Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13661
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Kissska_88, где фото вашего котэ? :D

Вот наш котэ)))
Изображение
  • 4

#13662
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
ОООЙ! Какой слаааденький! :kiss:

#13663
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ОООЙ! Какой слаааденький! :kiss:

Это он днем сладенький)) А ночью.....)))
  • 0

#13664
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Какой классный!!!! Лицо такое, ух!
  • 0

#13665
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Kissska_88, где фото вашего котэ? :D

Вот наш котэ)))
Изображение

прелесть же!
люблю их круглые моськи с близко-поставленными ушами , такой хитрожопый вид всегда :D

быстро он обжился у вас ))))
  • 0

#13666
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
поймал себе на обед мышь. сразу с "гарниром" поймал :D

Изображение
  • 4

#13667
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день!
У меня не пост, а прямо крик души....

За моим балконом на крыше кафе живут кошки. Они фактически не спускаются на землю. Их среда обитания - крыша. Тут же рожают, тут же кормятся и так далее.
У меня открытый балкон. В горшках всегда растут цветы. С прошлого года горшки с заморозками сняла и поставила на пол. Эти кошки повадились ходить туда в туалет. Пришлось накрыть их доской. Но тем не менее по весне обнаружила, что земля уже испорчена - там завелись черви, думаю, что от кошачьих экскрементов.

Землю высыпала, купила новую, посадила цветы. Горшки повесила за балкон. Так теперь они повадились туда лазить и ходить в туалет! Меня аж трясет от злости, я не могу караулить возле горшков постоянно. Когда увижу - сгоняю.их. Но они уже сделали свое черное дело. Мне теперь противно к этим горшкам подходить.... Я боюсь со сременем там опять увидеть червей....

А ведь мне цветы такую радость доставляли! Я люблю за ними ухаживать, опрыскивать, смотреть, как они растут. Они придают балкону уютный вид.
Подскажите, как избавить мои горшки от кошачьих посягательств? Только не предлагайте застеклить балкон и подобные радикальные методы - у меня нет сейчас на это средств.

Может, можно чем-то землю поливать - чтобы отвратить кошек, но без ущерба для цветов? Я понимаю, что тут все любители кошек, все за гуманное к ним отношение - но я готова выслушать любые советы, даже очень далекие от альтруизма и кошколюбия. Честно - сил уже нет. Они гадят на моем балконе, таскают мне дохлых птиц, рвут сетку на окнах....У меня есть кот, я его очень люблю, периодически он подгрызает домашние растения, но не гадит в них! Может, только потому что его пушистая попа в горшок не влезет или просто он более воспитан, нежели те, другие... Не знаю... Там большие продолговатые горшки, они роют землю до дна и гадят....
  • 0

#13668
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

прелесть же!
люблю их круглые моськи с близко-поставленными ушами , такой хитрожопый вид всегда :D
быстро он обжился у вас ))))

Первые дни он не вылезал из ванной комнаты))) А теперь по нам ходит, когда мы спим))
  • 0

#13669
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Добрый день!
У меня не пост, а прямо крик души....

За моим балконом на крыше кафе живут кошки. Они фактически не спускаются на землю. Их среда обитания - крыша. Тут же рожают, тут же кормятся и так далее.
У меня открытый балкон. В горшках всегда растут цветы. С прошлого года горшки с заморозками сняла и поставила на пол. Эти кошки повадились ходить туда в туалет. Пришлось накрыть их доской. Но тем не менее по весне обнаружила, что земля уже испорчена - там завелись черви, думаю, что от кошачьих экскрементов.

Землю высыпала, купила новую, посадила цветы. Горшки повесила за балкон. Так теперь они повадились туда лазить и ходить в туалет! Меня аж трясет от злости, я не могу караулить возле горшков постоянно. Когда увижу - сгоняю.их. Но они уже сделали свое черное дело. Мне теперь противно к этим горшкам подходить.... Я боюсь со сременем там опять увидеть червей....

