Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13421
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Если бы кто сказал про такой характер у кота не поверил бы, так сам вижу и диву даюсь.
  • 0

#13422
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений
И ещё вопрос вдогонку, купил ему витамины для котят (разные поштучно) так от них нос воротит, подойдет, понюхает и уходит или начинает гонять как шайбу. По совету продавца наломал на мелкие кусочки, тоже самое. В порошок истолок и в еду так эту еду плохо есть а когда даёшь тоже самое без витаминов так всё нормально с аппетитом. Раньше когда давал витамины коты всегда если с удовольствием, а этот не в какую. А ведь он растёт и они ему нужны.
  • 0

#13423
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Максим71

Возможно ему надо игры определенные, Вы попробуйте часто с ним играть, а за одежду под ругивайте пока маленький, а то потом выростит и привыкнит!! у нас кот любит так сказать грубые игры- и поэтому у него есть мячики большие плетеные(в зоомагазине продаются) он их и царапает и грызет!
Возможно ему Вашего внимания не хватает, играйте вместе с ним часто!
на счет витаминов - я бы лучше у ветврача узнала, я тоже по началу кормила кошку витаминами а потом начала нос воротить- сказали что значит ей пока витамины не нужны! Кормлю Роялом или Пропланом- в этих кормах есть необходимые витамины- поробуйте кормами кормить!
  • 0

#13424
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Максим71

Возможно ему надо игры определенные, Вы попробуйте часто с ним играть, а за одежду под ругивайте пока маленький, а то потом выростит и привыкнит!! у нас кот любит так сказать грубые игры- и поэтому у него есть мячики большие плетеные(в зоомагазине продаются) он их и царапает и грызет!
Возможно ему Вашего внимания не хватает, играйте вместе с ним часто!
на счет витаминов - я бы лучше у ветврача узнала, я тоже по началу кормила кошку витаминами а потом начала нос воротить- сказали что значит ей пока витамины не нужны! Кормлю Роялом или Пропланом- в этих кормах есть необходимые витамины- поробуйте кормами кормить!

Видимо действительно внимания не хватает, а мячики у него есть всякие, средние, маленькие , плетёные. Жена для него бантики понаделала и на верёвочку привязала и подвесила. Играет.
А вот корма магазинные не ест, давали сухой, желе, консервы для котят, понюхает и всё. Выносим на улицу, уличные коты просто сглатывают на раз. Зато молоко, творог, сметану и тд. и даже холодец ест с таким аппетитом. В общем уникум а не кот. :)
  • 0

#13425
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Максим, да вы просто счастливчик, я обожаю активных котов, мне надо что бы играли, хулиганили, разговаривали, что бы был постоянный контакт.
Всегда держала котов, угораздило меня приобрести кошку, вообще никакая, не играет, не ластиться, не снюхивается со мной, не идет ко мне, не спит со мной, ой у меня много обиды на нее, а когда на руки беру орет как поросенок, вот реально орет, типа, пусти меня, отстань от меня, не трогай. Вообщем кошка сама по себе, я сама по себе, терпим друг друга. Все свои обязанности по отношению к ней выполняю, а она мне хоть кусочек любви бы отдавала. Очень самостоятельная, независимая кошка.
  • 0

#13426
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Максим, да вы просто счастливчик, я обожаю активных котов, мне надо что бы играли, хулиганили, разговаривали, что бы был постоянный контакт.
Всегда держала котов, угораздило меня приобрести кошку, вообще никакая, не играет, не ластиться, не снюхивается со мной, не идет ко мне, не спит со мной, ой у меня много обиды на нее, а когда на руки беру орет как поросенок, вот реально орет, типа, пусти меня, отстань от меня, не трогай. Вообщем кошка сама по себе, я сама по себе, терпим друг друга. Все свои обязанности по отношению к ней выполняю, а она мне хоть кусочек любви бы отдавала. Очень самостоятельная, независимая кошка.

