Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13461
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Максим, да вы просто счастливчик, я обожаю активных котов, мне надо что бы играли, хулиганили, разговаривали, что бы был постоянный контакт.
Всегда держала котов, угораздило меня приобрести кошку, вообще никакая, не играет, не ластиться, не снюхивается со мной, не идет ко мне, не спит со мной, ой у меня много обиды на нее, а когда на руки беру орет как поросенок, вот реально орет, типа, пусти меня, отстань от меня, не трогай. Вообщем кошка сама по себе, я сама по себе, терпим друг друга. Все свои обязанности по отношению к ней выполняю, а она мне хоть кусочек любви бы отдавала. Очень самостоятельная, независимая кошка.


Вот так у меня с шиншилкой было, пряталась маленькая, кричала,в руки не давалась, вет сказал-рахит,ей больно,когда на руки берут. Попоила витаминами и перестала прятаться, стала общаться, но все больше рядом лежала. А сейчас подобрашка ну просто дикая попалась, но за пол года приучила к рукам, она очень любопытная,так я ее часто просто ношу по квартире, а она постепенно привыкает, потихоньку подползает рядом полежать, но все постепенно. Видимо доверие надо заслужить.
  • 0

#13462
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


да, наверное кис-кис, они с одной стороны зеленые, с другой белые и еще есть коричневые и белые, мне сказали что это одни и те же витамины.

:spy:


не подскажите как долго надо давать кошке витамины?

Там же аннотация должна была быть на упаковке или коробке, как в любом препарате.

витамины продавались не в заводской упаковке, они их там фасуют по 10 шт, вот я взяла 3 пакетика по 10 по совету продавца
  • 0

#13463
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Максим, да вы просто счастливчик, я обожаю активных котов, мне надо что бы играли, хулиганили, разговаривали, что бы был постоянный контакт.
Всегда держала котов, угораздило меня приобрести кошку, вообще никакая, не играет, не ластиться, не снюхивается со мной, не идет ко мне, не спит со мной, ой у меня много обиды на нее, а когда на руки беру орет как поросенок, вот реально орет, типа, пусти меня, отстань от меня, не трогай. Вообщем кошка сама по себе, я сама по себе, терпим друг друга. Все свои обязанности по отношению к ней выполняю, а она мне хоть кусочек любви бы отдавала. Очень самостоятельная, независимая кошка.


Вот так у меня с шиншилкой было, пряталась маленькая, кричала,в руки не давалась, вет сказал-рахит,ей больно,когда на руки берут. Попоила витаминами и перестала прятаться, стала общаться, но все больше рядом лежала. А сейчас подобрашка ну просто дикая попалась, но за пол года приучила к рукам, она очень любопытная,так я ее часто просто ношу по квартире, а она постепенно привыкает, потихоньку подползает рядом полежать, но все постепенно. Видимо доверие надо заслужить.

странно как то, только я на свою кошку пожаловалась, какая она не ласковая, как она уже второй день ласку и любопытство стала проявлять к моей скромной персоне
  • 1

#13464
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Максим, да вы просто счастливчик, я обожаю активных котов, мне надо что бы играли, хулиганили, разговаривали, что бы был постоянный контакт.
Всегда держала котов, угораздило меня приобрести кошку, вообще никакая, не играет, не ластиться, не снюхивается со мной, не идет ко мне, не спит со мной, ой у меня много обиды на нее, а когда на руки беру орет как поросенок, вот реально орет, типа, пусти меня, отстань от меня, не трогай. Вообщем кошка сама по себе, я сама по себе, терпим друг друга. Все свои обязанности по отношению к ней выполняю, а она мне хоть кусочек любви бы отдавала. Очень самостоятельная, независимая кошка.

У меня такая же... очень самостоятельная... не она у нас живёт, а мы у неё... Мы у неё прислуга - пожрать наложить, горшок убрать... Правда играться любит но надолго её не хвататет - уже 10й год ей... старая перечница.
На руки сама никогда не пойдёт, только если изловлю и заласкаю, и то потом может ещё и лапой заехать обиженно. Максимум может нос понюхать, полизать :D и попробовать откусить - вот и вся ласка с её стороны
  • 0

#13465
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Сидит собака и думает: " Вот человек, он дал мне дом, он меня кормит, гуляет со мной, играет, Он наверное БОГ"
Рядом сидит Кот и думает: " Вот человек, он дал мне дом, кормит меня, играет, ласкает, Я наверное БОГ :D "
  • 2

#13466
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Сегодня я свою мелкую нечаянно дверями прищемила, не смертельно, всё цело, но кошь на меня обиделась.
И чтобы быстренько вытащить её из угнетенного состояния и развеять все печали, дала любимое лакомство - мумиё.
К валерианке она равнодушна.

