Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14441
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Viki_ какую красавицу спасли- черепашку!!!! Очень милый котенок!!!!! правда еще видно по глазкам - грустные немного....

Кстати, я только сейчас обратила внимание что писала о ней как о мальчике- котёнок, малыш.

А это девочка, зовут Ромашка.

Да, пока часто грустная, ещё не отошла от падения.
  • 0

#14442
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Кстати, я только сейчас обратила внимание что писала о ней как о мальчике- котёнок, малыш.

просто черепашками бывают только девочки ;)
  • 0

#14443
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Отдыхаем, только приехали!

Изображение

Какая лапочка!Дай Бог ей поскорее выздороветь!
  • 1

#14444
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Славный ребёнок, головастенький. Ничего, ничего, не заметно пройдёт время и мы опять всем форумом будем думать стерилизовать её или в невесты пускать. Глазоньки, конечно, грустные: настрадалась девонька.
  • 0

#14445
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Хочу показать свою конфетку. Такого гадкого "утенка"- котенка я нашла в середине мая.
Маленький комочек с грустными глазами.
Изображение
После месяца маленький комочек превращается в прекрасную косюльку!
Изображение
Вот такая котоморда теперь - спасаемся от духоты сном! :)Изображение
  • 5

#14446
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Славный ребёнок, головастенький. Ничего, ничего, не заметно пройдёт время и мы опять всем форумом будем думать стерилизовать её или в невесты пускать. Глазоньки, конечно, грустные: настрадалась девонька.

Это точно, сестра ещё не решила как будет делать, потом буду советоваться.
  • 0

#14447
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Хочу показать свою конфетку. Такого гадкого "утенка"- котенка я нашла в середине мая.

Такая лапочка, симпатяжка :) .
  • 0

#14448
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Хочу показать свою конфетку. Такого гадкого "утенка"- котенка я нашла в середине мая.
Маленький комочек с грустными глазами.
Изображение
После месяца маленький комочек превращается в прекрасную косюльку!
Изображение
Вот такая котоморда теперь - спасаемся от духоты сном! :)Изображение


Вот так из замарашки, благодаря любви и заботе, превратилась в принцессу. Чем не чудо!
  • 0

#14449
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Молодцы девчонки.
  • 0

#14450
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Славный ребёнок, головастенький. Ничего, ничего, не заметно пройдёт время и мы опять всем форумом будем думать стерилизовать её или в невесты пускать. Глазоньки, конечно, грустные: настрадалась девонька.

Это точно, сестра ещё не решила как будет делать, потом буду советоваться.


Не рискуйте, после такой травмы не стоит связываться с беременностью/родами/котятами...
  • 3

#14451
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений



Славный ребёнок, головастенький. Ничего, ничего, не заметно пройдёт время и мы опять всем форумом будем думать стерилизовать её или в невесты пускать. Глазоньки, конечно, грустные: настрадалась девонька.

Это точно, сестра ещё не решила как будет делать, потом буду советоваться.


Не рискуйте, после такой травмы не стоит связываться с беременностью/родами/котятами...

Если есть риск то не будем, сестра это падение с выхаживанием пережила на таблетках.
  • 0

#14452
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Изображение
  • 0

#14453
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Кстати, я только сейчас обратила внимание что писала о ней как о мальчике- котёнок, малыш.

просто черепашками бывают только девочки ;)

у нас давным давно случился в помёте черепаховый мальчик :)
мать: трехцветная - белый, желтый, черный (трехцветные кошки сами нас всегда находили)) )
отец: черный солид

котик получился стерильным.
говорят, такое сочетание окраса+пола бывает безумно редко.
  • 0

#14454
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Какой красивый расписной ребенок!!
Пусть поправляется быстрей!
Viki_ , рекомендую совсем не пускать ее в невесты. Очень сильная травма. Такие просто так не проходят, даже если внутренние органы будут в норме, не забывайте про эндокринку. Ребенок упал с такой высоты, он основательно стряхнул гипоталамус. А он рулит всей эндокринкой. Вынашивание и роды - это большой стресс для организма и они затронут старые травмы обязательно. Я б даже топового представителя (представительницу) породы в разведение не пустила бы после такого полета и последствий.
На счет черепаховых котов. Да это очень большая редкость, в данном случае черепаховый окрас связан с полом. Есть отклонения и рождаются черепаховые коты. Это примерно 1% от всех кошек. Более того, 99% всех этих редчайших черепаховых котов - стерильны. Но бывают чудеса. И примерно 1% от всех этих черепаховых котов могут иметь потомство. Но это уже 8-е чудо света.
  • 1

