Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14341
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
К вопросу о горшках....Когда я только начала заниматься кошками, кошатница с большим опытом советовала завести на каждую кошку по горшку плюс еще один резервный.
  • 0

#14342
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

К вопросу о горшках....Когда я только начала заниматься кошками, кошатница с большим опытом советовала завести на каждую кошку по горшку плюс еще один резервный.

Ага и они благополучно будут ходить во все :D и все вместе причем :lol:
  • 0

#14343
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
А коридор-то маленький...если его еще горшками заставить...
  • 0

#14344
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Тогда один поставьте, но большой. Сейчас есть такие.большие с высокими бортиками...

#14345
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
У меня, т.е. у кота :dandy: такой и стоит, корабль целый. Вот я и думаю, если девку туда пустить, не начнет ли кошак гадить мимо...у кого-нибудь есть опыт общих лотков?
  • 0

#14346
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Нет, ну я то тоже командир тот еще! :idea: Но просто я газетки менять уже устала по 2 раза в день, да лоток мыть без конца, а кошечке насыпаю комкующ. нап., кот в него серит, гад...

У нас нынче тоже битва за горшок :faceoff:
Мамины кот и кошка приучены к туалетным бумажкам, а у моего только наполнитель...Кошка повадилась к нему ссать...Так теперь у нас бойня-кто кого перессыт(((
Она туда поссыкает, а мой котик потом неохотно туда ходит...А если ее шугануть, то она в постель ссать бежит :mad:

Я как-то хотела своих на наполнитель перевести, так домой стали приходить какать даже коты, которые всю жизнь на улице свои делишки делали.
В очередь стояли и каждый на свой манер кучку закапывал...
Наполнитель расходовали с бешенной скоростью.
Я подумала, да вернулась к лоткам с решетками. Дешево и просто...
Так Малыш теперь, когда я прозеваю, кладет мне кучку в ванной-прям в самую дырочку...ГАД!

#14347
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я как-то хотела своих на наполнитель перевести, так домой стали приходить какать даже коты, которые всю жизнь на улице свои делишки делали.
В очередь стояли и каждый на свой манер кучку закапывал...
Наполнитель расходовали с бешенной скоростью.
Я подумала, да вернулась к лоткам с решетками. Дешево и просто...
Так Малыш теперь, когда я прозеваю, кладет мне кучку в ванной-прям в самую дырочку...ГАД!

Это меткость зато какая))
К вопросу о лотках...У меня их и так три-весь дом заставлен, четвертый чисто физически мы не переживем(((
И кстати....о наполнителе....сильвер не любит мой кот, и запах поглощает сильвер не ахти(((( Приходиться покупать развесной Биокэт с лавандой и смешивать)))

Сообщение отредактировал Kissska_88: 25.06.2012, 13:37:09

  • 0

#14348
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Киска, а как ваши коты ...хм...закапывают свое "добро"? по решетке скребут нормально?
а то я так устала уже эти газетки менять без конца...а лоточек у кошечки как раз такой, с сеточкой, она по ней скребет когтями(закопать же надо), а потом уходит на коврик, так наверное приятней закапывать((( вот гоняю ее по мере возможности...

Девочки, какой шампунь от блох хороший и недорогой? :dandy: ошейник ни фига не помогает...
  • 0

#14349
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Киска моя бренчит лотком до тех пор, пока я не прийду и не помою его.
А остальные пару раз лапой по полу скребанут и идут по своим делам.
Я мою лоток 2 раза в день, но у меня в ванне большое окно(в смысле запах на улицу выходит).
Зимой-чаще...

#14350
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
на российских форумах обсуждают
"...суть в том, что в клинику привезли бездомную кошку в тяжелом состоянии, с переломом позвоночника, пневмотораксом, разрывом мочевого пузыря. В течение месяца добрые люди жертвовали на лечение кошки, в итоге клиника за месяц получила 70 тысяч рублей за лечение кошки в стационаре. Когда кошка попала к новым владельцам, стали сверять ее облик с первыми фотографиями пострадавшей кошки, и оказалось, что кошка другая. Для правдоподобности, добрые доктора прикрепили к позвоночнику ЗДОРОВОЙ кошки металическую пластину, в том самом месте где был перелом позвоночника. По признанию сотрудницы клиники, сделавшей подмену, кошка умерла в клинике, а замена ей нашлась на том же сайте Пес и Кот, где добрые люди помогают пострадавшим и бездомным кошкам выжить и найти новый дом... К слову, пластина не приживается и доставляет кошке не только дискомфорт и болевые ощущения, но и реальные проблемы со здоровьем, поскольку в спине постоянно образуются нагноения... Несколько независимых врачей констатировали, что пластина была наложена на ЗДОРОВЫЙ позвоночник."
  • 0

#14351
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

на российских форумах обсуждают
"...суть в том, что в клинику привезли бездомную кошку в тяжелом состоянии, с переломом позвоночника, пневмотораксом, разрывом мочевого пузыря. В течение месяца добрые люди жертвовали на лечение кошки, в итоге клиника за месяц получила 70 тысяч рублей за лечение кошки в стационаре. Когда кошка попала к новым владельцам, стали сверять ее облик с первыми фотографиями пострадавшей кошки, и оказалось, что кошка другая. Для правдоподобности, добрые доктора прикрепили к позвоночнику ЗДОРОВОЙ кошки металическую пластину, в том самом месте где был перелом позвоночника. По признанию сотрудницы клиники, сделавшей подмену, кошка умерла в клинике, а замена ей нашлась на том же сайте Пес и Кот, где добрые люди помогают пострадавшим и бездомным кошкам выжить и найти новый дом... К слову, пластина не приживается и доставляет кошке не только дискомфорт и болевые ощущения, но и реальные проблемы со здоровьем, поскольку в спине постоянно образуются нагноения... Несколько независимых врачей констатировали, что пластина была наложена на ЗДОРОВЫЙ позвоночник."