А ведь мне цветы такую радость доставляли! Я люблю за ними ухаживать, опрыскивать, смотреть, как они растут. Они придают балкону уютный вид.
Подскажите, как избавить мои горшки от кошачьих посягательств? Только не предлагайте застеклить балкон и подобные радикальные методы - у меня нет сейчас на это средств.

Может, можно чем-то землю поливать - чтобы отвратить кошек, но без ущерба для цветов? Я понимаю, что тут все любители кошек, все за гуманное к ним отношение - но я готова выслушать любые советы, даже очень далекие от альтруизма и кошколюбия. Честно - сил уже нет. Они гадят на моем балконе, таскают мне дохлых птиц, рвут сетку на окнах....У меня есть кот, я его очень люблю, периодически он подгрызает домашние растения, но не гадит в них! Может, только потому что его пушистая попа в горшок не влезет или просто он более воспитан, нежели те, другие... Не знаю... Там большие продолговатые горшки, они роют землю до дна и гадят....

Есть специальное средство-типа "отпугиватель"-стоит около 600 тг. Можно опрыскать им цветы-написано, что спрей не вредит растениям и АБСОЛЮТНО безопасен для животных!
  • 0

#13670
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Растениям этот спрей, может, и не вредит, но от его запаха самому задохнуться можно.А кошкам пофиг :D
  • 0

#13671
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Поставте руну "изгоняющий крест". Поищите инфу в интеренете-помогает! :smoke:

#13672
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Растениям этот спрей, может, и не вредит, но от его запаха самому задохнуться можно.А кошкам пофиг :D

Вы разрушили мою единственную надежду :faceoff: -отучить кота скребстись по ночам в дверь, при помощи этого спрея(((
  • 0

#13673
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
:lol: Я не хотела....Как-то в теме скоттиш-фолдов был такой совет



CANINA Dog Stop Spray помогает, если двери им брызгать в комнате где течная кошка сидит, кот даже близко к этой двери не подходит, меня Татьяна наша научила, и этим просто спасла :D


  • 0

#13674
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Вот наш котэ)))

такой симпатяшка :rotate:
  • 0

#13675
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Есть специальное средство-типа "отпугиватель"-стоит около 600 тг. Можно опрыскать им цветы-написано, что спрей не вредит растениям и АБСОЛЮТНО безопасен для животных!

я таким средством кресло обрызгивала, чтобы не драл, коту было пофиг, а воняло еще долго :D
  • 0

#13676
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

:lol: Я не хотела....Как-то в теме скоттиш-фолдов был такой совет




CANINA Dog Stop Spray помогает, если двери им брызгать в комнате где течная кошка сидит, кот даже близко к этой двери не подходит, меня Татьяна наша научила, и этим просто спасла :D

Это кобелей отпугивать? И коты прицепом отпугиваются что ли?
  • 0

#13677
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

такой симпатяшка :rotate:

Вы просто ночью не видели что это "исчадие ада" вытворяет :D
  • 0

#13678
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Вы просто ночью не видели что это "исчадие ада" вытворяет :D

Мой тоже раньше ночью куролесил, прикупила я ему еще игрушек. Он выбрал себе мышку игрушечную, теперь вечером с ней бегает, играется, а потом спать ложится и до 6:00 утра дрыхнет. Попробуйте его перед сном вымотать хорошенько, пусть набегается.
  • 0

#13679
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Присоединяюсь к совету. Не давайте днем спать, а вечером накормите пощедрее.
И пусть спит сладко! :sleep:

#13680
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Присоединяюсь к совету. Не давайте днем спать, а вечером накормите пощедрее.
И пусть спит сладко! :sleep:

Еды у него всегда много))) На ночь-еще вкусняшек досыпаю))
Днем нет возможности за ним следить-все на работе))
Купила ему мышь красивую-глаза ей выел и по барабану она ему))
Сегодня прикупила ему мячик мягкий))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.