Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13381
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

кошко Скажите, а ваши кошки выставочные, или они домашние любимцы?

обычные, домашние. в выставочных ничего не смыслю, поэтому и оговариваюсь на этот счёт.
  • 0

#13382
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Кот - это уже такой же член семьи, как и все остальные.

Наш член семьи вчера сам взял себе свою долю.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 24.04.2012, 07:16:12

  • 0

#13383
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений




АКТУАЛЬНО!!! Добрый день! Уезжала на длительный период, котик еще ищет хозяев

Отдам в очень хорошие руки трехлетнего кота. (за символическую оплату)
Британец, кастрированный, цвет лиловый.
Котик приучен к лотку, не пакостный, очень добрый и ласковый.
Вместе с котиком отдам туалет, наполнитель и кормушку.
Звоните 8 777 017 56 17 Анна
Фото могу выслать в личку

В связи с чем избавляетесь от кота?

В связи с тем что у нас будет прибавление дома и просто физически нет времени за ним ухаживать


4 мес назад у нас тоже прибавление :rotate: случилось,но даже мысли о том,чтобы избавиться от 4! кошек и собаки не возникло!одна из кошек выбрала Ляльку хозяйкой,и как только она заплачет ,Пуська бежит ее успокаивать.

Моему "прибавлению" 7 месяцев, дома 2 кошки, одна мяукает-успокаивает, когда "прибавление" плачет, вторая бегает рядом, заигрывает, когда он ползает. Хотя бы один раз в день почистить лоток, насыпать корм и сменить воду время нахожу - занимает максимум 5 минут. У нескольких знакомых с детьми-ровесниками такая же картина.
  • 2

#13384
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
А я свою за 8 месяцев всего два раза мыла - оба раза, когда она изгамнялась серьезно ))
Когда была мелкой и еще не следила за собой, я её просто влажными салфетками протирала по мере необходимости (например, ушла играть за шкаф, вылезла вся в пылюке)

Теперь со всем сама справляется :)
  • 0

#13385
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а потому, что я считаю это а) неестественным и, что важнее, б) вредным.

сорри что вмешиваюсь, вопрос чисто из любопытства, а считается вредным в мытье домашней кошки? :confused:

#13386
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


а потому, что я считаю это а) неестественным и, что важнее, б) вредным.

сорри что вмешиваюсь, вопрос чисто из любопытства, а считается вредным в мытье домашней кошки? :confused:

Наверное смывание защитной флоры с тела.
  • 0

#13387
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

В связи с тем что у нас будет прибавление дома и просто физически нет времени за ним ухаживать

3 года было время, а с беременностью время ушло?
у меня дома муж, 2 детей, и три кошки.... и еще времени полно чтобы повалятся перед телевизором. при этом мы ходим на выставки....
---
даже представить себе не могу, как можно прожив с животным 3 года, отдать его...
у нас был кот так мы его из России на поезде 5 суток с собой везли с сумками и чемоданами таскались, но котика не бросили
в Израиль котика с собой забирали, когда туда уезжали, и прививки и чип и документы, лишь бы нас выпустили с котиком и назад возвращались с собой забрали его
и болел котик мочекаменной, операцию ему делали, потом выхаживали его
это же живое существо, оно тебя любит не смотря не на что....
"мы в ответе за тех кого приручили" - жаль что не всем это понятно, относятся как к игрушкам (((

#13388
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

сорри что вмешиваюсь, вопрос чисто из любопытства, а считается вредным в мытье домашней кошки? :confused:


Коллекционер прав, вредно смывание защитной смазки с шерсти и кожи, не менее важным лично я считаю стрессовый фактор - не секрет, что большинство кошек лапой-то в воду не залезут, а уж мыться... плюс к этому, в зависимости от аккуратности хозяина, есть вероятность попадания в уши воды (а это может привести к серьезным неприятностям), и еще мокрая кошка (а тем более котенок) может легко простудиться даже от легкого сквозняка.
  • -1

#13389
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


сорри что вмешиваюсь, вопрос чисто из любопытства, а считается вредным в мытье домашней кошки? :confused:


Коллекционер прав, вредно смывание защитной смазки с шерсти и кожи, не менее важным лично я считаю стрессовый фактор - не секрет, что большинство кошек лапой-то в воду не залезут, а уж мыться... плюс к этому, в зависимости от аккуратности хозяина, есть вероятность попадания в уши воды (а это может привести к серьезным неприятностям), и еще мокрая кошка (а тем более котенок) может легко простудиться даже от легкого сквозняка.

по пунктам
1.ничего не смывается,если использовать специальную косметику
2.очень много кошек играет с водой,пьют с лапки
3.что бы в ушки вода не попала,надо мыть аккуратно и прикрывать ушки,когда моешь мордочку
4.сушить кошку надо,а не отпускать мокрой
5.купание очень хорошо помогает избавиться от отмершей шерсти
  • 5

#13390
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Коллекционер прав, вредно смывание защитной смазки с шерсти и кожи, не менее важным лично я считаю стрессовый фактор - не секрет, что большинство кошек лапой-то в воду не залезут, а уж мыться... плюс к этому, в зависимости от аккуратности хозяина, есть вероятность попадания в уши воды (а это может привести к серьезным неприятностям), и еще мокрая кошка (а тем более котенок) может легко простудиться даже от легкого сквозняка.

