Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13501
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

главное хлоркой загаженные места оттирать не советую. некоторым кошкам запах хлорки наоборот привлекателен.

Я своего кота когда к лотку приучала, на те места, где он нагадил, брызгала туалетную воду. Вода с запахом цитрусовых, мне подарили, так он туда даже близко не подходил, а от запаха хлорки - балдеет, поэтому ее не использую теперь.
  • 0

#13502
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

ДД! Возможно мой вопрос покажется глупым..но все таки рискну...
Я беру кота, он уже большой-ему 2 года. Как сделать, чтобы ему было уютно и он быстрее привык к новому месту...?
Я вырастила 3 кошек и кота, но с 1 месяца...а как быть со взрослыми ума не приложу...

:)
нам люди, которые отдали нашу кошку отдали ее любимый корм и лоточек с ее запахом, чтоб она ощутила себя как дома. может тоже вам взять его запахи и лакомства. конечно может котеночек то быстрее привык, но решение было однозначным и бесповоротным ОНА :) кошка наша быстро как-то привыкла и к дому и к нам. взрослые мне кажется еще больше ценят когда их любит "просто так". сколько кошек/котов вижу у знакомых/друзей/соседей, такую преданную и ласковую как наша никогда не видела. наверное кошка кошке рознь, но мы рискнули взять взросленькую и не прогадали.
  • 0

#13503
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот будете смеяться-мой кот ест апельсины-просто обожает их-аж трясется-на запах бежит из другой комнаты-приходится давать по чуть-чуть-дозировать..так что на счет отпугивающего запаха цитрусовых... :lol: все оч. индивидуально..
  • 0

#13504
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

:)
нам люди, которые отдали нашу кошку отдали ее любимый корм и лоточек с ее запахом, чтоб она ощутила себя как дома. может тоже вам взять его запахи и лакомства. конечно может котеночек то быстрее привык, но решение было однозначным и бесповоротным ОНА :) кошка наша быстро как-то привыкла и к дому и к нам. взрослые мне кажется еще больше ценят когда их любит "просто так". сколько кошек/котов вижу у знакомых/друзей/соседей, такую преданную и ласковую как наша никогда не видела. наверное кошка кошке рознь, но мы рискнули взять взросленькую и не прогадали.

Спасибо, что отозвались на мой вопрос. Я обожаю кошек и мне очень не хватает моих лапулек, потому, что они остались у мамы.
Маленького котенка не можем взять-все на работе. А этот привык к одиночеству, и к тому же ему нужен новый дом.
Его лоток и миски нам отдадут, хотя я купила все новенькое, прям готовимся как к рождению малыша))))
Еще я купила ему домик-вдруг он захочет спрятаться, пока не привыкнет. Купила хороший корм и игрушки...даже не знаю, что еще можно сделать...
  • 3

#13505
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Вот будете смеяться-мой кот ест апельсины-просто обожает их-аж трясется-на запах бежит из другой комнаты-приходится давать по чуть-чуть-дозировать..так что на счет отпугивающего запаха цитрусовых... :lol: все оч. индивидуально..

А мой апельсин в руках увидит, подбегает, чтобы поклянчить. Понюхает, подпрыгивает, разворачивается на 180 градусов и уходит, обиженный.
  • 0

#13506
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Спасибо, что отозвались на мой вопрос. Я обожаю кошек и мне очень не хватает моих лапулек, потому, что они остались у мамы.
Маленького котенка не можем взять-все на работе. А этот привык к одиночеству, и к тому же ему нужен новый дом.
Его лоток и миски нам отдадут, хотя я купила все новенькое, прям готовимся как к рождению малыша))))
Еще я купила ему домик-вдруг он захочет спрятаться, пока не привыкнет. Купила хороший корм и игрушки...даже не знаю, что еще можно сделать...

Так вы уже итак основательно подготовились :)
  • 0

#13507
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Если уж речь зашла о кулинарных пристрастиях, то мой ест соленые огурцы и душу продаст за оливки))
  • 0

#13508
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Kissska_88

все правильно сделали...... главое любовь отдайте как можно больше ему!!! И попробуйте сначала кормить с его старых кормушек- ну чтоб запах был родной!! А домик что купили прям отлично!!!

