Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13401
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Доброго утра всем! Прошу совета в сложившейся ситуации: котик из соседнего двора (знаю его уже 2 года, заметила 2 недели назад, когда он появился у нас, раньше подкармливала, теперь в кошачьем дворе иногда ест) облысел на две трети, я не знаю, какое именно заболевание у него, похоже на лишай. Мне его жаль, хочу помочь, но не знаю, как, поскольку:
1) В нашем городе анализы на кровь животным сдать совершенно негде, не делают вообще((((;
2) Приходит он, когда захочет, раз в неделю, раз в 4-5 дней, может быть, так бродит непонятно где и в руки не дается;
3) Даже при возможности его изловить везти некуда - в нашей ветклинике нет передержек, а дома 4 животных, запретили домой приносить кого-либо, хозяйка приюта больное животное к себе не возьмет;
4) Думала приобретать вакцину, но не уверена в диагнозе, да и не знаю, когда и где его увижу в очередной раз.

Видела его вчера, шея вся в проплешинах, шерсти нет повсеместно (не пучками). Ко мне не подошел, еду оставляю ему неподалеку, потом подходит.

Есть ли смысл приобретать капли или таблетки для лечения или нужна вакцина? Можно ли начинать лечение при сомнительном диагнозе? Вет не приедет, т.к. я не знаю, убежит ли кот в любую минуту. И если нужно делать укол, смогу ли я его сделать в первый раз и как мне его держать при этом одной?

Много лишнего написала, но такова ситуация на сегодня. Буду признательна за любой ответ. С уважением,
  • 0

#13402
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Девочки! Помогите советом. Долго рыть литературу, а времени совсем нет. Котятки, слепые еще. Хилые совсем. Хочу гаммавит поколоть.Только вот в дозировке сомневаюсь. И еще вопрос - с димедролом мешать или чистым колоть? Посоветуйте, плиз.
  • 0

#13403
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
что вы напали на беременную LarAnn'у ? :)
пытаетесь до сердца достучаться? ))
как писала выше Provocation : "кто хозяин своей кошки лучше знает, и тут ничьи доводы не приживутся"

хорошо ещё, что его пытаются пристроить в хорошие руки, а не вышвырнуть за дверь.
но вот, что на избавлении от кота пытаются еще "символическую сумму" заработать - меня, конечно, смутило :faceoff:
  • 0

#13404
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

но вот, что на избавлении от кота пытаются еще "символическую сумму" заработать - меня, конечно, смутило :faceoff:

Это как раз не плохо, т.к. человек, заплативший за кошарика денежку с большей вероятностью не выкинет его, наигравшись.
А вообще, очень многие женщины пытаются избавиться от животных во время беременности под нажимом родственников, поэтому хочется сказать:
LarAnna, если вы сама не уверены в абсолютной несовместимости детей и животных, то не поддавайтесь на уговоры отдать кота, поищите в Инете статьи о пользе кошек для психологического развития ребенка и профилактики аллергии, такие статьи есть, мне они помогли переубедить родню
  • 0

#13405
LarAnna

LarAnna
  • Частый гость
  • 73 сообщений


В связи с тем что у нас будет прибавление дома и просто физически нет времени за ним ухаживать

3 года было время, а с беременностью время ушло?
у меня дома муж, 2 детей, и три кошки.... и еще времени полно чтобы повалятся перед телевизором. при этом мы ходим на выставки....
---
даже представить себе не могу, как можно прожив с животным 3 года, отдать его...
у нас был кот так мы его из России на поезде 5 суток с собой везли с сумками и чемоданами таскались, но котика не бросили
в Израиль котика с собой забирали, когда туда уезжали, и прививки и чип и документы, лишь бы нас выпустили с котиком и назад возвращались с собой забрали его
и болел котик мочекаменной, операцию ему делали, потом выхаживали его
это же живое существо, оно тебя любит не смотря не на что....
"мы в ответе за тех кого приручили" - жаль что не всем это понятно, относятся как к игрушкам (((

