Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14301
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Отвезла сегодня свою красотулю на стерилизацию. Сижу теперь, переживаю. надеюсь она на меня не обидиться.
  • 0

#14302
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Speransa, простите за занудство)) ,но я хотела узнать коту должны были дать красную таблетку (доза для взрослых), а ему дали 1 розовую...правильно ли это?

Красные таблетки - это взрослым кошкам, а розовые - это котятам и молодым котэ. Я б еси честно, дала б красную.
Можете купить в ВетАгроснабе. Там самые демократичные цены на препараты. ;)

Я так и думала) надо во второй раз дать красную! Сперанза, спасибо за ответ!!)
  • 0

#14303
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Отвезла сегодня свою красотулю на стерилизацию. Сижу теперь, переживаю. надеюсь она на меня не обидиться.


Что Вы!!! Кошечка моей мамы после стерилизации теперь ей прохода не дает со своими ласками:-)))
  • 0

#14304
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


Отвезла сегодня свою красотулю на стерилизацию. Сижу теперь, переживаю. надеюсь она на меня не обидиться.


Что Вы!!! Кошечка моей мамы после стерилизации теперь ей прохода не дает со своими ласками:-)))

Я тоже надеюсь, что моя будет пусечкой после данных манипуляций))
  • 0

#14305
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений


Отвезла сегодня свою красотулю на стерилизацию. Сижу теперь, переживаю. надеюсь она на меня не обидиться.


Что Вы!!! Кошечка моей мамы после стерилизации теперь ей прохода не дает со своими ласками:-)))

хорошо бы. а то она у меня вапще не ласкучая. только по утрам целоваться лезет.
  • 0

#14306
Chiefff

Chiefff
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый день всем кошатникам.

Хотел бы послушать советы знающих людей.

Созрел таки чтобы стерилизовать свою кошку. 8 котят родила, мне этого хватило :)))
Теперь вопросы:
1. Где лучше всего произвести операцию? (реальные адреса и телефоны пожалуйста).
2. Как за кошкой нужно ухаживать после операции?
  • 0

#14307
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мастино, ЦВМ.Оперируют бесщовным методом.Уход после операции минимальный - обработать место операции водкой или повидоном 2 раза в день.Швы снимать не надо.Адреса в теме ветклиник.Стоимость около 10000 тенге.
  • 1

#14308
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
В Мастино 8 тысяч стоит. бесшовный.
  • 0

#14309
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

В Мастино 8 тысяч стоит. бесшовный.

А кто вашу кош оперировал?
  • 0

#14310
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений


В Мастино 8 тысяч стоит. бесшовный.

А кто вашу кош оперировал?

ой не знаю. я оставила и ушла. вечером поеду забирать. а кто будет опрерировать не спросила. нервничала.

Сообщение отредактировал Жена Михалыча: 21.06.2012, 15:50:57

  • 0

#14311
Chiefff

Chiefff
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Спасибо за совет.

Другие предложения есть? Где реально оперировали и удачно. Мастино - сильно далеко... Хотя, если не будет ничего - придется ехать туда...
  • 0

#14312
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
От меня Мастино тоже далече.Но, по мне, так лучше один раз прокатиться, чем потом 10 дней мучить себя и кошку попоной, которую она будет сдирать постоянно, и переживать за разлизанные, содранные и воспаленные швы.
  • 0

#14313
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Спасибо за совет.

Другие предложения есть? Где реально оперировали и удачно. Мастино - сильно далеко... Хотя, если не будет ничего - придется ехать туда...

Я свою кису буду оперировать в "Cito Vet"е. Уже договорилась..5000...
Клиника хорошая, врачи-опытные. Находятся на Сатпаева\Тургут Озала(бывш. Баумана)

Сообщение отредактировал nadia25: 21.06.2012, 19:10:18


#14314
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Это началось как только смог самостоятельно двигать лапками. Надеемся это пройдёт!

кошки - тоже человеки
конечно, будет ему сниться то, что больше всего за последнее время напугало и боли принесло
как выздоровеет - сменятся воспоминания на более позитивные: кормёжка, охота на мух, игры разные ))
  • 0

#14315
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Сижу теперь, переживаю. надеюсь она на меня не обидиться.

на Маркова видела ситуацию, две девочки сидят и тычат пальцами в кошь в переноске: "ну, не обижайся!", "ну, посмотри на меня!"

ё-моё.... люди, кошка в отрубе! :faceoff: дайте ей придти в себя :faceoff:
  • 0

#14316
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Тем , кто собирается вести кошек не стерилизацию, я бы посоветовала не о только швах думать, а о самом методе операции - удалят яичники и матку или только яичники, боковой надрез будет или полостная.
  • 0

#14317
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Вобщем то сейчас везде делают полную стерелизацию, даже без вопросов, ну если только Вы вообще найдете мамонта ветеринарии у которого нет интернета, и он работает как и двадцать лет назад.

Сообщение отредактировал Лукерия: 21.06.2012, 23:45:01

  • 0

#14318
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


Спасибо за совет.

Другие предложения есть? Где реально оперировали и удачно. Мастино - сильно далеко... Хотя, если не будет ничего - придется ехать туда...

Я свою кису буду оперировать в "Cito Vet"е. Уже договорилась..5000...
Клиника хорошая, врачи-опытные. Находятся на Сатпаева\Тургут Озала(бывш. Баумана)


Чет новенькое, первый раз слышу, а кто там врачи?
  • 0

#14319
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Это началось как только смог самостоятельно двигать лапками. Надеемся это пройдёт!

кошки - тоже человеки
конечно, будет ему сниться то, что больше всего за последнее время напугало и боли принесло
как выздоровеет - сменятся воспоминания на более позитивные: кормёжка, охота на мух, игры разные ))

Уже меняли, два дня с сестрой и её мужем на рыбалке, впечатлений у всех валом, а котёнок гонял бабочек и прочую живность как будто ничего не было. Сестра говорит там спал намного спокойнее, но немного всё равно падал во сне- дёргался.
  • 0

#14320
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Спасибо за совет.

Другие предложения есть? Где реально оперировали и удачно. Мастино - сильно далеко... Хотя, если не будет ничего - придется ехать туда...

Я свою кису буду оперировать в "Cito Vet"е. Уже договорилась..5000...
Клиника хорошая, врачи-опытные. Находятся на Сатпаева\Тургут Озала(бывш. Баумана)

Они недавно открылись. Я живу рядом, вот и "обнаружила" их.
Зашла на "разведку"-посмотрела, поговорила...А вскоре и повод зайти по делу образовался...
Врачи-Людмила Анатольевна и Виктория Николаевна-обе понравились.
Я расспрашиала , в основном, про кастрацию кошечки. Дали подробнейший ответ на мои "Что? Где? Как?"
Но больше всего убедила меня кастрированная кошка в попонке, которая там была.
Её прооперировали утром и к вечеру она выглядла очень бодренькой и шустрой!
Короче, нам только осталось назаначить "день X"

Сообщение отредактировал nadia25: 22.06.2012, 08:46:59



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.