Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1381
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

У меня ситуация. Уезжали в свадебное путешествие на 11 дней и котенка 8месяцев пришлось оставить подруге.
Вобщем видимо он перенес стресс и подумал, что мы его предали, когда приехали его забирать, он от нас отворачивался, упирался лапами, не давал обнимать.
Дома уже третий день, но утром не приходит целоваться, нежиться, не мурлычит. Когда протягиваем руки к нему, убегает и смотрит очень злым взглядом(((
Вобщем ужасно. Я уже и прощения прошу и объясняю, что так надо было поступить, все равно не хочет он нас прощать(((
Вот так-то бывает.. Как чужой стал..

мы тоже свою оставляли на 10 дней.Тоже малость обижалась,но потом нормально.главное вкусностями прикармливать и витаминками :lol: , а поглаживая говорить комплименты и какой он хороший.должно сработать.Единственное у нас потом проблемы с шерстью были.лезла очень сильно.от стресса.спустя 4 месяца все нормализовалась,ТТТ. Так что закупайтесь витаминами и консервами, и колбаской еще :kiss:
  • 0

#1382
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нас тоже в возрасте 11 что ли месяцев такой стресс перенес. Только от него отошел - тут ребенок родился, опять стресс... Сейчас вот опять собираемся в отпуск уезжать, у меня уже глаза на мокром месте, а куда деваться(
  • 0

#1383
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


У меня ситуация. Уезжали в свадебное путешествие на 11 дней и котенка 8месяцев пришлось оставить подруге.
Вобщем видимо он перенес стресс и подумал, что мы его предали, когда приехали его забирать, он от нас отворачивался, упирался лапами, не давал обнимать.
Дома уже третий день, но утром не приходит целоваться, нежиться, не мурлычит. Когда протягиваем руки к нему, убегает и смотрит очень злым взглядом(((
Вобщем ужасно. Я уже и прощения прошу и объясняю, что так надо было поступить, все равно не хочет он нас прощать(((
Вот так-то бывает.. Как чужой стал..

мы тоже свою оставляли на 10 дней.Тоже малость обижалась,но потом нормально.главное вкусностями прикармливать и витаминками :-) , а поглаживая говорить комплименты и какой он хороший.должно сработать.Единственное у нас потом проблемы с шерстью были.лезла очень сильно.от стресса.спустя 4 месяца все нормализовалась,ТТТ. Так что закупайтесь витаминами и консервами, и колбаской еще :lol:

У нас тоже одна кошка с характером, чуть что, сразу обижается... Единственное, у нас кроме нее еще двое таких же усатых бегает, поэтому если видим что обиделась, извиняемся и если, как правило, 10-15 минут обид для приличия и все! нас прощают! А вы как думали, ведь те-то двоя видят что руки временно свободны :kiss: , а значит этот шанс нужно быстро пользовать, пока его не использовал другой.
В общем, лишний раз убедился, что если в доме одно животное на двух хозяев, то воспитывать будет животинка... Вот у нас тритон обидчевый... воду не поменяли, вовремя не покормили все... обиделся два-три дня не есть вообще... Птиц вот тоже пытается нас воспитывать... но ничего-ничего ща распоется мы ему подсадим самочку :lol: .
  • 0

#1384
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
да... у кошек характеры! я вот свою уже дважды обижала и без передачи в чужие руки... рядышком поспать ей вздумалось, ну я проснулась на ней от ее мя-уууууууууу! а второй раз она в ногах у меня запуталась... пару дней ко мне не подходила!
  • 0

#1385
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
а моя в последние 2 дня утром те еще трюки вытворяет.Значит сплю я,она ко мне приходит на кровать и тупа смотрит (экстрасЕнс блин),потом начинает гладить по щеке. я не реагирую,потом она гладит нос, я отварачиваюсь. А она? Нет бы обойти меня или перепрыгнуть через мну,нет она идет по мне на другусторону.куда я отвернулась и все заново начинается и так раз 5.пока я не встану.Я просыпаюсь, а она гаденыш идет в свою будку и спит :)
  • 0

