Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13881
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Если можете проходить мимо-проходите! Вас ведь ни кто не заставляет делать добро...

прекрасно обойдусь без ваших советов

К сожалению, всегда будут несчастные выброшенные котята и жестокие , черствые и непонятливые люди...

ну пока есть те, кто не понимает смысла и необходимости кастрации, так и будет.
  • 0

#13882
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Если человек любит кошку-это уже хорошо!
К сожалению, этот человек может быть НЕДОСТАТОЧНО ХОРОШО ИНФОРМИРОВАН о кастрации и все, что с ней связано.
Ну так давайте доносить до таких людей эту информацию в доступной и УВАЖИТЕЛЬНОЙ форме!
Давайте уважать людей, не смотря на то, чтолюбим животных!!!

#13883
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
рискую быть забросанной помидорами, НО
если у кого завалялся, может, не подошел или не понравился вашим кошкам, куплю у вас Taste of the Wild.

в продаже он закончился, а завоз только в конце лета будет... трех кошек переводить с корма на корм не очень хочется...
  • 0

#13884
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Информации сейчас много и она легкодоступна.Ведь находят люди этот форум с целью найти кота, кошку, кобеля, суку для своего питомца.А вот прикрепленный топик в теме Ищу для вязки игнорят.

Правильно!
Потому, что они пришли с определенной целью "порадовать" а не "зарезать".. Не интересно им, что там наверху "болтается"!
Да и некогда!-тут Сокровище на вой исходит и позы сексуальные принимает, а ОнЕ" не по теме" читать будуть... :dandy:
Вы сами во все темки заглядываете?
У многих людей выражение "кастрировать" вызывает неприятные эмоции, как впрочем и оскорбления в свой адрес.
Вот поэтому и надо тактично и доброжелательно попытаться подсказать людям выход из этой ситуации., а не "тапками швыряться"!
Может человек и услышит и задумается...


Согласна, что надо объяснять, так тут многие и делают.Другое дело, что люди не хотят эту информация не то что принять, а даже просто ознакомиться с ней.Им жаль денег на кастрацию-стерилизация, жаль своего времени.Гораздо проще повязать, а потом, когда котятам месяц исполнится, здесь же и вывесить объявление Ищу хорошие руки.
Голодные собаки и кошки на улице-это результат бесконтрольного размножения, безответственности владельцев.
Вы задумывались о том, что в дикой природе право на спаривание имеет только вожак стаи, а остальные ни-ни.О том, что существует естественный отбор, когда выживает только сильнейший.Вы ни разу не видели фильмы о львиных прайдах, где самец убивает львят-самцов?
А тут хозяин решает, что его кошечка или кобелек хотят испытать радость материнства-отцовства, или хозяйским деткам охота позабавиться с щенками-котятками.А потом, когда котятки- щеночки подрастут и перестанут быть такими забавными, их можно выбросить на улицу, авось найдется дебил, который подберет и пристроит.А особо ответственные отвезут на "птичку", где за небольшую сумму у них заберут малышей и убедят, что всех пристроят в хорошие руки.И будем надеяться, что это не наши детки оказались в заскотчеванной коробке, выловленной из Сайрана, не они были выброшены на загородную трассу.
Когда первобытный человек приручил первое животное (как принято считать-собаку), тогда уже наш предок возложил на нас ответственность за тех "кого мы приручили".В том числе и ответственность за регулирование рождаемости, коль мы лишили своих питомцев права на естественный отбор.
  • 3

#13885
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Больше подбирать и пристраивать не буду, бесполезное это занятие с учетом того, что количество желающих порадовать своих котов и кошек размножением не уменьшается из года в год.

Если можете проходить мимо-проходите! Вас ведь ни кто не заставляет делать добро...
К сожалению, всегда будут несчастные выброшенные котята и жестокие , черствые и непонятливые люди...
Но кошки ведь ни в чем не виноваты!!!
Но мы должны пытаться помочь и тем и другим...


А если не могу? Не могу пройти мимо беременной кошки, жрущей целлофан на помойке, потому что от него пищей пахнет....Не могу пройти мимо котенка на обочине, явно домашнего, но с переломанными ногами....Как потом сказал врач, делавший операцию, такие травмы случаются от пинка под зад.Пнули, изуродовали и выкинули.Не могу оставить выброшенного,еще слепого котеныша, которому добрые люди вынесли молочко, а пить то он не умеет.Не могу пройти мимо 2-недельных щенков, замерзающих под дверями моего гаража.Да таких случаев масса у всех форумчан.Подбирают, выкармливают, лечат, пристраивают.И песТня эта без конца.
А тут приходят такие заботливые хозяева, и еще нас же упрекают в бездушии, и безжалостности.Зато, когда любимый кот нассыт в тапочки, или кошка нагадит на кровать, тут же появляется объявление о пристройстве котика-кошки в связи с рождением ребенка, внезапной аллергией или отъездом в дальние страны.Причины до примитивизма однообразны :D
  • 6

#13886
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Про кастрацию(статистику, методв оперирования,и. т.д.) многие НЕ ЗНАЮТ! И откуда знать?!