Я как к игрушке к коту не отношусь, не надо так говорить, если решила его отдать значит на то есть веские причины, я на помойку не пошла и не выкинула его
вам его не навязываю, и не надо тут сидеть и обсуждать меня
кот хороший и я его очень люблю, но когда появляются серьезные проблемы надо их решать и не вам мне тут тыкать
  • 0

#13406
LarAnna

LarAnna
  • Частый гость
  • 73 сообщений


но вот, что на избавлении от кота пытаются еще "символическую сумму" заработать - меня, конечно, смутило :faceoff:

Это как раз не плохо, т.к. человек, заплативший за кошарика денежку с большей вероятностью не выкинет его, наигравшись.
А вообще, очень многие женщины пытаются избавиться от животных во время беременности под нажимом родственников, поэтому хочется сказать:
LarAnna, если вы сама не уверены в абсолютной несовместимости детей и животных, то не поддавайтесь на уговоры отдать кота, поищите в Инете статьи о пользе кошек для психологического развития ребенка и профилактики аллергии, такие статьи есть, мне они помогли переубедить родню

Родственники тут не причем, у меня началась аллергия сильная и врачи сказали что нужно его отдавать, хотела оставыть , но увы
не могу же я на улице его держать, надо найти ему хозяев хороших
Лучше бы помогли пристроить
  • 0

#13407
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Изображение
  • 1

#13408
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
отдам домик для вашего любимца
покупали в зоомагазине за 4500 тг.
пишите в личку:
_zyu_@mail.ru
звоните: 87771511135 Вика
  • 0

#13409
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

у меня началась аллергия сильная и врачи сказали что нужно его отдавать

В связи с тем что у нас будет прибавление дома и просто физически нет времени за ним ухаживать

в столь разительных изменениях причин, совсем не странно что вам так отвечают. Не волнуйтесь так, просто это уже тенденция, когда тут пишут "заберите котика/кошечку у нас дома будет ребенок", и мои слова не конкретно про вас, а именно про вот такие причины, называемые людьми когда просят забрать животное.

#13410
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений



но вот, что на избавлении от кота пытаются еще "символическую сумму" заработать - меня, конечно, смутило :faceoff:

Это как раз не плохо, т.к. человек, заплативший за кошарика денежку с большей вероятностью не выкинет его, наигравшись.
А вообще, очень многие женщины пытаются избавиться от животных во время беременности под нажимом родственников, поэтому хочется сказать:
LarAnna, если вы сама не уверены в абсолютной несовместимости детей и животных, то не поддавайтесь на уговоры отдать кота, поищите в Инете статьи о пользе кошек для психологического развития ребенка и профилактики аллергии, такие статьи есть, мне они помогли переубедить родню

Родственники тут не причем, у меня началась аллергия сильная и врачи сказали что нужно его отдавать, хотела оставыть , но увы
не могу же я на улице его держать, надо найти ему хозяев хороших
Лучше бы помогли пристроить


LarAnna, как человек, закончивший мединститут и имеющий 2-х детей, 2-х кошек и собаку (в квартире, если что), откровенно Вам могу сказать, что большая часть наших врачей в силу своего... невысокого... уровня видит в наличии дома животных потенциальную угрозу для здоровья людей и отказывается принимать тот факт, что самое опасное/заразное животное для человека есть сам человек. В случае возникновения аллергии (явлении достаточно частом при беременности и проходящем после родов) нужно сначала убедиться, что аллергия у вас действильно на кошек, а не на бытовую пыль, продукты цветения и т.д. Вы пробы делали?

