Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14101
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Животные не думают. Они ВСЕГДА борются за жизнь! Дайте же ему время! Или очень хочется его ушатать?
У моей подруги взрослый кот падал с 5 этажа 3 раза и до сих пор жив!
И всегда после падения 4-7 дней чувствовал себя НЕ ВАЖНО! :faceoff:

Сообщение отредактировал nadia25: 13.06.2012, 22:05:15


#14102
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Животные не думают. Они ВСЕГДА борются за жизнь! Дайте же ему время! Или очень хочется его ушатать?

Ушатать малыша никто не хочет, если бы хотели ещё в первой клинике усыпили, как нам предложили.

Но он ничего не ест, а от этого сил и здоровья не прибудет. Что делать мы не знаем.
  • 0

#14103
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Он ударился мордочкой очень сильно. Ждите...Все будет хорошо!
Он маленький, уже сутки живет...

Сообщение отредактировал nadia25: 13.06.2012, 22:12:48


#14104
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Он ударился мордочкой очень сильно. Ждите...Все будет хорошо!
Он маленький, уже сутки живет...

А что с едой делать, как его кормить, ему же нужны силы бороться.
  • 0

#14105
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Животные никогда не едят , когда им плохо.... Все силы организма направлены на борьбу с недугом ... Вам нужно набраться терпения . Собрать нервы в кулак и действовать! Сделать все возможное для спасения. Встретится с Борисом (он большой умничка) и настаивать , умолять , чтобы он попытался его спасти.... Усыпить - это последнее что можно сделать.... Из своего опыта скажу : мой котик падал с 4 этажа и после этого пролежал трое суток без движения... Он не только не ел , но и не пил и в туалет не ходил... Тоже говорили усыпить.... Только я дала ему шанс и только рядом с ним была и молилась всем богам.... После этого Томас прожил 12 счастливых лет ....
Мужайтесь и не опускайте руки пожалуйста.....

Сообщение отредактировал manona39: 13.06.2012, 22:21:28

  • 1

#14106
alex_almaty

alex_almaty
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Сейчас ездила к сестре, на семейном совете решили завтра повезем покажем Борису, и если есть хоть один шанс будем дальше бороться, если нет то усыплять.
Решение это далось очень тяжело, но другого выхода нет. На маркова хорошее оснащение клиники, и если ему можно помочь то только там. Сами это понимаем и врач сказал.
Смотреть как он мучается тоже невозможно, дёргается хочет встать а не может, от лекарства в основном спит. Глаза грустные, грустные, он видимо уже всё сам понял. :faceoff:


Шанс есть всегда. Так что усыплять не вздумайте... Дайте ему побороться за СВОЮ жизнь...
  • 0

#14107
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Он ударился мордочкой очень сильно. Ждите...Все будет хорошо!
Он маленький, уже сутки живет...

А что с едой делать, как его кормить, ему же нужны силы бороться.


У нас был кот, и в 4 месяца упал с 9-го этажа... неделю лежал, я его кормила домашней сметаной (с пальца слизывал), через 7-8 дней начал ползать на передних лапах.... в общем прожил он долгую, счастливую жизнь... о его полете напоминал его кривой хвост...
Надеюсь, что ваш котенок поправиться...
  • 0

#14108
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Животные никогда не едят , когда им плохо.... Все силы организма направлены на борьбу с недугом ... Вам нужно набраться терпения . Собрать нервы в кулак и действовать! Сделать все возможное для спасения. Встретится с Борисом (он большой умничка) и настаивать , умолять , чтобы он попытался его спасти.... Усыпить - это последнее что можно сделать.... Из своего опыта скажу : мой котик падал с 4 этажа и после этого пролежал трое суток без движения... Он не только не ел , но и не пил и в туалет не ходил... Тоже говорили усыпить.... Только я дала ему шанс и только рядом с ним была и молилась всем богам.... После этого Томас прожил 12 счастливых лет ....
Мужайтесь и не опускайте руки пожалуйста.....

Спасибо за поддержку, мы уже правда опустили руки видя его мучения, очень больно на это смотреть.

Завтра поедим к Борису обязательно, будем просить, умолять выходить наше чудо. Он нам очень нужен, а сестре особенно.
  • 0

#14109
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Я думаю что хорошие врачи везде есть, но и у каждого владельца животного есть своя печальная история про плохого ветеринара... :-/

Бог миловал
  • 0

#14110
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Лет 10 назад у меня пропал кот. Мы его искали нескольео дней и уже отчаялись.
Но через 7 дней он приполз на передних лапах. Я вышла из квартиры и увидела как он поднимается по лестнице...УЖАС!
Неделю я с ним пролежалана полу. Стоило мне выйти из комнаты-он полз за мной.
Через неделю начал ходитьи ...проситься на улицу.
Мне кажется, что его сбила машина.Где он был 7 дней? Что ел? Ничего. Просто отлёживался!