было бы желание
  • 1

#13887
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
TIN@!
Согласна с Вами на 1000000%!
Вот и надо пытаться достучаться до этих людей! Узнать причину(повод), дать добрый совет а не высокомерное приказание!
Если кому-то дорого- посоветовать место где подешевле, если ктото боиться осложнений после операции-рассказать о новых методах
Всегда можно найти за чтозацепиться в ДИАЛОГЕ!
Я пристроила одного своего найденыша подруге и посовтовала ей стерилизовать котенка. Надо было видеть как это было бурно воспринято!
Кошку они просто обожают!
И вот через полгода кошка забеременела и рожала единственного котенка(он был весь как водой накачанный).
Подруга сама принимала роды, испереживалась вся. И когда я ей напомнила, что всего этого можно было избежать, призадумалась.
А теперь ищет клинику и врача, которому сможет доверить свою Кысю
вот она счастливая и довольная!Изображение

Сообщение отредактировал nadia25: 11.06.2012, 14:17:59


#13888
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


Как заядлая кошатница, не могу пройти мимо...У меня в голове крутится один и тот же вопрос:"Зачем плодить котят и отдавать их кому попало или просто выбрасывать?"
Мне кажется, что гораздо гуманнее отрезать коту "бубенчики", чем потом топить и выбрасывать ни в чем не повинных кошачьих детей!!!
У меня дома-два кота и кошка. Слава Богу, что коты кастраты!

да в том то и дело, что ничего там не отрезают напрочь, делают надрез и перевязывают семенной канатик. Хозяйство всё на месте остается у кота. ;)

Ну, это я просто образно выразилась)
  • 0

#13889
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Про кастрацию(статистику, методв оперирования,и. т.д.) многие НЕ ЗНАЮТ! И откуда знать?!

было бы желание

А у Вас нет желания узнать строение и принцип устройства ...коллайдера? Нет?! :confused: Жааалко :cry:
Вот так и у других людей до определенного момента не было, а после общения с некоторыми "добрыми кошкозащитниками" уже и не будет...
не говорю о ком-то конкретном...

#13890
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Уверена, что AMZ искренне любит свою кошечку

а я вот не уверена. скорее всего у хохяйки уши отваливаются от кошачьего гона и она решали дать уже наконец кота, чтобы та успокоилась. "а котят если что - толкнём."
вот и кто тут о чёмм заботиться в первую очередь ? о хозяйкином спокойствии или о кошачьем здоровье? риторический вопрос.

Если человек любит кошку-это уже хорошо!

любить тоже можно по-разному.
кто-то кормит, лелеет и паразитов выводит, а кто-то любит в прямом смысле слова питомцев (слово зоофилы вам знакомо?).
а кто-то любит вот так:

Бедняга Орвилл безвременно погиб под колесами грузовика. И тогда его хозяин, Барт Янсен, обливаясь слезами, сделал из тушки кота чучело. Растянул лапы четвероногого друга в стороны, приделал на них винты, приспособил под брюшко опорные стойки, присобачил антенну. Получился радиоуправляемый вертолет.
Изображение



это тоже "любовь" и "хорошо"? :)
в таком случае такая любовь во вред, таких людей лечить надо.


Ну так давайте доносить до таких людей эту информацию в доступной и УВАЖИТЕЛЬНОЙ форме!
Давайте уважать людей, не смотря на то, чтолюбим животных!!!

я вообще не понимаю вашей истерики в этой теме и наездов на В@лерию и Юль_Ку...
тут кто-то на кого-то с кулаками и матами разве кидался? :spy:
  • 1

#13891
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Про кастрацию(статистику, методв оперирования,и. т.д.) многие НЕ ЗНАЮТ! И откуда знать?!

было бы желание


Richy, это не я писала :) Вы не правильно цитату выделили.Я то как раз считаю, что инфы - море.Было бы желание ее найти
  • 0

#13892
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений



Про кастрацию(статистику, методв оперирования,и. т.д.) многие НЕ ЗНАЮТ! И откуда знать?!

было бы желание

А у Вас нет желания узнать строение и принцип устройства ...коллайдера? Нет?! :confused: Жааалко :cry:
Вот так и у других людей до определенного момента не было, а после общения с некоторыми "добрыми кошкозащитниками" уже и не будет...
не говорю о ком-то конкретном...

