Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13761
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А мой часа в два ночи поорал (раньше, чем обычно, обычно в четыре сие действо начинается) и завалился с нами спать. Так бы и спал, если б я от страха не подскочила и ногой его не задела))
  • 0

#13762
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

А мой часа в два ночи поорал (раньше, чем обычно, обычно в четыре сие действо начинается) и завалился с нами спать. Так бы и спал, если б я от страха не подскочила и ногой его не задела))

он теперь с вами в кровати спит? пробрался таки? :D
  • 0

#13763
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


А мой часа в два ночи поорал (раньше, чем обычно, обычно в четыре сие действо начинается) и завалился с нами спать. Так бы и спал, если б я от страха не подскочила и ногой его не задела))

он теперь с вами в кровати спит? пробрался таки? :D

Да, приходится его туда приглашать)) Чтоб не орал))
  • 0

#13764
Sashenka

Sashenka
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем здравствуйте'! В вашем полку прибыло)))) сегодня мы взяли в квартиру нашу Манечку))) буду благодарна всем полезным советам для начинающих. С чего начать? Что купить необходимо? Она маленькая боится))) сердечко прям выпрыгивает.какие нужно дать ей препараты? Заранее благодарю)
  • 0

#13765
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Кутер

Посмотрите лучше темку где список зооклинок....... то что ближе позвоните- узнайте.....
  • 0

#13766
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Всем здравствуйте'! В вашем полку прибыло)))) сегодня мы взяли в квартиру нашу Манечку))) буду благодарна всем полезным советам для начинающих.


сейчас главное дайте ей любовь свою.... (моя Олисия с детства пугливая... тоже два года добивалась чтоб успокоилась)- гладьте постоянно- что нибудь вкусненькое давайте.... главное пока не шумите на нее... если что то чуточку дайте знать где туалет....
Еще прививочки надо поставить.... Лучше позвоните в клинику и все узнайте какие.....
Игрушечки при купите.. Обязательно когтеточку- пока маленькая- приучайте....и лежаночку где будет спать!
  • 0

#13767
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Kissska_88

я что то многое пропустила.... как Ваша кисуня то? вроде как уже привыкла?
фоточку не выкладывали?
  • 0

#13768
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДВ всем! Я снова с вопросами)))
Один из моих найденышей ужасно блохастый :faceoff: Много и блох, и еще больше яиц :faceoff: :faceoff: Боюсь, что кота моего заразит((
Шампунем его уже помыла. Можно ли каплями его еще обработать? Если да, то какими? Барсом?
Котику месяца 1,5-2
  • 0

#13769
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

V@leriya

пока не поздно в клинику отведите....
  • 2

#13770
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Здравствуйте, мой кот опять заболел, впервые в прошлом году, у него дергается хвост ( будто судороги), спина и лапы, ему видимо очень больно, он начинает интенсивно лизать, бегает как угорелый, старается спрятаться. В прошлом году ездили в клинику Айболит в Орбите, ему поставили укол и сказали, что это гормоны, ходили на уколы 5 дней, не было никаких улучшений, потом поехали в клинику "Пес и кот" , сдали все анализы, сделали узи (брили живот), так и не смогли поставить диагноз, делали 10 дней уколы. Теперь опять такая же история. Помогите, пожалуйста, жалко кота, он мучается.
Коту 7 лет, тайская порода, домашний, на улицу не выходит
  • 0

#13771
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Здравствуйте, мой кот опять заболел


страшно, конечно.
не поняла, что за уколы-то делали, если диагноз не смогли поставить? я немножко погуглила, причин куча может быть, эпилепсия - самое сложное, наверное, но ее ставят после исключения всех прочих возможных причин - паразиты (глисты, блохи, может быть, клещ?), неправильная работа печени, нарушение обмена веществ, травмы...
да что гадать... я бы на вашем месте в ЦВМ обратилась.
  • 0

#13772
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Здравствуйте, мой кот опять заболел


страшно, конечно.
не поняла, что за уколы-то делали, если диагноз не смогли поставить? я немножко погуглила, причин куча может быть, эпилепсия - самое сложное, наверное, но ее ставят после исключения всех прочих возможных причин - паразиты (глисты, блохи, может быть, клещ?), неправильная работа печени, нарушение обмена веществ, травмы...
да что гадать... я бы на вашем месте в ЦВМ обратилась.

