Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14561
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Моя Серочка, когда я прихожу домой, ходит за мной по дому и "стучит" на всех

Надя, а это у Вас русская голубая? Красавица!

Нет, не голубая, а просто подобрашечка с помойки. Она сама меня нашла.
Я гуляла с собакой поздней осенью и было довольно холодно.
Котёнок выскочил из-под груды веток, подбежал ко мне и стал карабкаться по ногам вверх.
При этом она истошно вопила и совершенно не обращала внимания на собаку.
Оторвать её от одежды было невозможно(так сильно она вцепилась в меня), поэтому пришлось вернуться домой с "добычей"!
Она живет у меня 7 лет и я не могу на нее нарадоваться! ОБОЖАЮ ЕЁ!!! :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

ИзображениеИзображение

Это моя верная подруга во всех делах...

#14562
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Может ему корм кошачий давать? Специализированный лечебный есть. Консервы в которых сбалансированы витамины и минералы и прочее.


Вы какой-то какнин имеете в виду? Или есть еще корма? Просто я ими раньше никогда не интересовалась.
Вчера еще в зоомагазине посоветовали витаминки - пивные дрожжи с чесноком :D Говорят, коты их с удовольствием лопают! Мой котэ все эти витаминки не кушает ни в какую. Даже если насильно запихивать, все равно выплевывает, в мясо положить - мясо не станет :faceoff: Может, ему с чесночком понравится))))

Сообщение отредактировал V@leriya: 10.07.2012, 10:35:16

  • 0

#14563
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ИзображениеИзображение

Это моя верная подруга во всех делах...

Славная кошь! Долгих и счастливых лет жизни ей))
Она крупненькая, да?

Сообщение отредактировал Kissska_88: 10.07.2012, 10:46:17

  • 0

#14564
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Нет, обыкновенная. Я бы даже сказала "стройненькая".
У нас сейчас щенки, поэтому киса отъелась на щенячьем корме.
Если кто-то хочет такую, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал nadia25: 10.07.2012, 11:08:22


#14565
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Всем ДД! Очень прошу помощи в рекомендации очень хорошего вета, который бы разбирался в нервных расстройствах (( С нашим любимым котом последнее время творится что-то не хорошее. О может ни с того ни с сего соскачить среди ночи, начинает метаться по комнате, биться головой об стену, потом падает, его начинает трясти мелкой дрожью, мочиться под себя, может рвать, дыхание прерывистое и хриплое. Все это длится минут 5-10 потом он приходит в себя и как буд-то ничего и не было. Первый такой приступ был в мае, мы сильно испугались и отвезли в вет клинику, но там развели руками, мол нервное. Назначили успокаивающие таблетки. Пропили мы их месяц, недавно курс закончили и вот позапрошлой ночью его 3 раза рвало, а прошлой ночью повторился криз. :( Очень страшно за него, он член нашей семьи, любимый. А еще больше страшно за дочу, ей всего 2 годика и она его очень любит, а не дай Бог когда она рядом такое повторится.
Вот наш Люцинька ))
Изображение
  • 0

#14566
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Может почки обследовать? На моч :cry: екаменную болезнь похоже...

#14567
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Может почки обследовать? На моч :cry: екаменную болезнь похоже...

А мне эпилепсию напоминает...
  • 0

#14568
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я тже порылась в нете, очень сходится с эпилепсией :faceoff: :weep: Но написано что при грамотном лечении болезнь можно затушить и она не будет беспокоить. Теперь самое главное - это оооочень опытный ветеринар, но я увы таких не знаю ((((
  • 0

#14569
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
У меня недавно была почечная колика, так я и бегала, и головой об стену билась(ну фигурально!),
и дышала... У меня только пена изо рта не шла. А так очень похоже! :lol:
Такое поведение может быть обусловлено болевым синдромом.
В любом случае надо показать ветеринару. И не одному... :dont:
Ну и стандартные вопросы-Чем кормите-то? Котик кастрирован?

Сообщение отредактировал nadia25: 10.07.2012, 11:55:38


#14570
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

У меня недавно была почечная колика, так я и бегала, и головой об стену билась(ну фигурально!),
и дышала... У меня только пена изо рта не шла. А так очень похоже! :lol:
Такое поведение может быть обусловлено болевым синдромом.
В любом случае надо показать ветеринару. И не одному... :dont:
Ну и стандартные вопросы-Чем кормите-то? Котик кастрирован?


Кот кострирован по всем правилам ветеринарии еще в 4 месяца от роду, ща ему уже 7 лет. Кормим сушкой Роял Канин для котов, смесь из разных кормов 4 разных вида (против мочекаменной, для красоты шерсти, для выведения шерсти и для приверед) Помимо этого ест овощи, морскую рыбу вареную, воду сырую.
  • 0

#14571
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Своих кастрировали в энимал доктор, но мы больше туда не ногой...


Kissska_88,

поделитесь, пожалуйста, почему Вы больше не хотите лечиться в Animal Doctor? А то я свою живность там лечу..... теперь мысли разные в голову лезут ))))))
  • 0

#14572
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У меня недавно была почечная колика, так я и бегала, и головой об стену билась(ну фигурально!),
и дышала... У меня только пена изо рта не шла. А так очень похоже! :lol:
Такое поведение может быть обусловлено болевым синдромом.

