Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14061
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

В общем поехали, дай Бог вылечат наше чудо.

дай Бог, чтобы все получилось.
  • 0

#14062
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Неужели животные не чувствуют опасности и отключают инстинкт самосохранения? (у кого сильнее он должен быть так это у животных).
Наш тоже лазит постоянно на эту оконную сетку вверх и вниз. Пока держит, но вдруг не выдержит?
Кто как борется с этим явлением? Окна закрывать на лето, это не выход.
  • 0

#14063
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Только приехали домой, к Борису не попали, до нас привезли котёнка срочно на операцию.

Врач посмотрел, выписал лекарства и сказал смотреть за состоянием, в пятницу привезти на осмотр и процедуру (названия забыла из за нервов, но смысл в том что будут делать наркоз а потом вводить препарат и смотреть где у малыша проблема).

Помогать никто желанием не горит, спросили что делать, сказал возможно нужна будет операция, но об этом он говорить не хотел, сказал сейчас будем смотреть за состоянием.

Потом добавил что котёнок маленький и если делать операцию нужна ювелирная работа. Браться за него он особо не хочет.

А нам что делать, если маленький значит усыплять что ли? Вроде клиника нормальная а такая ситуация.

Мы же не говорили что нам дорого и дайте скидку, чётко спросили как возможно ему помочь.

Теперь не знаем идти к нему или всё таки к Борису, и вообще что делать если у врача нет желания взяться всерьёз за котёнка.
  • 1

#14064
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Надеяться на их инстинкт самосохранения, по меньшей мере, неразумно.Не хочу каркать, но это вполне может случиться.Выход - поставить сетки на надежных креплениях.
Вот у меня теперь душа не болит.Могут так
Изображение

Изображение
и даже так
Изображение

Изображение
  • 0

#14065
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Теперь не знаем идти к нему или всё таки к Борису, и вообще что делать если у врача нет желания взяться всерьёз за котёнка.


Идти к Борису
  • 0

#14066
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Муж сестры поставил ему все уколы, котёнок так мяукал. В общем ужас, так жалко сестру, котёнка. А помочь ничем не можем, мы же не врачи.

Я понимаю что котёнок маленький, но раз он сказал про операцию и про ювелирную работу значит можно ему помочь. Он сказал что операция не дорогая, но скажи что дороже, лишь бы помогли. В общем уже слов нет.
  • 0

#14067
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Муж сестры поставил ему все уколы, котёнок так мяукал. В общем ужас, так жалко сестру, котёнка. А помочь ничем не можем, мы же не врачи.

Я понимаю что котёнок маленький, но раз он сказал про операцию и про ювелирную работу значит можно ему помочь. Он сказал что операция не дорогая, но скажи что дороже, лишь бы помогли. В общем уже слов нет.

Надо было сразу к Борису попасть. С ним поговорить.
  • 0

#14068
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Муж сестры поставил ему все уколы, котёнок так мяукал. В общем ужас, так жалко сестру, котёнка. А помочь ничем не можем, мы же не врачи.

Я понимаю что котёнок маленький, но раз он сказал про операцию и про ювелирную работу значит можно ему помочь. Он сказал что операция не дорогая, но скажи что дороже, лишь бы помогли. В общем уже слов нет.

Надо было сразу к Борису попасть. С ним поговорить.

Мы приехали так и спросили, а девушка сказала что только что привезли котёнка на срочную операцию. Сколько будет операция неизвестно.

Пошли к этому, он долго смотрел снимок, и когда сказал ювелирная работа, показал всем видом что не хочет браться за операцию. Раз операция сложная что теперь не браться что ли, или они малышей не лечат. В общем уехали мы не с самым настроением.

Дома мне муж сказал что лучше этому врачу на операцию малыша не отдавать, рука дрогнет и всё, точно никто не поможет. Я это сестре сказала, она того же мнения.
Сейчас два дня будут колоть уколы- обезболивающие, рассасывающие и ещё какие то. Потом снова поедим но уже к Борису, будем ждать если надо, пусть только поможет малышу.
  • 1

#14069
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Только что сестра звонила, котёнок пописал (сори за подробности) это же хорошая динамика? Значит почки у него работают и мочевой пузырь не лопнул от падения.

