Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#13361
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


кошку эелеметрано мыть надо....


а уточните свое видение - по-вашему, кошек надо мыть:

а) выставочных перед выставкой
б) только выставочных по какому-нибудь графику
в) домашних, гуляющих на улице (может, они грязные приходят, а сами с вылизыванием не справляются?)
г) вообще всех, включая домашних короткошерстных - как же они без нас то...

касательно "удаления шерсти" - на этот счет есть расчески и фурминаторы, не вижу связи с мытьем.
касательно "блох"... медикаментозная профилактика, ошейники... для тех, кого вообще на улицу выпускают.
сразу оговорюсь - ничего не скажу насчет выставочных животных, там свои заморочки у хозяев. также редко, но встречаются коты-засранцы, которые сами не вылизываются и ходят грязные - их, наверное, приходится мыть.
а абсолютное большинство обычных домашних кошек, не поверите, вполне справляются со своей гигиеной сами)) и знаете, как-то обходится без "колтунов, блох и всяких болячек" :faceoff:

Выставочных кошек мыть надо, особенно если они длинно/полу длинношерстные. Когда идешь на большие титулы, то нюансы груминга имеют свой вес. Более того, в груминг часто добавляется и стрижка, убирание желтых потеков под глазами у белых животных и т.д.Это - целая наука, как правильно подготовить животное к выставке. Более того, за нестриженые когти эксперт вправе удалить животное с экспертизы. Мне одно не понятно, ПОЧЕМУ судьи не нимают у нас элементарно грязных животных? У собачников с этим делом все ок. Привел неготовое , грязное животное - доззвидания с ринга. И никто не возмущается. Более того, для того , чтобы приготовить собаку к выставке (про хэндлера я молчу), чтоб постричь собаку, надо заранее записываться в очередь к парикмахеру, иначе можно оказаться в пролете, если заранее не побеспооиться.
А потом, ну неужели приятно демонстрировать животное в сосульках. Одно дело, получит животина титул и пойдт на бест и что подумают судьи.. самим не противно демонстировать свою лень всей выставке?
Остальных, не выставочных - по мере загрязнения.
  • 2

#13362
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Вообщем хотите не мойте....


я не вам отвечаю, потому что тут все понятно хотите мойте Ваш выбор очевиден, и переубеждать я Вас не собираюсь.
просто альтернативное мнение в рамках топика.

про шерсть - повторюсь и дополню - вычёсывание, фурминатор, мальт-паста, травка, спец-корм в помощь. арсенал богатейший, и жаловаться не придется.
если бы мои кошки ходили на улицу, и действительно как свиньи вдруг извалялись в грязи, я бы, конечно, их помыла... (по-человечески), но это крайний и маловероятный случай.
а тратиться на корм, наполнитель, ветеринара, профилактику (и т.д.) для любимых животных я и так буду всю жизнь, тут ничего не поделаешь.

и последнее - я считаю, что кошек (как правило) мыть не нужно не потому, что мне лень это делать, а потому, что я считаю это а) неестественным и, что важнее, б) вредным.
да, прививки, к примеру, и стерилизация тоже неестественны, но они полезны. а я всегда стараюсь объективно взвешивать необходимость, вред и пользу любого нововведения. мытье домашних кошек как регулярная процедура по этим критериям никак не проходит.
  • 2

#13363
LarAnna

LarAnna
  • Частый гость
  • 73 сообщений
АКТУАЛЬНО!!! Добрый день! Уезжала на длительный период, котик еще ищет хозяев

Отдам в очень хорошие руки трехлетнего кота. (за символическую оплату)
Британец, кастрированный, цвет лиловый.
Котик приучен к лотку, не пакостный, очень добрый и ласковый.
Вместе с котиком отдам туалет, наполнитель и кормушку.
Звоните 8 777 017 56 17 Анна
Фото могу выслать в личку
  • 0

#13364
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

АКТУАЛЬНО!!! Добрый день! Уезжала на длительный период, котик еще ищет хозяев

Отдам в очень хорошие руки трехлетнего кота. (за символическую оплату)
Британец, кастрированный, цвет лиловый.
Котик приучен к лотку, не пакостный, очень добрый и ласковый.
Вместе с котиком отдам туалет, наполнитель и кормушку.
Звоните 8 777 017 56 17 Анна
Фото могу выслать в личку

