Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14481
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

помыть противоблошиным шампунем и проглистогонить желательно дважды, а затем в 2.5 мес. привить.

С шампунем понятно, а глистогонный брать любой в зоомагазине или есть проверенный препарат, через сколько второй раз, какую прививку делать?
  • 0

#14482
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Вопросов много потому что не разу это не делала своим домашним кошкам.
  • 0

#14483
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Сегодня утром в районе Алматы 1 видели очень красивого породистого кота, может и кошку (морда приплюснутая, окрас рыжий с красным рисунком), котейка подвизается возле магазинчика, там его вроде подкармливают, но животное явно не для улицы, бежит ко всем, просится с собой, согласен даже пешком уйти, если позовут :cry: .Кот, конечно, требует приведения в порядок, глазки хоть и не конъюнктивитные, но при такой морде явно требуют ухода, также блохастый и худющий :cry: . Забрали бы себе, но уже не помещаются животные :confused: . Если кто-то хочет обзавестись очень породистой, коммуникабельной и все ещё доверчивой котейкой, звоните, назову точный адрес, он там вроде всё время, как мне в магазине сказали.
[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил
readonly до устранения нарушения[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.07.2012, 08:04:04

  • 0

#14484
Little Monster

Little Monster
  • Частый гость
  • 51 сообщений


помыть противоблошиным шампунем и проглистогонить желательно дважды, а затем в 2.5 мес. привить.

С шампунем понятно, а глистогонный брать любой в зоомагазине или есть проверенный препарат, через сколько второй раз, какую прививку делать?

Можно мне тоже про прививку и глистогонный. Котёнку 2.5 месяца хочу прививку сделать, до этого кошкам никогда не делали.(и если можно то и примерную цену)
  • 0

#14485
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Малышей обычно глистогонят празицидом суспензией (в любом зоомагазине есть). Есть еще мильбемакс для котят. Он сравнительно недавно появился, поэтому на котятах его не пробывала, только на взрослых. Вот по нему очень хорошие отзывы. Он малотоксичен, очень эффективен и действует на большой спектр глистов. Глистогонное дается с разницей в 12-14 дней. после этого неделю перерыв и можно прививать.
Прививку лучше всего ставить ту, где есть хламидиоз. Это или форкэт, или Пуривакс, или Феловакс ( если найдете в городе. На счет Пуривакса можно узнать в ЦВМ.) Или наш российский мультифел.
  • 0

#14486
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Моя первая подобрашка Китя попала к нам в дом совершенно диким существом месяцев полтора от роду.Людей боялась, как огня.Да и не удивительно, мы ее отобрали у пацанов, которые топили ее в арыке.Недели три она пряталась под диваном, выходила поесть только ночью.Сажать в горшок ее было просто нереально.Пряталась, а при попытке извлечь ее, царапалась и кусалась в кровь.Мы ее просто оставили в покое, поставив рядом еду, воду, горшок.Сама нашла лоток и стала в него ходить.А выросла из нее замечательная, воспитанная, и, не побоюсь этого слова, интеллигентная кошка.Даже у моих, появившихся позже породистых кошек, не было такого чувства такта и собственного достоинства.Вот она на руках у знакомой
Изображение
  • 5

#14487
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Моя первая подобрашка Китя

какая белоснежная красота

#14488
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Малышей обычно глистогонят празицидом суспензией (в любом зоомагазине есть). Есть еще мильбемакс для котят. Он сравнительно недавно появился, поэтому на котятах его не пробывала, только на взрослых. Вот по нему очень хорошие отзывы. Он малотоксичен, очень эффективен и действует на большой спектр глистов. Глистогонное дается с разницей в 12-14 дней. после этого неделю перерыв и можно прививать.
Прививку лучше всего ставить ту, где есть хламидиоз. Это или форкэт, или Пуривакс, или Феловакс ( если найдете в городе. На счет Пуривакса можно узнать в ЦВМ.) Или наш российский мультифел.

