Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13821
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
По мойму это самый обычный дымчатый котик!!!!!
бедняжка :-( Вы его себе оставили?
  • 0

#13822
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

а вот у подруги была кошка, она тарила куски еды куда придется... про запах в доме промолчу... но как-то им даже было не по себе от осознания того, что где-то тухнет мяско-заначка
так что лучше сейчас своего любимца приучайте

да.... тоже у родных кошка вообще не приучена как надо есть..... в последнее время к ним домой приходим , а уних таой срач на кухне и вокруг наверное так за полкилметра... Все потому что кошка еду тащит чуть ли не в зал, а Потом играет с ней как с мячиком!!!
Я им уже оворила что приучайте есть нормально.... но-но.....
Самое инетересное у их сейчас сын растет 10 мальчику- и он мне занете что сказал по поводу того что кошка тащит и играет с едой??- "А что закон запрещает это делать? :faceoff: "
вот я через пору секунд все высказала ему , что кошка у Вас бестолковая :faceoff:
  • 0

#13823
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
КотЭ вполне может сойти за породистого, простым обывателям можно расссказывать, что он куплен за мУльоны:-)))

удачи найденышу!
  • 0

#13824
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

да.... тоже у родных кошка вообще не приучена как надо есть....

я думала этим собаки страдают - тарить еду по углам. У меня кот строго из чашки ест, чашка всегда ставится в одно и то же место, ничего никуда из нее не утаскивает. Даже не приучали, он сам так.
  • 0

#13825
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

По мойму это самый обычный дымчатый котик!!!!!
бедняжка :-( Вы его себе оставили?


Да, он пока у нас. Точнее, она.
Интересно... киса очень чистая, очень контактная, людей не боится, лоток знает, когти подстрижены. Но когда стали осматривать, у нее уши были забиты чем-то непонятным. Земля какая-то, грязь, ветки. Прям пробки были, причем очень глубоко. Такое впечатление, что "добрые" дети (может и не дети?) старательно запихивали ей все это в уши :faceoff: Вряд ли она могла сама так запачкаться
  • 0

#13826
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Такие пробки в ушках бывают из-зи ушного клеща.
Надо чистить и лечить.
Я вообще обожаю серых котов и кошек-у них такие серьезные мордочки! Все до одного министры!!!


Изображение

#13827
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

а вот у подруги была кошка, она тарила куски еды куда придется...

заначки...
если сразу не съедает , а любит заныкать на потом - надо сразу еду отбирать: или мгновенно ешь, или ходи голодной.
у кого "семья" большая, когда несколько питомцев в доме - такого не бывает. всё упплетают со скоростью света ))))
  • 0

#13828
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Точно!
Я со своими 10 минут на кухне нахожусь, а потом ухожу.
Чераринка сразу производит "тотальную зачистку всех мисок".
Так что-"кто не успел-тот опоздал"! :dont:

#13829
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Изображение

:cry:
  • 0

#13830
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Плиз, кто разбирается, подскажите, это русская голубая? :confused:

:faceoff: хорошо что не вислоухий мейкун
кроме цвета там породой не пахнет )))
породу придумывать не нужно- нашли на улице значит "домашний любимец"
отмыть, привить, накормить... ну и любить конечно.

#13831
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

:faceoff: хорошо что не вислоухий мейкун
кроме цвета там породой не пахнет )))
породу придумывать не нужно- нашли на улице значит "домашний любимец"
отмыть, привить, накормить... ну и любить конечно.


Дамочка, породу никто и не придумывает. Выставлять его я тоже не собираюсь, и родословную с печатями тоже рисовать не собираюсь. И перепродавать его обывателям за миллионы - тем более. Так что не надо тут язвить. :faceoff:
Если Вы такая умная - ответьте по -человечески, как и все предыдущие форумчане. Я не разбираюсь в породах как некоторые профи. А вот просто спросить, по-моему, никто не запрещает. Кису уже давно привели в порядок, кайфует дома) и без Ваших наставлений. :rotate: Но, наверное, надо задуматься и попробовать с ней на выставку пойти, вдруг примут за вислоухого МЕЙН КУНА (кстати, Вы бы, прежде чем породу придумывать, хоть бы у Великого Гугла поинтересовались бы, как правильно ваша "порода" пишется)

ps: ничего личного :hi: всех люблю)
  • 3

#13832
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ваша киса "фенотипическая", т.е. похожая на к.либо породу. В вашем случае на русского голубого.
У кошек все сложнее, чем у собак.
У "немцев" родятся "немцы",или "двортерьеры" если один из родителей другой, пусть и самой замечательной, породы! :idea:

#13833
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Наша киса просто офигенная!!! :super: Даже если это и не мейкун вислоухий)
Дай Бог ей самого хорошего хозяина! :rotate:
  • 1

#13834
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
ТОЧНО!
У меня их 4. Все подобрашки. И все самые-самые! :kruto:

#13835
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
А у меня 6))) тоже найденыши)
  • 1

#13836
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

V@leriya

главное- Вы его нашли и взяли и накормили...... :) котенок милый....видно!!!! ему очень повезло :)
а на счет ушей- уже все в порядке?