вы снова чушь несёте.
если мне нужно узнать то, чем я интересуюсь (а домашний питомец я уверена входит в круг интересов хозяина ), я узнаю ВСЁ и еще задолго до появления питомца дома.
благо не в лесу живем, накачать кучу полезной инфы можно не поднимая задницы со стула, т.е. в интернете.
есть куча полезных форумов с полезными темами, там всё давным давно расписали: про появление котенка дома, про все этапы взросления , проблемы, особенности связанные с этим.

так что если бы я дома захотела запустить свой маленький адронный коллайдер - я обязательно разобралась бы в нем , ибо "не умеешь - не берись" :smoke:
  • 0

#13893
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Richy, это не я писала :) Вы не правильно цитату выделили.

ага, ошиблась в цитировании :faceoff:
сорри! адресовалось для nadia25
она уже сама свою тему признала и мне ответила :laugh:

Я то как раз считаю, что инфы - море.Было бы желание ее найти

+ много :bow:

Сообщение отредактировал Richy: 11.06.2012, 14:35:12

  • 0

#13894
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Кастрировать своего кота не буду, это однозначно. Решили взять третью кошку(кошечку). Пускай живут и плодятся....
Так что, если у кого есть кошка которую могут отдать, я возьму. Только мне кажется не совсем взрослую...


Сначала почитайте здесь:
http://vse.kz/topic/.../page__st__4780;

http://vse.kz/topic/.../page__st__7380;

http://vse.kz/topic/.../page__st__3560

А потом подумайте, правильно ли плодить котят.
А если хотите понянчиться, так возьмите любых котят из этих трех темок, ведь большинство из них так никогда и не найдут дома, погибнут на дороге, от садистов и т.д. А раз Вы так любите котят, то Вы могли бы и свою любовь удовлетворить и доброе дело сделать.
Каждый из нас должен помнить, что пристраивая своего котенка в добрые ручки, мы лишаем шанса другого котенка на эти добрые ручки, такого же славного, но несчастного, т.к. ему не повезло, с ним рядом не оказалось такого хозяина, который захотел найти ему дом, а просто вынес на дорогу, подбросил соседу, отнес на помойку и т.д.

Готова на коленях стоять перед каждым, чтоб только не плодили беспородных никому не нужных в этом мире малышей.
Действительно, сил уже нет, из года в год одно и тоже. Только пристроишь одного, какая-н. гадина выбросит 5.
  • 1

#13895
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений




Про кастрацию(статистику, методв оперирования,и. т.д.) многие НЕ ЗНАЮТ! И откуда знать?!

было бы желание

А у Вас нет желания узнать строение и принцип устройства ...коллайдера? Нет?! :confused: Жааалко :cry:
Вот так и у других людей до определенного момента не было, а после общения с некоторыми "добрыми кошкозащитниками" уже и не будет...
не говорю о ком-то конкретном...

вы снова чушь несёте.
если мне нужно узнать то, чем я интересуюсь (а домашний питомец я уверена входит в круг интересов хозяина ), я узнаю ВСЁ и еще задолго до появления питомца дома.
благо не в лесу живем, накачать кучу полезной инфы можно не поднимая задницы со стула, т.е. в интернете.
есть куча полезных форумов с полезными темами, там всё давным давно расписали: про появление котенка дома, про все этапы взросления , проблемы, особенности связанные с этим.

так что если бы я дома захотела запустить свой маленький адронный коллайдер - я обязательно разобралась бы в нем , ибо "не умеешь - не берись" :smoke:

Поверите ли, но у многих людей жизненные интересы не начинаются и не заканчиваются около кошачьего лотка!
И при этом эти люди не перестают быть хорошими и милыми людьми. И кошкам их не так уж и плохо живется!
Я ни на кого не "наезжаю"-упаси бог! А что тут у нас ещё и "по маме" послать могут?! :lol:
Такой вид общения я вполне допускаю с "разбрасывателями котят".
А говорить людям - "из-за таких как ВЫ!"- считаю верхом бескультурия! Вы ведь лично не знакомы с конкретно зтим человеком?! ведь так?!

#13896
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений



Как заядлая кошатница, не могу пройти мимо...У меня в голове крутится один и тот же вопрос:"Зачем плодить котят и отдавать их кому попало или просто выбрасывать?"
Мне кажется, что гораздо гуманнее отрезать коту "бубенчики", чем потом топить и выбрасывать ни в чем не повинных кошачьих детей!!!
У меня дома-два кота и кошка. Слава Богу, что коты кастраты!

