Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13701
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

У моей кошки новые проблемы, охотится целый день на каких то букашек. Окна открытые, залетают тут всякие, а кошка нервничает...

У меня такая же картина, сезон охоты открыт :D
  • 0

#13702
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

не нахимичил там? :D Зато вам тишина и спокойствие :idea:

Неа, просто лежал))
  • 0

#13703
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Неа, просто лежал))

Зато я своего как сглазила, с полшестого утра вопли и крики, причем сытый, играться хочет. Запрыгивает мне на голову ( а он 4 кг весит), потому с диким мявом убегает. Не высыпаюсь :cry: Зато он то днем отоспится.
  • 0

#13704
xfive

xfive
  • Гость
  • 5 сообщений

поймал себе на обед мышь. сразу с "гарниром" поймал :D

Изображение

вот это кадр!!! а по поводу обеда - это мясо с зеленью (салатик). разборчивый в правильном питании! :)
  • 0

#13705
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Зато я своего как сглазила, с полшестого утра вопли и крики, причем сытый, играться хочет. Запрыгивает мне на голову ( а он 4 кг весит), потому с диким мявом убегает. Не высыпаюсь :cry: Зато он то днем отоспится.

У меня тоже пол ночи орет-гладиться и играть требует! И ходит по нам как по бульвару))
  • 0

#13706
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Я котенка приютила с улицы. Ему около 2 мес. Хотела его на всякий случай от паразитов как то почистить, вдруг внутри кто то живет у него. Что посоветуете? Какие то антиглистные таблетки может дать ему? Внешне он чистый.

все равно надо глистогонное дать, я своему суспензию Празицид давала для котят. Но можно и подороже купить какие-нибудь капельки на холку.

Спасибо! Надеюсь ему это не повредит.


У нас рекорд, кот "спал" аж до шести утра)) Ну, как спал, просто не шебуршал ничем)) Делал свои грязные делишки спокойно)) Съел полную миску корма, играл с мышью, но причина спокойствия оказалась в другом...я душевую забыла закрыть :faceoff: Там то он и переночевал))

Ой, как хорошо, что не у меня одной такое))) Мой котенок в 5 утра начинает шебуршать всем чем придется. Сегодня он долго заглядывал мне в глаза, проснулась я или нет))))
  • 0

#13707
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Сегодня он долго заглядывал мне в глаза, проснулась я или нет))))

Они в этом возрасте такие ласковые, ластятся как детки. У моего это с возрастом прошло, сейчас ласки принимает с одолжением, с царским выражением морды.
  • 0

#13708
Sandra777

Sandra777
  • Гость
  • 10 сообщений
скажите, может есть кто возьмет в Астане котенка 7 мес , приученного к лотку и очень ласкового и спокойного? на 3-5 дней. Оплату гарантируем.
  • 0

#13709
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста.
У клиники живет кошка с 4-мя котятами, маленькие еще, она их еще докармливает, но сами вроде едят что-то уже. Хочу котят забрать. Клиника у дороги, не дай бог задавят. И такой вопрос. Как будет вести себя мама-кошка? Чуть-чуть попереживает и забудет? Или же будет ходить их везде искать? И не дай Бог тоже под машину попадет....(( Ее, к сожалению, забрать не могу(((
  • 0

#13710
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

скажите, может есть кто возьмет в Астане котенка 7 мес , приученного к лотку и очень ласкового и спокойного? на 3-5 дней. Оплату гарантируем.

поищите, где-то в ЗОО была тема о передержке животных и гостиницах для них.
  • 0

#13711
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста.
У клиники живет кошка с 4-мя котятами, маленькие еще, она их еще докармливает, но сами вроде едят что-то уже. Хочу котят забрать. Клиника у дороги, не дай бог задавят. И такой вопрос. Как будет вести себя мама-кошка? Чуть-чуть попереживает и забудет? Или же будет ходить их везде искать? И не дай Бог тоже под машину попадет....(( Ее, к сожалению, забрать не могу(((

это хорошо, что вы хотите бездомышей пристроить , вы - молодец :)
а кошка кошке - рознь. у кого-от очень сильно развит материнский инстинкт, будет искать и звать.
кто-то бывает рад, что "избавился" от котят - но такое я пока только у домашних встречала.
  • 0

#13712
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Если котятам больше полуторамесяцев, то кошку можно просто отвезти и стерилизовать, у кошки мозги переключаться и котят она точно искать не будет.
  • 0

#13713
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Если котятам больше полуторамесяцев, то кошку можно просто отвезти и стерилизовать, у кошки мозги переключаться и котят она точно искать не будет.


Прям сразу же в один день когда заберу котят и кошку отвезти в клинику?? Не сильный стресс для нее будет?
Котят поймать не смогла. Кошка к нам вышла на дооооолгое кис-кис-кис совсем с другой стороны, кушать не стала, потихоньку начала уходить в противоположную сторону. Там в кустах, в зарослях сидел один котенок. ПРОСТО ОФИГЕННО КРАСИВЫЙ!!!!! :super: Стали ближе подходить ближе, кошка стала похожа на тигра. Я думала, она сейчас кинется на нас... А потом как -то быстро... раззз... и нету ни ее, ни котенка :eek: А там по кустам особо не полазишь, малина, колется.... В общем, они засели в самую глубину куста. Караулили минут 30 наверное. И они так же по кустам убежали в подвал, еще троих удалось мельком увидеть...
Наверное надо ехать днем, когда совсем светло

А сколько котятам мес. я не знаю, если честно. Я просто таких маленьких не видела никогда. Ну он довольно-таки ловко в кустах лазил. Месяц может быть, полтора максимум :confused:

Сообщение отредактировал V@leriya: 25.05.2012, 22:37:13

  • 0

#13714
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Если уже хорошо бегают, то могут обойтись и без мамки. Ловите кошку, стерелизуйте (и не приписывайте ей свои имоции), без мамки голодные котята сами выйдут к Вам на корм.
  • 0

#13715
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.
Подскажите, чем вы кормите своих котят?
У меня котёнок вдруг проявил интерес к специальным кормам. А то кроме домашней еды ничего не ел.
  • 0

#13716
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я даже не знаю что взять, сухой корм или консервы, по сколько давать что бы ему плохо не было.
  • 0

#13717
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Я даже не знаю что взять, сухой корм или консервы, по сколько давать что бы ему плохо не было.


лучше мягкий корм, конечно. например, chicken soup для котят. давать по указанной дозировке, в зависимости от того, чем и сколько еще кормите
  • 0

#13718
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Я даже не знаю что взять, сухой корм или консервы, по сколько давать что бы ему плохо не было.


лучше мягкий корм, конечно. например, chicken soup для котят. давать по указанной дозировке, в зависимости от того, чем и сколько еще кормите

спасибо, сегодня возьму. может будет есть, а то до этого даже не смотрел на такую еду.
  • 0

#13719
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
И ещё вопросик, у соседей тоже котёнок но мальчик, хотят кастрировать. Ему скоро 3мес. Во сколько у них опускаются яички и можно делать процедуру?
Соседка сказала что у него сейчас просто пустой мягкий мешочек (сори за подробности). Котик им очень нравится, но жить он будет не в доме а в квартире, поэтому хотят так сделать,
  • 0

#13720
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Научите, плиз, как приучить к лотку совсем маленьких котят?? Вообще не представляю, что с ними делать, и как делать. :faceoff: :confused:

(буду как после роддома "первые дни дома" :D )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.