Сообщение отредактировал Zayaka: 11.05.2012, 17:51:06

  • 0

#13509
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

все правильно сделали...... шлавое люобвь отдайте как можно больше ему!!! И попробуйте сначала кормит с его старых кормушек- ну чтоб запах был родной!! А домик что купили прям отлично!!!

Я стараюсь как могу...Его привезут только завтра, а я его уже люблю...И не представляю, как с таким сладким кисой так могли поступить...
  • 1

#13510
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Я стараюсь как могу...Его привезут только завтра, а я его уже люблю...И не представляю, как с таким сладким кисой так могли поступить...

покажите потом его, как освоится :)
  • 0

#13511
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Вот будете смеяться-мой кот ест апельсины-просто обожает их-аж трясется-на запах бежит из другой комнаты-приходится давать по чуть-чуть-дозировать..так что на счет отпугивающего запаха цитрусовых... :lol: все оч. индивидуально..

А мой апельсин в руках увидит, подбегает, чтобы поклянчить. Понюхает, подпрыгивает, разворачивается на 180 градусов и уходит, обиженный.

старшая кошка тоже знает, что такое лимон - апельсин - мандарин.
стоит взять в руки и показать даже издалека - всё, её нет ! :ninja: растворилась в воздухе!

Изображение
  • 0

#13512
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

покажите потом его, как освоится :)

Обязательно - ооон такой красавчег))))
Мой котик, который у мамы, никак не может оправиться от утраты своего лучшего друга-собаки...Ходит-плачет и мама вместе с ним...не знаю как им помочь...
  • 0

#13513
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Я стараюсь как могу...Его привезут только завтра, а я его уже люблю...И не представляю, как с таким сладким кисой так могли поступить...

а почему отдают? Ребенка завели, аллергия или просто надоел? :faceoff:
  • 0

#13514
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


покажите потом его, как освоится :)

Обязательно - ооон такой красавчег))))
Мой котик, который у мамы, никак не может оправиться от утраты своего лучшего друга-собаки...Ходит-плачет и мама вместе с ним...не знаю как им помочь...


Может завести ребенку ещё одного друга и это и его, и маму отвлечет?
  • 0

#13515
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Спасибо, что отозвались на мой вопрос. Я обожаю кошек и мне очень не хватает моих лапулек, потому, что они остались у мамы.
Маленького котенка не можем взять-все на работе. А этот привык к одиночеству, и к тому же ему нужен новый дом.
Его лоток и миски нам отдадут, хотя я купила все новенькое, прям готовимся как к рождению малыша))))
Еще я купила ему домик-вдруг он захочет спрятаться, пока не привыкнет. Купила хороший корм и игрушки...даже не знаю, что еще можно сделать...

Я бы еще попросила у прежних хозяев какую-нибудь вещь, типа футболки или полотенца, с запахом любимого члена семьи (ношеную или использованную вещь) и положила бы ее в укромный уголок, может в тот же домик, но скорее под шкаф, под кровать. И не лезла бы к котику с ласками недельку, позволив сначала привыкнуть к дому, а уж потом к новым хозяевам
  • 0

#13516
Евграфыч

Евграфыч
  • Гость
  • 11 сообщений
А наш кот-тот еще гад... Ободрал все обои, хотя когтеточка есть и он ее использует, гадит по крупному в коридоре, писает в лоток (слава Богу), кусает маленьких детей и еще много чего творит...
  • 0

#13517
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ну наверно какие хозяева, такой и кот :dandy:
  • 0

#13518
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Лукерья! ну низзя же так! представила себе хозяина, кусающего детей и гадящего в коридоре :lol: :faceoff:
  • 0

#13519
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А чё, прикольно!!!
  • -1

#13520
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Ой как понимаю Евграфыча,у нас по всей видимости живет сестра его кота,Луана,хотя надо было назвать Стервозой,7 лет как притащила ее к нам,выкупила у мучащего ее алкаша за пару бутылок пива и она видать возненавидела весь мир! За 7 лет так и не сдружилась с 3-мя нашими кошками,со мной с мамой с ребенком,при возможност нагадит на кухне,в обувь,шипит к себе не подпускает никогда,хотя ночью спит в ногах.Вот так и живем ,терпим друг друга,никакая ласка ей не нужна,а ведь никуда мы ее не денем,так и будем жить :faceoff:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.