Врач сказал наблюдать за состоянием. Он ещё такой терпеливый, сестра сказала что бок надулся а он спал, потом проснулся и замяукал сразу громко. Она подходит к нему он на неё посмотрел, хвостик поднял и струйка полилась. Бок сразу уменьшился.


Котёнок очень хочет жить и выздороветь, и всем видом это показывает. Может это звучит глупо но это так.
  • 1

#14070
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я очень извиняюсь что всё это пишу, но больше не с кем поделится, а малыша очень жалко.
  • 1

#14071
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Неужели животные не чувствуют опасности и отключают инстинкт самосохранения? (у кого сильнее он должен быть так это у животных).

Просто кошки высоты не чувствуют.
  • 0

#14072
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Только что сестра звонила, котёнок пописал (сори за подробности) это же хорошая динамика? Значит почки у него работают и мочевой пузырь не лопнул от падения.

Врач сказал наблюдать за состоянием. Он ещё такой терпеливый, сестра сказала что бок надулся а он спал, потом проснулся и замяукал сразу громко. Она подходит к нему он на неё посмотрел, хвостик поднял и струйка полилась. Бок сразу уменьшился.


Котёнок очень хочет жить и выздороветь, и всем видом это показывает. Может это звучит глупо но это так.


Борис значит так и не видел котенка. Лучше все-таки ему самому было показать и чтоб он сам назначения сделал.
Ещё есть прекрасный хирург в "Айболите" (он на ощупь некоторые переломы определяет, которые потом подтверждаются на рентгене), - Канат Аманжолович, работает в "Айболите" - 261-85-51. У него очень большой опыт, и многих людей знаю кому помогал в безвыходных, казалось бы ситуациях.

Кроме того, есть прекрасный врач Мархабат (он, в Айболите и в Лукоморье работал, но и по вызовам приезжает) - сотку его в личку брошу. Снимки у Вас на руках?
Мархабат Вам очень хорош, чтоб котенка не возить больше, а то у него стресс. Кстати, если объясните ситуацию может и Канат подъедет. Он иногда в тяжелых случаях выезжает (если не на дежурстве).
Мне кажется, до пятницы долго ждать. А вдруг тот врач, не те препараты выписал, время-то идет. Лучше попробуйте ещё одному врачу, из проверенных показать - Борису, Канату или Мархабату. Чтоб они подтвердили или опровергли назначения.
Малыш должен выздоровить - столько за него народу переживает и молится!
  • 2

#14073
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Только что сестра звонила, котёнок пописал (сори за подробности) это же хорошая динамика? Значит почки у него работают и мочевой пузырь не лопнул от падения.

Врач сказал наблюдать за состоянием. Он ещё такой терпеливый, сестра сказала что бок надулся а он спал, потом проснулся и замяукал сразу громко. Она подходит к нему он на неё посмотрел, хвостик поднял и струйка полилась. Бок сразу уменьшился.


Котёнок очень хочет жить и выздороветь, и всем видом это показывает. Может это звучит глупо но это так.


Борис значит так и не видел котенка. Лучше все-таки ему самому было показать и чтоб он сам назначения сделал.
Ещё есть прекрасный хирург в "Айболите" (он на ощупь некоторые переломы определяет, которые потом подтверждаются на рентгене), - Канат Аманжолович, работает в "Айболите" - 261-85-51. У него очень большой опыт, и многих людей знаю кому помогал в безвыходных, казалось бы ситуациях.

Кроме того, есть прекрасный врач Мархабат (он, в Айболите и в Лукоморье работал, но и по вызовам приезжает) - сотку его в личку брошу. Снимки у Вас на руках?
Мархабат Вам очень хорош, чтоб котенка не возить больше, а то у него стресс. Кстати, если объясните ситуацию может и Канат подъедет. Он иногда в тяжелых случаях выезжает (если не на дежурстве).
Мне кажется, до пятницы долго ждать. А вдруг тот врач, не те препараты выписал, время-то идет. Лучше попробуйте ещё одному врачу, из проверенных показать - Борису, Канату или Мархабату. Чтоб они подтвердили или опровергли назначения.
Малыш должен выздоровить - столько за него народу переживает и молится!

Спасибо за участие и тёплые слова всем. Узнала, Канат Аманжолович будет завтра с утра. Сейчас буду другому врачу на сотку звонить.

Мне уже написали в личку по поводу препаратов, и один из нежелательных в списке есть.
  • 1

#14074
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Я очень извиняюсь что всё это пишу, но больше не с кем поделится, а малыша очень жалко.