#14111
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Ой, так много поддержки, спасибо всем большое, нам сейчас это важно.

Только что звонила сестра, сказала у малыша раздуло животик, он сильно замяукал. Она взяла его на руки и отнесла в лоток, держала в руках, малыш поднял хвост и сделал большую лужу, потом по совету мужа она раздвинула задние лапки и он сходил по большому.

Думаю это очень хорошо, значит органы цены раз так.
  • 0

#14112
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Подскажите, бывают памперсы для животных?

А то мы обычные взяли самые маленькие.
  • 0

#14113
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Памперсы есть для кошек и собак . Посмотрите здесь : http://www.petstore....id=150&Itemid=1
  • 0

#14114
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Памперсы есть для кошек и собак . Посмотрите здесь : http://www.petstore....id=150&Itemid=1

Спасибо большое, завтра же закажу.
  • 0

#14115
nokiann

nokiann
  • Гость
  • 6 сообщений
доброго времени суток!!
подскажите плс, кошка чешет уши и трясет головой, да так что слюни летят в разные стороны.
кто имел подобный опыт? что это и чем лечится?
заранее благодарен.
  • 0

#14116
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Зачем памперсы?Лишние мучения котенышу доставлять одеванием-раздванием.Купите одноразовые пеленки.Насчет того, что не ест.Кормите насильно.Купите Рояловский Рекавери - это паштет.Очень аппетитный.Не будет сам есть, разведите водой и через шприц.Кошка не может долго находиться без еды.Еще одна опасность - обезвоживание.Вводить подкожно в холку раствор Рингера-Локка( в рецептурном отделе челов.аптеки) по 10-15 куб одномоментно раза 3-4 в день.Если не найдете раствор, то физ.раствор + 5% глюкоза пополам.Хорошо добавить 0,5 мл Гамовита(один раз в день).Травматин Хелветовский по 1 мл в день.
И не надо паники.Отойдет котеныш.То что испражняется - очень хороший признак.Помогите ему стимуляцией.Просто потрите промежность влажным спонжиком.
Я выходила одну котейку с хим.ожогом носоглотки.Есть она не могла, пить тоже.Я 2 недели вкалывала ей подкожно по 100-150 мл. физраствора и делала питательные клизмы с Шадринским молоком и куриным бульоном.Вот, живет уже 6 лет.Только хрипит и сопит иногда.
НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ.У ВАС ВСЕ НЕ ТАК СТРАШНО!!!

Только что звонила сестра, сказала у малыша раздуло животик, он сильно замяукал. Она взяла его на руки и отнесла в лоток, держала в руках, малыш поднял хвост и сделал большую лужу, потом по совету мужа она раздвинула задние лапки и он сходил по большому.


И не надо его носить!!!Не травмируйте лишний раз.Ограничьте в движениях и пространстве, могу одолжить палатку.Подложите сразу несколько пеленок одноразовых под него.Как только одну уделает, осторожно вытягиваете испачканную.А то как только немножко очухается, так и будет пытаться куда-то идти-ползти.

Сообщение отредактировал TIN@: 14.06.2012, 00:30:21

  • 0

#14117
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

доброго времени суток!!
подскажите плс, кошка чешет уши и трясет головой, да так что слюни летят в разные стороны.
кто имел подобный опыт? что это и чем лечится?
заранее благодарен.


Или отит, или клещ.Захватите ухо у основание и помассируйте.Если почувствуете хлюпанье, значит отит.С этим имела дело.Лечила закапыванием Отоферонола голд и закладыванием Мастиет форте(это выменная суспензия для коров).Все препараты должны быть теплыми.С клещем, тьфу-тьфу дело не имела.Но Отоферонол и против него.А вообще, лучше бы к врачу.
  • 0

#14118
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Если у кисы клещик, то в ушке темный налет, который плохо пахнет.
Надо прочистить ушко перекисью водорода, ватным тампончиком высушить насухо.Потом обработать ушко "неостамозаном".
Так делать 3 дня, через 10 дней повторить процедуры еще 3 дня.
А можно2 раза через 10 дней уколоть ивомеком. Но ивомек может дать осложнение!

#14119
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ивомек для кошек - убийство печени!Очень трудно его сдозировать на малый вес.А у кошек печень вообще - слабое место.Есть более щадящие средства.
  • 0

#14120
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Я же пишу про осложнения!
Лично я сейчас развожу неостомозанчик и мою ушки перекисью... ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.