Сообщение отредактировал Irinad: 28.04.2012, 10:36:41

  • 3

#13411
LarAnna

LarAnna
  • Частый гость
  • 73 сообщений




но вот, что на избавлении от кота пытаются еще "символическую сумму" заработать - меня, конечно, смутило :faceoff:

Это как раз не плохо, т.к. человек, заплативший за кошарика денежку с большей вероятностью не выкинет его, наигравшись.
А вообще, очень многие женщины пытаются избавиться от животных во время беременности под нажимом родственников, поэтому хочется сказать:
LarAnna, если вы сама не уверены в абсолютной несовместимости детей и животных, то не поддавайтесь на уговоры отдать кота, поищите в Инете статьи о пользе кошек для психологического развития ребенка и профилактики аллергии, такие статьи есть, мне они помогли переубедить родню

Родственники тут не причем, у меня началась аллергия сильная и врачи сказали что нужно его отдавать, хотела оставыть , но увы
не могу же я на улице его держать, надо найти ему хозяев хороших
Лучше бы помогли пристроить


LarAnna, как человек, закончивший мединститут и имеющий 2-х детей, 2-х кошек и собаку (в квартире, если что), откровенно Вам могу сказать, что большая часть наших врачей в силу своего... невысокого... уровня видит в наличии дома животных потенциальную угрозу для здоровья людей и отказывается принимать тот факт, что самое опасное/заразное животное для человека есть сам человек. В случае возникновения аллергии (явлении достаточно частом при беременности и проходящем после родов) нужно сначала убедиться, что аллергия у вас действильно на кошек, а не на бытовую пыль, продукты цветения и т.д. Вы пробы делали?

делала сказали что причина в животном
  • -1

#13412
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

LarAnna, как человек, закончивший мединститут и имеющий 2-х детей, 2-х кошек и собаку (в квартире, если что), откровенно Вам могу сказать, что большая часть наших врачей в силу своего... невысокого... уровня видит в наличии дома животных потенциальную угрозу для здоровья людей и отказывается принимать тот факт, что самое опасное/заразное животное для человека есть сам человек. В случае возникновения аллергии (явлении достаточно частом при беременности и проходящем после родов) нужно сначала убедиться, что аллергия у вас действильно на кошек, а не на бытовую пыль, продукты цветения и т.д. Вы пробы делали?


+100


Любое рукопожатие с посторонним человеком, поручни в троллейбусах, автобусах, перила во всех общественных местах, дверные ручки общественных заведений, магазинов, плевки и харчки, по которым мы проходим в обуви и несем это в дом - все это для человека гораздо более опасно, чем соседство с животными. Так как большинство заразных болезней животных не опасны для человека. А опасность некоторых общих инфекционных заболеваний о-о-очень преувеличена и надумана нашими низкого уровня медиками, которые вместо того, чтобы искать истинную причину заболевания и думать, как её лечить - списывают все на домашних животных. Легче сказать – «животное в доме», потом когда уберешь из дома, скажут, «Вы же в городе живете - здесь везде кошки и собаки, у соседей Ваших, у родственников».
Пример - токсоплазмоз, которым сейчас в Алматы пугают всех беременных. Хотя у 99% наших женщин с детства к нему выработан стойкий иммунитет, о чем свидетельствуют анализы. Но непорядочные врачи, пользуясь тем, что расшифровать анализы пациенты не могут, тыкая в эти анализы несчастным беременным утверждают, что они заражены, нужно лечить, а потом снова повторять недешевые анализы. А все это дополнительная оплата, дополнительный доход таких "врачей". Или они сами безграмотны, и, увидев в результатах антитела к токсоплазмозу, считают это заболеванием. И то, и другое, считаю, преступным в действиях таких "врачей".
Тоже происходит с установлением диагноза на аллергию. Всем медиками всего мира давно известно, что % населения, страдающих от аллергии на домашних животных очень мал. Большинство наших аллергенов - это домашняя пыль, постельный клещ, который живет с человеком всегда, пыльца многих растений.

