Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14461
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

У меня кот, когда маленьким был, тоже так кусался. А теперь ему третий год пошел, а привычка кусаться осталась :faceoff: Подкрадывается и как цапнет, и бежать.

А у меня коты кусаются только когда гладить начинаешь...Пару раз проведешь по шерствке-зазеваешься, а рука уже во рту ))
  • 0

#14462
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Я своего Малыша подобрала на улице вот таким. Даже ветеринар не верил, что он выживет...
ИзображениеИзображение

#14463
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
А вот что выросло...
через годИзображение

через дваИзображение
И вот на том же подоконнике этой зимой...Изображение

#14464
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Ой, какая прелесть! Прям хочется затискать такого котяру, красавец!
  • 0

#14465
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
вот явный пример любви и заботы, холеный котик вырос

#14466
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Не знаю почему, но раньше я как-то кошек любила...А теперь котов прям обожаю))
  • 0

#14467
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
nadia25

Такая лапочка, миленький.
  • 0

#14468
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я снова к вам за советом, подруге понравился котёнок, увидела его у коллеги во дворе (частный дом). Хочет взять, но встал вопрос - насколько сложно приучить его к лотку, котёнку 1-1.5месяца. Котёнок привык где хочет там и сходит. Уже две недели как увидела в первый раз, так все разговоры о нем, запал в душу. Хочет взять но у неё квартира.
  • 0

#14469
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я снова к вам за советом, подруге понравился котёнок, увидела его у коллеги во дворе (частный дом). Хочет взять, но встал вопрос - насколько сложно приучить его к лотку, котёнку 1-1.5месяца. Котёнок привык где хочет там и сходит. Уже две недели как увидела в первый раз, так все разговоры о нем, запал в душу. Хочет взять но у неё квартира.

1-1,5 месяца-это не такой уж и большой...Когда мы подобрали Адольфика ему поболее было...Приучали так: как начнет орать, метаться-так в лоток садили. Пару раз сносили так потом сам начал ходить.
Надо было сразу брать, как увидела-две недели целых бы уже к лотку приучала))
  • 0

#14470
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

котёнку 1-1.5месяца.

да это ж еще лялька маленькая
так что приучить можно будет

#14471
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
К горшку приучить не проблема, если в нем это заложено. Но 1,5 мес - это еще эмбрион. Он сильно маленький, чтоб отлучать его от матери. Мать его учит социальным отношениям. Для таких маленьких котят отрыв от матери - это огромный стресс.
  • 0

#14472
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Спасибо передам. Она говорила что нравиться но не говорила почему не берёт, а тут сказала. А я недолго думая тут написала, знаю что всегда дельные советы даёте, проверено на Ромашке.
  • 0

#14473
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Я снова к вам за советом, подруге понравился котёнок, увидела его у коллеги во дворе (частный дом). Хочет взять, но встал вопрос - насколько сложно приучить его к лотку, котёнку 1-1.5месяца. Котёнок привык где хочет там и сходит. Уже две недели как увидела в первый раз, так все разговоры о нем, запал в душу. Хочет взять но у неё квартира.


Вообще не вопрос. Именно в этом возрасте их и начинают приучать к лотку. Так что пусть берет. Как котенок беспокоиться начинает - грести, так пусть сразу несет в лоток, лапкой его в лотке поскребет. Я всех найденышей приучаю к туалетной бумаге или к песку. Но песок - по квартире разносится (но к нему вообще приучать не надо, просто посадишь один раз и они тут же рыть начинают и садятся писить или какать и так старательно все закапывают!). С бумагой надо объяснить (раза два-три приходится показывать, что в бумажку туалетную тоже можно закапывать, как поймут - вопрос решен.
  • 0

#14474
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

К горшку приучить не проблема, если в нем это заложено. Но 1,5 мес - это еще эмбрион. Он сильно маленький, чтоб отлучать его от матери. Мать его учит социальным отношениям. Для таких маленьких котят отрыв от матери - это огромный стресс.

У него мать всё время где то гуляет или спит на крыше, а он всегда внизу, на земле. У них там ещё кот и кошка есть, так он всегда с ними.
Я уже всё знаю, две недели слушала что да как.
  • 0

#14475
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

]
У него мать всё время где то гуляет или спит на крыше, а он всегда внизу, на земле. У них там ещё кот и кошка есть, так он всегда с ними.
Я уже всё знаю, две недели слушала что да как.

Какая непутевая мамаша(((
Надеюсь, что малипуська все же обретет свой дом))
  • 0

#14476
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

]
У него мать всё время где то гуляет или спит на крыше, а он всегда внизу, на земле. У них там ещё кот и кошка есть, так он всегда с ними.
Я уже всё знаю, две недели слушала что да как.

Какая непутевая мамаша(((
Надеюсь, что малипуська все же обретет свой дом))

Обрадовала подругу что приучить не проблема, а она меня, что сегодня же вечером после работы поедут к коллеге забирать котёнка.

Похоже я ещё не раз буду спрашивать, вопросы у неё будут, она ко всему подходит серьёзно. А тут такой маленький котёнок.
  • 0

#14477
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Очень рада, что у котеночка будет новый дом!
Надеюсь, что ему достанется много ласки и тепла)
Держите нас в курсе))
  • 0

#14478
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Очень рада, что у котеночка будет новый дом!
Надеюсь, что ему достанется много ласки и тепла)
Держите нас в курсе))

Ласки и заботы ему будет очень много, она всю жизнь любит кошек-котов. У неё умерла кошка от старости, так она не хотела не кого брать, а этот малыш видимо очень сильно запал ей в душу. Как увидела его так не было и дня что бы не говорила о нём.

В курсе держать буду обязательно.
  • 0

#14479
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
На всякий случай вопрос заранее. Раз котёнок на улице значит есть блохи, посоветуйте какое средство взять для маленького.

Подруга спросит а я ей сразу скажу.
  • 0

#14480
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
помыть противоблошиным шампунем и проглистогонить желательно дважды, а затем в 2.5 мес. привить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.