просто вашей кошке ,когда она была маленькой,не додали любви -не приучена котька к рукам и ласке!не надо на нее обижаться-не виновата она!у меня такая кошка уже 7 лет живет,потихоньку научилась,вы старайтесь ее гладить почаще,не беря на руки
  • 1

#13427
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Максим, да вы просто счастливчик, я обожаю активных котов, мне надо что бы играли, хулиганили, разговаривали, что бы был постоянный контакт.
Всегда держала котов, угораздило меня приобрести кошку, вообще никакая, не играет, не ластиться, не снюхивается со мной, не идет ко мне, не спит со мной, ой у меня много обиды на нее, а когда на руки беру орет как поросенок, вот реально орет, типа, пусти меня, отстань от меня, не трогай. Вообщем кошка сама по себе, я сама по себе, терпим друг друга. Все свои обязанности по отношению к ней выполняю, а она мне хоть кусочек любви бы отдавала. Очень самостоятельная, независимая кошка.

А у нас наоборот всегда были только кошки, так получалось. Начал искать котёнка, увидев его в нете и всё никакие кошки не нужны, хочу этого котёнка и всё тут. Позвонил, договорился приехал и забрал.
  • 1

#13428
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ещё интересует- котёнок пушистой породы, продавец сказала что нужно будет давать ему какой то препарат для выгонки шерсти с желудка или что то такое. Как думаете нужно давать или это так. Если нужно скажите какой препарат, хочу купить проверенный.
  • 0

#13429
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Максим, да вы просто счастливчик, я обожаю активных котов, мне надо что бы играли, хулиганили, разговаривали, что бы был постоянный контакт.
Всегда держала котов, угораздило меня приобрести кошку, вообще никакая, не играет, не ластиться, не снюхивается со мной, не идет ко мне, не спит со мной, ой у меня много обиды на нее, а когда на руки беру орет как поросенок, вот реально орет, типа, пусти меня, отстань от меня, не трогай. Вообщем кошка сама по себе, я сама по себе, терпим друг друга. Все свои обязанности по отношению к ней выполняю, а она мне хоть кусочек любви бы отдавала. Очень самостоятельная, независимая кошка.

просто вашей кошке ,когда она была маленькой,не додали любви -не приучена котька к рукам и ласке!не надо на нее обижаться-не виновата она!у меня такая кошка уже 7 лет живет,потихоньку научилась,вы старайтесь ее гладить почаще,не беря на руки


я когда ее на руки взяла у хозяйки дома, кошечка так завопила, я поразилась, помню еще сказала, ну надо же какая с характером, а хозяйка говорит, они к рукам не приучены, мы никогда на руки не брали их, я подумала, ей всего 2 месяца перевоспитаю, приласкаю, никуда не денется, я то уж люблю по тискаться с ними, ан нет, не получилось, мы с ней энергетически не подходим друг к другу.

Сообщение отредактировал Нонночка: 01.05.2012, 10:23:12

  • 0

#13430
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И ещё вопрос вдогонку, купил ему витамины для котят (разные поштучно) так от них нос воротит, подойдет, понюхает и уходит или начинает гонять как шайбу. По совету продавца наломал на мелкие кусочки, тоже самое. В порошок истолок и в еду так эту еду плохо есть а когда даёшь тоже самое без витаминов так всё нормально с аппетитом. Раньше когда давал витамины коты всегда если с удовольствием, а этот не в какую. А ведь он растёт и они ему нужны.


