Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14141
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Kissska_88, заказала я тоже наполнитель с луговыми травами, жду запаха лаванды :)

Запах на всю квартиру, гарантирую))
  • 0

#14142
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

а что делать если кота часто тошнит, причем не всегда шерстью? он не длинношерстный, обыкновенный. кроме этого никаких проблем со здоровьем нет.

Глисты у него.
Можете съездить к ветеринару пусть посоветует чего.
  • 0

#14143
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Swetyk80

ой как здорово!!! Аж самой к нему захотелось- рядышком прилечь :D
  • 0

#14144
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Viki_

котенок молодец- жить хочет.. а главное как все понимает! Желаю вытерпить Вам и котенку все это - и жить и радоваться....
  • 1

#14145
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Да, котёнок очень хочет жить, борется как может.

Задними лапками уже бывает упирается, а передние вообще никак. Очень надеюсь что и передние восстановятся и он встанет.
  • 0

#14146
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Да, котёнок очень хочет жить, борется как может.

Задними лапками уже бывает упирается, а передние вообще никак. Очень надеюсь что и передние восстановятся и он встанет.

У кошек 9 жизней - поэтому выкарабкается.
  • 0

#14147
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Рада, что Котёнышу стало лучше! :)
Только не оставляйте его одного в комнате на кровати.
Если выходите-спускайте на пол!
Если, не дай Бог, снова упадёт, то последствия могут быть непоправимыми! :dont:
Ну и того-скорее устанавливайте сетку на окна!!! :idea:
Покажите хоть нам "страдальца"! Столько людей за него тут переживают! :smoke:

#14148
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

В общем вот такие новости.


хорошие новости, терпения Вам!
  • 0

#14149
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Рада, что Котёнышу стало лучше! :)
Только не оставляйте его одного в комнате на кровати.
Если выходите-спускайте на пол!
Если, не дай Бог, снова упадёт, то последствия могут быть непоправимыми! :dont:
Ну и того-скорее устанавливайте сетку на окна!!! :idea:
Покажите хоть нам "страдальца"! Столько людей за него тут переживают! :smoke:

Сестра не оставляет, когда готовит или ещё что аккуратно перекладывает его и уносит с собой.

Сетка на окнах и была, тогда окна мыла и не поставила сетку сразу, вот он и улизнул.

Поеду к сестре, если не забуду сфотаю и выложу.

Сообщение отредактировал Viki_: 14.06.2012, 17:09:34

  • 0

#14150
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Спасибо всем за поддержку, столько тут за малыша переживают!

Сестра вообще на нервах осунулась, сегодня меньше плакала, а то вчера весь день было не успокоить, аж красными пятнами пошла от нервов.
  • 0

#14151
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, вы сетки на окнах делали на заказ по какой то персональной технологии? Они же у всех по умолчанию такие (крепятся на уголки в нескольких местах).


Да, я заказывала сетки специально.Со стороны улицы по периметру рамы стоят 8 поворотных флажков.Сама сетка не вклеена в раму, или, как там они делают.А, как бы дважды обернута вокруг рамки, и уже потом закреплена.Раму ставишь в проем, и через сетку поворачиваешь флажок в горизонтальное положение, закрепляя раму.Конструкция очень прочная.Когда сетки установили, я изо всех сил пыталась их выдавить.Тщетно....Снять сетку для мытья - нешуточная проблема.Сама сетка очень прочная, хоть и не металлическая.Уже 4 года терпит атаки моих кошкоморд.И только на кухонном окне, самом любимом, есть несколько небольших затяжек.К, сожалению, потеряла сотку, где был номер мастера.
  • 0

#14152
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Котёнок в основном спит, действие лекарств, во сне бывает сильно дергается всеми лапками. Бывает глазки приоткрыты а он спит крепко. Хорошо что лекарства действуют и он боли не чувствует, ему и так сильно досталось.
  • 1

#14153
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Подскажите, все пишут что котёнку нужен покой, а малыш поднимает голову, дёргает лапками пытаясь встать, виляет хвостиком.

