Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13681
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ну так чего Вы хотите? Если он днем высыпается, то что тогда ночью делать?!
Вот он и радуется жизни!!! :rotate:

#13682
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ну так чего Вы хотите? Если он днем высыпается, то что тогда ночью делать?!
Вот он и радуется жизни!!! :rotate:

Молча он бы это делал)) А то орет, как потерпевший-хоть нечистую силу из него изгоняй))
  • 0

#13683
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ну так может и видит чего? :spy:
Они, кошки, видят много того, чего нам не видимо! :eek:

#13684
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Купила ему мышь красивую-глаза ей выел и по барабану она ему))

:lol: во дает! шкодный такой :D
  • 0

#13685
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Ну так чего Вы хотите? Если он днем высыпается, то что тогда ночью делать?!
Вот он и радуется жизни!!! :rotate:

У меня котяра тоже днем спит, т.к. все на работе и на учебе. Но ночью тоже спать идет, когда наиграется.
  • 0

#13686
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Купила ему мышь красивую-глаза ей выел и по барабану она ему))

ну естественно! по кошачьим меркам в квартире должно быть одно красивое животное - и это кот! :D
  • 1

#13687
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Эх, так надеялась, что тут найду ответ на свой вопрос (((
Прочитав было про спрей, воспряла духом, но следующие посты о том, что от него нет толку, не обрадовали...

Сообщение отредактировал Фамагуста: 23.05.2012, 17:54:58

  • 0

#13688
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Фамагуста, не знаю, насколько полезен будет Вам мой совет, какие у Вас цветы, но, тем не менее...Когда у моей подруги кошка начала гадить в цветочные горшки (у нее крупные экземпляры, всякие пальмы, лимоны и прочее), она сверху затянула горшки противомоскитной сеткой.Еще где-то слышала, что помогло от раскапывания земли(не знаю, сопровождалось ли это гажением), то что верхним слоем в горшки насыпали крупную речную гальку.Как-то так.Мои кошки в горшки не гадили.Они просто быстро и гуманно загрызли все цветы :D
  • 1

#13689
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Фамагуста

мои знакомые тоже спасли горшки с деревцами изговив металлические сетки вокруг ствола дерева. в форме конуса. чтобы кошка не смогла на них взобраться и сделать свои дела.
а у вас именно мелкие цветуечки?
  • 0

#13690
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
может моя еще не совсем за месяц адаптировалась к нам... бывшая хозяйка нашей красотки говорила, что она цветы ест ... еще есть вариант, что мои цветы не очень вкусные :)
Фамагуста, у меня знакомая спасла свои растения спреем, почитайте на сайте, какой лучше отпугивает кошек гадить куда не надо и купите, попробывать...
лучше сделать и жалеть, чем ничего не делать и опустить руки...
  • 0

#13691
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
У моей кошки новые проблемы, охотится целый день на каких то букашек. Окна открытые, залетают тут всякие, а кошка нервничает...
  • 0

#13692
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Добрый день!
У меня не пост, а прямо крик души....

За моим балконом на крыше кафе живут кошки. Они фактически не спускаются на землю. Их среда обитания - крыша. Тут же рожают, тут же кормятся и так далее.
У меня открытый балкон. В горшках всегда растут цветы. С прошлого года горшки с заморозками сняла и поставила на пол. Эти кошки повадились ходить туда в туалет. Пришлось накрыть их доской. Но тем не менее по весне обнаружила, что земля уже испорчена - там завелись черви, думаю, что от кошачьих экскрементов.

Землю высыпала, купила новую, посадила цветы. Горшки повесила за балкон. Так теперь они повадились туда лазить и ходить в туалет! Меня аж трясет от злости, я не могу караулить возле горшков постоянно. Когда увижу - сгоняю.их. Но они уже сделали свое черное дело. Мне теперь противно к этим горшкам подходить.... Я боюсь со сременем там опять увидеть червей....

