Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13861
AyMagZOOM

AyMagZOOM
  • Гость
  • 44 сообщений


Вообще- то мы согласны на любого сильного и смелого кота с хорошими данными, только бы побыстрее! желательно здорового и проверенного в ветлечебнице, и еще лучше- что бы они на улицу в двоем не выходили- наша улицу боится и не знает...ждем! тел для связи- 87019104167 кодовое слово- Бетси :rotate: :bow: спасибо!


Простите, но мне кажется, Вы сами себе противоречите.
Вы согласны на ЛЮБОГО кота, но в то же время твердите о каком-то ГЕНОФОНДЕ???? :faceoff: Какой генофонд сохранять? Разве что пополнять фонд бездомных, изувеченных, брошенных такими как ВЫ!

Вчера на моих глазах мужик остановился на трассе, вышел из машины и выбросил двух котят. Подошли к нему, спросили, че творит, зачем?? Ответ "да они уличные, привыкнут". ГДЕ привыкнут?? В полуметре от оживленной трассы??? Честно..так врезать ему хотелось, от всей души!!! :mad: :mad: Просто слов нет. Говорю ему, ну утопите, в чем проблема-то?? Зачем так выкидывать?? Мужик на нас посмотрел как на психов и уехал с ЧУВСТВОМ ВЫПОЛНЕННОГО ДОЛГА!!! А мы лазили, в овраге, искали этих котят. Надеюсь, что их всего двое было, т.к. нашли только двоих.

Я это к чему. Что вот Вы и подобные Вам, найдете себе женихов-невест, а что дальше?? А дальше Вы так же выбросите плоды любви и дикой страсти Ваших питомцев. У меня вот 6 котят, от таких как Вы. Кого на трассе подобрали, как вчера, кого с помойки забрали, где добрые люди их в коробке выбросили.
Хотя, о чем это я вообще... Вы ведь, наверняка, их всех раздадите, в добрые, хорошие ручки, и будете регулярно навещать, проверять, как они поживают))) :smoke:

а вы, девушка- не противоречите себе? Не у всех ЛЮДЕЙ одинаковое отношение к людям и животным! И для меня важна моя кошка- я вас не напрягаю моими проблемами- не хотите, не надо! Мне нужны потомки моей кошки, и это не ваша проблема- вам бы посудить посудачить, и с юмором про генофонд я тут у вас не рассчитала, извините- злые вы тут! Спасибо всем, до встреч в эфире!
  • -2

#13862
AyMagZOOM

AyMagZOOM
  • Гость
  • 44 сообщений

Вообще- то мы согласны на любого сильного и смелого кота с хорошими данными, только бы побыстрее! желательно здорового и проверенного в ветлечебнице, и еще лучше- что бы они на улицу в двоем не выходили- наша улицу боится и не знает..

уже больше НЕ НАДО! можете не беспокоится!
  • 0

#13863
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Мне нужны потомки моей кошки

зачем, разрешите поинтересоваться?
вы пристраиваете их потом или себе оставляете?
  • 0

#13864
AyMagZOOM

AyMagZOOM
  • Гость
  • 44 сообщений


Мне нужны потомки моей кошки

зачем, разрешите поинтересоваться?
вы пристраиваете их потом или себе оставляете?

Вы что- то хотите предложить? Кота?
  • 0

#13865
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений



Мне нужны потомки моей кошки

зачем, разрешите поинтересоваться?
вы пристраиваете их потом или себе оставляете?

Вы что- то хотите предложить? Кота?

вы всегда вопросом на вопрос общаетесь?
  • 0

#13866
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


Вчера на моих глазах мужик остановился на трассе, вышел из машины и выбросил двух котят

а вы на трассе что сами делали? или вы всегда там поджидаете "выкидываетелей"?

Нет у меня желания отдавать эту кису в У-К. Зачем?? Плодить вислоухих мейкунов???

а зачем вы в объявлении пишите, что она "русская голубая"? напишите сразу, что дворянка - всех любителей разводить "вислоухих мейн-кунов" как рукой снимет.