Ну так при колике не рвет и под себя не ходят. Боли да, страшные.
  • 0

#14573
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Кот кострирован по всем правилам ветеринарии еще в 4 месяца от роду, ща ему уже 7 лет. Кормим сушкой Роял Канин для котов, смесь из разных кормов 4 разных вида (против мочекаменной, для красоты шерсти, для выведения шерсти и для приверед) Помимо этого ест овощи, морскую рыбу вареную, воду сырую.

Я думаю кормить надо с самого начала только консервами кошачьими. Сушку использовать как "аварийное" питание (когда ночью (днем в отсутствии хозяев и т.п.) съедено из миски все содержимое консервов, а "добить" голод можно сушкой)
  • 0

#14574
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Я думаю кормить надо с самого начала только консервами кошачьими. Сушку использовать как "аварийное" питание (когда ночью (днем в отсутствии хозяев и т.п.) съедено из миски все содержимое консервов, а "добить" голод можно сушкой)


мое чудо только на сушке РК живет. Все остальное по умолчанию есть отказывается - и консервы, и мясо в любом виде.... ладно бы хоть овощи ел - знала бы, что веган чистой воды.... )))) ну ладно, эт лирика.
А вообще нам ветеринар говорил, что корм должен быть преимущественно одного типа. И количество сушки той же должно быть в принципе нормировано.
  • 0

#14575
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Я тже порылась в нете, очень сходится с эпилепсией :faceoff: :weep: Но написано что при грамотном лечении болезнь можно затушить и она не будет беспокоить. Теперь самое главное - это оооочень опытный ветеринар, но я увы таких не знаю ((((

При Ветинституте есть клиника,там работает сразу несколько неплохих специалистов,там же можно пройти анализы,попробуйте туда,думаю коллегиально они поставят диагноз и облегчат вашему питомцу жизнь :)
  • 0

#14576
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


У меня недавно была почечная колика, так я и бегала, и головой об стену билась(ну фигурально!),
и дышала... У меня только пена изо рта не шла. А так очень похоже! :lol:
Такое поведение может быть обусловлено болевым синдромом.
В любом случае надо показать ветеринару. И не одному... :dont:
Ну и стандартные вопросы-Чем кормите-то? Котик кастрирован?


Кот кострирован по всем правилам ветеринарии еще в 4 месяца от роду, ща ему уже 7 лет. Кормим сушкой Роял Канин для котов, смесь из разных кормов 4 разных вида (против мочекаменной, для красоты шерсти, для выведения шерсти и для приверед) Помимо этого ест овощи, морскую рыбу вареную, воду сырую.

Я вообще активная сторонница натурального питания. А Вы все смешали в кучу. Так нельзя!
Эпилепсия бывает после перенесённых заболеваний, после травм, а не вот так "на ровном месте".
Рвота тоже не признак эпилепсии а скорее отравления или заглистованности организма.
Потом, в эпилепсию впадают тихо, а не с криками ...И бьются головой об пол, а не а стену...
Нужен хороший врач широкого профиля, который умеет читать анализы...
А мы тут сейчас много чего насоветовать можем. Мы тут все ветеринары?

Сообщение отредактировал nadia25: 10.07.2012, 12:43:16


#14577
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


У меня недавно была почечная колика, так я и бегала, и головой об стену билась(ну фигурально!),
и дышала... У меня только пена изо рта не шла. А так очень похоже! :lol:
Такое поведение может быть обусловлено болевым синдромом.

Ну так при колике не рвет и под себя не ходят. Боли да, страшные.

При болевом шоке можно не только описится, но и обкакаться.
На сколько я понимаю, Вы не ветеринар и не врач у Вас весьма скромный опыт содержания животных.
Ну так не давайте людям некомпетентных советов!

#14578
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Ну так при колике не рвет и под себя не ходят. Боли да, страшные.

При болевом шоке можно не только описится, но и обкакаться.
На сколько я понимаю, Вы не ветеринар и не врач у Вас весьма скромный опыт содержания животных.
Ну так не давайте людям некомпетентных советов!

Мы (все пользователи этой ветки) высказываем свои предположения. Как никак это форум, а не приемная ветклиники. И наши советы (даже дилетантов) могут пригодится.
Форум! Не забываем!
А еще бывает что врачи не всегда компетентны (не все врачи).
Скрытый текст


Еще как вариант что это паразит какой либо в голове. Видел по ТВ аналогичный случай но с человеком.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 10.07.2012, 13:10:30

  • 1

#14579
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Травм кот не получал, живет исключительно дома не выходя на улицу и последние 3 года стал очень пассивным. Сказать что болел, тоже не могу, даже судя по анализам которые делали в мае, когда случился первый криз. Заглистованность можно сразу исключить, так как глистогоним и прививаем по всем правилам и имеется паспорт в котром все четко прописывается. При кризе никаких криков у него нет, он просто подрывается среди ночи и начинает метаться не разбирая где стены, а где потолок.
На счет корма тоже мнений много, но все веты у которых были наоборот очень хвалили рацион и то что даем именно смесью.

2 калисто
Спасибо за совет, попробуем туда сходить.
Но я буду благодарна и за другие контакты хороших спецов.
  • 0

#14580
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Мне нравится клиника "CItovet". Там врачи Виктория Николаевна и Людмила Анатольевна.
Очень внимательные, компетентные и доброжелательные дамы. Мы довольны... :smoke:
Находится на Тургут Озала(бывшая Баумана), выше Сатпаева.
Удачи!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.