Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14581
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Kissska_88,

поделитесь, пожалуйста, почему Вы больше не хотите лечиться в Animal Doctor? А то я свою живность там лечу..... теперь мысли разные в голову лезут ))))))

Заранее прошу прощения у всех, кто лечится в этой клинике. Возможно мой отзыв слишком субъективен, но простите, от эмоций никто не застрахован.
В данной клинике мы лечили свою живность еще с 2007 или 2008-го года.
Нашего тогда еще маленького котика там спасли от какого то страшного вируса, помогли кошке разродиться, да и кота мы там кастрировали-все было замечательно.
Собу тоже туда водили, когда его клещ укусил...Вылечили...
Собственно речь пойдет о моей собе-Царствие ей небесное...
У нас был замечательный крупный старопородный кобель ВЕО. Как то раз мы заметили, что у него отнимается задняя лапа. Она не просто отнималась, он наступал на нее и падал...то есть мозг думал, что лапа наступает, но она не слушалась...
Привезли мы его в Энимал Доктор...Врач (точно не помню как зовут-такой с бородкой-пухлый) посмотрел-махнул рукой и заверил, что у собы просто артрит-пару укольчиков и он будет жить долго и счастливо...Возили собу пять дней-становилось всё хуже...На нас опять махнули рукой и сказали, что это нервное...Лишь Роман Александрович предположил, что это может быть инсульт или что-то подобное...Стали колоть нейромультивит и еще какие-то лекарства от нервов...стало еще хуже...отнялись задние лапы полностью...он не мог больше вообще никак ходить...Привезли опять его...врачи тупо развели руками и на вопрос: "когда еще его привезти?" лишь ответили, что через пару дней-пусть отдохнёт...Ему не удосужились даже рентген сделать! Просто тупо нас обнадежили и упустили время...
Мы обратились к заводчице-по симптомам она сразу предположила спондилит, отправила нас на рентген в Айболит, рентген диагноз подтвердил, однако потом выяснилось, что спондилит вызвал бы только хромоту...
В общем за две недели соба перестала ходить и самостоятельно ходить в туалет...Не дай Бог пережить никому, то что мы пережили...Он не хотел умирать...Он кушал, гавкал...ловил свои игрушки...и все это полулежа в собственной моче...Вот такие замечательные врачи...не ожидали они, что бывают болезни пострашнее артрита...
Еще раз простите меня...
  • 1

#14582
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вива, ему бы мозг обследовать, я ,правда, не знаю на каком оборудовании это можно сделать. Там может быть опухоль. Что то же провоцирует приступы. И почки можно просветить, хотя бы для собственного успокоения на УЗИ.
У меня подозрение, что он испытывает в момент приступа сильную боль, поскольку 1. Это происходит ночью (ночью бостряются все нервные боли, будь то зубы, уши, защемление нервов и т.п.)2. То что он начинает метаться без разбора дрожит и ходит под себя.
  • 0

#14583
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Заранее прошу прощения у всех, кто лечится в этой клинике. Возможно мой отзыв слишком субъективен, но простите, от эмоций никто не застрахован.


очень жаль вашего друга, тяжело, когда они уходят.
и спасибо большое за информацию. Она дает мысли к размышлению для каждого. Как говорится, осведомлен, значит вооружен. Так что извиняться абсолютно не за что.
  • 0

#14584
Нютька

Нютька
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Уважаемые кошатники!
Помогите советом! Писала это сообщение в тему про скотишей, хочу и здесь написать - вдруг кто-то здесь поможет.....
Может, кто-то сталкивался с таким....
Есть у меня "крестник" - кот не мой, но я очень активно принимаю участие в его жизни.
Скотиш фолд. Зовут Квентин.
Изначально был довольно своенравным котиком, но в последнее время стал совсем-каким-то неуправляемым - хозяйка собралась везти его на прививку... но не то чтобы шлейку одеть - даже поймать не смогла - шипит, кусается, царапается и в руки не дается! Раньше хоть для него авторитетом был муж моей подруги - он его всегда слушался, а теперь и его покусал и поцарапал. На чужих шипит. Сам по себе кот игривый и довольно приветливый со своими. Но только тогда когда сам этого хочет - но это и понятно. Когти он стричь не дает и никаких действий с собой производить тоже. На руках может посидеть максимум минуту - дальше вырывается и царапается....
В итоге, врача ветеринара вызвали на дом. А когда объяснили почему не можем приехать, он невзначай сказал что "надо нервы проверять"...
Мы несколько шокированы таким поведением кота, но еще больше озадачили слова врача - неужели все на столько серьезно и ничего не поделаешь?
Может, кто-то советом поможет?
  • 0

#14585
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
У меня тоже своенравный котэ, особенно -экзот...Маму ненавидит лютой ненавистью...Хотя она его кормит и поит, пока я на работе...Может у котэ что-то болит? Может что-то его беспокоит? Может кто-то нанес ему психологическую травму?
Может это и нервное, а может просто характер такой и ничего тут не сделаешь(

Сообщение отредактировал Kissska_88: 10.07.2012, 15:15:10

  • 0

#14586
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Нютька, а кот кастрированный?
  • 0

#14587
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Нютька, а кот кастрированный?