:fie: кошмар, даже слов нет ... как-то грустно, когда не любят животных...
как-то грустно......
  • 0

#14352
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Киска, а как ваши коты ...хм...закапывают свое "добро"? по решетке скребут нормально?
а то я так устала уже эти газетки менять без конца...а лоточек у кошечки как раз такой, с сеточкой, она по ней скребет когтями(закопать же надо), а потом уходит на коврик, так наверное приятней закапывать((( вот гоняю ее по мере возможности...

Девочки, какой шампунь от блох хороший и недорогой? :dandy: ошейник ни фига не помогает...

У мну нету решеток...Просто большой лоток с наполнителем...Он пи-пи или ка ка наделает и скребет, пока я не прихожу менять...Стараюсь, сразу отгонять, чтоб три часа не скреб))
Те коши тоже ходят просто в миски с туалетной бумагой-сразу бежим менять и мыть лоток)
  • 0

#14353
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

на российских форумах обсуждают
"...суть в том, что в клинику привезли бездомную кошку в тяжелом состоянии, с переломом позвоночника, пневмотораксом, разрывом мочевого пузыря. В течение месяца добрые люди жертвовали на лечение кошки, в итоге клиника за месяц получила 70 тысяч рублей за лечение кошки в стационаре. Когда кошка попала к новым владельцам, стали сверять ее облик с первыми фотографиями пострадавшей кошки, и оказалось, что кошка другая. Для правдоподобности, добрые доктора прикрепили к позвоночнику ЗДОРОВОЙ кошки металическую пластину, в том самом месте где был перелом позвоночника. По признанию сотрудницы клиники, сделавшей подмену, кошка умерла в клинике, а замена ей нашлась на том же сайте Пес и Кот, где добрые люди помогают пострадавшим и бездомным кошкам выжить и найти новый дом... К слову, пластина не приживается и доставляет кошке не только дискомфорт и болевые ощущения, но и реальные проблемы со здоровьем, поскольку в спине постоянно образуются нагноения... Несколько независимых врачей констатировали, что пластина была наложена на ЗДОРОВЫЙ позвоночник."

капец...
Судя по диагнозу у настоящей кошки, то виноваты сами люди, которые жертвовали на ее лечение со своим ложным гумманизмом. Были бы адекватные - заплатили бы за усыпление, потому что с ТАКИМИ данными - все, кроме усыпления - издевательство над животным и итог ясен. Другого быть не может. Даже если вытащить животнину с того света каким то чудом (предположим) и тянуть всю жизнь за уши - это не жилец, это инвалид 1 группы, которому нужен пожизненный соответствующий уход. Много будет желающих обеспечить подобное, если учесть, что кошь вряд ли обретет подвижность? нужна будет колоссальная диета и обезбаливающие. Всю ее недолгую жизнь.
Мое ИМХО - это гестапо, а не гумманизм. В отличие от людей , у животных есть, в даном случае и иже подобных, дар эвтаназии.
  • 1

#14354
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Хочу поделиться у меня кот, Деймон звать, сдох два дня назад, я до сих пор в печали. Даже не понятно почему, не болел не болел, а тут раз и все. Как я переживала и плакала, зареклась больше не заводить, слишком тяжело эта. Наверно я слишком эмоционально и впечатлительна, но вот привязалась и все к животному

Сообщение отредактировал cami: 25.06.2012, 16:38:23

  • 0

#14355
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
:faceoff:

#14356
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Хочу поделиться у меня кот, Деймон звать, сдох два дня назад, я до сих пор в печали. Даже не понятно почему, не болел не болел, а тут раз и все. Как я переживала и плакала, зареклась больше не заводить, слишком тяжело эта. Наверно я слишком эмоционально и впечатлительна, но вот привязалась и все к животному


:weep:
Отравления не могло быть? Крысу отравленную поймать не мог?
Сколько лет ему было, может быть просто пришло время его?
  • 0

#14357
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Отравления не могло быть? Крысу отравленную поймать не мог?
Сколько лет ему было, может быть просто пришло время его?

он у меня абсолютно домашней, выходит очень редко, ему было 2 года. Не знаю может и правду что сьехал, но очень быстро
  • 0

#14358
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Отравления не могло быть? Крысу отравленную поймать не мог?
Сколько лет ему было, может быть просто пришло время его?

он у меня абсолютно домашней, выходит очень редко, ему было 2 года. Не знаю может и правду что сьехал, но очень быстро


Не понятно, 2 года - это очень молодой. Если б 15 лет было, можно было бы подумать, что от старости.
Очень жаль...
  • 0

#14359
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Народ, дайте совет.
Есть кот, и он линяет постоянно. хотя нет, не так. он ПОСТОЯННО линяет!!! :faceoff:

Пробовали чесать - есть обычная шетка, и супер триммер со штатов. Шерсть снимают на отлично. Только через 2-3 дня опять валяется шерсть по дому.
Пробовали давать витаминки - таблетки жрет с пальцами, толку ноль.
Что еще можно сделать? :fie:
  • 0

#14360
mrtk@2009

mrtk@2009
  • Гость
  • 26 сообщений
Кошка гадит на пол рядом с лотком, причем лоток перед этим сдвигает в сторону, чтобы не мешал. При этом она не всегда так делает, поочередно, то в лоток, то на пол. Как отучить ее, уже все испробовали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.