ну может конечно если это проделывать каждый день и дустовым мылом...то шерсти можно навредить
но учитывая прогресс в косметике для кошек мытью раз в месяц-два, в период линьки раз 2 недели, не такой уж вред...
да и кошки то разные бываю, одни не любят воду, другие сами туда лезут
ну а уши и простуда- это все равно что пальцы в розетку, вы же так не поступите зная что так нельзя...так и в купании животного свои правила.
---
я просто не знаю с чего весь спор начался, просто стало интересно почему это мытье для кошки вредно? может устаревшее мнение?? мне вот маленькой бабушка тоже говорила, что часто голову мыть нельзя, волосы испортишь, ну оно и понятно в их времени мыли мылом голову, а сейчас полно шампуней, вы ж грязнулей не ходите потому что "неестественно и вредно", или как поговорка "кому лень чесаться, тот моется".
а так все это лирика, ведь кто хозяин своей кошки лучше знает, и тут ничьи доводы не приживутся

#13391
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Наш тоже не любит и не приемлет купаться, поэтому мы обычно протираем его влажными салфетками "джонсонс и бейби".
Попробуйте так - тоже очищает хорошо, если испачкался чем то.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 24.04.2012, 10:52:40

  • 0

#13392
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Я кота своего мою после глистогонного на холку, а так он прекрасно сам о себе заботится. Лапки влажными детскими салфетками вытираю.
  • 0

#13393
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

1. Британская порода -позднего развития, т.е. породные признаки полностью должны проявиться к годам трем. Опять же, разные линии развиваются по разному. Животное должно быть гармоничным.
2. Животные не-классических сОлидных окрасов - рисованные, затушеванные, например, как правило, уступают однотонным в размерах
3. Не надо забывать про половой деморфизм, самки обычно мельче самцов.


tdo,, спасибо за разъяснения. Мама у нее однотонная, черная, а подшерсток белый, с самцами не сравниваю, про деморфизм знаю.
В общем, сильно заморачиваться не будем, попробую получше кормить. Но у нас в семье все худенькие, она в нас пошла. :rotate: :lol:
Я свою купаю раз в месяц или два, кошка светлая, на балкон выходит гулять и дети на улицу ее выводят иногда.
Купаю больше по причине пункта 5

5.купание очень хорошо помогает избавиться от отмершей шерсти

Весь дом в шерсти. :dandy:
  • 0

#13394
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

tdo,, спасибо за разъяснения. Мама у нее однотонная, черная, а подшерсток белый


Белый подшерсток говорит о том, что мама ваша не однотонная, а черная серебристая (дым)
  • 0

#13395
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


сорри что вмешиваюсь, вопрос чисто из любопытства, а считается вредным в мытье домашней кошки? :confused:


Коллекционер прав, вредно смывание защитной смазки с шерсти и кожи, не менее важным лично я считаю стрессовый фактор - не секрет, что большинство кошек лапой-то в воду не залезут, а уж мыться... плюс к этому, в зависимости от аккуратности хозяина, есть вероятность попадания в уши воды (а это может привести к серьезным неприятностям), и еще мокрая кошка (а тем более котенок) может легко простудиться даже от легкого сквозняка.

Домашним кошкам беспородным наверное мытьё и не нужно, а вот выставочных животных нужно всегда держать в кондиции.
Я своих 6- ых кошек мою в две недели раз , а за месяц до выставки каждую неделю, шерсть у нас прекрасная, купаться мы любим, феном сушиться не очень , но терпим.
Дома на мебели, на полу, на коврах, у меня все чисто, при мытье все отмершие волоски выпадают.
Поэтому рядовой владелец домашней кошки и заводчик породистого выставочного животного, друг друга наверное никогда не поймут, спорить бесполезно.
А фурминатор для выставочного животного это вообще- конец карьере :-/

Сообщение отредактировал casya: 24.04.2012, 12:02:59

  • 2

#13396
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений




Уход за котом тяжелый физический труд, требующий непомерных физических затрат :D

точно,Тин,весь день на это уходит!какие только причины не придумают люди,читаешь ,иной раз,материться хочется...

Да просто наигрались, вот сижу и думаю, как правильно подбирать владельцев котятам, чтоб вот в такие руки не попадали?

Мы стараемся быть достойными хозяевами. честно-честно :)
Спрашиваю от того, что переживаю может не правильно кормлю её.
Ну и вопрос о её дальнейшей жизни, мы хотели чтобы она один раз родила, а потом стерилизовать.
Если оценки отл, то разводить можно по идее? Или я не права?

:) да это не про Вас
  • 0

#13397
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

:) да это не про Вас

До меня после написания поста дошло, что не про нас :rotate:
А вот и наша красота на выставке (здесь ведь можно фото размещать?)
Изображение
  • 1

#13398
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
А еще любители британской породы тусуются здесь
  • 0

#13399
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
спасибо, просто я не хотела дублировать свои вопросы и там и тут, теперь пойдем туда покажемся народу :dandy:
  • 0

#13400
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

я просто не знаю с чего весь спор начался

вот с этого. потому что это неправда. по крайней мере, в моем случае.

Если их не купать- то чуть выше Правильно написали- коты будут с колтунами, блохами и всякими болячками!!!


вы ж грязнулей не ходите потому что "неестественно и вредно"

не хожу. потому что голова у людей сама себя вылизывать не предназначена.
...и кстати, в словах вашей бабушки есть истина, но это к теме не относится.

а так все это лирика, и тут ничьи доводы не приживутся

вероятно, кто-то прочитает и сделает свои выводы. а переубеждать кого-то определившегося у меня цели не было.
это форум, и все мы тут выражаем свои мнения, делимся своим опытом, в конечном итоге, помогаем друг другу. мне совсем не хочется спорить, а тем более, ругаться.
свое имхо, подкрепленное опытом содержания трех чистых, БЕЗ колтунов, блох и болячек, кошек, которых я НЕ купаю, я постаралась выразить максимально доступно, а дальше каждый сам за себя :)

всем, стерилизованным или нет, мытым или нет, на сушке или натуралке сидящим животным желаю счастья и здоровья! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.