Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14081
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ну так у врачей нет волшебной палочки, чтоб раз!-и все прошло.
Я так понимаю, врачи уже помощь оказали ...
Или 10 врачей вылечат в 10 раз быстрее? ИМХО

#14082
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Надеяться на их инстинкт самосохранения, по меньшей мере, неразумно.Не хочу каркать, но это вполне может случиться.Выход - поставить сетки на надежных креплениях.

А я вчера поняла, зачем мой кот на сетку залезть пытается - он насекомых, летающих по ту сторону сетки, поймать пытается. :faceoff:
  • 0

#14083
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Я не согласна,

Вот и правильно, что не согласны. Для чего нужны ветеринары - чтобы помогать животным в случае болезни, а ждать пока само рассосется - это как раз-таки издевательство над животным!

Я не согласен с тем что бы возить его по всяким врачам туда сюда. Надо попасть к Борису. А то получится что один то пропишет, другой операцию, третий еще чего.
  • 0

#14084
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Ну так у врачей нет волшебной палочки, чтоб раз!-и все прошло.
Я так понимаю, врачи уже помощь оказали ...
Или 10 врачей вылечат в 10 раз быстрее? ИМХО

ИМХО - а ни у кого нет волшебной палочки, чтобы раз и всё прошло. И если есть возможность пробиться к лучшему врачу, почему бы и не попытаться?
Если мне один врач скажет, что мне кранты, это же не значит, что я не пойду к другим перепроверяться.
  • 0

#14085
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Я не согласен с тем что бы возить его по всяким врачам туда сюда. Надо попасть к Борису. А то получится что один то пропишет, другой операцию, третий еще чего.

в любом случае - решать владельцу, тем более контакты хороших врачей-ветеринаров выложили тут.
  • 0

#14086
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
У котенка обширный ушиб, все ткани отбиты...Вам нравится когда ваши синяки щупают? Больно?
А каждый врач, как минимум , с этого начинает осмотр. Сказали же, что переломов нет!-наберитесь терпения и ВСЁ будет хорошо!
Желаю Вашему котенку скоройшего выздоровления!

#14087
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Рентген сделали, как я понимаю. Узи делали? Зачем его щупать, когда есть все технические навороты? На рентгене должны быть видны переломы. На УЗИ внуреннее кровотечение. Или все это есть или этого нет и уже из этих данных принимать меры. Если говорят, что нужна операция, значит переломы есть, по логике или есть кровотечение. Поэтому непонятно, что значит наблюдать за состоянием. Если требуется операция, значит надо оперировать. Если не могут, или котенок не операбельный, то уже принимать другие меры. А просто наблюдать.. Странно как то.
  • 1

#14088
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Сказали же, что переломов нет!

ну вообще-то еще сказали, что возможно потребуется операция. Но решать то возить или не возить всё равно владельцу, а она настроена везти.
  • 0

#14089
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

У котенка обширный ушиб, все ткани отбиты...Вам нравится когда ваши синяки щупают? Больно?
А каждый врач, как минимум , с этого начинает осмотр. Сказали же, что переломов нет!-наберитесь терпения и ВСЁ будет хорошо!
Желаю Вашему котенку скоройшего выздоровления!

Знаете что не понятно, переломов нет, каждая лапа на боль реагирует (врач проверял), голову поднимает достаточно высоко, дёргается пытаясь встать, внутренние органы работают- глотать может, мочевой и почки работают раз в туалет сходил.

Но почему он не может встать на лапы, врач его ставил а они у него как ватные, не держат. Нам это непонятно.
  • 1

#14090
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Рентген сделали, как я понимаю. Узи делали? Зачем его щупать, когда есть все технические навороты? На рентгене должны быть видны переломы. На УЗИ внуреннее кровотечение. Или все это есть или этого нет и уже из этих данных принимать меры. Если говорят, что нужна операция, значит переломы есть, по логике или есть кровотечение. Поэтому непонятно, что значит наблюдать за состоянием. Если требуется операция, значит надо оперировать. Если не могут, или котенок не операбельный, то уже принимать другие меры. А просто наблюдать.. Странно как то.

Рентген делали а про узи нам никто ничего не сказал. А где можно сделать узи?

