Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14501
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Я брала в зоомагазине-бриллиантовые глаза. У меня экзот, приходиться каждый день мыть. В общем этот препарат больше подходит для породных проблем с глазами.
Еще мыла детским альбуцидом и НЕОДЕКСом. Последний препарат с антибактериальным и с противовоспалительным действием.
  • 0

#14502
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
ДД! после стерилизации через какое время швы рассасыватся? Косметический шов.
  • 0

#14503
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У моей месяца через полтора шва практически не было видно.А вот шишечка внутри рассасывалась гораздо дольше.

Изображение


Сообщение отредактировал TIN@: 05.07.2012, 11:46:44

  • 0

#14504
dat_aa

dat_aa
  • Гость
  • 22 сообщений
Дорогие друзья,отдам красивую кошечку на совладение (под помет), Донского сфинкса красная с белым биколор ,носитель гена разноглазости.Очень срочно. Только в хорошие руки, по договору на содержание.

Все вопросы прошу писать в личку, спасибо :)

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
Есть же специальный топик[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.07.2012, 15:38:06

  • 0

#14505
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений




Котёнок у подруги дома, есть новая проблема, у котёнка что то с глазками, гноятся. Подскажите какой препарат взять, проверенный.

Обо всём напишу завтра, есть что рассказать.

я своему малышу с улицы капала ципровет-помог, купила в зоомагазине.

Спасибо, утром скажу название, пусть купит.


Для начала пусть попробует промыть не крепкой заваркой. Иногда у котят, которые ещё не научились умываться, а мамы рядом нет, глазки начинают закисать. И После нескольких умываний заваркой - все становится на место. А если не поможет, то тогда уж на более сильные препараты переходить.
А вообще, кончено, если есть возможность - показать вету.

Вчера весь вечер промывала, утром встаёт а у котёнка один глазик закрыт. Пошла в зоомагазин посоветовали глазные капли - Барс.
  • 0

#14506
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
У нас снова проблема, сразу три.Сестра утром купала Ромашку и во время мытья отвалился кусочек шерсти, причем не как клок а похож на кисточку. Помыла, стала вытирать а там ранки круглые, в двух местах шерсть-кисточкой отвалилась, а в одном ещё нет. Место мокнет, прижгла зелёнкой что бы сушило. Позвонила в клинику а Борис до 18 июля в отпуске, что делать не знает.

Понять не может от чего это, после падения раны или позже появились? Заметила случайно (шерсть большая и пушистая) поэтому не знает насколько дано.
  • 0

#14507
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

У нас снова проблема, сразу три.Сестра утром купала Ромашку и во время мытья отвалился кусочек шерсти, причем не как клок а похож на кисточку. Помыла, стала вытирать а там ранки круглые, в двух местах шерсть-кисточкой отвалилась, а в одном ещё нет. Место мокнет, прижгла зелёнкой что бы сушило. Позвонила в клинику а Борис до 18 июля в отпуске, что делать не знает.

Понять не может от чего это, после падения раны или позже появились? Заметила случайно (шерсть большая и пушистая) поэтому не знает насколько дано.

Я не пойму, вы к врачу ходили? или кроме Бориса в городе ветов нет??
  • 0

#14508
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


У нас снова проблема, сразу три.Сестра утром купала Ромашку и во время мытья отвалился кусочек шерсти, причем не как клок а похож на кисточку. Помыла, стала вытирать а там ранки круглые, в двух местах шерсть-кисточкой отвалилась, а в одном ещё нет. Место мокнет, прижгла зелёнкой что бы сушило. Позвонила в клинику а Борис до 18 июля в отпуске, что делать не знает.

Понять не может от чего это, после падения раны или позже появились? Заметила случайно (шерсть большая и пушистая) поэтому не знает насколько дано.

Я не пойму, вы к врачу ходили? или кроме Бориса в городе ветов нет??

Не возили, после того как в тот раз сказали усыпить и никто ничего не стал делать она теперь не знает к кому везти.
  • 0

#14509
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



У нас снова проблема, сразу три.Сестра утром купала Ромашку и во время мытья отвалился кусочек шерсти, причем не как клок а похож на кисточку. Помыла, стала вытирать а там ранки круглые, в двух местах шерсть-кисточкой отвалилась, а в одном ещё нет. Место мокнет, прижгла зелёнкой что бы сушило. Позвонила в клинику а Борис до 18 июля в отпуске, что делать не знает.