Я на трассе ехала на работу, за городом живу, в городе работаю, приходится по трассе каждый день туда-сюда ездить. И никого там не поджидала. А когда еду, в окно смотрю, надо же делать что-то пока час в пути проводишь) То, что дядька делает, увидела в зеркало, благо я не за рулем, рядом сижу, едем мы не быстро, и была возможность рассмотреть, что там выкидывают, остановиться, сдать назад.

А объявление я не сама писала, т.к. отдавать это русско-голубое чудо как чистую породу и в мыслях не было.
  • 1

#13867
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

а вы, девушка- не противоречите себе? Не у всех ЛЮДЕЙ одинаковое отношение к людям и животным! И для меня важна моя кошка- я вас не напрягаю моими проблемами- не хотите, не надо! Мне нужны потомки моей кошки, и это не ваша проблема- вам бы посудить посудачить, и с юмором про генофонд я тут у вас не рассчитала, извините- злые вы тут! Спасибо всем, до встреч в эфире!


А где, простите, я сама себе противоречу?? Но так же как и Richy, очень интересно, ЧТО Вы делаете с потомками Вашей кошки? )
ps: тут люди не злые)) Вам еще повезло, что Вы в темку зоозащитников не сунулись)) с просьбой подобрать Вам кота)) :rotate:

вам бы посудить посудачить

- действительно))) и всем остальным, кто не равнодушен к бездомной живности, сохраняющей генофонд, тоже :faceoff:

Сообщение отредактировал V@leriya: 10.06.2012, 23:12:30

  • 0

#13868
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Простите, но мне кажется, Вы сами себе противоречите.
Вы согласны на ЛЮБОГО кота, но в то же время твердите о каком-то ГЕНОФОНДЕ???? :faceoff: Какой генофонд сохранять? Разве что пополнять фонд бездомных, изувеченных, брошенных такими как ВЫ!
...
Я это к чему. Что вот Вы и подобные Вам, найдете себе женихов-невест, а что дальше?? А дальше Вы так же выбросите плоды любви и дикой страсти Ваших питомцев. У меня вот 6 котят, от таких как Вы. Кого на трассе подобрали, как вчера, кого с помойки забрали, где добрые люди их в коробке выбросили.
Хотя, о чем это я вообще... Вы ведь, наверняка, их всех раздадите, в добрые, хорошие ручки, и будете регулярно навещать, проверять, как они поживают))) :smoke:

Мне кажется, что не надо ТАК общаться с людьми...Уверена, что AMZ искренне любит свою кошечку и просто хочет "порадовать"её!
Обвинять его во всех смертных грехах не правильно. Уверена, что так далеко, как раздача котят, он и не заглядывает..
Скорее всего он не знает, что из 5 желающих взять котенка к моменту раздачи останется только 1, в лучшем случае-2...
Не слышал про пиометру и прочие "приятности" кошачьей жизни, не знаком со статистикой...

Надо просто попробовать человека задуматься, а не принуждать его "срочно!!! кастрировать" его любимицу.
Люди не любят уступать давлению незнакомых людей!

#13869
Михална

Михална
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Отдам кота Кешу (с приданным: лоток+ наполнитель, пуходёрка, шампунь, полотенце) в заботливые, добрые руки... мальчику уже год и почти три месяца, не кастрирован, но и с кошечками не был "в близких отношениях"... "гуляет" на улице через стекло в оконной раме... общительный, игривый...
  • -3

#13870
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Мне кажется, что не надо ТАК общаться с людьми...Уверена, что AMZ искренне любит свою кошечку и просто хочет "порадовать"её!
Обвинять его во всех смертных грехах не правильно. Уверена, что так далеко, как раздача котят, он и не заглядывает..
Скорее всего он не знает, что из 5 желающих взять котенка к моменту раздачи останется только 1, в лучшем случае-2...
Не слышал про пиометру и прочие "приятности" кошачьей жизни, не знаком со статистикой...
Надо просто попробовать человека задуматься, а не принуждать его "срочно!!! кастрировать" его любимицу.
Люди не любят уступать давлению незнакомых людей!