#14455
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Какой красивый расписной ребенок!!
Пусть поправляется быстрей!
Viki_ , рекомендую совсем не пускать ее в невесты. Очень сильная травма. Такие просто так не проходят, даже если внутренние органы будут в норме, не забывайте про эндокринку. Ребенок упал с такой высоты, он основательно стряхнул гипоталамус. А он рулит всей эндокринкой. Вынашивание и роды - это большой стресс для организма и они затронут старые травмы обязательно. Я б даже топового представителя (представительницу) породы в разведение не пустила бы после такого полета и последствий.
На счет черепаховых котов. Да это очень большая редкость, в данном случае черепаховый окрас связан с полом. Есть отклонения и рождаются черепаховые коты. Это примерно 1% от всех кошек. Более того, 99% всех этих редчайших черепаховых котов - стерильны. Но бывают чудеса. И примерно 1% от всех этих черепаховых котов могут иметь потомство. Но это уже 8-е чудо света.

Поэтому считается, что иметь черепахового кота-это к счастью(благополучию).
Я в детстве так искала...

#14456
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Какие красавцы, все трое: и "черепашка", и трехцветная, и сфинкс. :)

Viki, какой красивый котенок, а глаза голубые, да? Хорошо, что всё хорошо закончилось.
  • 0

#14457
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Глазки, наверное, ещё поменяются...месяцам к 4-м.
А киса ооочень хорошенькая! :kiss: :kiss: :kiss:
Но на счёт "рожать" я бы не рисковала, Месяцев в 6 стерилизовала бы.... :dont:

#14458
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Какой красивый расписной ребенок!!
Пусть поправляется быстрей!
Viki_ , рекомендую совсем не пускать ее в невесты. Очень сильная травма. Такие просто так не проходят, даже если внутренние органы будут в норме, не забывайте про эндокринку. Ребенок упал с такой высоты, он основательно стряхнул гипоталамус. А он рулит всей эндокринкой. Вынашивание и роды - это большой стресс для организма и они затронут старые травмы обязательно. Я б даже топового представителя (представительницу) породы в разведение не пустила бы после такого полета и последствий.
На счет черепаховых котов. Да это очень большая редкость, в данном случае черепаховый окрас связан с полом. Есть отклонения и рождаются черепаховые коты. Это примерно 1% от всех кошек. Более того, 99% всех этих редчайших черепаховых котов - стерильны. Но бывают чудеса. И примерно 1% от всех этих черепаховых котов могут иметь потомство. Но это уже 8-е чудо света.

Раз так всё серьёзно то это без вариантов, свозим в клинику когда подрастет. Я сестре сказала, она не против, ей главное что бы она долго жила. А будут у неё котята или нет это без разницы.
  • 0

#14459
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем спасибо за отзывы, её когда видят все умиляются, в реале она ещё симпатичнее. Многие не верят что она после падения с высоты, пока не увидят как она ходит или бегает, ещё немного осталось.

Сегодня сестра звонит радостная, говорит она снова кусаться начала. До падения она так играла, укусит не больно, я бы сказала зубами зажмет- отпустит и убегает. Прибежит и снова кусать и так пока не надоест, как надоест придёт, ляжет рядом и спит.

Привычки возвращаются, а с ними и восстановиться полностью.
  • 1

#14460
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Сегодня сестра звонит радостная, говорит она снова кусаться начала. До падения она так играла, укусит не больно, я бы сказала зубами зажмет- отпустит и убегает. Прибежит и снова кусать и так пока не надоест, как надоест придёт, ляжет рядом и спит.

У меня кот, когда маленьким был, тоже так кусался. А теперь ему третий год пошел, а привычка кусаться осталась :faceoff: Подкрадывается и как цапнет, и бежать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.