Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14541
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Присоединяюсь к словам соболезнования про Персика-очень жаль...Главное, не вините себя ни в чем-вы сделали очень сложный выбор. У нас такая же беда с собой прилючилась...Искренне желаю вам сил и терпения!
  • 0

#14542
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
У нас с Себастианом каждое утро и вечер начинается(заканчивается) обнимашками-целовашками.
Приходит, когда я уже(ещё) в постели. Встает всей тушкой на грудь(иногда ложится), задирает хвост и мурчит.
Я в свою очередь наглаживаю, начесываю, нацеловываю в лобик...
Весь ритуал занимает минут 5, затем либо я встаю, либо он идет в ноги и ложится там спать.
И так ежедневно!

Сообщение отредактировал nadia25: 09.07.2012, 16:29:20


#14543
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Спасибо всем за теплые слова.
  • 0

#14544
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

У нас с Себастианом каждое утро и вечер начинается(заканчивается) обнимашками-целовашками.

Везёт вам...
А я вот вчера вернулась из поездки, так мне сестренка жалуется - кот мой повадился ходить по спинке ее кровати, пока сестренка спит. А спинка узкая, и он падает ей на голову, 4 кг живого веса. Вот такой у нее будильник.
Что ни день, то новые выходки :faceoff:
  • 0

#14545
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Приходит, когда я уже(ещё) в постели. Встает всей тушкой на грудь(иногда ложится), задирает хвост и мурчит.

А еще задранным хвостом поворачивается к твоему лицу... близко-близко так, при этом продолжая урчать.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 09.07.2012, 17:10:18

  • 0

#14546
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Нет! Такого он себе не позволяет...
А вот коготки в меня впустить-это пожалуйста!!!

#14547
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Моя кошкама вообще не ласковая, диковатая, не мявчит, не мурчит. И еще говорят что кошки не к человеку привязываются, а к кормушке, но однако.
Несколько недель жены не было дома, а по приезду кошка выбежала и об ее ноги трется и мяукает- хозяйка привет, ты где была ?! :rotate:
Хотя жена ее кошкин характер мягко говоря недолюбливает, обзывает дурой, никогда не кормит, только шугает ее с дивана и ругает за грязные следы на стенах :ninja:
вот поди пойми :confused: их, соскучилась штоле?

Сообщение отредактировал bigie: 09.07.2012, 17:42:26

  • 0

#14548
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Моя Серочка, когда я прихожу домой, ходит за мной по дому и "стучит" на всех
.Минут 10 рот не закрывает. И тоже на меня взгромоздиться любит...
А когда подруга приходит, она сразу лезет к ней на колени.
ИзображениеИзображениеИзображение

Вообще ВСЯ моя живность обожает Ольгу. Очень любят "проверять" её сумку. :lol:

#14549
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Народ подскажите у нас в городе Алматы где продают Средства для шерсти SHED-PRO?Заранее благодарю
  • 0

#14550
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Приходит, когда я уже(ещё) в постели. Встает всей тушкой на грудь(иногда ложится), задирает хвост и мурчит.

А еще задранным хвостом поворачивается к твоему лицу... близко-близко так, при этом продолжая урчать.

7
О, это у них значит особое доверие. Так котята к маме поворачиваются, это просто наивысшее выражение любви.
  • 0

#14551
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДВ всем кошколюбителям!
Скажите, кто-нибудь сталкивался с артритом у котов? У моего котика такая вот напасть :( (11 лет, некастрат, на улицу не ходит). Месяца два назад впервые это заметили. Он перестал наступать на заднюю лапку, через пару дней вроде ходил, но все равно эту самую лапку берег. Потом прошло. Врач тогда сказала, что артрит, возраст у него, делать ничего не надо. А неделю назад - снова. Только на этот раз у него нос был горячий, он (по маминым словам) выполз из шкафа (спит он там у нас), и так же ползком к себе под кровать. Не ел, не пил. Повезли в клинику. Несколько дней ездили на уколы. Сказали, было обострение.

