ему волосы и что самое интересное когда он неделю гостил у деда она валялалась на его штанах и "сторожила" его место на кровати прям как собака...Кошка все равно свое возьмет двери вам выцарапает, стены, но если она хочет она добъется "доступа к спящему телу хозяина" и не думайте что она всю ночь будет с вами, ниче подобного только вы уснете, она свалит по своим делам, это так просто выразить свою любовь зачем же лишать этого и вас и ее?

шут с вашими детьми, но к моим я не хочу чтоб кошка лезла ночью будила, чтоб они потом среди ночи перлись "ой мам пап там у нас киса". Нафик. Нехай обитает ночью в другом месте, все остальные комнаты и удобства в ее распоряжении.

Вы думаете мы не ласкаем кошку и не уважаем ее, а тока растим тварь на еду и детям в клавесин кошачий (как в средневековье - нажимаешь клавишу, и определенная игла тырцкает в определенную кошку) чтоб на потеху? Нет жэ. Это тоже член семьи, и у нее есть свои привилегии, обязанности и свое время получать подзатыльники.

ЗЫ:И свое время аппетитно жариться на сковороде, бугагагагага! Изображение

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Не забывайте, что Вы находитесь на форуме любителей животных, а не на экспериментальном форуме дрессировщиков.
[/ex]

Вас почитать- волосы дыбом встают....
  • -1

#14603
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Уважаемые, написала в "срочную помощь", но там никого нет. Дублирую сюда, вдруг здесь быстрее:

Кот откусил кусок листочка белой лилии. Уголок где-то 1 см.
Дала ему молока, все выпил, пошел спать. Никаких изменений в поведении пока нет.
Действительно ли это так опасно, как пишут в интернете? Что можно сделать?

Дала четверть таблетки активированного угля, разведенного в воде (котик молодой и худой, наверное 1.5 кг весит).
  • 0

#14604
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ничего страшного.У меня одна из кошек время от времени грызла лилию.Потом срыгивала.Пришлось от лилии избавиться.Как, впрочем, и от всех остальных цветов :D
  • 0

#14605
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Всем доброго утра! Подскажите, где купить когтеточку (если не трудно, в ЛС). Спасибо.
  • 0

#14606
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ничего страшного.У меня одна из кошек время от времени грызла лилию.Потом срыгивала.Пришлось от лилии избавиться.Как, впрочем, и от всех остальных цветов :D

А у меня уничтожили двухметровое дерево-ядовитое...Дефинбахия или афенбахия...не знаю точно как называется...Тьфу-тьфу здравствуют и по ныне без всяких дополнительных мер обошлось)
  • 0

#14607
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

А у меня уничтожили двухметровое дерево-ядовитое...Дефинбахия или афенбахия...не знаю точно как называется...Тьфу-тьфу здравствуют и по ныне без всяких дополнительных мер обошлось)

во дают, дифенбахия же ядовитая :faceoff:
  • 0

#14608
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Что ядовитая они не знают, пофиг им.Но как можно было загрызть кактус с полутора сантиметровыми шипами?! Отгрызли кактусу башку...
  • 0

#14609
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Всем доброго утра! Подскажите, где купить когтеточку (если не трудно, в ЛС). Спасибо.


Да в любом зоомагазине.Или на Петстори заказать.Еще и домой привезут
  • 0

#14610
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Что ядовитая они не знают, пофиг им.Но как можно было загрызть кактус с полутора сантиметровыми шипами?! Отгрызли кактусу башку...

О...это они легко...Мои алоэ просто обожают)) Я не запрещаю-пусть лечатся))
  • 0

#14611
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Что ядовитая они не знают, пофиг им.Но как можно было загрызть кактус с полутора сантиметровыми шипами?! Отгрызли кактусу башку...

а как же колючки??? :eek: Неужели это так вкусно :D У меня котэ к растениям равнодушен, кошачью травку ему купила, он ее даже пробовать не стал.
  • 0

#14612
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот и я удивляюсь.К травке, специально посеянной, мои тоже равнодушны, я ее просто мелко режу и в пищу добавляю.А вот орхидеи и фиалки в период цветения - любимое лакомство было.Пока не извели совсем...
  • 0

#14613
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Вот и я удивляюсь.К травке, специально посеянной, мои тоже равнодушны, я ее просто мелко режу и в пищу добавляю.А вот орхидеи и фиалки в период цветения - любимое лакомство было.Пока не извели совсем...

А у меня домашние помидоры растут-все трясусь за них...Мои еще герань поесть любят)
  • 0

#14614
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.

Сейчас звонила подруга которая взяла котёнка- Оливку. Просила узнать нормально ли это.

Утром дала таблетку от глистов, котёнка взвесила на электронных весах, отломила от таблетки четвертинку и дала как по инструкции сразу после еды. Сейчас увидела что у неё с зади три ниточки болтаются, взяла посмотреть так ей аж плохо стало, белые, длинные, тонкие черви (прошу прощения за подробности, но по другому не объяснишь). Звонит, голос дрожит от увиденного, просила узнать, вот я и пишу.

И ещё, котёнок ест много и часто, взрослые коты столько не едят сколько Оливка ест. Видимо это от глистов. Котёнок жил на улице пока подруга не забрала, сейчас живёт в квартире.
  • 0

#14615
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
И ещё, нужно ли будет давать таблетку через какое то время или одного раза хватит?
  • 0

#14616
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, в шок впадать не надо, дело то житейское, как говорил Карлсон :) Одного раза недостаточно.Повторно пусть проглистогонит дней через 10-12, это чтобы убить вылупившихся за это время из яиц гаденышей.В этом случае я бы еще и третий раз проглистогонила эдак через месяц.А в этот месяц поддержала ребенка Гамавитом.
  • 0

#14617
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Ну, в шок впадать не надо, дело то житейское, как говорил Карлсон :) Одного раза недостаточно.Повторно пусть проглистогонит дней через 10-12, это чтобы убить вылупившихся за это время из яиц гаденышей.В этом случае я бы еще и третий раз проглистогонила эдак через месяц.А в этот месяц поддержала ребенка Гамавитом.

Спасибо, передам.
А для чего нужен Гамавит и где брать -в зоомагазине или обычной аптеке?
  • 0

#14618
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Для снятия интоксикации и поддержки организма.Продается в ветаптеках

http://www.micro-plus.ru/gamavit.htm
  • 0

#14619
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Ничего страшного.У меня одна из кошек время от времени грызла лилию.Потом срыгивала.Пришлось от лилии избавиться.Как, впрочем, и от всех остальных цветов :D


Вы оказались правы.
Слава Богу, котик жив и здоров.
Всем спасибо.
  • 0

#14620
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Для снятия интоксикации и поддержки организма.Продается в ветаптеках

http://www.micro-plus.ru/gamavit.htm

Ещё раз спасибо, передам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.