Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13801
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

У меня кот умный, игривый,сиамский на половину, даешь ему еду в миску а он на ковер тащит и там ест ,как его приучить к миске)???????????))))))))))

Выход только один - дать по башке !
  • -3

#13802
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Kissska_88 Нет у него стресса. Он наоборот в малину попал. Есть котэ, которым нужно обчество, не нас с вами, таких же. Сейчас наоборот, он счастлив. Поэтому и орать перестал. :). Думаю, что через максимум неделю, иерархия в доме установится и гонений не будет (сейчас они трон делят). Более того, есть смутное сомнение, что коту не понравится если он вернется в родные пампасы. ;)
Н-р, было время, когда у меня жило 2 кота. Один приехал уже взрослым, яйценосным к еще более взрослому коту-кастрату. Кастрат, не уступил ему ни миллиметра территории (были дикие драки и уссывания всего жилого пространства обоими), и не смотря на дальнешее разнокомнатное существование, у них весь день был занят подкарауливанием друг друга возле закрытой двери (вдруг повезет и дверь чудом откроется и какие заманчивые перспективы это сулит) и в процессе ожидания от скуки занимались обссыванием этой двери и порога с обеих сторон. Причем , мы жили как в аду, по идее и у котов должен быть стресс. Ан нет. У них смысл существования появился просочится на территорию противника и набить морду, ну край вырваться и успеть пометить территорию врага(мелочь, а приятно). Вот и сидели они безвылазно по обе стороны двери. Так что то что для хозяина ад, для них супер тусс.

+1000. Согласная я. Такое же было с котами, потом правда ничего - подружились.
  • 0

#13803
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Kissska_88 Нет у него стресса. Он наоборот в малину попал. Есть котэ, которым нужно обчество, не нас с вами, таких же. Сейчас наоборот, он счастлив. Поэтому и орать перестал. :). Думаю, что через максимум неделю, иерархия в доме установится и гонений не будет (сейчас они трон делят). Более того, есть смутное сомнение, что коту не понравится если он вернется в родные пампасы. ;)

Коты между собой уже общий язык нашли)) Зато кошка лупит их обоих :lol: .
Мой котик скучает по мне-прихожу с работы-обнимаемся, целуемся с ним))) Мамау с папой не признает совсем((
Если честно, то мне кажется, что ему тут лучше. Все-таки места больше, кошачья компания...и дом в котором действительно любят животных))
  • -1

#13804
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Вот наш котэ)))

вот какой ты хороший.... пухлячий :D
  • -1

#13805
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


Вот наш котэ)))

вот какой ты хороший.... пухлячий :D

Это он шерстяной просто))
  • 0

#13806
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Всем привет.
Подскажите, какой наполнитель взять что бы хорошо запахи убирал?
Взяла http://www.petstore....uemart&Itemid=1
комкуется хорошо, но запах совсем не держит. Чищу его утром и вечером, а запах всё равно есть.

странно, у нас наоборот этот наполнитель прижился и ей нравится - в лапки не забивается и нам не пахнет
  • -1

#13807
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


Всем привет.
Подскажите, какой наполнитель взять что бы хорошо запахи убирал?
Взяла http://www.petstore....uemart&Itemid=1
комкуется хорошо, но запах совсем не держит. Чищу его утром и вечером, а запах всё равно есть.

странно, у нас наоборот этот наполнитель прижился и ей нравится - в лапки не забивается и нам не пахнет

У меня такой же-лавандой пахнет)) Котик с удовольствием в него свои дела делает))
Раньше в древесный ходил))

Сообщение отредактировал Kissska_88: 07.06.2012, 16:15:01

  • 0

#13808
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
ограбление века! :ninja:

Изображение
  • 0

#13809
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


У меня кот умный, игривый,сиамский на половину, даешь ему еду в миску а он на ковер тащит и там ест ,как его приучить к миске)???????????))))))))))

Выход только один - дать по башке !

складывается ощущение, что вам тоже в раннем детстве дали по балде , раз вы такие советы теперь раздаёте.
  • 0

#13810
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

У меня кот умный, игривый,сиамский на половину, даешь ему еду в миску а он на ковер тащит и там ест ,как его приучить к миске)???????????))))))))))

поставьте временно миску на то место куда тащит еду.... таким образом приыкнит к кормушке.... и постепеено перетаскивайте по чуть чуть миску -все ближе иближе к кухни(т.е. там где у Вас должна стоять...)
Но по башке давать :eek: это жесть...... не надо...очень плохой совет...
  • 0

#13811
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Мои порой так делают, но все зависит от того, какая еда. Сухой корм едят из миски, а кусочки мяса тащат. Ну и правильно, мясо - это добыча, ее надо поймать (хоть и из миски) и скушать укромно, чтобы голодная хозяйка не отобрала :D . Просто перекрываю выход из кухни.
  • 0

#13812
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Мои порой так делают, но все зависит от того, какая еда. Сухой корм едят из миски, а кусочки мяса тащат. Ну и правильно, мясо - это добыча, ее надо поймать (хоть и из миски) и скушать укромно, чтобы голодная хозяйка не отобрала :D . Просто перекрываю выход из кухни.