Вот то же самое хотела спросить:-)

Народ, у кого-нить есть робот-пылесос? Или у знакомых чьих-нибудь? Чесслово уже устала через день с Томасом по квартире бегать...
Задумалась о роботе, так прочитала, что он шерстью быстро забивается... :faceoff:
  • 0

#14588
Нютька

Нютька
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Нютька, а кот кастрированный?


Нет, кот не кастрированный - он молодой довольно - чуть больше 8 месяцев ему.
Хозяева думали не кастрировать его.
  • 0

#14589
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Нет, кот не кастрированный - он молодой довольно - чуть больше 8 месяцев ему.
Хозяева думали не кастрировать его.

Вот он-корень зла))
Мне кажется, что после кастрации пылу у него поубавилось бы)
  • 0

#14590
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Нет, кот не кастрированный - он молодой довольно - чуть больше 8 месяцев ему.
Хозяева думали не кастрировать его.

Вот он-корень зла))
Мне кажется, что после кастрации пылу у него поубавилось бы)

Корень зла не троньте! ;)
А яичники удалить не мешало бы.
  • 1

#14591
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Корень зла не троньте! ;)
А яичники удалить не мешало бы.

А-ха-ха, прям рассмешили))
Ну, я это и имела в виду)) Убрать бурлящее семя)
  • 0

#14592
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений



Нет, кот не кастрированный - он молодой довольно - чуть больше 8 месяцев ему.
Хозяева думали не кастрировать его.

Вот он-корень зла))
Мне кажется, что после кастрации пылу у него поубавилось бы)

Корень зла не троньте! ;)
А яичники удалить не мешало бы.


Яички:-))

Могу рассказать леденящую кровь историю о том, как кот чуть не загрыз молодую семью, после этого прямиком отправился в ветеринарку. Они до сих пор вспоминают, как он кидался на них через закрытую дверь кухни и прокусил кожаную куртку мужа...
  • 0

#14593
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Яички:-))

Могу рассказать леденящую кровь историю о том, как кот чуть не загрыз молодую семью, после этого прямиком отправился в ветеринарку. Они до сих пор вспоминают, как он кидался на них через закрытую дверь кухни и прокусил кожаную куртку мужа...

А что с котэ стало то?
  • 0

#14594
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Яички:-))

Могу рассказать леденящую кровь историю о том, как кот чуть не загрыз молодую семью, после этого прямиком отправился в ветеринарку. Они до сих пор вспоминают, как он кидался на них через закрытую дверь кухни и прокусил кожаную куртку мужа...

Да правильно яички - они же семейники или железы семенные.
  • 0

#14595
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Да правильно яички - они же семейники или железы семенные.

Тсссс...тут целый культ про яички...
Интересно, а у того-дикого кота были яички?
  • 0

#14596
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Да правильно яички - они же семейники или железы семенные.

Тсссс...тут целый культ про яички...
Интересно, а у того-дикого кота были яички?



семейники, это трусы )))))))))))) в которые прячутся и корень зла и яички, они же семенники или железы семенные )))))
  • 0

#14597
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Яички:-))

Могу рассказать леденящую кровь историю о том, как кот чуть не загрыз молодую семью, после этого прямиком отправился в ветеринарку. Они до сих пор вспоминают, как он кидался на них через закрытую дверь кухни и прокусил кожаную куртку мужа...

А что с котэ стало то?


Да все хорошо с ним... Лишился яичек и все как рукой сняло:-)))
  • 0

#14598
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Спасибо всем за советы, сегодня вечером повезем кота в клинику "Кот и Пес" Пусть посмотрят и скажут что с ним.
  • 0

#14599
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
После клиники отпишитесь о результате.
Мы переживаем за Вашего котика...
Он такой симпатичный. Пусть будет здоров! :hi:

#14600
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Ребят, поделитесь, кто знает наверняка: каким образом обезболивают котов при кастрации? недавно проводила такую операцию своему, врач клялась-божилась, что котя спит, а сейчас почитала на российских форумах, что наркоз для животных запрещен. им ставят укол, расслабляющий мышцы (создает видимость сна) и частично обезболивающий. так что животное не спит и отлично все чувствует.
У меня еще в тот раз такие подозрения закрались, т.к. кот реагировал на меня, будучи по идее спящим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.