И Я люблю кота, но если бы он у меня гулял, Я бы его кастрировала, не задумываясь. А вот второго, кастрировали, именно потому что любим, и теперь кот живет дома, гулять ходить, только чтоб в туалет сходить и воздухом подышать, и домой. Но, к сожалению, (наверное), не сохраняет генофонд)))

Даже если вы сядете и расскажете про котят, сколько находят дом, про все "приятности", вряд ли этот человек задумается. Наверняка, автор знает, что существует стерилизация, видит количество бездомных котят на улице, и толку? Да, автор кошку любит, но хоть убейте, не пойму, зачем нужны потомки, если это не чистая порода. со всеми документами и делами?? Породистого котенка купят за большие деньги, и не выкинут на помойку, скорей всего, у него есть шансы выжить, а у обычной "дворняжки"? Или Вы со мной не согласны?

Сообщение отредактировал V@leriya: 11.06.2012, 00:18:18

  • 1

#13871
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Не согласна!
Ну во- первых, каждый любит свою живность по своему и имеет на это право.
Во-вторых, не надо считать людей глупее себя. Это не красиво и не практично.
Уверяю вас, что нелюди, разбрасывающие котят по помойкам, к нам сюда и носа н кажут!
Человек, неравнодушный к кошкам, пришел к нам с "заботой " о своей любимицей, а мы ему в лоб обвинения и требуем, чтоб он отправил свою любимицу "под нож"!
Далеко не каждый способен спокойно это воспринять.
Этот человек может стать нашим другом и соратником в деле защиты животных, а мы его пихаем в ряды нелюбителей защитников животных!
Про кастрацию(статистику, методв оперирования,и. т.д.) многие НЕ ЗНАЮТ! И откуда знать?!
Я сама только в прошлом году узнала про последние достижения в этой области.
Государство не очень-то стремится нас оповестить.Эта миссия ложится на нас, поэтому мы должны спокойно и терпеливо объяснять всем .
Кто-то нас услышит сегодня, кто-то завтра.
В -тртьих , не всегда люди берут кошек из любви к деньгам. Лично я считаю, что простые домусы намного интерсне и более приспособлены к жизни, чем породистые кошки.
Но никогда не заподозрю заводчиков породистых животных в том, что они любят не своих мурок, а ТОЛЬКО те деньги, которые те им приносят.
Лично мне Очень нравится "няньчится" с малявками-они такие забавные!
Ну и последнее-раздача деток это большая лотерея! Можно дорогостоящее животное продать живодеру, а уличный замухрышка может оказаться везунчиком и обрести любящих хозяев!

#13872
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мне кажется, что не надо ТАК общаться с людьми...Уверена, что AMZ искренне любит свою кошечку и просто хочет "порадовать"её!


Насчет порадовать кошку....Наверное, для большинства я не открою Америку, если сообщу, что в животном мире очень немногие виды занимается сексом ради удовольствия.Кошки в их число не входят.Те, кто хоть раз видел, как происходит спаривание кошек, знает, что в последний момент кошка страшно кричит, а потом начинает преследовать кота с явным намерением навалять ему по морде.Задумывались, почему? Да потому что половой акт доставляет кошке сильную боль, т.к. половой член кота покрыт острыми шипами
Скрытый текст


Так что удовольствие тут сомнительное, если только кошка не является мазохисткой :D

Сообщение отредактировал TIN@: 11.06.2012, 01:41:44

  • 2

#13873
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Про кастрацию(статистику, методв оперирования,и. т.д.) многие НЕ ЗНАЮТ! И откуда знать?!



Информации сейчас много и она легкодоступна.Ведь находят люди этот форум с целью найти кота, кошку, кобеля, суку для своего питомца.А вот прикрепленный топик в теме Ищу для вязки игнорят.
http://vse.kz/topic/.../page__st__2220
Как, впрочем, и тему Срочной помощи, Кастрация и стерилизация. За и против и Я ищу тебя, хозяин!

