Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13901
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Девочки, я до сих пор себе простить не могу...
.гораздо человечней кастрировать животину, чем потом брать грех на душу


+1000000
  • 0

#13902
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Вот как раз если ничего не вырезать, то кот будет неспособным только разве что к продолжению рода, все остальные "низменные", так сказать, инстинкты, в нем остануться, как-то: обоссать, пометить, подраться, повозиться с ковриком и т.д. Так что самое гуманное для котЭ- это "полное избавление от хозяйства":-)

Не надо! У кастратов нет желез, которыми они метят!
И я уже не первый раз замечаю, что после кастрации животное ведет себя лучше!
Например мой перестал гадить где попало, уж простите за подробности
  • 0

#13903
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Вот как раз если ничего не вырезать, то кот будет неспособным только разве что к продолжению рода, все остальные "низменные", так сказать, инстинкты, в нем остануться, как-то: обоссать, пометить, подраться, повозиться с ковриком и т.д. Так что самое гуманное для котЭ- это "полное избавление от хозяйства":-)

Не надо! У кастратов нет желез, которыми они метят!
И я уже не первый раз замечаю, что после кастрации животное ведет себя лучше!
Например мой перестал гадить где попало, уж простите за подробности


вы путаете, милая девушка:-)
При кастрации как раз все удаляется.
при перерезании канатиков- остается:-)
  • 0

#13904
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

вы путаете, милая девушка:-)
При кастрации как раз все удаляется.
при перерезании канатиков- остается:-)

Не буду спорить, возможно вы правы, НО-проделанную процедуру в вет. клинике назвали кастрацией, мне в принципе все равно как это называется...
Бубенчики у котика на месте, разве, что маханькие. Да, он до кастрации познал прелести размножения, но кошку он больше не насилует и ведет себя примерно)
  • 0

#13905
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Поверите ли, но у многих людей жизненные интересы не начинаются и не заканчиваются около кошачьего лотка!
И при этом эти люди не перестают быть хорошими и милыми людьми. И кошкам их не так уж и плохо живется!


Поверьте, и наша жизнь не ограничивается только кошачьими мисками и лотками.Практически у всех работа, семьи, дети, хобби...А кошки - одна из неотъемлемых частей нашей жизни.Просто, вместо того, чтобы утром после подъема сразу идти в ванну, первым делом кормишь их - паразитов, убираешь горшки.А уж только потом собой любимой занимаешься.То же самое и вечером.Какая голодная бы не пришла, первым делом зверюг покормить - это святое.А в остальном - мы, практически, нормальные люди :rotate: :rotate: :rotate:
  • 1

#13906
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Irinad! Спасибо!

#13907
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений



вы путаете, милая девушка:-)
При кастрации как раз все удаляется.
при перерезании канатиков- остается:-)

Не буду спорить, возможно вы правы, НО-проделанную процедуру в вет. клинике назвали кастрацией, мне в принципе все равно как это называется...
Бубенчики у котика на месте, разве, что маханькие. Да, он до кастрации познал прелести размножения, но кошку он больше не насилует и ведет себя примерно)


Значит мешочки у кота теперь пустые:-)
  • 0

#13908
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Значит мешочки у кота теперь пустые:-)

Да, ради Бога))
Пусть что хотят делают, лишь бы детей не делали))
  • 0

#13909
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Да не за что... Почему-то в этом диалоге ломают копья люди с действительно отвественным подходом к проблеме. А простые обыватели (Вы абсолютно правы, их большинство и до них очень тяжело порой достучаться) тем временем дают объявления о вязке...

Сообщение отредактировал Irinad: 11.06.2012, 14:59:10

  • 0

#13910
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Поверите ли, но у многих людей жизненные интересы не начинаются и не заканчиваются около кошачьего лотка!
И при этом эти люди не перестают быть хорошими и милыми людьми. И кошкам их не так уж и плохо живется!


Поверьте, и наша жизнь не ограничивается только кошачьими мисками и лотками.Практически у всех работа, семьи, дети, хобби...А кошки - одна из неотъемлемых частей нашей жизни.Просто, вместо того, чтобы утром после подъема сразу идти в ванну, первым делом кормишь их - паразитов, убираешь горшки.А уж только потом собой любимой занимаешься.То же самое и вечером.Какая голодная бы не пришла, первым делом зверюг покормить - это святое.А в остальном - мы, практически, нормальные люди :rotate: :rotate: :rotate:


Это меня очень радует! А то доводилось слышать, что ВСЕ кошатники ненормальные! :beer:

#13911
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Поверьте, и наша жизнь не ограничивается только кошачьими мисками и лотками.Практически у всех работа, семьи, дети, хобби...А кошки - одна из неотъемлемых частей нашей жизни.Просто, вместо того, чтобы утром после подъема сразу идти в ванну, первым делом кормишь их - паразитов, убираешь горшки.А уж только потом собой любимой занимаешься.То же самое и вечером.Какая голодная бы не пришла, первым делом зверюг покормить - это святое.А в остальном - мы, практически, нормальные люди :rotate: :rotate: :rotate:

Полностью с Вами согласна! Зато домой летишь как на крыльях-знаешь, что тебя там ждут и по тебе скучают))
И, да, я себя считаю слегка ненормальной...не могу спокойно мимо кошки пройти...