Кроме того, часто причиной аллергии является всего лишь начинающиеся проблемы с поджелудочной железой, и после правильного лечения её всякая аллергия проходит. Но ведь правильно лечить надо уметь! Легче удалить кошку, проблемы, конечно, это не решит, дальше потребуется удаление ковров, мягкой мебели, болезнь, не получающая лечения от этого, никуда не денется и будет все дальше развиваться. Пока аллергия не станет проявляться на все. Но это же будет позже.
Ещё один момент, аллергии на животных, не может быть определена на глаз, или по описанию - необходим обязательный анализ. При этом не существует в принципе диагноза - аллергия на животных, после анализа становится ясно - аллергия на кошку, или собаку, или попугаев (заморские птицы, кстати, гораздо чаще становятся нашими аллергенами, чем кошки и собаки).
Далее, как правило, аллергии на животных возникают у людей, которые долгое время не держали животных. И часто после процесса адаптации организмов - исчезают. Так что, если Вы хотите, чтоб у Ваших детей не было аллергии на животных - держите дома кошку и собаку. И Вы обезопасите ребенка от этой напасти на всю жизнь.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 28.04.2012, 11:58:04

  • 0

#13413
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
У меня тоже была аллергия на свою кошку, я задыхалась, у меня голос пропадал, ходила по врачам, делала тесты, вообщем заключение врача было такое, если не уберешь кошку, через год, тебя на носилках вынесут и вообще пока кошку не уберешь, я лечить не буду. Я делала вялые попытки пристроить свою кошку, но все время находились какие то причины, что я не могла ее отдать ни кому. Живем второй год, все симптомы исчезли, сама не пойму, наверное иммунитет выработался, но только на свою кошку, если начинаю с другими кошками общаться, то симптомы возвращаются.
Аллергия появилась пару лет назад, ранее держала кошек дворовых, никакой аллергии не было, сейчас у меня типа породистая, может у породистых выделения более ядовитые

Сообщение отредактировал Нонночка: 28.04.2012, 12:15:06

  • 0

#13414
lyuda311086

lyuda311086
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет! Может кто знает, как сделать так чтобы у кошки не было не приятного запаха изо рта? И может ли это означать наличие какого-то заболевания :confused:
  • 0

#13415
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Всем привет! Может кто знает, как сделать так чтобы у кошки не было не приятного запаха изо рта? И может ли это означать наличие какого-то заболевания :confused:

а чем вы кормите?
какой возраст кошки? и как давно это началось?

может даже и так, что запах изо рта - последствие какого-то заболевания.

Сообщение отредактировал Richy: 28.04.2012, 17:03:20

  • 0

#13416
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Присоединяюсь к посту Richy . Плюс к этому посмотрите зубы и десны. На зубах может быть отложение камня и гингивит. Камень почистить в клинике, и смазывать десны Метрогил дентом (слюней будет очень много после этого - не пугайтесь - нормальная реакция) Это если проблема с зубами, а может ыть проблема с ЖКТ. Короче, по любому нужно животное обследовать в клинике. Гадать по инету сложно.
  • 0

#13417
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
кот лезет обниматься к собаке
Изображение

Изображение
  • 1

#13418
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Прикольно, друганы прям такие
Пес еще лапой котэ придерживает, прям вообще по-человечьи. :)
  • 0

#13419
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
завидую таким хозяевам, у которых ласковые животные.
  • 0

#13420
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Приветствую.
Вопрос к знатокам. На днях подарил жене (да и себе) маленькое- пушистое чудо, ему ровно 2 месяца было когда я его забрал. Но дело не в этом. У него собачьи повадки, при этом откуда я его забрал не было собак и на улице он не был, за исключением когда я его забирал, и то в руках. Носки таскает, и не просто таскает а теребит как щенок, когда начинаешь забирать рычит (или как это у кошек называется), держит зубами и не отдает, ещё и пытается забрать. Вытаскивает обувь с обувной полки, если на обуви есть шнурки то играет пока не развяжет. Сегодня так вообще стянул мои домашние штаны с кровати. И так далее. Объясните от чего у котёнка (кот) повадки щенка (собаки)? Его отдавать я не собираюсь, но мне очень интересно отчего так. У меня это не первый кот в жизни, но такое вижу в первый раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.