Фото отчёт, как моя алкашня колбасилась, под спойлером :D

Скрытый текст

Судя по всему, она вас простила :rotate:
  • 0

#13467
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Сидит собака и думает: " Вот человек, он дал мне дом, он меня кормит, гуляет со мной, играет, Он наверное БОГ"
Рядом сидит Кот и думает: " Вот человек, он дал мне дом, кормит меня, играет, ласкает, Я наверное БОГ :D "

СОГЛАСНО НА ВСЕ 1000%
  • -1

#13468
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Добрый вечер. У соседской кошки родились котята. Сейчас им недели 2 (только открыли глазки). Возможно ли у них вывести блох? И если возможно - то напишите как. Спасибо за помощь. :confused:
  • 0

#13469
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений
To casya: это в точку!
Я иногда замечаю, что наш котэ смотрит на нас сверху вниз. типа: " ну, что смертные? чем сегодня меня покормите?" :D
  • 0

#13470
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

странно как то, только я на свою кошку пожаловалась, какая она не ласковая, как она уже второй день ласку и любопытство стала проявлять к моей скромной персоне

Жалуйтесь почаще, глядишь - она совсем нежной станет ;)

Мне кажется, ласковость кошки сильно зависит от наличия других кошек в доме в ее детстве. Моя старшенькая очень нежна со мной, ее совсем маленькой взяли и кошек она потом долго не видела, только людей. А младшая воспитывалась старшей, причем в основном подзатыльники лапой получала, но ласкается именно к ней, а не ко мне
  • 0

#13471
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Сидит собака и думает: " Вот человек, он дал мне дом, он меня кормит, гуляет со мной, играет, Он наверное БОГ"
Рядом сидит Кот и думает: " Вот человек, он дал мне дом, кормит меня, играет, ласкает, Я наверное БОГ :D "

так и есть они наши Боги, а мы их обслуживающий персонал
  • 0

#13472
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
У нас есть такое ?
В Европе и США кошачье аджилити стремительно набирает популярность. И если собаки принимают участие в нем уже более 30 лет, то для кошек этот вид спорта принят в 2002 году, а дебютный сезон открыт в США 1 мая 2003 года. Первые крупные соревнования по аджилити под эгидой The Cat Fanciers' Association, Inc (CFA) прошли в Портленде (штат Орегон) в феврале 2005 года на выставке кошек. За первое место соперничали 45 участников (хотя главной целью было не столько выявить победителя, сколько познакомить зрителей с этим замечательным видом спорта). После выставки в адрес организации поступило много восторженных писем. «Я и раньше показывала своих питомцев на выставках, но теперь у меня есть дополнительный стимул. Такие шоу с кошками никогда не бывают скучными, они нравятся зрителям. Будем принимать участие и заниматься спортом». Или «Теперь мой кот может на равных с кошками голубых кровей выступать и выигрывать в сос-тязаниях. Это замечательно!» – писали новоиспеченные поклонники спорта с кошками.
  • 0

#13473
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Нет, и от души надеюсь, что и не будет.
  • 0

#13474
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Нет, и от души надеюсь, что и не будет.

Нет, и от души надеюсь, что и не будет.

почему так?

Сообщение отредактировал Нонночка: 04.05.2012, 23:26:26

  • 0

#13475
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
сорри ошибочка произошла
  • 0

#13476
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Нет, и от души надеюсь, что и не будет.

Нет, и от души надеюсь, что и не будет.

почему так?


Ну, прежде всего потому, что кошки все-таки не собаки.Животные с абсолютно разным темпераментом, поведением.
  • 1

#13477
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
если кошачье аджилити вот такое, то я со своей тайкой займу все возможные первые места :faceoff:

http://www.youtube.com/watch?v=5OhTZq4L3Z8

* там просто кошка преследует игрушку, минуя как бэ случайно перекладины :lol:
  • 0

#13478
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
да, скучноватое зрелище
  • 0

#13479
Pantera7600

Pantera7600
  • Гость
  • 20 сообщений


ДВ! подскажите, может кто нибудь знает, есть ли у нас в А-те ветклиники, где котам удалают зубные камни ультразвуком, вообще есть ли у нас такие?! моему котику 15 лет, снотворное не ставят, а когда я вижу как он мучается когда врачи пытаются удалить все это вручную, сердце кровью обливается!!!!!!!!!!!!!!


Мастино.

Звонила в Мастино уже, узнавала, сказали, что у них такого нет(((((
  • 0

#13480
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений



ДВ! подскажите, может кто нибудь знает, есть ли у нас в А-те ветклиники, где котам удалают зубные камни ультразвуком, вообще есть ли у нас такие?! моему котику 15 лет, снотворное не ставят, а когда я вижу как он мучается когда врачи пытаются удалить все это вручную, сердце кровью обливается!!!!!!!!!!!!!!


Мастино.

Звонила в Мастино уже, узнавала, сказали, что у них такого нет(((((

ЦЕНТР ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ

ул. Жамакаева, д. 198 (бывш. ул. Маркова, выше Аль-Фараби)
тел.: 264-54-25, 263-33-72, +7 771 414 00 10
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.