Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13621
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А нам в клинике надели памперс для животных, сказали через сутки поменять. Часа через 1,5 после операции стал понемногу двигаться, все время лез на руки. Все куда-то пытался залезть-слезть. В общем нужен "глаз-да-глаз". Часов через 5-6, видимо осознав, что на нем памперс, стал метаться, пытался сорвать его зубами, грыз. В горшке рылся с такой яростью, что весь наполнитель оказался снаружи. Ложился в лоток. И так весь вечер и всю ночь. Забивался куда-нибудь в шкаф или под покрывало, немного спал и снова - рвал памперс, яростно рылся в лотке. Больно было на него смотреть. Кушать просил, но ничего не ел.
Утром повезла его снова в клинику, так как самостоятельно поменять памперс не смогла. Там была другая врач, которая сказала, что достаточно одних суток в памперсе и сняла его. Каково же было облегчение моего несчастного!
Смазывать шов не говорили. Вроде все шло нормально, но через 2 недели обнаружила, что то-ли швы разошлись, то-ли что порвалось - короче 2 кусочка кожи висят, под ними свежая кожица, уже немного обросшая шерсткой. Понеслась в клинику, так сказали, что такое может быть, если сильно сочились швы ( вроде такого не было). В общем, мазала 2 недели эти корочки левомеколем. Котяра, стоило мне взять его на руки и перевернуть на спину, улетал от меня пулей, хотя раньше эта поза ничуть его не смущала. Сейчас, Слава Богу, все отвалилось и обрастает шерстью .
Опыт у меня такой впервые и, похоже, не очень удачный. Стоила операция 2000 тг.
  • 0

#13622
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал пчёлка03: 21.05.2012, 00:48:34

  • 0

#13623
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Да уж ... печальный опыт....
Посмею усомниться в профессионализме врачей.... Памперс на сутки ? Меня напротив врач ( которому я всецело доверяю) уверил в том , что не надо ничем закрывать , ведь у меня поначалу были сомнения , я боялась , что он , извините, разлижит все , к чертовой матери... Но мне сказали , что ничего он не сможет разлизать , при всем своем желании. Потому как операция проведена качественно , по хорошей технологии , если это можно так назвать ))) И потом , все это дело , не должно преть , а должно " дышать".
Потом , был дан очень качественный наркоз , вероятно у Вас применялся другой препарат. И еще меня смутила цена.... В клинике , в которую я всегда обращаюсь , столько стоит просто прием врача...
А ! И еще ... Кот мой и не пытался лизать , к величайшему моему удивлению ! Было такое впечатление , что это место , вообще никак не беспокоило его. Просто он не мог понять своего состояния от отхождения от наркоза и поэтому находился в крайнем смятении ( все пытался куда то ломиться ) но как только голова его прояснилась , он тут же стал обычным моим котом , даже более ласкучим .

Сообщение отредактировал manona39: 21.05.2012, 01:06:11

  • 0

#13624
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Когда кота одного кастрировали, а кошку стерилизовали, то оставляла. А один раз коту делали операцию на глаз, так забирала сразу после операции, отходил вполне нормально. Сама просто легла, постелила на себя полотенце, уложила кота на живот, пролежала с ним так все время, пока не пришел в себя до такой степени, что тянуло передвигаться, потом просто было постелено на полу, следила, чтобы много не ходил, не падал, не пытался никуда запрыгивать.

И обязательно, не укладывайте кота на высокие поверхности, так как отойдя от наркоза, вполне может неудачно упасть, если что, то только на пол.
  • 0

#13625
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А нафига памперс то вообще? Сейчас и кошкам то, если операция бесшовным методом делалась, попонку не надевают.А у кота я даже разрезов не обнаружила.Уже ночью скакал, как конь.Достаточно под животину пока наркоз отходит просто пеленку одноразовую подложить и в свободном передвижении ограничить.
  • 0

#13626
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

А нафига памперс то вообще? Сейчас и кошкам то, если операция бесшовным методом делалась, попонку не надевают.А у кота я даже разрезов не обнаружила.Уже ночью скакал, как конь.Достаточно под животину пока наркоз отходит просто пеленку одноразовую подложить и в свободном передвижении ограничить.


+ 100 Коротко и ясно :)
Вот-вот , бесшовный метод ! И я тоже не могла понять - а где же рана ??? Обнаружила только аккуратную , почти незаметную полосочку . Для меня до сих пор неразрешимая задача - как же можно так сделать ??? Как будто запаяно каким то волшебным образом .... Удивительно !
  • 0

#13627
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений
пчёлка03 печальный опыт.

Мне ответили в личку куда обращаться, поэтому осталось только подождать и в перёд.

И ещё вопрос, скажите каким наполнителем пользуетесь?