В связи с чем избавляетесь от кота?
  • 0

#13365
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Девочки, пожалуйста, разъясните или присоветуйте что-нидь. У нас британская кошечка, сильвер табби пятнистая 9 мес. Вчера участвовали в выставке. Получили 2 оценки отл1.
Написали выставочная.
Но одна эксперт сказала, что кошечка мелковата для ее возраста. Что было видно и без оценки эксперта. Я смотрела на фото британских кошек здесь на форуме и давно заметила,
что наша худенькая по сравнению и другими и хвост мне казался длинновытым (эксперты написали ср длины).
В 10 ку мы не попали и в тройку юниоров тоже, меньше кошку любить не стали :-)
На выставке, кстати, было оч много агрессивных кошек и с когтями и один перс не оч ухоженный, занял по-моему 3 место в моно, хозяйке посоветовали лучше готовить кота к выставке. Это лирическое отступление от темы.
У меня вопрос, есть ли у нас шансы стать крупнее, зависит ли это от питания или это все-таки гены или как, кто-то здесь писал "породные данные ниже плинтуса"?
И второй вопрос в родословной увидела, что дедушка по отцу и прадедушка по матери один и тоже кот. Это нормально для кошек?
  • 0

#13366
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Eliza,
Может это от глистов он мелкий и не развивается физически?
  • 0

#13367
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Глистогонили несколько раз, никого не видели. Она вроде нормально развивается, как обычные домашние кошки, но не пухленькая как британцы.
  • 0

#13368
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

И второй вопрос в родословной увидела, что дедушка по отцу и прадедушка по матери один и тоже кот. Это нормально для кошек?

Это называется инбридинг. Его делают на прекрасных породных животных, чтобы "зафиксировать" в детях тип. Вопрос в другом, было это сделано намерянно или просто так.
Родители у котейки какого размера?
  • 0

#13369
LarAnna

LarAnna
  • Частый гость
  • 73 сообщений


АКТУАЛЬНО!!! Добрый день! Уезжала на длительный период, котик еще ищет хозяев

Отдам в очень хорошие руки трехлетнего кота. (за символическую оплату)
Британец, кастрированный, цвет лиловый.
Котик приучен к лотку, не пакостный, очень добрый и ласковый.
Вместе с котиком отдам туалет, наполнитель и кормушку.
Звоните 8 777 017 56 17 Анна
Фото могу выслать в личку

В связи с чем избавляетесь от кота?

В связи с тем что у нас будет прибавление дома и просто физически нет времени за ним ухаживать
  • 0

#13370
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений



АКТУАЛЬНО!!! Добрый день! Уезжала на длительный период, котик еще ищет хозяев

Отдам в очень хорошие руки трехлетнего кота. (за символическую оплату)
Британец, кастрированный, цвет лиловый.
Котик приучен к лотку, не пакостный, очень добрый и ласковый.
Вместе с котиком отдам туалет, наполнитель и кормушку.
Звоните 8 777 017 56 17 Анна
Фото могу выслать в личку

В связи с чем избавляетесь от кота?

В связи с тем что у нас будет прибавление дома и просто физически нет времени за ним ухаживать


4 мес назад у нас тоже прибавление :rotate: случилось,но даже мысли о том,чтобы избавиться от 4! кошек и собаки не возникло!одна из кошек выбрала Ляльку хозяйкой,и как только она заплачет ,Пуська бежит ее успокаивать.
  • 2

#13371
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений


И второй вопрос в родословной увидела, что дедушка по отцу и прадедушка по матери один и тоже кот. Это нормально для кошек?

Это называется инбридинг. Его делают на прекрасных породных животных, чтобы "зафиксировать" в детях тип. Вопрос в другом, было это сделано намерянно или просто так.
Родители у котейки какого размера?