Сообщение отредактировал Kissska_88: 11.06.2012, 15:01:02

  • 0

#13912
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кастрация, так же, как и стерилизация, делается и кошкам и котам.Кастрация подразумевает полное удаление репродуктивных органов.У кошек - матки и яичников, у котов - семенников.Стерилизация - это половинчатая мера, у котов- перерезание семенных канатиков, наподобии вазектомии у мужчин.У кошек -удаление матки или перевязывание труб.То, есть все половые инстинкты и функции сохраняются, животные только лишаются возможности воспроизводства.
Сейчас у нас практически все клиники делают именно кастрациию.Просто как-то принято относительно самок говорить - стерилизация, относительно котов-кастрация.
  • 0

#13913
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Это меня очень радует! А то доводилось слышать, что ВСЕ кошатники ненормальные! :beer:


Ну, есть немножко :rotate:
А у собачников как дела обстоят? :rotate: :rotate: :rotate:

Сообщение отредактировал TIN@: 11.06.2012, 15:06:15

  • 0

#13914
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Да примерно так же!
Кстати я болше, конечно, люблю собак. У меня их 2+3. А кошек-4!

#13915
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Поверите ли, но у многих людей жизненные интересы не начинаются и не заканчиваются около кошачьего лотка!

мыслите шире, читайте мои посты лучше.
я писала про КРУГ интересов, а туда относятся материальные, духовные, денежные, имущественные и проч. интересы.
я не писала "интересы хозяина включают ТОЛЬКО судьбу кошки".
я писала о той ответственности, которую люди берут на себя, заводя питомцев. и вот тут без интереса к своему животному (как и чем правильно кормить? как воспитывать? чем лечить? как развлечь? ) ни одна кошка/собака не будет хорошо жить.

знаете сколько я в интернете встречала вопросов от людей "кошка стала орать и принимать неприличные позы", "кот орет, что ему надо?", "а что, кошки умеют метить?"
о чем это говорит? о том, что знания таких владельцев о кошках не отличаются от знания 5-тилетнего ребенка (у кота есть хвост, усы и четыре лапы).

Я ни на кого не "наезжаю"-упаси бог! А что тут у нас ещё и "по маме" послать могут?! :lol:

не бойтесь, мы не кусаемся.

А говорить людям - "из-за таких как ВЫ!"- считаю верхом бескультурия! Вы ведь лично не знакомы с конкретно зтим человеком?! ведь так?!

мне не обязательно знакомиться лично с каждым человеком, который хочет разводить котят-щенят ради наживы, чтобы составить о нем плохое мнение.

а если тот, кто так написал и в самом деле прав, и тут как раз случай "из-за таких как вы"? :)
автору задали вопросы, от которых он не раз уклонился... так что каждый делает выводы.

но если у вас уйма времени, вы можете написать юзеру в личку и не как в теме, а своим, более.. ласковым, что ли, путем попытаться уговорить человека на стерилизацию или чтобы кошку не вязали. об успехах поведаете . а то пока вы только раскричались, что все тут грубые и неуважительно объясняют, а в замен своих примеров не привели :)
  • 0

#13916
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

первым делом кормишь их - паразитов

я вот таким образом устранила самую часто-распространенную особенность кошек "просить" еду со стола :)
сперва её кормила, потом доставала кошкины игрушки, чтобы её занять. и только потом мы, человеки, кушать садились :D
зато теперь кайф! ))
  • 0

#13917
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ну вот опять Вы о "своём"...
ХОРОШО любить кошек и собак!
ПЛОХО считать ВСЕХ людей дебилами!
Кста, у Выс со временем, я смотрю, тоже не напряг! Если есть что сказать-прошу в личку.

#13918
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Вот как раз если ничего не вырезать, то кот будет неспособным только разве что к продолжению рода, все остальные "низменные", так сказать, инстинкты, в нем остануться, как-то: обоссать, пометить, подраться, повозиться с ковриком и т.д. Так что самое гуманное для котЭ- это "полное избавление от хозяйства":-)

не знаю, коту уже третий год, в туалет ходит только в лоток, не метит, дерется только с игрушками. Но он у меня вообще золотце.
  • 0

#13919
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

ПЛОХО считать ВСЕХ людей дебилами!

ну, клевета же :) ни я, ни кто другой из девчонок в теме такого не писал :faceoff: хватит выдумывать всякую фигню про нас, будьте лаской :)


Кста, у Выс со временем, я смотрю, тоже не напряг! Если есть что сказать-прошу в личку.

приехали! :D по-моему, это вы начали придираться ко всем, кто с зашедшим юзером в диалог вступил. мол, не так, как бы вам хотелось, мы общаемся.... замечательная претензия! :D
  • 1

#13920
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Вы мне тоже нравитесь, милая и приятная девушка! Удачи Вам! :hi:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.