Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14161
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Назначение врача из ЦВМ.

Прикреплённые изображения:

  • 140620121411.jpg

Сообщение отредактировал Viki_: 14.06.2012, 19:30:24

  • 0

#14162
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Даже и не знаю, что сказать...Я не ветврач, но даже чисто логически назначать маленькому котенку человеческую дозу :confused: Препарат серьезный, имеющий нешуточные побочные эффекты.Я бы проконсультировалась еще на эту тему.Наш врач назначает гормональные препараты крайне осторожно.
  • 0

#14163
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Вот по этому я и не хотела, чтоб котьку носили по разным врачам.
Каждый что-нибудь сделает, а в результате-передоз... :-/

#14164
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
С дексаметазоном сталкивалась только в глазных каплях, нам его тоже неправильно назначили - последствия были страшными, как никак препарат гормональный. Перестрахуйтесь, уточните по телефону хотя бы.
  • 0

#14165
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Назначение врача из ЦВМ.

Вас в ЦВМ случайно не Вадим принимал?
  • 0

#14166
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Даже и не знаю, что сказать...Я не ветврач, но даже чисто логически назначать маленькому котенку человеческую дозу :confused: Препарат серьезный, имеющий нешуточные побочные эффекты.Я бы проконсультировалась еще на эту тему.Наш врач назначает гормональные препараты крайне осторожно.

Согласна Тина! Ребенок плохо ест, столько мочегонного, обезвоживание начнется, а гормоны я вообще не люблю, тем более такому маленькому.
Viki_ Купите Royal Canin Recovery, его можно разводить кипяченной водой или не жирным куринным бульоном и кормить со шприца.
Я бы на вашем месте, всё таки к Канату за назначением обратилась :-/
И потом усыпить Вы его ( не дай бог) успеете, дайте шанс котенку выжить, поражаюсь я врачам ...
  • 0

#14167
Serik2603

Serik2603
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


восколько лет можно начинать сводить кошку?


У Вас клубная кошка? Тогда в клубе Вас проконсультируют. У каждой породы свои сроки.
А если не клубная - стерилизуйте, и не мучьте ни себя, ни кошку.

Нет не клубная и она девочка их разве стерилизуют?
  • 0

#14168
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
TIN@, nadia25, n.eq

Спасибо. Препарат отменили.

Сообщение отредактировал Viki_: 14.06.2012, 22:50:12

  • 0

#14169
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Назначение врача из ЦВМ.

Вас в ЦВМ случайно не Вадим принимал?

Точно не помню, высокие крепкий парень.

Сообщение отредактировал Viki_: 14.06.2012, 22:53:31

  • 0

#14170
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Даже и не знаю, что сказать...Я не ветврач, но даже чисто логически назначать маленькому котенку человеческую дозу :confused: Препарат серьезный, имеющий нешуточные побочные эффекты.Я бы проконсультировалась еще на эту тему.Наш врач назначает гормональные препараты крайне осторожно.

Согласна Тина! Ребенок плохо ест, столько мочегонного, обезвоживание начнется, а гормоны я вообще не люблю, тем более такому маленькому.
Viki_ Купите Royal Canin Recovery, его можно разводить кипяченной водой или не жирным куринным бульоном и кормить со шприца.
Я бы на вашем месте, всё таки к Канату за назначением обратилась :-/
И потом усыпить Вы его ( не дай бог) успеете, дайте шанс котенку выжить, поражаюсь я врачам ...


Спасибо, завтра же купим.
  • 0

#14171
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ !!!!!!!

Спасибо за ваши отзывы, советы, поддержку, рекомендации. Бог услышал наши молитвы, у нас хорошие новости.

Я сейчас у сестры, писать нормально не могу, она от радости прыгает. Позже с дома или завтра всё напишу.
  • 0

#14172
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Даже и не знаю, что сказать...Я не ветврач, но даже чисто логически назначать маленькому котенку человеческую дозу :confused: Препарат серьезный, имеющий нешуточные побочные эффекты.Я бы проконсультировалась еще на эту тему.Наш врач назначает гормональные препараты крайне осторожно.

Согласна Тина! Ребенок плохо ест, столько мочегонного, обезвоживание начнется, а гормоны я вообще не люблю, тем более такому маленькому.
Viki_ Купите Royal Canin Recovery, его можно разводить кипяченной водой или не жирным куринным бульоном и кормить со шприца.
Я бы на вашем месте, всё таки к Канату за назначением обратилась :-/
И потом усыпить Вы его ( не дай бог) успеете, дайте шанс котенку выжить, поражаюсь я врачам ...


Все верно, Viki, отменяйте еще и фуросемид, его еще можно было сразу после удара применять, теперь нет смысла, кроме обезвоживания и нарушения водно-солевого баланса он ничего не даст, а на фоне недостатка калия (он его выводит) у ребятенка могут развиться судороги и тахикардия.
Кроме того, в назначении нет ничего седативного, видимо, котенок спит просто потому. что так требует его организм...
ЗЫ. Я не ветеринар, но у меня человеческий мединститут за плечами;-)
Удачи котенку, дружно держим за него кулачки.
  • 1

#14173
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ !!!!!!!

Спасибо за ваши отзывы, советы, поддержку, рекомендации. Бог услышал наши молитвы, у нас хорошие новости.

Я сейчас у сестры, писать нормально не могу, она от радости прыгает. Позже с дома или завтра всё напишу.

Искренне рада за Вас и за малыша! Аж слезы наворачиваются...Пока есть такие люди, на земле будет добро! Вы выходили котейку, а люди собственных здоровых детей бросают...
Здоровья котейке-пусть будет долго-долго жив и здоров!
  • 1

#14174
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ !!!!!!!

Спасибо за ваши отзывы, советы, поддержку, рекомендации. Бог услышал наши молитвы, у нас хорошие новости.

Я сейчас у сестры, писать нормально не могу, она от радости прыгает. Позже с дома или завтра всё напишу.

ну слава Богу, ждем новости!
  • 0

#14175
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
ПРАВИЛА КОШЕК

1. Грустно раскидываться на коврике:
Изображение

2. Занимать единственный свободный стул:
Изображение


3. Проверять принесенные сумки:
Изображение

4. Сидеть на свежевыглаженном белье:
Изображение

5. Вспрыгивать на стену:
Изображение

6. Один цветок затоптать, второй – сгрызть:
Изображение
  • 2

#14176
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
7. Зацепить новые колготки:
Изображение


8. Цапать ноги спящих хозяев:
Изображение

9. Тихо сидеть в шкафу, пока тебя зовут:
Изображение

10. Порезвиться в новой обуви:
Изображение

11. Передохнуть после глажки:
Изображение

12. Скинуть, зацепить, убежать:
Изображение
  • 2

#14177
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
13. Взирать на всех с холодильника:
Изображение


14. Обидеться на всех:
Изображение


15. Таиться под одеялом:
Изображение

16. Узнавать, скоро ли обед:
Изображение

17. Цапнуть человеческого детеныша:
Изображение

18. Прибраться в лотке:
Изображение
  • 4

#14178
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
про "единственный свободный стул", "уничтожение цветов", "сумки", "затаиться в шкафу, когда тебя зовут" , "под одеялом" и "обидеться" - это мои девочки :D
  • 0

#14179
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

про "единственный свободный стул", "затаиться в шкафу, когда тебя зовут" , "под одеялом" и "обидеться" - это мои девочки :D

а у меня практически все, кроме поглаженного белья и сгрызенных цветков. :lol:
кстати, сумки кот мой всегда проверяет.
  • 0

#14180
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
у нас все 18 правил выполняется)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.