Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14121
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А зачем они нужны осложнения, если можно и без них обойтись.Просто многие собачники Ивомек советуют, а кошкам он нежелателен.
  • 0

#14122
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ну в любом случае надо проконсультироваться с врачом.
Когда я подобрала Малыша у него клещом поражено было более 50% тела.
Стала делать ему ванны с неостомозаном.У него оказалась дичайшая аллергия на препарат.
Пришлось прибегнуть к ивомеку.Ничего страшного не наблюдали....
Заодно и глистов прогнали.

#14123
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я выходила одну котейку с хим.ожогом носоглотки


Вот она моя Пусечка( в миру Палома, т.е. голубка).
Изображение

Думала, что после всех моих манипуляций будет меня ненавидеть.Не тут то было.Замучила меня, да и всех окружающих своей любовью :) Только и сторожит, кого бы полюбить.Вот как мою знакомую
Изображение

Изображение

И вот, пользуясь случаем, хочу предупредить еще об одной опасности.Я насыпала с сливное отверстие кухонной раковины, чтобы прочистить трубы, то ли Мистера Мускула, то ли Крота.Даже и не подумала, что это может какую-то угрозу кошкиной жизни создать, не закрыла дверь на кухню.А Пуся, которой на тот момент было месяца 4 этих ядовитых паров вдохнула.
  • 1

#14124
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну в любом случае надо проконсультироваться с врачом.


Я тоже всегда за это.А про Ивомек как-то был разговор с знакомой собачницей.Говорили мы с ней про глистогонные, кто какие пользует.Я сказала, что за все годы, тьфу-тьфу, ни одного гада не видела.А она мне сказала, что просто все препараты, которыми я пользуюсь(на тот момент Дронтал и Празицид - фигня).Что она делает Ивомек своим собакам, и результат - налицо, ну, то есть....Я тогда обеспокоилась, и проконсультировалась с нашим врачом.Вот она и сказала, что Ивомек для кошек не есть хорошо.А я ей свято верю.
  • 0

#14125
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Что Вы!
Животные очень хорошо чувствуют кто делает им хорошо.
Всю мою компашку ведет профессиональный ветеринар Надежда Алксандровна.
Она не только наша соседка, но и хорошая подруга!
Надо видеть как радуются её приходу мои собаки! как лезут на руки кошки!
С каким терпением переносят все манипуляции!Она раньше работала в "Злате".

#14126
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Что Вы!
Животные очень хорошо чувствуют кто делает им хорошо.


Жаль моя Пуся тогда об этом не знала :lol: :lol: :lol: Грызла меня до крови из своих последних сил :D
  • 0

#14127
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ну теперь-то знает! Видно КАК она Вас любит! :idea:
Такая целовательная тушка!

#14128
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Viki_

Очень жаль вашего котеночка! Скорейшего ему выздоровления! А вам и вашей сестре терпения и сил!
У моей сестры первая кошечка (совсем маленькой) тоже выпадала с балкона (4 этаж). Она её сразу к ветеринару возила, переломов не обнаружили, только ушибы. Она ей как вам здесь советовали, на полу мягкую лежаночку сделала, обезболивающее давала и старалась не беспокоить. Через месяц она уже вовсю на шторах висела! Только вот квартира съемная была и решетки возможности поставить не было, она у нее постоянно на балкон пыталась выскочить и пришлось её маме в частный дом перевезти. Вот там ей рай был настоящий, она там со старой груши огромной не слазила (верхолазка короче), была грозою всех крыс (за это её все соседи обожали). В итоге прожила счастливую и долгую кошачью жизнь!

nokiannт
У нас тоже так было, ветеринар после осмотра поставил нам д-з ушной клещ (не представляю откуда он у нас взялся) и прописал чистить и брызгать "Акаромектин" 0,01% 5 дней, повторно через 10 дней. Спрей помог, правда чистить у меня не очень хорошо получалось. Его же брызгали кроликам, тоже помог на третий день уши были чистые, им мы вообще их не чистили, так как они тяжелые и страшно царапаются.

А теперь немного позитива: еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за советы!
Мой котей в тот же день переехал на улицу в беседку, я страшно переживала, а кот с моим мужем на пару не скрывали своей радости. Муж весь вечер улыбался и приговаривал: "я же говорил ему на улице лучше!" А котофей весь вечер по саду блукатил, поздно вечером хотела его в беседку занести, так он от меня сбежал. Носился с собакой на перегонки по двору. Утром нашла его в саду с первой жертвой (воробьем), потом все утро пытался в дом пробраться, видимо спать ему все-таки хотелось в моей кровати. Я его так и не пустила, так он весь день в беседке к верху пузом в своем домике-когтеточке отсыпался. Вчера сделала ему новый теплый, мягкий домик, так он теперь в сторону дома даже не смотрит.
В итоге одна я получается переживала, а котофею моему наоборот счастье привалило:

Отсыпается после бурной ночи на новом домике
Изображение

Вот так лениво мы бдим за тем, что делает собака
Изображение

Изображение

хотела еще сфотографировать как он в прудике на лягушек охотиться, но не смогла поймать в кадр этого шустрика )))
P.S. осталось только избавиться от своей чесотки (((
  • 4

#14129
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Рада за всех вас!
Пусть всё лето на свежем воздухе фестивалит, а к холодам,глядишь, и Ваша аллергия пропадет! :smoke:

#14130
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Viki_

Очень жаль вашего котеночка! Скорейшего ему выздоровления! А вам и вашей сестре терпения и сил!
У моей сестры первая кошечка (совсем маленькой) тоже выпадала с балкона (4 этаж). Она её сразу к ветеринару возила, переломов не обнаружили, только ушибы. Она ей как вам здесь советовали, на полу мягкую лежаночку сделала, обезболивающее давала и старалась не беспокоить. Через месяц она уже вовсю на шторах висела! Только вот квартира съемная была и решетки возможности поставить не было, она у нее постоянно на балкон пыталась выскочить и пришлось её маме в частный дом перевезти. Вот там ей рай был настоящий, она там со старой груши огромной не слазила (верхолазка короче), была грозою всех крыс (за это её все соседи обожали). В итоге прожила счастливую и долгую кошачью жизнь!

nokiannт
У нас тоже так было, ветеринар после осмотра поставил нам д-з ушной клещ (не представляю откуда он у нас взялся) и прописал чистить и брызгать "Акаромектин" 0,01% 5 дней, повторно через 10 дней. Спрей помог, правда чистить у меня не очень хорошо получалось. Его же брызгали кроликам, тоже помог на третий день уши были чистые, им мы вообще их не чистили, так как они тяжелые и страшно царапаются.

А теперь немного позитива: еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за советы!
Мой котей в тот же день переехал на улицу в беседку, я страшно переживала, а кот с моим мужем на пару не скрывали своей радости. Муж весь вечер улыбался и приговаривал: "я же говорил ему на улице лучше!" А котофей весь вечер по саду блукатил, поздно вечером хотела его в беседку занести, так он от меня сбежал. Носился с собакой на перегонки по двору. Утром нашла его в саду с первой жертвой (воробьем), потом все утро пытался в дом пробраться, видимо спать ему все-таки хотелось в моей кровати. Я его так и не пустила, так он весь день в беседке к верху пузом в своем домике-когтеточке отсыпался. Вчера сделала ему новый теплый, мягкий домик, так он теперь в сторону дома даже не смотрит.
В итоге одна я получается переживала, а котофею моему наоборот счастье привалило:

Отсыпается после бурной ночи на новом домике
Изображение

Вот так лениво мы бдим за тем, что делает собака
Изображение

Изображение

хотела еще сфотографировать как он в прудике на лягушек охотиться, но не смогла поймать в кадр этого шустрика )))
P.S. осталось только избавиться от своей чесотки (((

искренне рада за Вас что все утреслось. Для меня вообще отказ от животного которого вырастил - страшная трагедя. Хороший жизни коту и вам.
  • 0

#14131
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Тоже искренне рада, что Кош остался в семье))
Как я уже говорила, мы брали уже взрослого котейку, вот вы не поверите...в его глазах несколько недель была такая тоска-аж сердце на части рвалось...
  • 0

#14132
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
nadia25
tamarazh
kissska_88
Спасибо!!!

Получилось зафиксировать охоту на лягушек бывшего узника:

в засаде
Изображение

лягушка оказалась быстрее
Изображение

(перед модератором извиняюсь, что выставляю фото сюда, а не в "фотографии наших питомцев", просто хочу закончить свою тему как-бы фото-отчетом, больше не буду!)

Сообщение отредактировал Swetyk80: 14.06.2012, 11:52:58

  • 1

#14133
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Но через 7 дней он приполз на передних лапах.

а сколько таких сбитых питомцев не приползает домой, а так и гибнут в кустах у обочин?

нет, я все же против того, чтобы сидеть и ждать, сложа руки, надеясь на авось, когда современная вет.медицина может помочь.
  • 0

#14134
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Viki_вы большая молодец, а котейка мне кажется скоро поправится
Swetyk80, так переживала, думала неужто отдадите... здорово что нашли решение

Моей купили фурминатор. Муж счастлив, а то при виде моей королевы единственное, что сказал: сколько от нее шерсти. Нам аж девочка (бывшая хозяйка) практически передумала ее отдавать :)
А теперь фурминатором прошлась - шерсть осталась на нем и нигде не валяется теперь. Класс! Рекомендую в общем

Kissska_88, заказала я тоже наполнитель с луговыми травами, жду запаха лаванды :)
  • 0

#14135
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Тина, вы сетки на окнах делали на заказ по какой то персональной технологии? Они же у всех по умолчанию такие (крепятся на уголки в нескольких местах).
  • 0

#14136
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.

Из последних новостей - сегодня когда гладили малыша он начал урчать, чего после падения не наблюдалось.

Кушает с аппетитом, сестра его из шприца кормит, водичку даёт со шприцовки.

Один находится категорически отказывается, надо что бы в комнате кто то был иначе мяукает очень громко. Спит только на кровати (где и спал всегда до падения), пробовали положить на мягкую лежанку, начинает мяукать, и дёргаясь потихоньку сползает с неё.

Когда хочет в туалет поднимает хвост и мяукает громко. На лежанку ходить не хочет, терпит, животик раздувается. Поэтому сестра его берёт осторожно и над лотком держит, он чувствует запах наполнителя и делает свои дела.
Сестра тоже хотела его не беспокоить, что бы на подстилку ходил или в памперс, а он не хочет, терпит и всё.

В общем вот такие новости.
  • 2

#14137
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Скрытый текст


Выкарабкается без всяких операций и тасканий по врачам. Динамика положительная.
  • 0

#14138
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

В общем вот такие новости.

тьфу-тьфу-тьфу, лишь бы поправился.
  • 0

#14139
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

А теперь немного позитива:

ой, как хорошо, что отдавать не пришлось!
  • 0

#14140
Айла Корбут

Айла Корбут
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а что делать если кота часто тошнит, причем не всегда шерстью? он не длинношерстный, обыкновенный. кроме этого никаких проблем со здоровьем нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.