Сказали наблюдать за состоянием, если будут улучшения будут делать процедуру вводить какой то препарат и искать где проблема. И только потом возможно будут оперировать, но этот врач не особо хочет.

Операцию отказывается делать ссылаясь на то что он маленький (три месяца с небольшим, вес 1.5кг.), шейные позвонки маленькие, и нужна ювелирная работа.

Сообщение отредактировал Viki_: 13.06.2012, 18:21:09

  • 1

#14091
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ушиб! Очень сильный!! Отбиты мягкие ткани лапок!!! Чо непонятного-то?
Если какой врач возмется "делать операцию"-не сочтите за труд-огласите фамилию...Будем знать, что очень сильно деньги любит...

#14092
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А где можно сделать узи?

в Мастино УЗИ то же делают
видимо, тот врач, что вас первый принимал, посчитал ненужным эту процедуру...
  • 0

#14093
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
думаю, щупать до смерти врачи не станут, не коновалы же.
и видят, в каком положении котенок. не то, что мы, текст с монитора читаем...

я тоже ЗА то, чтобы показаться еще одному, но хорошему врачу.
человеческий фактор тоже надо учитывать. может, имела место быть усталость после смены. отсюда и нежелание браться за ювелирную работу.

может, некомпетентен. может, для него это был лучший вариант. чего гадать...
надо искать новый выход из ситуации.
  • 0

#14094
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А я вчера поняла, зачем мой кот на сетку залезть пытается - он насекомых, летающих по ту сторону сетки, поймать пытается. :faceoff:

я свою кошь гоняю. и насекомых тоже, каждого ею пойманного по одному выпускаю обратно.
ладно еще саранчу да кузнечиков съест.
а эти чертовы мухи... это же рассада болезней и паразитов :faceoff:
  • 0

#14095
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ну не знаю... Я врачам в" Мастино" доверяю...
У моей подруги у 18-летней кошки начались приступы, пена изи рта шла, еще много всякого неприятного...
Я всячески старалась подругу успокоить, говорила, что надо усыпить, чтоб не мучить...
Приехали в Мастино. Посмотрела нас молодая(относительно) девушка и сказала, что слабенькое сердце(годы то какие!),
назначила лечение, сделала укол,...взяла всего1500. В итоге кошка до сих пор жива...Только каждый день таблетки хавает.
Ели забывают дать-к вечеру одышка образуется...Вот.

Сообщение отредактировал nadia25: 13.06.2012, 19:16:47


#14096
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Свозила малыша в лукоморье, хорошо без сестры. Врач посмотрев снимки сказал что защемление в неудобном месте для операции, и если возьмутся делать такую ювелирную операцию то только на маркова, у них там есть аппарат искусственной вентиляции лёгких. В общем ничего хорошего.

Теперь завтра в ночь будет Борис дежурить, поедим к нему. Вся надежда только на него осталась. Если он возьмется его выходить.
  • 1

#14097
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Сколько у сестры было кошек не по какой она так не убивалась, как по этому малышу. Вроде успокоится и снова плачет, уже не знаем что делать.

Сама без настроения, всё котёнок перед глазами.
  • 0

#14098
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ну не знаю... Я врачам в" Мастино" доверяю...

А я - нет.
Собакам моих знакомых столько раз левые диагнозы ставили и по несколько месяцев не понятно от чего лечили.
Приходилось обращаться в другую клинику в итоге, а это значит потраченные нервы, деньги и время. А болячки затягивать - последнее дело.

только на маркова

Очень хорошие люди там работают :)
  • 0

#14099
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Я думаю что хорошие врачи везде есть, но и у каждого владельца животного есть своя печальная история про плохого ветеринара... :-/

#14100
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Сейчас ездила к сестре, на семейном совете решили завтра повезем покажем Борису, и если есть хоть один шанс будем дальше бороться, если нет то усыплять.
Решение это далось очень тяжело, но другого выхода нет. На маркова хорошее оснащение клиники, и если ему можно помочь то только там. Сами это понимаем и врач сказал.
Смотреть как он мучается тоже невозможно, дёргается хочет встать а не может, от лекарства в основном спит. Глаза грустные, грустные, он видимо уже всё сам понял. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.