Хуже не будет, сестра переживает что он себе хуже сделает.
  • 0

#14154
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

а что делать если кота часто тошнит, причем не всегда шерстью? он не длинношерстный, обыкновенный. кроме этого никаких проблем со здоровьем нет.

А как Вы определили, что никаких проблем нет? Всегда можно сдать анализы, чтобы перестраховаться. У меня кот длинношерстный, но срыгивал еду, прям вскоре после того, как съест. Съездили, сделали УЗИ, выявили хронический панкреатит.
  • 0

#14155
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Подскажите, все пишут что котёнку нужен покой, а малыш поднимает голову, дёргает лапками пытаясь встать, виляет хвостиком.

Хуже не будет, сестра переживает что он себе хуже сделает.

А какой курс лечения назначили малышу? Он ест или вы его из шприца кормите, Рингера Локка колите в холку?
Возможно и не понадобится операция, я бы травматин котенку проколола , он и обезбаливает и снимает воспаление.
Всем форумом переживаем за него, дай БОГ вытянем ;) , по вашим описаниям не все так страшно , отлежится еще и как бегать будет.
  • 1

#14156
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Подскажите, все пишут что котёнку нужен покой, а малыш поднимает голову, дёргает лапками пытаясь встать, виляет хвостиком.

Хуже не будет, сестра переживает что он себе хуже сделает.

А какой курс лечения назначили малышу? Он ест или вы его из шприца кормите, Рингера Локка колите в холку?
Возможно и не понадобится операция, я бы травматин котенку проколола , он и обезбаливает и снимает воспаление.
Всем форумом переживаем за него, дай БОГ вытянем ;) , по вашим описаниям не все так страшно , отлежится еще и как бегать будет.


Назначили- Метипред 4мл. 1таблетка 3 раза в день строго во время еды. Фуросемид- 0.5мл. 2 раза в день внутримышечно. Дексаметазон - 2мл. 2 раза в день внутримышечно. Мильгамма- 0.3мл. 1 раз в день под кожу. Но-шпа 0.3мл. 2 раза в день, под кожу.

Кормит со шприца и воду даёт со шприцовки. Когда давала так (кусочки китекета консервы, до падения любимая еда) то выплёвывает, а когда измельчили, добавили немножко воды и в шприц, кушает.

Я вижу, все за малыша переживают, советы дают, подсказывают, ободряют. Дай бог выкарабкается.

Я пишу то что сама вижу и сестра звонит и рассказывает, а врачи отказались , дали понять что зря стараемся, лучше усыпить. Хотя я даже представить не могу как это чудо можно усыпить.
  • 0

#14157
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Сколько Дексаметазона?!!!! 2 мл - это чудовищная доза!!!Вы не спутали? Может по 0,2 мл? И то, 2 раза в день много!Фуросимида по о,5 тоже чересчур.
  • 0

#14158
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Сколько Дексаметазона?!!!! 2 мл - это чудовищная доза!!!Вы не спутали? Может по 0,2 мл? И то, 2 раза в день много!Фуросимида по о,5 тоже чересчур.

Может из за этого не может встать и всё время спит.

Сейчас сфотаю назначение и выложу.

Сообщение отредактировал Viki_: 14.06.2012, 19:12:41

  • 0

#14159
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Если сам котенок хочет двигаться-пусть двигается!
Главное, чтоб не упал с высоты. Сейчас для него и диван опасен, так как нарушена координация.
Поэтому и советую оставлять ег на полу.
Мне кажется критический момент прошёл и дальше все будет ХОРОШО!
Удачи!

#14160
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Если сам котенок хочет двигаться-пусть двигается!
Главное, чтоб не упал с высоты. Сейчас для него и диван опасен, так как нарушена координация.
Поэтому и советую оставлять ег на полу.
Мне кажется критический момент прошёл и дальше все будет ХОРОШО!
Удачи!

Спасибо, передам. А то сестра в панике, боится что малыш себе хуже сделает и не выздоровеет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.