А ведь мне цветы такую радость доставляли! Я люблю за ними ухаживать, опрыскивать, смотреть, как они растут. Они придают балкону уютный вид.
Подскажите, как избавить мои горшки от кошачьих посягательств? Только не предлагайте застеклить балкон и подобные радикальные методы - у меня нет сейчас на это средств.

Может, можно чем-то землю поливать - чтобы отвратить кошек, но без ущерба для цветов? Я понимаю, что тут все любители кошек, все за гуманное к ним отношение - но я готова выслушать любые советы, даже очень далекие от альтруизма и кошколюбия. Честно - сил уже нет. Они гадят на моем балконе, таскают мне дохлых птиц, рвут сетку на окнах....У меня есть кот, я его очень люблю, периодически он подгрызает домашние растения, но не гадит в них! Может, только потому что его пушистая попа в горшок не влезет или просто он более воспитан, нежели те, другие... Не знаю... Там большие продолговатые горшки, они роют землю до дна и гадят....

В подобной ситуации боролись так...набирали в бутыль с пульвилизатором уксус и распыляли,запах едкий,кошки такого не любят,отпугивает и в то же время безвреден для них (конечно без попадания жидкости на хвостатых вредителей),но не знаю насколько это безвредно для ваших растений,и все же это временные меры,но может отвадятся...а по-моему у вас 1 выход :D поселить на балконе для охраны цветов и имущества собаку))
  • 0

#13693
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Помню, что как-то пытались отучить уксусом кота от меток... Помогла кастрация.
Это я к тому, что запах уксуса приводит в ужас больше людей, нежели отпугивает кошек от дурных привычек. Но всё равно, это не самый сложный и затратный метод, так что ничего не стоит попробовать и его, а вдруг?
  • 0

#13694
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

У моей кошки новые проблемы, охотится целый день на каких то букашек. Окна открытые, залетают тут всякие, а кошка нервничает...

У нас давно такая-тема))) Еще, у нас любит на собственную шерсть охотиться, которая в воздухе))
  • 0

#13695
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
У нас рекорд, кот "спал" аж до шести утра)) Ну, как спал, просто не шебуршал ничем)) Делал свои грязные делишки спокойно)) Съел полную миску корма, играл с мышью, но причина спокойствия оказалась в другом...я душевую забыла закрыть :faceoff: Там то он и переночевал))
  • 0

#13696
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

У моей кошки новые проблемы, охотится целый день на каких то букашек. Окна открытые, залетают тут всякие, а кошка нервничает...

букашки еще ничего.... скоро начнется алматинский сезон "белкового меню" для кошек в виде саранчи :D
ну и не проблема это ни разу - просто охотничьи инстинкты в действии :D
  • 0

#13697
salon_19

salon_19
  • Гость
  • 13 сообщений
У нас случайно появилась кошка сама пришла мы её помыли подстригли вся была в колтунах а теперь шорстка не растёт может какие витамины???
  • 0

#13698
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я котенка приютила с улицы. Ему около 2 мес. Хотела его на всякий случай от паразитов как то почистить, вдруг внутри кто то живет у него. Что посоветуете? Какие то антиглистные таблетки может дать ему? Внешне он чистый.
  • 0

#13699
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Я котенка приютила с улицы. Ему около 2 мес. Хотела его на всякий случай от паразитов как то почистить, вдруг внутри кто то живет у него. Что посоветуете? Какие то антиглистные таблетки может дать ему? Внешне он чистый.

все равно надо глистогонное дать, я своему суспензию Празицид давала для котят. Но можно и подороже купить какие-нибудь капельки на холку.
  • 0

#13700
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

У нас рекорд, кот "спал" аж до шести утра)) Ну, как спал, просто не шебуршал ничем)) Делал свои грязные делишки спокойно)) Съел полную миску корма, играл с мышью, но причина спокойствия оказалась в другом...я душевую забыла закрыть :faceoff: Там то он и переночевал))

не нахимичил там? :D Зато вам тишина и спокойствие :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.