Немного не поняла, какой лучше брать и по какому отзывы хорошие- первый или второй препарат?
  • 0

#14489
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Малышей обычно глистогонят празицидом суспензией (в любом зоомагазине есть). Есть еще мильбемакс для котят. Он сравнительно недавно появился, поэтому на котятах его не пробывала, только на взрослых. Вот по нему очень хорошие отзывы. Он малотоксичен, очень эффективен и действует на большой спектр глистов. Глистогонное дается с разницей в 12-14 дней. после этого неделю перерыв и можно прививать.
Прививку лучше всего ставить ту, где есть хламидиоз. Это или форкэт, или Пуривакс, или Феловакс ( если найдете в городе. На счет Пуривакса можно узнать в ЦВМ.) Или наш российский мультифел.


Я первый раз попробовала Мельбимакс на котятах-девончиках.Перенесли совершенно замечательно.До этого малышей глистогонила Профендером.С суспензией у меня как-то отношения не складываются.Котята плюются, пускают слюни, и я никогда не знаю сколько же препарата попало в организм в конечном итоге.
  • 0

#14490
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Моя первая подобрашка Китя

какая белоснежная красота


Спасибо! Причем, мыла я ее крайне редко.Так что белая шерстка только Китина заслуга.
  • 0

#14491
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
По мильбемаксу :)
  • 0

#14492
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Изображение
Американские ученые из Техасского университета в Остине успешно перепрограммировали систему GPS одного из беспилотных летательных аппаратов - на спор с министерством внутренней безопасности США

Сообщение отредактировал SouthMan: 04.07.2012, 23:38:34

  • 0

#14493
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Котёнок у подруги дома, есть новая проблема, у котёнка что то с глазками, гноятся. Подскажите какой препарат взять, проверенный.

Обо всём напишу завтра, есть что рассказать.
  • 0

#14494
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Котёнок у подруги дома, есть новая проблема, у котёнка что то с глазками, гноятся. Подскажите какой препарат взять, проверенный.

Обо всём напишу завтра, есть что рассказать.

я своему малышу с улицы капала ципровет-помог, купила в зоомагазине.
  • 0

#14495
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Котёнок у подруги дома, есть новая проблема, у котёнка что то с глазками, гноятся. Подскажите какой препарат взять, проверенный.

Обо всём напишу завтра, есть что рассказать.

я своему малышу с улицы капала ципровет-помог, купила в зоомагазине.

Спасибо, утром скажу название, пусть купит.
  • 0

#14496
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Нахожу ципровет уж больно агрессивным, тем более для котят, тем более без конкретно установленной причины.
  • 0

#14497
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Нахожу ципровет уж больно агрессивным, тем более для котят, тем более без конкретно установленной причины.

Визит к врачу-обязателен, нам назначил вет))
  • 0

#14498
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мне тоже ципровет не понравился. Силльно агрессивный. Лучше уж левомицитиновые детские капли или офталлик. Но врачу я б показала. Только глазки текут? Равномерно или один сильней другого? Проблем с носом нет?
  • 0

#14499
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Валерия22, ну значит у Вас были на то показания, так как препарат правда не из самых слабеньких. Офтолик - это искусственная слеза, результативнее его применять в купе с чем-либо. В идеале, да, показать врачу, в другом случае, я тоже за левомицитиновые детские капли.
  • 0

#14500
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений



Котёнок у подруги дома, есть новая проблема, у котёнка что то с глазками, гноятся. Подскажите какой препарат взять, проверенный.

Обо всём напишу завтра, есть что рассказать.

я своему малышу с улицы капала ципровет-помог, купила в зоомагазине.

Спасибо, утром скажу название, пусть купит.


Для начала пусть попробует промыть не крепкой заваркой. Иногда у котят, которые ещё не научились умываться, а мамы рядом нет, глазки начинают закисать. И После нескольких умываний заваркой - все становится на место. А если не поможет, то тогда уж на более сильные препараты переходить.
А вообще, кончено, если есть возможность - показать вету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.