Я тоже гуглила, перечитала все, думаю, что на нервной почве, т.к. он не привык оставаться дома один, и еще он страшно трусливый, так получилось, что он почти две недели оставался с утра до вечера один, в это время соседи делали ремонт, сносили стены, стоял страшный грохот. В прошлом году у врачей было 2 версии, аллергия на что-то, ( он ест только свой корм, остальное не признает, я исключили эту версию) и может быть травма позвоночника ( я не исключала эту версию, так как иногда его заносит, когда он бегает, и он не успевает вписаться в проем двери, а так он никогда не падал)
  • 0

#13773
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Samal-2, я не ветеринар, но с кошками дело не первый год имею.Полагаю, что причина "на нервной почве" ту вряд ли имеет место.Фактор нервозности мог просто послужить толчком к обострению уже имеющейся болезни.Не хочу пугать Вас, но возможно, дело в органическом поражении мозга, которое может быть вызвано, как инфекцией, так и травмой, кровоизлиянием, поражением почек.Необходимо, так же исключить возможность опухоли.Обратитесь к грамотным специалистам.Могу порекомендовать Наталью Ингер из Мастино.

Сообщение отредактировал TIN@: 03.06.2012, 07:37:52

  • 0

#13774
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Я его проверила тщательно под настольной лампочкой на наличие клеща, так и ничего не обнаружила, в этом году анализы не сдавали, а в прошлом году сдали на все ( все анализы которые принимают в клинике " Кот и пес", они куда то их отправляли, результаты некоторых ждали долго, сделали 2 узи. В тот момент там работали 3 врача, одна русская женщина чуть в возрасте (она мне понравилась) решила что аллергия, вторая кореянка ( тоже мне понравилась очень) решила, что может быть травма и третья казашка - она мне совсем не понравилась. Кололи обезболивающие и антибиотики. А в клинике Айболит принимал мужчина русский, он мне сказал что причина в том , что мой кот хочет девочку, так и сказал, назначил лечение, потом я проверила по прейскуранту, который они не хотели мне долго показывать, так как якобы не могли найти, он ( врач) взял с меня намного больше ( на 10 тыс.больше) и отказался возвращать. Он мне не предлагал сдать анализы кота и сделать узи и когда я сама стала об этом спрашивать, он ответил, что в этом нет надобности, так как он лучший в городе диагносист. Вначале я ему поверила, но так как у кота не было улучшений, я сменила клинику.
  • 0

#13775
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Я думала, что у него камни, поэтому сделали узи, но мне сказали , что почки в норме, нет камней, может быть сделать томографию головного мозга?
  • 0

#13776
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Samal-2, я не ветеринар, но с кошками дело не первый год имею.Полагаю, что причина "на нервной почве" ту вряд ли имеет место.Фактор нервозности мог просто послужить толчком к обострению уже имеющейся болезни.Не хочу пугать Вас, но возможно, дело в органическом поражении мозга, которое может быть вызвано, как инфекцией, так и травмой, кровоизлиянием, поражением почек.Необходимо, так же исключить возможность опухоли.Обратитесь к грамотным специалистам.Могу порекомендовать Наталью Ингер из Мастино.


Спасибо большое. Могли бы Вы дать ее координаты?

  • 0

#13777
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Спасибо большое, я нашла контакты ветклиники Мастино, сегодня обязательно поедим.
  • 0

#13778
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ДВ всем! Я снова с вопросами)))
Один из моих найденышей ужасно блохастый :faceoff: Много и блох, и еще больше яиц :faceoff: :faceoff: Боюсь, что кота моего заразит((
Шампунем его уже помыла. Можно ли каплями его еще обработать? Если да, то какими? Барсом?
Котику месяца 1,5-2

Дважды постить не буду, поэтому почитайте что делать вот в этом моём сообщении http://vse.kz/topic/...st__p__21043607 (то что скрыто, там есть ссылка. Блох не будет по всей квартире)
  • 0

#13779
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

. А в клинике Айболит принимал мужчина русский, он мне сказал что причина в том , что мой кот хочет девочку,


Бред какой! Только в Орбите находится не Айболит, а Энимал.
  • 0

#13780
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Дважды постить не буду, поэтому почитайте что делать вот в этом моём сообщении http://vse.kz/topic/...st__p__21043607 (то что скрыто, там есть ссылка. Блох не будет по всей квартире)


Стронгхолд продается в любом зоомагазине?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.