Сообщение отредактировал Zayaka: 09.06.2012, 20:16:44

  • 0

#13837
Светмой

Светмой
  • Частый гость
  • 54 сообщений
посоветуйте чем лечить глазки крошечке-кошечке,элементарные способы не действуют-не ромашка. не альбуцид, не заварка.проходит на время, и опять гноятся.по совету врача попробывала тетрациклиновую мазь тот же результат. На нашу улицу за последних 2 недели выбросили более 30 котят, они все были больны, выжили единицы-кого собаки сожрали, кто умер от непонятной кишечной инфенкции(нечего не ели)моя малышка Марта с трудом очухалась но вот с глазками проблема.
  • 0

#13838
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


а вот у подруги была кошка, она тарила куски еды куда придется... про запах в доме промолчу... но как-то им даже было не по себе от осознания того, что где-то тухнет мяско-заначка
так что лучше сейчас своего любимца приучайте

да.... тоже у родных кошка вообще не приучена как надо есть..... в последнее время к ним домой приходим , а уних таой срач на кухне и вокруг наверное так за полкилметра... Все потому что кошка еду тащит чуть ли не в зал, а Потом играет с ней как с мячиком!!!
Я им уже оворила что приучайте есть нормально.... но-но.....
Самое инетересное у их сейчас сын растет 10 мальчику- и он мне занете что сказал по поводу того что кошка тащит и играет с едой??- "А что закон запрещает это делать? :faceoff: "
вот я через пору секунд все высказала ему , что кошка у Вас бестолковая :faceoff:

:) мальчик мозговитый :)))
это не кошка бестолковая... у животных инстинкты и они, животные, все таки от людей "пляшут". если заведена безолаберность во всем, то и кошандры (собаки, свинки, кролики и пр.) такими же будут. нужно с детства кошачьего и человечьего учить как правильно, чтоб потом малыши не тупили такими вопросами :)
  • 2

#13839
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


V@leriya

главное- Вы его нашли и взяли и накормили...... :) котенок милый....видно!!!! ему очень повезло :)
а на счет ушей- уже все в порядке?


Да, с ушками, вроде, все в порядке) Дала объявление на сайте по поводу нее. И позвонила тетенька. Поинтересовалась откуда у нас такая кошка, почему не оставляем ее себе, что мешает. Сказала, что хочет забрать себе эту русскую голубую, и готова приехать за ней сама из Усть-Каменогорска :eek:
  • 0

#13840
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

посоветуйте чем лечить глазки крошечке-кошечке,элементарные способы не действуют-не ромашка. не альбуцид, не заварка.проходит на время, и опять гноятся.по совету врача попробывала тетрациклиновую мазь тот же результат. На нашу улицу за последних 2 недели выбросили более 30 котят, они все были больны, выжили единицы-кого собаки сожрали, кто умер от непонятной кишечной инфенкции(нечего не ели)моя малышка Марта с трудом очухалась но вот с глазками проблема.

Анализы надо сдать, смывы с глазок сделать, проверить на токсоплазму, микоплазму, хламидиоз ,а потом уже после анализов лечение назначить.


У КОШЕК (котят и прочих возрастных групп:
1. Аллергический конъюнктивит.
2. Фолликулярный конъюнктивит.
3. Непроходимость носослезного канала.
4. Вирусный конъюнктивит (герпес, ринотрахеит, кальцивироз).
5. Бактериальный конъюнктивит.
6. Грибковый конъюнктивит.
7. Конъюнктивит, вызванный простейшими - микоплазмоз, хламидиоз, токсоплазмоз.
8. Заворот век.
9. Двойной ряд ресниц (дистрихиазис).
Также конъюнктивит может быть симптомом следующих глазных патологий - увеит, глаукома, любая патология роговицы.
ПОЭТОМУ ЗАДАВАЯ ВОПРОС, ПО ПОВОДУ ТЕКУЩИХ ГЛАЗ ПОДУМАЙТЕ МОЖЕТ ЛИ ВРАЧ НЕ ВИДЯ ВАШЕГО ЖИВОТНОГО ПОСТАВИТЬ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ И НАЗНАЧИТЬ ПРАВИЛЬНОE ЛЕЧЕНИE. ТЕКУЩИЕ ГЛАЗА - ЭТО НЕ ТАК ПРОСТО, КАК КАЖЕТСЯ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД!!!!!


Сообщение отредактировал casya: 10.06.2012, 00:15:12

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.