Понять не может от чего это, после падения раны или позже появились? Заметила случайно (шерсть большая и пушистая) поэтому не знает насколько дано.

Я не пойму, вы к врачу ходили? или кроме Бориса в городе ветов нет??

Не возили, после того как в тот раз сказали усыпить и никто ничего не стал делать она теперь не знает к кому везти.

Арсланова Ольга Сергеевна, Ленина-Шевченко, тел веч, с собой нет, принимаете на дому после полудня. Хороший врач.
в ветке есть еще много клиник, ЦВМ хвалят, выбирайте.............
  • 0

#14510
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

У моей месяца через полтора шва практически не было видно.А вот шишечка внутри рассасывалась гораздо дольше.

аа понятно. у нас только 3 недели прошло. шов немножечко еще виден и шишечка небольшая. но дотрагиваться до сих пор не дает.

Сообщение отредактировал Жена Михалыча: 05.07.2012, 13:41:43

  • 0

#14511
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений




У нас снова проблема, сразу три.Сестра утром купала Ромашку и во время мытья отвалился кусочек шерсти, причем не как клок а похож на кисточку. Помыла, стала вытирать а там ранки круглые, в двух местах шерсть-кисточкой отвалилась, а в одном ещё нет. Место мокнет, прижгла зелёнкой что бы сушило. Позвонила в клинику а Борис до 18 июля в отпуске, что делать не знает.

Понять не может от чего это, после падения раны или позже появились? Заметила случайно (шерсть большая и пушистая) поэтому не знает насколько дано.

Я не пойму, вы к врачу ходили? или кроме Бориса в городе ветов нет??

Не возили, после того как в тот раз сказали усыпить и никто ничего не стал делать она теперь не знает к кому везти.

Арсланова Ольга Сергеевна, Ленина-Шевченко, тел веч, с собой нет, принимаете на дому после полудня. Хороший врач.
в ветке есть еще много клиник, ЦВМ хвалят, выбирайте.............

Тогда повезём в ЦВМ, боролись за котёнка там всё таки. Поеду отвезу, как приеду напишу что сказали.
  • 0

#14512
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Еще мыла детским альбуцидом и НЕОДЕКСом.

Мы альбуцидом по назначению пользовались. В нём есть плюс, это не антибиотик, но ощущения после закапывания им всегда достаточно болезнены, в обычных случаях, сульфат натрия заменяем левомицитином, основной плюс первого - способствованию восстановлению эпителию роговицы.

А по поводу заварки, мне как-то посоветовал офтольмолог котам промывать глаза не черным чаем, а зеленым.

Viki_, да свозите лишний раз, а то так на словах никто даже зрительно представить не может, что же там такое, что шерсть отпадывает "кисточками" (хотя это может быть из-за образовавшихся корочек). Раны легко промывать хлорогексидином, однако для более правильного лечения, все равно следовало бы установить характер раны. А вот зелёнку на всю ранку свежую, уж не знаю, можно ли так...

Сообщение отредактировал n.eq: 05.07.2012, 15:53:39

  • 0

#14513
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Зеленку котам нельзя.
  • 0

#14514
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Хотела сегодня проехать одну остановку, но тянуло пойти пешком... Полпути прошла, смотрю перед перекрестком девушка и котенок. Дымчатый, такой хороший, кричит во все горлышко... Девушка говорит - вытащила его из арыка, никого рядом нет. Сама боится взять его на руки, пришлось мне взять... прижался и сразу перестал кричать. Девушка решила его взять( надеюсь что домой, но говорила про двор свой). Все боялась взять и прижать его к себе... кое-как уговорила. Он сразу перестал кричать, замурлыкал. У нее появилась улыбка и говорит - а котенок замурлыкал... уговорила не бояться брать его на руки и прижимать к себе... Кофточку всегда можно постирать... Пожелала им взаимопонимания и любви,ласки к друг другу. Мы разошлись в разные стороны, но я еще несколько раз оборачивалась и смотрела а них. Девушка шла и держала его прижимая к себе и что-то ему говорила... Дай Бог чтобы у этого маленького чуда появилась добрая и ласковая хозяйка. Надеюсь что у котенкаа все будет хорошо. А девушке спасибо за чуткость к маленькому чуду.
Люди, ну не выбрасывайте вы маленьких котят! Стерилизуйте кошек, а не бросайте маленькую душу на произвол судьбы...

