Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14321
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

ПОМОГИТЕ!!Сегодня подобрала котеночка, маленькй где-то месяц, как-раз был ветер и дождь. А он бедненький на тратуаре... Рядом только школа, кошек там точно нет, так как кормлю некоторых в этом районе. Он такой маленький, рыженький... У меня дома кот в возрасте, он злится, рычит...
Люди! Будьте человечней! Завели животное - отвечайте за него. Чем котенок виноват что вы выбросили его на улицу?

Котенок остался у нас. Но с ним ПЛОХО. Первый день было вздутие. потом понос. Возили к врачам, делали уколы два дня, стало лучше. Сказали больше не надо, но через два дня стало опять плохо, снова два дня уколы и снова хорошо, Опять прошло два дня и стало совсем плохо. Вчера снова возили в больницу. снова сделали уколы, говорят нужно глистогонить, но он маленький и ослабленный - поэтому пока нельзя... Ничего сам не ест со вчерашнего дня.Кормлю Агушей чуть разведенной водой через шприц силком. До этого хоть и был сильный и вонючий понос, вздутие животика - но ел сам и хорошо, играл. Что можно дать ему , чтобы проглистовать? Поделитесь опытом. Он такой хороший и наш кот , наконец-то, признал его. Игрался с ним, вылизывает, спит рядышком, заботится о нем. Помогите! Благодаря вам у нас Рыжий-старший живой!
Извините что продублировала сообщения - НО ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение отредактировал Fotinia: 22.06.2012, 08:32:06

  • 0

#14322
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Может празицид для котят?

#14323
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Скоро предстоит перевозка котенка двухдневная на поезде. У кого то уже есть опыт перевозки ? Мне наверное нужно будет взять какую то справку? Подскажите, пожалуйста :)
  • 0

#14324
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Час назад нашего Малого не стало.... :faceoff: :weep: . Он такой был лапочка, и в последний час даже отрыгнуть кое-как доходил до туалетика своего... Вот такой был умничка....
Люди, если подбираете котят - не слушайте врачей. слабенький он или нет - глистуйте сразу. Ну нет у нас хороших врачей... Лучше у людей спросить, чем в больницы бегать!

Сообщение отредактировал Fotinia: 22.06.2012, 19:53:58

  • 1

#14325
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
:cry: Жалко...

#14326
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Люди, если подбираете котят - не слушайте врачей. слабенький он или нет - глистуйте сразу. Ну нет у нас хороших врачей... Лучше у людей спросить, чем в больницы бегать!


Не надо давать таких советов!!! В случае сильной глистной инвазии слабый организм просто не выдержит процедуру дегельминтизации.В этом случае сперва надо как-то поддержать детеныша, подкормить, восстановить силенки, провести мероприятия по снижению интоксикации, а уж потом глистогонить.
И насчет врачей... Если вам не повезло встретить хорошего Врача, это не значит, что их нет.Они есть, и их много.Каждый день они помогают нашим питомцам, спасают их.

Сообщение отредактировал TIN@: 22.06.2012, 20:41:06

  • 0

#14327
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
TIN@, может быть я злая сейчас... Извините.
Но мы прошли несколько клиник.
Но нашего Рыжего спасли не врачи, а насколько я помню - именно ваш совет( прошли 10 дн.курс сильных антибиотиков -лечили от воспаления легких- он задыхался, кашлил. Назначили следующий курс, пока я не обратилась на сайте за помощью и вы дали совет - глистовать дренталом и на третий день стало все нормально.) . А Кузьме просто сожгли слизистую - делая клизьмы с перекисью именно в клинике... Так "заводили" работу желудка, хотя он уже несколько дней не ел и в туалет ходил.
Обиднее всего, что мы обратились в клинику с первого дня как нашли Малого :faceoff: .
Действительно нам просто не везет с клиниками и врачами...

Сообщение отредактировал Fotinia: 22.06.2012, 22:52:02

  • 1

#14328
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Fotinia, очень жаль вашего котеночка((
Блин, не могу сдержаться - бесят люди, которые позволяют своим беспородным кошкам рожать "потомков", а потом эти бедные котята погибают по всему городу((

У нашего найденыша никак не проходят черные козявки в носу. Хотели везти в Альфу, а там сказали Марина Борисовна больше не принимает(. Кто-нибудь в курсе где она? И кто теперь в Альфе.. Не знаю уже кому довериться. В ЦВМ лечим другого кота, пока безуспешно...
  • 0

#14329
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@, может быть я злая сейчас... Извините.
Но мы прошли несколько клиник.
Но нашего Рыжего спасли не врачи, а насколько я помню - именно ваш совет( прошли 10 дн.курс сильных антибиотиков -лечили от воспаления легких- он задыхался, кашлил. Назначили следующий курс, пока я не обратилась на сайте за помощью и вы дали совет - глистовать дренталом и на третий день стало все нормально.) . А Кузьме просто сожгли слизистую - делая клизьмы с перекисью именно в клинике... Так "заводили" работу желудка, хотя он уже несколько дней не ел и в туалет ходил.
Обиднее всего, что мы обратились в клинику с первого дня как нашли Малого :faceoff: .
Действительно нам просто не везет с клиниками и врачами...