да в том то и дело, что ничего там не отрезают напрочь, делают надрез и перевязывают семенной канатик. Хозяйство всё на месте остается у кота. ;)

Ну, это я просто образно выразилась)


Вот как раз если ничего не вырезать, то кот будет неспособным только разве что к продолжению рода, все остальные "низменные", так сказать, инстинкты, в нем остануться, как-то: обоссать, пометить, подраться, повозиться с ковриком и т.д. Так что самое гуманное для котЭ- это "полное избавление от хозяйства":-)
  • 0

#13897
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Девочки, я до сих пор себе простить не могу...
Юльке было уже три года, когда мы с мамой подобрали на улице котенка-он был чистенький, без единой блошки-видно, что домашний...
Хотели помыть-почистить, да пристроить, но я не смогла отдать...-так и жили они...дрались периодически конечно))
Когда кош загуляла-я ей давала-таблетки, строго давала! И оказалось, что полугодовалый котэ ее огулял((( Сколько нам пришлось перенести-кош не могла разродиться, хотя было всего три котенка, ее стимулировали...с горем пополам она родила...но котят мы утопили...некуда нам было их девать.., да и после гормонов страшно было...мало ли как они на потомстве отразились....Кош даже не успела ничего понять-никого не искала, не грустила, но мне до слез жалко, что я проморгала момент, когда котика надо было кастрировать...Кастрировала я его в тот же день, как родила кош...
К чему я это пишу...гораздо человечней кастрировать животину, чем потом брать грех на душу
  • 0

#13898
риша22

риша22
  • Гость
  • 49 сообщений
"...К сожалению, всегда будут несчастные выброшенные котята и жестокие , черствые и непонятливые люди...
Но кошки ведь ни в чем не виноваты!!!
К сожалению, этот человек может быть НЕДОСТАТОЧНО ХОРОШО ИНФОРМИРОВАН о кастрации и все, что с ней связано..."

Есть русская пословица (правда грубоватая): В чужую башку ума не вопнешь. Невозможно человеку что-то объяснить,если он не хочет этого понимать. И категорически не хотят понять, что кошки плодятся практически с геометрической прогрессией.
Посмотрите темки по пристройству - сколько там животных ждут своего хозяина, находят именно хороших единицы, а участь остальных под вопросом. Зачем тогда плодить этих несчастных деток? Только потому, что кастрация такое страшное слово?
  • 0

#13899
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Информации сейчас много и она легкодоступна.Ведь находят люди этот форум с целью найти кота, кошку, кобеля, суку для своего питомца.А вот прикрепленный топик в теме Ищу для вязки игнорят.

Правильно!
Потому, что они пришли с определенной целью "порадовать" а не "зарезать".. Не интересно им, что там наверху "болтается"!
Да и некогда!-тут Сокровище на вой исходит и позы сексуальные принимает, а ОнЕ" не по теме" читать будуть... :dandy:
Вы сами во все темки заглядываете?
У многих людей выражение "кастрировать" вызывает неприятные эмоции, как впрочем и оскорбления в свой адрес.
Вот поэтому и надо тактично и доброжелательно попытаться подсказать людям выход из этой ситуации., а не "тапками швыряться"!
Может человек и услышит и задумается...


nadia25, +мульон...
  • 0

#13900
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Кастрировать своего кота не буду, это однозначно. Решили взять третью кошку(кошечку). Пускай живут и плодятся....
Так что, если у кого есть кошка которую могут отдать, я возьму. Только мне кажется не совсем взрослую...


Сначала почитайте здесь:
http://vse.kz/topic/.../page__st__4780;

http://vse.kz/topic/.../page__st__7380;

http://vse.kz/topic/.../page__st__3560

А потом подумайте, правильно ли плодить котят.
А если хотите понянчиться, так возьмите любых котят из этих трех темок, ведь большинство из них так никогда и не найдут дома, погибнут на дороге, от садистов и т.д. А раз Вы так любите котят, то Вы могли бы и свою любовь удовлетворить и доброе дело сделать.
Каждый из нас должен помнить, что пристраивая своего котенка в добрые ручки, мы лишаем шанса другого котенка на эти добрые ручки, такого же славного, но несчастного, т.к. ему не повезло, с ним рядом не оказалось такого хозяина, который захотел найти ему дом, а просто вынес на дорогу, подбросил соседу, отнес на помойку и т.д.

Готова на коленях стоять перед каждым, чтоб только не плодили беспородных никому не нужных в этом мире малышей.
Действительно, сил уже нет, из года в год одно и тоже. Только пристроишь одного, какая-н. гадина выбросит 5.


Не добавить , не убавить!
Оказывается еще есть люди способные вести культурный диалог! РЕСПЕКТ!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.