Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13441
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ничего не сделаешь, буду любить ее такую, какая она есть.

Попробуйте покормить вашу дикарку-недотрогу с рук, чтобы укрепить связь "кошка - хозяин".
  • 0

#13442
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Народ, вопрос:
вы рыбий жир в качестве подкормки своим кошкам даёте? если да, то как ? внутрь или смешиваете с едой?

Рыбий жир витаминизированный способствует росту и развитию молодняка, повышает его устойчивость к инфекциям, регулирует обмен кальция и фосфора в организме, необходим для процессов формирования костной ткани.
Состав: 1 мл содержит:
Витамина А – 2000МЕ,
Витамин D2 – 30 МЕ
Витамин D3 – 200 МЕ
Витамин Е – 10 мг,
Йод, фосфор.


Назначение: для профилактики и лечения гипо-и авитаминозов, рахита, остеомаляции, экзем, дерматитов, ожогов, плохо заживающих ран и язв, а также для ускорения сращения костных переломов.


Хочу своей купить с омега-3 кислотами.
В жизни не жаловалась, наоборот хвасталась, что кошка светлая, а шерсти в доме ноль, даже на темных вещах с лупой не сыщешь - и на тебе.
Не так лезет, как у обычных кошек, но раньше такого не было.
Валю на стресс от появления щенка. А может, это просто весенний авитаминоз?
Рацион не сменился, паразитов замечено не было. Собака привита, блох у обоих нет.

Сообщение отредактировал Richy: 02.05.2012, 11:44:41

  • 0

#13443
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


А эти топ 10 в любом зоомагазине есть?

в принципе да, попробуйте в котопес съездить! там точно есть!

только что в петстори заказала

Народ, вопрос:
вы рыбий жир в качестве подкормки своим кошкам даёте? если да, то как ? внутрь или смешиваете с едой?

Хочу своей купить с омега-3 кислотами.
В жизни не жаловалась, наоборот хвасталась, что кошка светлая, а шерсти в доме ноль, даже на темных вещах с лупой не сыщешь - и на тебе.
Не так лезет, как у обычных кошек, но раньше такого не было.
Валю на стресс от появления щенка. А может, это просто весенний авитаминоз?
Рацион не сменился, паразитов замечено не было. Собака привита, блох у обоих нет.

Как уговорить кошиков его съесть?
  • 0

#13444
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Как уговорить кошиков его съесть?

кто-то с удовольствием сам лакает из миски
кому-то с едой смешивают
кому-то пипеткой насильно :D
  • 0

#13445
lyuda311086

lyuda311086
  • Гость
  • 9 сообщений


Всем привет! Может кто знает, как сделать так чтобы у кошки не было не приятного запаха изо рта? И может ли это означать наличие какого-то заболевания :confused:

а чем вы кормите?
какой возраст кошки? и как давно это началось?

может даже и так, что запах изо рта - последствие какого-то заболевания.

Кормлю Вискасом для котят, кошечке нет еще годика, будет в июле. Неприятный запах бал всегда, мы ее взяли когда ей было 4 месяца. Кошка породистая бриташка, привитая. Стоит волноваться и бежать к ветеринару ? Может это быть из-за вискаса?
  • 0

#13446
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Кормлю Вискасом для котят, кошечке нет еще годика, будет в июле. Неприятный запах бал всегда, мы ее взяли когда ей было 4 месяца. Кошка породистая бриташка, привитая. Стоит волноваться и бежать к ветеринару ? Может это быть из-за вискаса?


вот вам ответили про ветеринара в том числе. запах изо рта ни у кошки, ни у человека не нормален.

... посмотрите зубы и десны. На зубах может быть отложение камня и гингивит. Камень почистить в клинике, и смазывать десны Метрогил дентом (слюней будет очень много после этого - не пугайтесь - нормальная реакция) Это если проблема с зубами, а может быть проблема с ЖКТ. Короче, по любому нужно животное обследовать в клинике. Гадать по инету сложно.


Насчет вискаса - от него может быть и это, и многое, многое другое. Хотя бы почитайте, если вы любите ваше животное.
  • 0

#13447
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Кормлю Вискасом для котят, кошечке нет еще годика, будет в июле. Неприятный запах бал всегда, мы ее взяли когда ей было 4 месяца. Кошка породистая бриташка, привитая. Стоит волноваться и бежать к ветеринару ? Может это быть из-за вискаса?

Если запах разложения, тухлого мяса, то может, вся проблема кроется только в полости рта - нарушения при смене зубов или воспаление десен, зубной камень, как писала Speransa. это к вету.
Обследуйте самостоятельно кошке рот на наличие покраснений.
"Частота отложения зубного камня напрямую связана с рационом животного, например доказано, что животные получающие мягкий корм страдают периодонтальными заболеваниями чаще."
А если влажный корм эконом-класса типа Вискаса, Фрискаса, Китикета и проч... Ничего полезного в них нет. Только вред один.

К посоветоному выше Метрогил Дента гелю, еще два хороших препарата:
Хлоргексидин (является мощным антисептиком. оказывает быстрое бактерицидное влияние на разные виды бактерий)
Дентаведин (в составе тот же хлоргексидин + экстракты лекарственных трав )
Смочитать ватный тампон и протереть зубы/десна.