Для того, чтобы люди не напрягались, читая всю тему о кастрации, даю ссылку на страничку, где есть фото последствий пустых течек и гормональной контрацепции.Смотреть скрытый текст в посте №2115
http://vse.kz/topic/.../page__st__2100
  • 2

#13874
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Так что удовольствие тут сомнительное, если только кошка не является мазохисткой

Спасибо Тина, вот уже который раз замечаю, что свои моральные ценности люди переносят на животныз начиная с " пусть хоть раз родит-ей надо побыть мамой" (???) до вот таких вот "порадовать" (!!!)....

#13875
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Информации сейчас много и она легкодоступна.Ведь находят люди этот форум с целью найти кота, кошку, кобеля, суку для своего питомца.А вот прикрепленный топик в теме Ищу для вязки игнорят.

Правильно!
Потому, что они пришли с определенной целью "порадовать" а не "зарезать".. Не интересно им, что там наверху "болтается"!
Да и некогда!-тут Сокровище на вой исходит и позы сексуальные принимает, а ОнЕ" не по теме" читать будуть... :dandy:
Вы сами во все темки заглядываете?
У многих людей выражение "кастрировать" вызывает неприятные эмоции, как впрочем и оскорбления в свой адрес.
Вот поэтому и надо тактично и доброжелательно попытаться подсказать людям выход из этой ситуации., а не "тапками швыряться"!
Может человек и услышит и задумается...

Сообщение отредактировал nadia25: 11.06.2012, 10:09:06


#13876
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Кастрировать своего кота не буду, это однозначно. Решили взять третью кошку(кошечку). Пускай живут и плодятся....
Так что, если у кого есть кошка которую могут отдать, я возьму. Только мне кажется не совсем взрослую...
  • -7

#13877
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
И каждый год в этой теме ссоры про кастрацию и стерилизацию. :faceoff:
Я своего первого подобрашку оставила жить у себя и кастрировала в год.
Вторую подобрашку пристроила в заботливые руки одной форумчанки.
Больше подбирать и пристраивать не буду, бесполезное это занятие с учетом того, что количество желающих порадовать своих котов и кошек размножением не уменьшается из года в год.

Сообщение отредактировал Юль_Ка: 11.06.2012, 12:53:52

  • 0

#13878
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Как заядлая кошатница, не могу пройти мимо...У меня в голове крутится один и тот же вопрос:"Зачем плодить котят и отдавать их кому попало или просто выбрасывать?"
Мне кажется, что гораздо гуманнее отрезать коту "бубенчики", чем потом топить и выбрасывать ни в чем не повинных кошачьих детей!!!
У меня дома-два кота и кошка. Слава Богу, что коты кастраты!
  • 0

#13879
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Как заядлая кошатница, не могу пройти мимо...У меня в голове крутится один и тот же вопрос:"Зачем плодить котят и отдавать их кому попало или просто выбрасывать?"
Мне кажется, что гораздо гуманнее отрезать коту "бубенчики", чем потом топить и выбрасывать ни в чем не повинных кошачьих детей!!!
У меня дома-два кота и кошка. Слава Богу, что коты кастраты!

да в том то и дело, что ничего там не отрезают напрочь, делают надрез и перевязывают семенной канатик. Хозяйство всё на месте остается у кота. ;)
  • 1

#13880
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Больше подбирать и пристраивать не буду, бесполезное это занятие с учетом того, что количество желающих порадовать своих котов и кошек размножением не уменьшается из года в год.

Если можете проходить мимо-проходите! Вас ведь ни кто не заставляет делать добро...
К сожалению, всегда будут несчастные выброшенные котята и жестокие , черствые и непонятливые люди...
Но кошки ведь ни в чем не виноваты!!!
Но мы должны пытаться помочь и тем и другим...

Сообщение отредактировал nadia25: 11.06.2012, 13:35:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.