Какие именно витамины?Если всякие рыбки мышки, так проку от них нет.Это витаминные добавки, больше просто лакомство.Надо использовать проф.витамины.Топ 10, Бреверс, Каневиту.Мои кошки витамины ни в какую не едят.Поэтому силком даю.Впервые пользую витаминный гель Каневиту.Но кошатники очень хвалят.
  • 0

#13431
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Максим71, а где ребёнок-то? Покажите нам его.
sanechka_65, у меня все коты такие, правда не орут, но на коленях не сидят, на руки не идут, а когда гладишь, то тут под настроение. Когда я работала, меня это устраивало, а теперь я тоже хочу их ласковыми видеть. Потихоньку приучаю: и горлышко поглажу, и по голове поглажу и т.д. Всё это делаю как бы мимолётом. Сначала, когда на руки брала, вырывались, теперь уже минутку терпят. У меня все плечи в царапинах. Самое главное, Ваша коша должна чувствовать вашу любовь, она всё равно потянется к Вам. Это моё мнение.
  • 1

#13432
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

я когда ее на руки взяла у хозяйки дома, кошечка так завопила, я поразилась, помню еще сказала, ну надо же какая с характером, а хозяйка говорит, они к рукам не приучены, мы никогда на руки не брали их, я подумала, ей всего 2 месяца перевоспитаю, приласкаю, никуда не денется, я то уж люблю по тискаться с ними, ан нет, не получилось, мы с ней энергетически не подходим друг к другу.


чего ж вы тогда хотите!?котенка с первых дней на руки брать надо,только тогда ребенок ласковым и ручным вырастит!а сейчас кошка чувствует ваше к ней негативное отношение....
  • 0

#13433
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Максим71, а где ребёнок-то? Покажите нам его.
sanechka_65, у меня все коты такие, правда не орут, но на коленях не сидят, на руки не идут, а когда гладишь, то тут под настроение. Когда я работала, меня это устраивало, а теперь я тоже хочу их ласковыми видеть. Потихоньку приучаю: и горлышко поглажу, и по голове поглажу и т.д. Всё это делаю как бы мимолётом. Сначала, когда на руки брала, вырывались, теперь уже минутку терпят. У меня все плечи в царапинах. Самое главное, Ваша коша должна чувствовать вашу любовь, она всё равно потянется к Вам. Это моё мнение.

я про это же и говорю!ласка и любовь все победят!
  • 0

#13434
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

я когда ее на руки взяла у хозяйки дома, кошечка так завопила, я поразилась, помню еще сказала, ну надо же какая с характером, а хозяйка говорит, они к рукам не приучены, мы никогда на руки не брали их, я подумала, ей всего 2 месяца перевоспитаю, приласкаю, никуда не денется, я то уж люблю по тискаться с ними, ан нет, не получилось, мы с ней энергетически не подходим друг к другу.


Да, нет, тут ни в энергетике дело. Просто она у Вас независимая. Случаются такие экземпляры среди кошек и котов. Ну не любят телячьи нежности. И люди такие бывают.
У меня две родные сестры живут, похожи друг на друга как две капли воды. Но одна с рук может не сходить, а другая терпеть не может, когда её на руки берут, а гладить разрешает только под подбородком или за ушком, и то недолго. Сама придет рядом разляжется, пузико подставит - а гладить начнешь, сразу хвостом бьет, встает и уходит. Вот так и живем, она рядом - но трогать нельзя. Это характер, просто его надо уважать. Люди тоже ведьбывают, один ласковый, а другой суровый. Это не значит, что суровый не любит, но просто вот он такой родился. Зато, может суровый и независимый будет как раз самым преданным! Так что любите кошку свою такой, какая она есть - гордая, независимая, самодостаточная. А со временем, все-равно между ней и Вами сложатся такие отношения, которые не разорвешь ничем. Пригялдитесь к своей кошке и увидите массу достоинств, которых нет у других подлизок хитрых.
  • 0

#13435
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений


И ещё вопрос вдогонку, купил ему витамины для котят (разные поштучно) так от них нос воротит, подойдет, понюхает и уходит или начинает гонять как шайбу. По совету продавца наломал на мелкие кусочки, тоже самое. В порошок истолок и в еду так эту еду плохо есть а когда даёшь тоже самое без витаминов так всё нормально с аппетитом. Раньше когда давал витамины коты всегда если с удовольствием, а этот не в какую. А ведь он растёт и они ему нужны.


