Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14521
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Завтра последний день даём Ромашке таблетку и всё, будет отдыхать-отходить от лекарств. Как Борис выйдет из отпуска повезём на назначенный осмотр, надо убедиться что всё плохое позади и никакие лекарства давать не надо.

Даже не вериться что прошел почти месяц после падения, так всё быстро пролетело.
  • 0

#14522
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Посоветуйте, плиз... В соседнем дворе люди подкармливают несколько кошек. Все было нормально, прокапывали на холку от блох. Но уже с месяц кошек заедают блохи, капали что-то, не знаю что. Посоветуйте что-нибудь сильное, а то кошек жалко! То собаки загрызут, то еще что-нибудь... Мало того что кошек блохи съедают, так начинается скандал из-за этого...
  • 0

#14523
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
"Стронгхолл", по моему, не только блох, но и глистов гонит.
Сама не пробовала, но люди хвалят...
Его капают на холку.

#14524
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Посоветуйте, плиз... В соседнем дворе люди подкармливают несколько кошек. Все было нормально, прокапывали на холку от блох. Но уже с месяц кошек заедают блохи, капали что-то, не знаю что. Посоветуйте что-нибудь сильное, а то кошек жалко! То собаки загрызут, то еще что-нибудь... Мало того что кошек блохи съедают, так начинается скандал из-за этого...


Скорее всего кошки после прокапывания подхватывают блох с места, где живут. Есть такой вид блох, который живет не на животных, а в щелях, в мебели, в коврах, очень часто в подвалах и т.д. ашм кошки, видимо, обитают в подвале, там и подхватывают блох. Если есть туда доступ, то можно попробовать в подвале разбросать полынь - блохи уйдут.
  • 0

#14525
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Спасибо всем. Выход , получается, протравливать подвалы. Скандал будет.... :faceoff:
  • 0

#14526
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Спасибо всем. Выход , получается, протравливать подвалы. Скандал будет.... :faceoff:


Не знаю, поможет ли это в объяснениях. Но кошки тут не при чем, а скорее влажность и тепло в подвалах. Эти блохи селятся в подвалах, на охоту выходят как клещи, им все равно кусать кого кошку ли собаку, или человека. Не будет кошек, будут подниматься по коммуникациям в квартиры и людей кусать. На животных и на человеке они не живут, наевшись покидают его, до следующей охоты.
Поэтому и бороться с ними травя их на кошках - малоэффективно, т.к. погибают только те особи, которые в этот момент оказались на кошке, а как только она спустится в подвал, там на неё новые особи прыгают. Но полынь многим помогает в этом случае.
  • 0

#14527
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Тоже считаю, что это должно беспокоить и жителей. Что такого в том, чтобы потравить блох в своем подвале? Тем более, что для этого не нужно выделять огромных средств.
  • 0

#14528
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Сегодня пришлось усыпить нашего Персика. До последнего боролись, но стало только хуже (отнялась еще задняя лапка, передняя, которая уже давно парализована, стала отмирать, гноиться). Врачи ампутировать отказались, слишком слабое сердце после инсульта и разрушенные сосуды. Нашего друга не стало.
Не оставляйте своих питомцев одних, берегите их от стресса. мы не уберегли...
  • 0

#14529
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Сегодня пришлось усыпить нашего Персика. До последнего боролись, но стало только хуже (отнялась еще задняя лапка, передняя, которая уже давно парализована, стала отмирать, гноиться). Врачи ампутировать отказались, слишком слабое сердце после инсульта и разрушенные сосуды. Нашего друга не стало.
Не оставляйте своих питомцев одних, берегите их от стресса. мы не уберегли...

Сочувствую Вам всей душой! :cry:
Держитесь! Думайте о том, как много он Вам подарил счастливых минут...
Не вините себя-Вы сделали для него всё, что могли..
.Он прожил с Вами счастливую кошачью жизнь..
.

#14530
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Сегодня пришлось усыпить нашего Персика. До последнего боролись, но стало только хуже (отнялась еще задняя лапка, передняя, которая уже давно парализована, стала отмирать, гноиться). Врачи ампутировать отказались, слишком слабое сердце после инсульта и разрушенные сосуды. Нашего друга не стало.
Не оставляйте своих питомцев одних, берегите их от стресса. мы не уберегли...