#1386
Pobedka

Pobedka
  • Гость
  • 29 сообщений
Аха, моя почти так же нас будит, вот только заберется еще на грудь и тыкается своей мордашкой в лицо, типа целует, но, я чаще просыпаюсь от ее веса на своей груди :)
Собираюсь в отпуск и не представляю, как же она будет одна :lol: Вот же проблема. Что делать ума не приложу, она так привыкла каждое утро и вечер обниматься, целоваться со мной.... :D
  • 0

#1387
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
А наша истерики закатыват когда мы уходим. Прыгает на руки, сзади на плечи запрыгивает. И орет. В другое время так не делает. Быстрее бы каникулы закончились. Вернуться дети, собака ? народу дома будет побольше, ну и не скучно ей будет.
  • 0

#1388
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
сегодня наш утром пришел нежиться, все.. простил ))))
  • 0

#1389
Pobedka

Pobedka
  • Гость
  • 29 сообщений
Очень рада за вас.
Мне все это еще предстоит. Представляю с содроганием :)
  • 0

#1390
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
это ужасное ощущение конечно, но говорят, в следующий раз он уже не будет это так переносить, а будет ждать
  • 0

#1391
Pobedka

Pobedka
  • Гость
  • 29 сообщений
Luluka, спасибо, буду надеяться, что все пройдет гладко.
  • 0

#1392
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Они нас любят и все прощают. Нельзя только принебригать их желания. (господи как это пишется?)
  • 0

#1393
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Сегодня у нас уже окончательно все закончилось! Наш Барс сегодня пришел и все утро, как обычно нежился с нами, мурлыкал и целовался.. Ура!! Неделю дулся. Уф.. я думала, что уже он не будет прежним)))
  • 0

#1394
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
победка, нам тоже престоит :) в "растянутом" варианте, сначала уезжаю я с ребенком, через неделю муж... млин, котька мой только меня потеряет - уже тосковать начнет :)
  • 0

#1395
Pobedka

Pobedka
  • Гость
  • 29 сообщений
Дааа уж! Хоть в отпуск не ходи. Вот тут и начинаешь задумываться, может стоит еще одного завести, чтобы им хоть не скучно было, когда мы в отпусках. Но, тут опять проблема, как равномерно разделить на них свое внимание, любовь и ласку? А моя сейчас как будто чувствует, что я ее собираюсь на 6 дней оставить, такими глазками смотрит, без слез не взглянешь :smoke:
  • 0

#1396
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Дааа уж! Хоть в отпуск не ходи. Вот тут и начинаешь задумываться, может стоит еще одного завести, чтобы им хоть не скучно было, когда мы в отпусках. Но, тут опять проблема, как равномерно разделить на них свое внимание, любовь и ласку? А моя сейчас как будто чувствует, что я ее собираюсь на 6 дней оставить, такими глазками смотрит, без слез не взглянешь :smoke:

а как матери распределяют любовь и ласку между своими детьми?
а какой глазик вы больше любите правый или левый?
У нас дома живет трое усатых, и никто обделенным себя не считает. более того, как показал опыт, многие кошки очень общительные и компанейские создания, и когда у них появляется кто-то на кого можно обрушить свою энергию, они незамедлят этим воспользоваться.
  • 0

#1397
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
а мы всегда заводим не менее 2 котов, поэтому таких проблем нет. а сейчас у нас их 11 штук (включая 7 новорожденных), так что всем весело и не когда скучать :smoke:
  • 0

#1398
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

а мы всегда заводим не менее 2 котов, поэтому таких проблем нет. а сейчас у нас их 11 штук (включая 7 новорожденных), так что всем весело и не когда скучать :spy:

7-еро :smoke: абалдеть кошку нужно в матери-герои!
Вы их подкармливаете?
  • 0

#1399
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

а мы всегда заводим не менее 2 котов, поэтому таких проблем нет. а сейчас у нас их 11 штук (включая 7 новорожденных), так что всем весело и не когда скучать :smoke:


Офигеть, как вы успеваете за всеми ухаживать???
  • 0

#1400
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
а у нас стресс и расстройства только предстоят. Вчера кошка родила троих котят, это уже второй выводок. 18 августа улетаем в свадебное путешествие, как их одних оставить и скем? Голову сломала уже :dandy:

Сообщение отредактировал Слеза: 05.08.2007, 17:36:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.