Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13721
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Научите, плиз, как приучить к лотку совсем маленьких котят?? Вообще не представляю, что с ними делать, и как делать. :faceoff: :confused:

(буду как после роддома "первые дни дома" :D )

Расскажу из своего опыта, когда принесли котёнка (3 недели от роду )домой стала следить за ним. Сначала он всё обнюхивал, потом начал играть. Через какое то время перестал отзываясь когда его звали (кис-кис), вёл себя так как будто что то искал, потом выбрал место и начал моститься, для выполнения нужды. В этот момент я его аккуратно взяла и посадила в лоток, он тут же справил нужду. Потом всё сам закопал. После этого всё, когда хотел лез в лоток и делал свои дела.
  • 0

#13722
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Поймали-таки котят, правда, всего двоих. Они дикие такие, царапаются и рычать пытаются. Нелюдимые в общем, какие-то))

У одного на глазике что-то непонятно белое немного, как будто этим белым глаз заплыл что ли. Даже не знаю, как объяснить. Как бельмо.
Что можно сделать? Промыть чем - нибудь? В клинику сегодня уже не попали, повезем завтра вечером .

Сообщение отредактировал V@leriya: 26.05.2012, 21:20:02

  • 0

#13723
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

У одного на глазике что-то непонятно белое немного, как будто этим белым глаз заплыл что ли. Даже не знаю, как объяснить. Как бельмо.


если вы про веко вот так (картинка ниже), то это сильная глистная инвазия.

Изображение
  • 0

#13724
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

если вы про веко вот так (картинка ниже), то это сильная глистная инвазия.


Нет, не так. Там именно на самом глазике, белая ерунда какая-то. Как пелена
  • 0

#13725
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
немножко веселья


#13726
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

немножко веселья
http://youtu.be/0QTTRx5C_vM

:laugh: Бедный Рыжик! :spy:
  • 0

#13727
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Моя Кыся сидит рядом и вместе со мной смотрит приколы про кошек.
Реагирует, когда коты ругаются!http://s019.radikal....22a84ede673.jpg

#13728
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

И ещё вопросик, у соседей тоже котёнок но мальчик, хотят кастрировать. Ему скоро 3мес. Во сколько у них опускаются яички и можно делать процедуру?
Соседка сказала что у него сейчас просто пустой мягкий мешочек (сори за подробности). Котик им очень нравится, но жить он будет не в доме а в квартире, поэтому хотят так сделать,


Кастрировали 3-х месячного в Мастино у Натальи Викторовны. Яички к этому моменту опустились, котенок весил 1кг - достаточно для наркоза. Все ж развиваются индивидуально, в любом случае, не осмотрев котенка, врач кастрировать не будет.
  • 0

#13729
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
V@leriya, это вполне может быть воспалительный момент, все равно осмотр обязателен.
  • 0

#13730
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

V@leriya, это вполне может быть воспалительный момент, все равно осмотр обязателен.


Всем спасибо за ответы!
Мы уже съездили. У котэ воспалительный процесс(( Поставили два укола, завтра еще на укол едем (скажите, а можно самим дома поставить укол? Потому как с Талгара не наездишься особо :faceoff: ). Дома еще капаем Софрадекс.
  • 0

#13731
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, а почему нет.Кошкам практически все уколы делают подкожно.Оттяните кожу на холке, где лопатки сходятся, и колите.Вы должны почувствовать, что кожу прокололи.
  • 0

#13732
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
V@leriya, а куда уколы ставят? Под глаз? В таких случаях, лучше, чтобы это делал опытный человек, зачастую используют специальные капли, которые снижают чувствительность.
Если обычные уколы, то вполне можно. Я иногда для облегчения себе данной процедуры заменяла иглу от используемого шприца на иглу от инсулинового.

Сообщение отредактировал n.eq: 28.05.2012, 03:18:36

  • 0

#13733
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вряд ли под глаз.Скорее всего имуномодулятор и антибиотик, или гамавит.
  • 0

#13734
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Ну тогда, конечно, можно и самостоятельно справиться ;)
  • 0

#13735
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Не смогла пройти мимо... :lol: Изображение

#13736
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
И еще одну...Изображение

#13737
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Не смогла пройти мимо... :lol: Изображение

Какая прелесть, такой благородный, прям настоящий аристократ!
  • 1

#13738
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
моей кошке не чуждо чувство ревности :)
сама бы никогда не поверила...
смешная такая...
если мы друг друга целуем она из любой комнаты прибежит, запрыгнет куда повыше и сидит с таким взглядом диковатым (такой взгляд у нее только тогда, когда она ловит мошек )... и мяукает (типа че эт вы тут, завязывайте )) )

Сообщение отредактировал MYuCh: 28.05.2012, 11:15:53

  • 0

#13739
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
У меня такой же кот)) Если мы легли на кровать-фильм на ноуте смотрим или просто валяемся-обязательно прибежит, запрыгнет и будет глазеть))
А еще он у нас за стол садится)) Прям на табуретку запрыгивает и сидит с нами, прям как дитеныш))
  • 0

#13740
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

А еще он у нас за стол садится)) Прям на табуретку запрыгивает и сидит с нами, прям как дитеныш))

у меня также делает :) , а еще караулит меня, пока я посуду мою, просто сидит рядом на стуле и ждет.
зы: будит меня уже который день в полшестого :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.