Какие именно витамины?Если всякие рыбки мышки, так проку от них нет.Это витаминные добавки, больше просто лакомство.Надо использовать проф.витамины.Топ 10, Бреверс, Каневиту.Мои кошки витамины ни в какую не едят.Поэтому силком даю.Впервые пользую витаминный гель Каневиту.Но кошатники очень хвалят.

В магазине сказали рыбки и тд. хорошие ну я и взял. Значит буду брать нормальные. А эти топ 10 в любом зоомагазине есть?
  • 0

#13436
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


я когда ее на руки взяла у хозяйки дома, кошечка так завопила, я поразилась, помню еще сказала, ну надо же какая с характером, а хозяйка говорит, они к рукам не приучены, мы никогда на руки не брали их, я подумала, ей всего 2 месяца перевоспитаю, приласкаю, никуда не денется, я то уж люблю по тискаться с ними, ан нет, не получилось, мы с ней энергетически не подходим друг к другу.


Да, нет, тут ни в энергетике дело. Просто она у Вас независимая. Случаются такие экземпляры среди кошек и котов. Ну не любят телячьи нежности. И люди такие бывают.
У меня две родные сестры живут, похожи друг на друга как две капли воды. Но одна с рук может не сходить, а другая терпеть не может, когда её на руки берут, а гладить разрешает только под подбородком или за ушком, и то недолго. Сама придет рядом разляжется, пузико подставит - а гладить начнешь, сразу хвостом бьет, встает и уходит. Вот так и живем, она рядом - но трогать нельзя. Это характер, просто его надо уважать. Люди тоже ведьбывают, один ласковый, а другой суровый. Это не значит, что суровый не любит, но просто вот он такой родился. Зато, может суровый и независимый будет как раз самым преданным! Так что любите кошку свою такой, какая она есть - гордая, независимая, самодостаточная. А со временем, все-равно между ней и Вами сложатся такие отношения, которые не разорвешь ничем. Пригялдитесь к своей кошке и увидите массу достоинств, которых нет у других подлизок хитрых.

Спасибо, во многом Вы правы.
Ничего не сделаешь, буду любить ее такую, какая она есть.
А тискать буду кота, он у дочери живет, он такой классный, я его обожаю.
  • 1

#13437
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Нашла новый зоомагазин в тастаке, уже написала модератору что бы пополнил список. Продавец вежливая, всё подскажет, посоветует.
Прикупила своему котёнку разного.
  • 0

#13438
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

я когда ее на руки взяла у хозяйки дома, кошечка так завопила, я поразилась, помню еще сказала, ну надо же какая с характером, а хозяйка говорит, они к рукам не приучены, мы никогда на руки не брали их, я подумала, ей всего 2 месяца перевоспитаю, приласкаю, никуда не денется, я то уж люблю по тискаться с ними, ан нет, не получилось, мы с ней энергетически не подходим друг к другу.


У меня два с лишним года назад тоже такая дикарка появилась. Тоже ни в какую не давалась, никаких нежностей не признавала и не мурчала вообще. Так я больше года потратила на то, чтобы втереться к ней в доверие. Сейчас уже большой прогресс. Сама подходит и просит, чтобы погладили, и рядом сидит, и даже тарахтит как трактор. Правда на руках сидеть так и не любит. Но всё равно, она самая лучшая кошка на свете.
  • 0

#13439
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

А эти топ 10 в любом зоомагазине есть?

в принципе да, попробуйте в котопес съездить! там точно есть!
  • 0

#13440
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Самое главное, Ваша коша должна чувствовать вашу любовь, она всё равно потянется к Вам. Это моё мнение.

согласна, Я Олисию так Два года "любила" т.к. она была вообще ни какая(пугливая), мы ее и гладили , и в руки часто брали, и с пустя Два Года- она поняла что мы ее любим и она теперь сама к нам приходит и рядом сидит и гладится дает! Но все равно долго на руках не сидит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.