Хорошо, если мой совет Вам помог.Но, вряд ли, там ограничивалось просто советом дать Дронтал.А насчет клиник и врачей....Я тоже не сразу нашла своего врача.Благодарю Судьбу, за то, что свела меня с Натальей Ингер.Не было случая, чтобы она нам не помогла.Это наш врач.Я доверяю ей целиком и полностью здоровье моих питомцев.
  • 0

#14330
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Хотели везти в Альфу, а там сказали Марина Борисовна больше не принимает(. Кто-нибудь в курсе где она? И кто теперь в Альфе..


как же так? :weep:
присоединяюсь к вопросу, если кто знает.
а девушка, которая ее раньше подменяла и была там последние пару раз, когда мы приезжали, мне как врач совсем доверия не внушает.
  • 0

#14331
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Вчера ,когда разговаривали с врачом в ЦВМ, узнали что котят можно и нужно глистовать с 21дня и каждые две недели до 4 месяцев. А потом каждые три месяца. Не знаю, м.б. это мнение именно этого врача, потому что некоторые моветуют не раньше 1,5 -2месяцев. М.б. пригодится кому-то такая информация....
  • 0

#14332
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Честно говоря, меня смущает этот совет.Да, котят можно глистогонить, начиная с 3-х недель, а потом дней через 10-12 провести повторную процедуру.Первичной обработкой мы убиваем взрослых гельминтов.Через 10-12 дней вторичной обработкой уничтожаем, тех, кто мог вылупиться из имеющихся яиц.Но зачем глистогонить каждые 2 недели до 4-х месяцев? Чтобы печень убить? Я своих котят глистогоню первично не раньше 4-5 недель.Ну, а затем каждые 3 месяца.
  • 0

#14333
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
TIN@, это не совет. Просто информация, сами удивились...
  • 0

#14334
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

TIN@, может быть я злая сейчас... Извините.
А Кузьме просто сожгли слизистую - делая клизьмы с перекисью именно в клинике... Так "заводили" работу желудка, хотя он уже несколько дней не ел и в туалет ходил.
Обиднее всего, что мы обратились в клинику с первого дня как нашли Малого :faceoff: .
Действительно нам просто не везет с клиниками и врачами...

ЖЕСТЬ!!!! Это в какой клинике и кто такое практикует, озвучьте имена героев?
Сочувствую вам, жалко малыша
  • 0

#14335
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
ДД! после стерилизации моя красотка стала сильно линять. Или это нормально после операции? Шерсть прямо сыпится.
  • 0

#14336
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, можно в лоток взрослого кота пускать маленькую кошечку? и кто-нибудь так делает?
У нас дома живет кот, 2 года ему, ходит в лоток с древесным наполнителем. Недавно мы взяли котенка 3 месяца, девочку, поставили ей лоточек отдельно. Там газету я рву, она в нее ходит, но так неееехотя... иногда на тряпку в коридоре норовит...
Древесный наполнитель ей не нравится. Как только насыпаю в ее лоток что-то, отличное от газеты, все...кот лезет и гадит туда, весь наполнитель рассыпает по коридору. Уговоры и шлепки не помогают. В то же время живут они дружно, играют, едят, спят вместе.
Думаю, может купить гелевый наполнитель и засыпать в большой лоток кота? и пустить туда кошечку, чтоб ходили в одно место...так можно? лишь бы мимо гадить не начали, я с котом устала бороться, он последний год гадит по-большому рядом с лотком, под двери. А кошечка появилась, он вроде одумался. (он кастрированный)
  • 0

#14337
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Да уж поставте каждому по лотку, а между собой они сами их поделят! ;)
А по поводу наполнителя я бы не беспокоилась-какой кулю, в такой и будут ходить... :D
Кто в доме хозяин?! :smoke:

#14338
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Нет, ну я то тоже командир тот еще! :idea: Но просто я газетки менять уже устала по 2 раза в день, да лоток мыть без конца, а кошечке насыпаю комкующ. нап., кот в него серит, гад...
  • 0

#14339
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Нет, ну я то тоже командир тот еще! :idea: Но просто я газетки менять уже устала по 2 раза в день, да лоток мыть без конца, а кошечке насыпаю комкующ. нап., кот в него серит, гад...

У нас нынче тоже битва за горшок :faceoff:
Мамины кот и кошка приучены к туалетным бумажкам, а у моего только наполнитель...Кошка повадилась к нему ссать...Так теперь у нас бойня-кто кого перессыт(((
Она туда поссыкает, а мой котик потом неохотно туда ходит...А если ее шугануть, то она в постель ссать бежит :mad:
  • 0

#14340
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@, это не совет. Просто информация, сами удивились...


Fotinia, я поняла, что это не Ваш совет.Но врач то такое порекомендовал :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.