Я брал в сити центре в жёлтой упаковке (приехал поздно и у них был только один вид). Осталось ещё пол пакета но как закончится хочу взять другой.
  • 1

#13628
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Максим71 , я тоже сначала такой взяла , в желтой упаковке , привлекательная у него цена ))) но быстро разочаровалась - плохо комкуется и сильно пылит. Теперь покупаю BioKats , он дороже , но ввиду хорошего комкования , расходуется гораздо экономнее ...

Сообщение отредактировал manona39: 21.05.2012, 09:43:38

  • 0

#13629
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Максим71 , я тоже сначала такой взяла , в желтой упаковке , привлекательная у него цена ))) но быстро разочаровалась - плохо комкуется и сильно пылит. Теперь покупаю BioKats , он дороже , но ввиду хорошего комкования , расходуется гораздо экономнее ...

А я тогда приехал, спросил и девушки с отдела где наполнители, сказала есть только один в наличии, ну я и взял. Сравнить было не с чем.
Вижу как жена с ним мучается, совочком убирает а комки разваливаются.
Спасибо за совет.
  • 1

#13630
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

товарищи, подскажите есть польза в фурминаторе? поделитесь опытом у кого есть?
у нас 2 расчески, расчесываться любит, но шерсть никуда не девается, как есть везде так и есть :)
мы в принципе смирились уже, но мне кажется она уже сама от себя в шоке что столько шерсти теряет :)


  • 0

#13631
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я для себя, вернее своих кошек раз и навсегда выбрала Сильвер
http://www.petstore....uemart&Itemid=1
  • 1

#13632
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
MYuCh , расскажу про свой опыт )) собаку фурминатором - отлично ! Кота Мишаню - отлично ! А вот Батона фурминатором нельзя, потому как он британец.

Сообщение отредактировал manona39: 21.05.2012, 12:21:36

  • 0

#13633
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
TIN@ , расскажите пожалуйста , чем он хорош , Сильвер ? Может тоже надо его выбрать ?
  • 0

#13634
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Тогда возьму отгул а жену отправлю к подружке, сам за ним поухаживаю пока в себя полностью не придёт.

прелесть какая :)
  • 0

#13635
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А нам в клинике надели памперс для животных, сказали через сутки поменять.

скажите, где вашего кота так прооперировали?
  • 0

#13636
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


После наркоза кот какое-то время ходит как пьяный, падает, пытается куда-то запрыгнуть, но не разрешайте это делать. Запаситесь одноразовыми пеленочками, которые положите в переноску (в машине) и потом дома в его лежанку - раза 2-3 может описаться. Для себя - имейте в виду, во время наркоза животное не закрывает глаза, лично мне именно от этого было не по себе, так что, если жена впечатлительная, в клинику ее не берите ;)

Жена очень впечатлительная, настолько что потом кошмары могут снится.

Тогда возьму отгул а жену отправлю к подружке, сам за ним поухаживаю пока в себя полностью не придёт. Жене нервы сберегу да и себе тоже, а то ведь не объяснишь что это нормально, такая реакция.


Максим, Вы настоящий мужчина!
  • 1

#13637
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


А нам в клинике надели памперс для животных, сказали через сутки поменять.

скажите, где вашего кота так прооперировали?

Пес и кот
  • 0

#13638
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

MYuCh , расскажу про свой опыт )) собаку фурминатором - отлично ! Кота Мишаню - отлично ! А вот Батона фурминатором нельзя, потому как он британец.

вот спасибо... вот просто большое человеческое спасибо
моя без породы... шерсти много на ней и вне ее :)
значит нужно взять.. просто говорят что он удаляет подшерсток...
Максим71, какое душевное у вас отношение к животному вашему :)
  • 0

#13639
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

вот спасибо... вот просто большое человеческое спасибо
моя без породы... шерсти много на ней и вне ее
значит нужно взять.. просто говорят что он удаляет подшерсток...


В принципе да , он удаляет подшерсток , но не весь конечно , а только вышедший из строя , так сказать ))) Но параллельно и ость , которая отваливается, тоже благополучно им убирается ))) А у Вас коте гладкошерстный или длинношерстный ? Может еще ему витамины подавать. если все время линяет ? У Мишаньки одно время стала валится , такая перманентная линька , так сразу мне стало ясно , что что- то не хватает в организме . Я ему витаминчики и .... он теперь лоснится , как рождественский пирог :D

Сообщение отредактировал manona39: 21.05.2012, 12:48:11

  • 0

#13640
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@ , расскажите пожалуйста , чем он хорош , Сильвер ? Может тоже надо его выбрать ?


Замечательно комкуется, поэтому экономичен, великолепно держит запах, не пылит, не пачкает лап.Мелкий поэтому даже совсем маленькие не отказывались в него ходить.Правда есть пытались :D К тому же сам наполнитель не имеет никакого специфического запаха.Бывает, что при намокании, наполнитель пахнет глиной что-ли.А я к этому очень чувствительна, многие наполнители вызывают у меня аллергию.Еще наши кошатнитцы очень хвалили какой-то китайский в синих мешках, говорили, что он даже лучше Сильвера.Но мне такой не попадался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.