Хороший выход-ограничить доступ в другие комнаты, когда кот трапезничает))
У меня вроде не тащат)) Только если слишком большие куски, но максимум вытащат из миски, по комнатам вроде "с добычей" не ходят))
  • 0

#13813
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Сухой корм едят из миски, а кусочки мяса тащат

а у меня и сухой корм тащат..вместе с миской...начинают друг у друга лапой забирать миску, в итоге миска оказывается в другой стороне кухни :D насыпаю в разные миски чтобы для всех, а таскают все равно одну, видимо считают что там вкуснее.

Сообщение отредактировал Provocation*: 08.06.2012, 10:48:18


#13814
alex_almaty

alex_almaty
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ДД! Какие прививки нужно ставить котятам? И в каком возрасте?
  • 0

#13815
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


У меня кот умный, игривый,сиамский на половину, даешь ему еду в миску а он на ковер тащит и там ест ,как его приучить к миске)???????????))))))))))

поставьте временно миску на то место куда тащит еду.... таким образом приыкнит к кормушке.... и постепеено перетаскивайте по чуть чуть миску -все ближе иближе к кухни(т.е. там где у Вас должна стоять...)
Но по башке давать :eek: это жесть...... не надо...очень плохой совет...

моя когда не голодная, тоже с миски тащит и начинает играть кусочками ... благо мы всегда с ней, а она с нами и мы это видим, запрещаем ей. еда-не игрушки :dont:
а вот у подруги была кошка, она тарила куски еды куда придется... про запах в доме промолчу... но как-то им даже было не по себе от осознания того, что где-то тухнет мяско-заначка
так что лучше сейчас своего любимца приучайте
  • 1

#13816
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений



Всем привет.
Подскажите, какой наполнитель взять что бы хорошо запахи убирал?
Взяла http://www.petstore....uemart&Itemid=1
комкуется хорошо, но запах совсем не держит. Чищу его утром и вечером, а запах всё равно есть.

странно, у нас наоборот этот наполнитель прижился и ей нравится - в лапки не забивается и нам не пахнет

У меня такой же-лавандой пахнет)) Котик с удовольствием в него свои дела делает))
Раньше в древесный ходил))

а у вас луговые травы или цитрусовый? потому что у меня цитрусовый особо не пахнет, вот думаю луговые травы взять... может он лавандой пахет?
  • 0

#13817
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений




Всем привет.
Подскажите, какой наполнитель взять что бы хорошо запахи убирал?
Взяла http://www.petstore....uemart&Itemid=1
комкуется хорошо, но запах совсем не держит. Чищу его утром и вечером, а запах всё равно есть.

странно, у нас наоборот этот наполнитель прижился и ей нравится - в лапки не забивается и нам не пахнет

У меня такой же-лавандой пахнет)) Котик с удовольствием в него свои дела делает))
Раньше в древесный ходил))

а у вас луговые травы или цитрусовый? потому что у меня цитрусовый особо не пахнет, вот думаю луговые травы взять... может он лавандой пахет?

КАжется, "травы". И запах чувствуется, только когда он пи-пи сделает))
А вчера я взяла -Сильвер, 12 кг, он гораздо мельче. Посмотрим, как он в него будет ходить)
  • 0

#13818
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

ДД! Какие прививки нужно ставить котятам? И в каком возрасте?

первая от 8 недель - там общая, от букета заболеваний (сперва дегельмитизация, недели за две до прививки )
вторая - через 21 день ревакцинация
третья - от бешенства
сейчас такие прививки есть, что пункты 2 и 3 совмещает.

у нас в зооклиниках Нобивак, Квадрикет, Мультифел... в общем, это надо звонить и конкретно узнавать.
  • 0

#13819
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДД, кошколюбители ! :rotate:

Плиз, кто разбирается, подскажите, это русская голубая? :confused:
Смесь с кем-то или "чистый"?

Изображение

Нашли такого котенка на улице :faceoff:
  • 0

#13820
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

ДД, кошколюбители ! :rotate:

Плиз, кто разбирается, подскажите, это русская голубая? :confused:
Смесь с кем-то или "чистый"?

Изображение

Нашли такого котенка на улице :faceoff:

похож очень, такой хорошенький!!!! лапуська :rotate:

Сообщение отредактировал Юль_Ка: 08.06.2012, 17:02:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.