А может и проблемы с ЖКТ.. (((
Если запах аммиака - это уже проблемы почек. Но мне кажется, у вас слишком молодая кошь для такой страшной болячки.
  • 0

#13448
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

ЗУБЫ
Изменение цвета зубов и десен, плохой запах изо рта указывают на необходимость визита к ветеринару. На зубах может появиться камень, который удаляет ветеринар. Потеря аппетита бывает следствием больных десен. Повышенное слюноотделение - признак отравления или язвочек во рту. Лучший способ произвести осмотр - запрокинуть голову животного назад одной рукой и открыть рот указательным пальцем другой. Рот и зубы нужно проверять каждую неделю.


отсюда
  • 0

#13449
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Сегодня я свою мелкую нечаянно дверями прищемила, не смертельно, всё цело, но кошь на меня обиделась.
И чтобы быстренько вытащить её из угнетенного состояния и развеять все печали, дала любимое лакомство - мумиё.
К валерианке она равнодушна.

Фото отчёт, как моя алкашня колбасилась, под спойлером :D

Скрытый текст

  • 2

#13450
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Ничего не сделаешь, буду любить ее такую, какая она есть.

Попробуйте покормить вашу дикарку-недотрогу с рук, чтобы укрепить связь "кошка - хозяин".

Пробую, не хочет брать с руки, я ей витаминчики еле запихиваю, брыкается...
Сидит ко мне задом, редко когда лицом поворачивается. Вот характер...
Вчера утром поругала ее, так она весь день в домике пролежала, я потом ее умолять начала, что бы она вышла покушала
  • 0

#13451
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Пробую, не хочет брать с руки, я ей витаминчики еле запихиваю, брыкается...
Сидит ко мне задом, редко когда лицом поворачивается. Вот характер...
Вчера утром поругала ее, так она весь день в домике пролежала, я потом ее умолять начала, что бы она вышла покушала


Мои за Топ 10 богу душу отдадут. Очень хорошо едят эти витамины.
  • 0

#13452
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Топ 10 это витамины?
Я какие то голландские даю, в магазине посоветовали
  • 0

#13453
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Если голалндские то Kis-Kis, других у нас нетудь.
  • 0

#13454
Pantera7600

Pantera7600
  • Гость
  • 20 сообщений
ДВ! подскажите, может кто нибудь знает, есть ли у нас в А-те ветклиники, где котам удалают зубные камни ультразвуком, вообще есть ли у нас такие?! моему котику 15 лет, снотворное не ставят, а когда я вижу как он мучается когда врачи пытаются удалить все это вручную, сердце кровью обливается!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#13455
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ну наверно ЦВМ
  • 0

#13456
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
да, наверное кис-кис, они с одной стороны зеленые, с другой белые и еще есть коричневые и белые, мне сказали что это одни и те же витамины. не подскажите как долго надо давать кошке витамины?
  • 0

#13457
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ДВ! подскажите, может кто нибудь знает, есть ли у нас в А-те ветклиники, где котам удалают зубные камни ультразвуком, вообще есть ли у нас такие?! моему котику 15 лет, снотворное не ставят, а когда я вижу как он мучается когда врачи пытаются удалить все это вручную, сердце кровью обливается!!!!!!!!!!!!!!


Мастино.
  • 0

#13458
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

да, наверное кис-кис, они с одной стороны зеленые, с другой белые и еще есть коричневые и белые, мне сказали что это одни и те же витамины.

:spy:


не подскажите как долго надо давать кошке витамины?

Там же аннотация должна была быть на упаковке или коробке, как в любом препарате.
  • 0

#13459
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

не подскажите как долго надо давать кошке витамины?

Там же аннотация должна была быть на упаковке или коробке, как в любом препарате.


я купила бреверс, на них написано - давать СОБАКЕ (они и для собак и для кошек) по 1 таблетке в день, курс 14-30 дней, изменения дозировки и длительности по показаниям.
а Марина Борисовна сказала - давать 3 курса по 15 дней, делая перерывы на 5 дней. это в целях профилактики, весной и осенью, без особых показаний. чем кормим, не спросила.
а на форумах пишут, что при кормлении сбалансированными кормами витамины если и показаны, то их дозировку нужно уменьшать, потому что витамины такая вещь, что лучше недодать, чем передать...
  • 0

#13460
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

я купила бреверс, на них написано - давать СОБАКЕ (они и для собак и для кошек) по 1 таблетке в день, курс 14-30 дней, изменения дозировки и длительности по показаниям.
а Марина Борисовна сказала - давать 3 курса по 15 дней, делая перерывы на 5 дней. это в целях профилактики, весной и осенью, без особых показаний. чем кормим, не спросила.
а на форумах пишут, что при кормлении сбалансированными кормами витамины если и показаны, то их дозировку нужно уменьшать, потому что витамины такая вещь, что лучше недодать, чем передать...

Утром заказала минерально-витаминную добавку для кошек и собак от Беафарм, хотела вторую банку заказать, у меня же их двое...
а уже всё кончилось :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.