Сообщение отредактировал Fotinia: 05.07.2012, 19:33:34

  • 6

#14515
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Сьездили, привезли котёнка в клинику, подождали, приходит врач, посмотрела и говорит- у неё гнойные язвы вы где её подобрали. Мне аж плохо стало, откуда у домашней киски такое. Я ей- этот котёнок домашний и после падения, она позвала другую, вторая подошла посмотрела, позвали третью. Третья посмотрела и спрашивает- вы ей уколы ставили, я - да, когда выхаживали после падения, две недели по назначению врача. Она- так это нормально если много уколов было, но не переживайте, это уже в последней стадии. Обрабатывайте йодом на водной основе и в течении недели всё заживёт, только волосков там не будет. Мне сразу полегчало, волоски не самое главное, а первые две услышав всё это молча вышли.

В общем слава богу всё обошлось, купила этот йод, сестра будет обрабатывать. А то мы уже опять переволновались.
  • 0

#14516
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Сьездили, привезли котёнка в клинику, подождали, приходит врач, посмотрела и говорит- у неё гнойные язвы вы где её подобрали. Мне аж плохо стало, откуда у домашней киски такое. Я ей- этот котёнок домашний и после падения, она позвала другую, вторая подошла посмотрела, позвали третью. Третья посмотрела и спрашивает- вы ей уколы ставили, я - да, когда выхаживали после падения, две недели по назначению врача. Она- так это нормально если много уколов было, но не переживайте, это уже в последней стадии. Обрабатывайте йодом на водной основе и в течении недели всё заживёт, только волосков там не будет. Мне сразу полегчало, волоски не самое главное, а первые две услышав всё это молча вышли.

В общем слава богу всё обошлось, купила этот йод, сестра будет обрабатывать. А то мы уже опять переволновались.

Вы молодцы, рада, что с ребенком все хорошо))
имя "врачей" в личку скиньте, плиз))))
шоб знать, к кому "можно" обращаться)) это ЦВМ?
  • 0

#14517
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Сьездили, привезли котёнка в клинику, подождали, приходит врач, посмотрела и говорит- у неё гнойные язвы вы где её подобрали. Мне аж плохо стало, откуда у домашней киски такое. Я ей- этот котёнок домашний и после падения, она позвала другую, вторая подошла посмотрела, позвали третью. Третья посмотрела и спрашивает- вы ей уколы ставили, я - да, когда выхаживали после падения, две недели по назначению врача. Она- так это нормально если много уколов было, но не переживайте, это уже в последней стадии. Обрабатывайте йодом на водной основе и в течении недели всё заживёт, только волосков там не будет. Мне сразу полегчало, волоски не самое главное, а первые две услышав всё это молча вышли.

В общем слава богу всё обошлось, купила этот йод, сестра будет обрабатывать. А то мы уже опять переволновались.

Вы молодцы, рада, что с ребенком все хорошо))
имя "врачей" в личку скиньте, плиз))))
шоб знать, к кому "можно" обращаться)) это ЦВМ?

Имя не знаю, у неё бэйджика не было, а я не спросила. Да, ЦВМ, но на будущее будем обращаться туда же, но к Борису. Эта врач опытная,всё объяснила- пояснила но мы уже выбрали себе врача :) .
  • 0

#14518
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Зеленку котам нельзя.

почему нельзя ?
  • 0

#14519
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
По поводу котёнка подруги, оказалась девочка, назвала Оливкой. Вчера привезла домой, сразу в ванну мыть шампунем от блох, намылила и держит, начала смывать. Сначала смывалась грязь а потом блохи дохлые. Она ещё раз намылила, подержала, смыла, и так 4 раза. Утром мыть и та же картина, но уже очень мало. Котёнок умный, очень- очень пушистый, в лоток сходила, сначала подруга посадила а потом сама залезла. До этого её кормили сушкой, а она дала консервы, утром был понос а сейчас вечером уже всё нормально, ей в зоомагазине объяснили что это из за того что котёнок знал меру сушки а консервов нет, сейчас не будет переедать и всё наладиться. И точно, вечером всё уже нормально. Капли купила но не капала, протирает заваркой крепкой, говорит помогает. Купила таблетку для выгонки глистов, будет выходной даст с едой, как по инструкции. Котёнок весь день спит, поест, сходит в лоток и снова спать.

Вот, вроде ничего не забыла. Всё написала со слов подруги.
  • 1

#14520
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Зеленку котам нельзя.

почему нельзя ?

Врач сказала что у них кожа тонкая и более чувствительная чем у людей, когда обрабатываем рану получает ожог кожа ещё и вокруг раны. Можно только йод на водной основе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.