Попробуйте обратиться к Канату в клинику Айболит на Дзержинского выше Абая, при Зооветинституте, он хирург от Бога, возможно он Вам поможет и ренгенолог там все таки самый лучший.
Удачи
  • 0

#14075
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Только что сестра звонила, котёнок пописал (сори за подробности) это же хорошая динамика? Значит почки у него работают и мочевой пузырь не лопнул от падения.

Врач сказал наблюдать за состоянием. Он ещё такой терпеливый, сестра сказала что бок надулся а он спал, потом проснулся и замяукал сразу громко. Она подходит к нему он на неё посмотрел, хвостик поднял и струйка полилась. Бок сразу уменьшился.


Котёнок очень хочет жить и выздороветь, и всем видом это показывает. Может это звучит глупо но это так.


Борис значит так и не видел котенка. Лучше все-таки ему самому было показать и чтоб он сам назначения сделал.
Ещё есть прекрасный хирург в "Айболите" (он на ощупь некоторые переломы определяет, которые потом подтверждаются на рентгене), - Канат Аманжолович, работает в "Айболите" - 261-85-51. У него очень большой опыт, и многих людей знаю кому помогал в безвыходных, казалось бы ситуациях.

Кроме того, есть прекрасный врач Мархабат (он, в Айболите и в Лукоморье работал, но и по вызовам приезжает) - сотку его в личку брошу. Снимки у Вас на руках?
Мархабат Вам очень хорош, чтоб котенка не возить больше, а то у него стресс. Кстати, если объясните ситуацию может и Канат подъедет. Он иногда в тяжелых случаях выезжает (если не на дежурстве).
Мне кажется, до пятницы долго ждать. А вдруг тот врач, не те препараты выписал, время-то идет. Лучше попробуйте ещё одному врачу, из проверенных показать - Борису, Канату или Мархабату. Чтоб они подтвердили или опровергли назначения.
Малыш должен выздоровить - столько за него народу переживает и молится!

Вот и я тоже сразу о нем подумала, пока писала, вы уже все данные дали

Сообщение отредактировал casya: 13.06.2012, 16:44:33

  • 0

#14076
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Мне кажется, надо оставить котенка в покое! Что Вы его таскаете содного места в другое? Какая операция? :eek: Мало ему что ли досталось?
Обезболивание и покой! Не надо гладить!! Положите в спокойное затемненное место(на полу). И молите Бога , чтоб помог!
Природа сама все исправит или хоть мучаться меньше будет!!!

#14077
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Надеяться на их инстинкт самосохранения, по меньшей мере, неразумно.Не хочу каркать, но это вполне может случиться.Выход - поставить сетки на надежных креплениях.
Вот у меня теперь душа не болит.Могут так
Изображение

Изображение
и даже так
Изображение

Изображение

Ой! Впадаю в глЫбокий обморок! Машите мне, машите!

#14078
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Позвонила на сотку, сказал после 18ч. позвонить и привезти в клинику. От нас совсем недалеко, поеду заберу котёнка, рентген, назначенные лекарства и поеду.

Сестру не буду брать. она всё время плачет, сейчас с сердцем плохо, скорую вызвали. Надеюсь укол ей сделают и поспит, этой ночью не спала, за малыша в клинике переживала.

Я ей ваши пожелания передала, она говорит что столько людей Бог должен услышать и малыш выздоровеет.
  • 1

#14079
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Мне кажется, надо оставить котенка в покое! Что Вы его таскаете содного места в другое? Какая операция? :eek: Мало ему что ли досталось?
Обезболивание и покой! Не надо гладить!! Положите в спокойное затемненное место(на полу). И молите Бога , чтоб помог!
Природа сама все исправит или хоть мучаться меньше будет!!!

Я не согласна, возим мы его не от нечего делать и в специальном контейнере.
Лекарства дали а покой он такой не хочет, спит только на руках или возле себя если положить. А так начинает вертеться и мяукать. Мы со вчерашнего вечера уже молим Бога, так ещё и помогаем.
  • 1

#14080
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Я не согласна,

Вот и правильно, что не согласны. Для чего нужны ветеринары - чтобы помогать животным в случае болезни, а ждать пока само рассосется - это как раз-таки издевательство над животным!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.