Собственно, я даже не знаю, что хочу спросить, или что :faceoff: Просто вот захотелось поделиться, жалко котейку было очень(((( Он у нас мимоза такая - тепличное создание :)
  • 0

#14552
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Сама с такой проблемой не сталкивалась, тьфу-тьфу.Но одна из наших кошатниц прокалывала старой кошке с проблемой суставов курсами Хондратон.Это Хелветовская гомеопатия.Говорит, что уже после первых уколов кошка, которой и до лотка было трудно ходить, стала играть с котятами.
  • 0

#14553
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Кормите сушкой?

#14554
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Нет, сухой он не кушает категорически. Даже если голодать будет. Кушает печень, иногда сырую, иногда проваренную (по нвстроению). Почки. Одно время желудки хорошо кушал. Крылышки кушает куриные, шейки, Сейчас мясо только, вредничает. Ну и нет-нет обычную пищу, подлив, иногда пловчик))) Сегодня купила ему канин для взрослых котов, на пробу. Будет нет, не знаю
  • 0

#14555
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
моя взяла моду спать в шкафу.
утром разбудит меня (запрыгивает, урчит, мявкает тихо тихо - только мне) и в шкаф :)

хочу научить ее есть еду нормальную - курочку вареную, мяска какого-нибудь, пока безуспешно :( только влажный вискас и роял сухой
  • 0

#14556
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Моя Серочка, когда я прихожу домой, ходит за мной по дому и "стучит" на всех
.Минут 10 рот не закрывает. И тоже на меня взгромоздиться любит...
А когда подруга приходит, она сразу лезет к ней на колени.
ИзображениеИзображениеИзображение

Вообще ВСЯ моя живность обожает Ольгу. Очень любят "проверять" её сумку. :lol:

красота .... :)
  • 0

#14557
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Собственно, я даже не знаю, что хочу спросить, или что :faceoff: Просто вот захотелось поделиться, жалко котейку было очень(((( Он у нас мимоза такая - тепличное создание :)

Может показать другому врачу? Назначат лечение...Запускать нельзя. :fie:

#14558
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Моя Серочка, когда я прихожу домой, ходит за мной по дому и "стучит" на всех

Надя, а это у Вас русская голубая? Красавица!
  • 0

#14559
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ДВ всем кошколюбителям!
Скажите, кто-нибудь сталкивался с артритом у котов? У моего котика такая вот напасть :( (11 лет, некастрат, на улицу не ходит). Месяца два назад впервые это заметили. Он перестал наступать на заднюю лапку, через пару дней вроде ходил, но все равно эту самую лапку берег. Потом прошло. Врач тогда сказала, что артрит, возраст у него, делать ничего не надо. А неделю назад - снова. Только на этот раз у него нос был горячий, он (по маминым словам) выполз из шкафа (спит он там у нас), и так же ползком к себе под кровать. Не ел, не пил. Повезли в клинику. Несколько дней ездили на уколы. Сказали, было обострение.

Собственно, я даже не знаю, что хочу спросить, или что :faceoff: Просто вот захотелось поделиться, жалко котейку было очень(((( Он у нас мимоза такая - тепличное создание :)

Могу сказать, что сталкивались с таким у собаки...Ему кололи противовоспалительные средства, думаю, что у кошек аналогично. Нужно постоянно поддерживать организм. Спросите у ветеринара, какие можно давать витамины или биодобавки, чтоб у котика здоровье более-менее в тонусе всегда было.
  • 0

#14560
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Нет, сухой он не кушает категорически. Даже если голодать будет. Кушает печень, иногда сырую, иногда проваренную (по нвстроению). Почки. Одно время желудки хорошо кушал. Крылышки кушает куриные, шейки, Сейчас мясо только, вредничает. Ну и нет-нет обычную пищу, подлив, иногда пловчик))) Сегодня купила ему канин для взрослых котов, на пробу. Будет нет, не знаю

Может ему корм кошачий давать? Специализированный лечебный есть. Консервы в которых сбалансированы витамины и минералы и прочее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.