Сочувствую Вам всей душой! :cry:
Держитесь! Думайте о том, как много он Вам подарил счастливых минут...
Не вините себя-Вы сделали для него всё, что могли..
.Он прожил с Вами счастливую кошачью жизнь..
.

Я только на это и надеюсь, что он простит нас дураков. Зачем мы его стричься повезли ?!
  • 0

#14531
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Просто Вы хотели, что бы он легко переносил жару...

#14532
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

"Стронгхолл", по моему, не только блох, но и глистов гонит.
Сама не пробовала, но люди хвалят...
Его капают на холку.

Я капаю периодически Стронгхолд - подтверждаю блох нет! (за паразитов внутри не знаю)

Тоже считаю, что это должно беспокоить и жителей. Что такого в том, чтобы потравить блох в своем подвале? Тем более, что для этого не нужно выделять огромных средств.

Надо взять пару кошек которые живут в подвале и прокапать им на холку Стронгхолд, они пойдут обратно в подвал и там блохи в помещении подвала тоже погибнут:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Коллекционер: 09.07.2012, 09:46:41

  • 0

#14533
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Скажите, почему вечером когда кот лежит, то если его погладить или просто прикоснуться, то он начинает вылизывать себя, это место прикосновения? (проверено несколько раз подряд). А утром такого нет, утром приходит в постель и сам урчит и встает на тебя для ласк.
У всех такое поведение?
  • 0

#14534
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Скажите, почему вечером когда кот лежит, то если его погладить или просто прикоснуться, то он начинает вылизывать себя, это место прикосновения? (проверено несколько раз подряд). А утром такого нет, утром приходит в постель и сам урчит и встает на тебя для ласк.
У всех такое поведение?

да, мои тож так делают, но зависит не от времени дня, а от их настра))
карахтер-понимаете ли))
  • 0

#14535
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Скажите, почему вечером когда кот лежит, то если его погладить или просто прикоснуться, то он начинает вылизывать себя, это место прикосновения? (проверено несколько раз подряд). А утром такого нет, утром приходит в постель и сам урчит и встает на тебя для ласк.
У всех такое поведение?

да, мои тож так делают, но зависит не от времени дня, а от их настра))
карахтер-понимаете ли))

Значит это нормально, я так понял.
  • 0

#14536
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Скажите, почему вечером когда кот лежит, то если его погладить или просто прикоснуться, то он начинает вылизывать себя, это место прикосновения? (проверено несколько раз подряд). А утром такого нет, утром приходит в постель и сам урчит и встает на тебя для ласк.
У всех такое поведение?

Мои тоже так делают, причем с такой мордой буд-то их не рукой, а помоями погладили)
  • 0

#14537
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Мои тоже так делают, причем с такой мордой буд-то их не рукой, а помоями погладили)

Вот-вот! Причем даже если лицом прикоснуться - все равно вылизывает место осквернения.
Неужели они и вправду считают себя чище нас?
  • 1

#14538
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


Мои тоже так делают, причем с такой мордой буд-то их не рукой, а помоями погладили)

Вот-вот! Причем даже если лицом прикоснуться - все равно вылизывает место осквернения.
Неужели они и вправду считают себя чище нас?

А фиг его знает, что в их царской голове)))
Самое обидное-кормишь, поишь, гадешки убираешь, а гладить-не тронь(((

Сообщение отредактировал Kissska_88: 09.07.2012, 12:50:15

  • 2

#14539
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Сегодня пришлось усыпить нашего Персика. До последнего боролись, но стало только хуже (отнялась еще задняя лапка, передняя, которая уже давно парализована, стала отмирать, гноиться). Врачи ампутировать отказались, слишком слабое сердце после инсульта и разрушенные сосуды. Нашего друга не стало.
Не оставляйте своих питомцев одних, берегите их от стресса. мы не уберегли...

Мои соболезнования... Очень жалко вашего парнишку.
  • 0

#14540
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Скажите, почему вечером когда кот лежит, то если его погладить или просто прикоснуться, то он начинает вылизывать себя, это место прикосновения? (проверено несколько раз подряд). А утром такого нет, утром приходит в постель и сам урчит и встает на тебя для ласк.
У всех такое поведение?

У всех кошек разная степени чувствительности - кто-то лизать тронутую шерсть начнёт, т.е. наводить порядок, а кто-то в вас когти впустит.
Моя ласку любит, вся такая изтарахтиться :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.