Я так думаю, что намерено, тк хозяйка клуба вроде подбирает котов кошкам и наоборот. Мне она тоже сказала, когда придет время вязки, принесете оценки и
будем соответствующего жениха искать, чтоб котятки получше получились (как-то так) Мать кошки я видела, но не знаю как описать, не маленькая она, но и не огромная. Отца не видела. но он написано Ch IFA. Вчера на выставке был его брат родной, тот огромный просто.
  • 0

#13372
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Уход за котом тяжелый физический труд, требующий непомерных физических затрат :D

Скрытый текст

Сообщение отредактировал TIN@: 23.04.2012, 22:28:30

  • 2

#13373
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я так думаю, что намерено, тк хозяйка клуба вроде подбирает котов кошкам и наоборот. Мне она тоже сказала, когда придет время вязки, принесете оценки и
будем соответствующего жениха искать, чтоб котятки получше получились (как-то так) Мать кошки я видела, но не знаю как описать, не маленькая она, но и не огромная. Отца не видела. но он написано Ch IFA. Вчера на выставке был его брат родной, тот огромный просто.


Вообще-то производителей подбирают не по оценкам.Да и Чемпионский титул вовсе не конечный показатель породных качеств.
  • 0

#13374
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Уход за котом тяжелый физический труд, требующий непомерных физических затрат :D

точно,Тин,весь день на это уходит!какие только причины не придумают люди,читаешь ,иной раз,материться хочется...
  • 1

#13375
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений



И второй вопрос в родословной увидела, что дедушка по отцу и прадедушка по матери один и тоже кот. Это нормально для кошек?

Это называется инбридинг. Его делают на прекрасных породных животных, чтобы "зафиксировать" в детях тип. Вопрос в другом, было это сделано намерянно или просто так.
Родители у котейки какого размера?

Я так думаю, что намерено, тк хозяйка клуба вроде подбирает котов кошкам и наоборот. Мне она тоже сказала, когда придет время вязки, принесете оценки и
будем соответствующего жениха искать, чтоб котятки получше получились (как-то так) Мать кошки я видела, но не знаю как описать, не маленькая она, но и не огромная. Отца не видела. но он написано Ch IFA. Вчера на выставке был его брат родной, тот огромный просто.


Да бывают они мелкие, вот у меня например очень мелкая, от нормальных родителей, ну не выросла и все.
  • 0

#13376
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я поддерживаю sanechka_65. Кот - это уже такой же член семьи, как и все остальные. У нас,вообще, ремонт сейчас дома, сами живем на птичьих правах на квартире у знакомых, но кота никому не отдадим.
Он воспитанный британец, съемной квартиры не портит. Да, и особого внимания не требует. Мы бегаем по делам целый день, а он просто нас радостно встречает у двери вечером. Мне кажется, это именно кот создает нам ощущение дома и уюта в любом месте, где бы мы не находились.
  • 3

#13377
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
кошко Скажите, а ваши кошки выставочные, или они домашние любимцы?
  • 0

#13378
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Уход за котом тяжелый физический труд, требующий непомерных физических затрат :D

точно,Тин,весь день на это уходит!какие только причины не придумают люди,читаешь ,иной раз,материться хочется...

Да просто наигрались, вот сижу и думаю, как правильно подбирать владельцев котятам, чтоб вот в такие руки не попадали?
  • 2

#13379
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений



Уход за котом тяжелый физический труд, требующий непомерных физических затрат :D

точно,Тин,весь день на это уходит!какие только причины не придумают люди,читаешь ,иной раз,материться хочется...

Да просто наигрались, вот сижу и думаю, как правильно подбирать владельцев котятам, чтоб вот в такие руки не попадали?

Мы стараемся быть достойными хозяевами. честно-честно :)
Спрашиваю от того, что переживаю может не правильно кормлю её.
Ну и вопрос о её дальнейшей жизни, мы хотели чтобы она один раз родила, а потом стерилизовать.
Если оценки отл, то разводить можно по идее? Или я не права?
  • 0

#13380
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений



И второй вопрос в родословной увидела, что дедушка по отцу и прадедушка по матери один и тоже кот. Это нормально для кошек?

Это называется инбридинг. Его делают на прекрасных породных животных, чтобы "зафиксировать" в детях тип. Вопрос в другом, было это сделано намерянно или просто так.
Родители у котейки какого размера?

Я так думаю, что намерено, тк хозяйка клуба вроде подбирает котов кошкам и наоборот. Мне она тоже сказала, когда придет время вязки, принесете оценки и
будем соответствующего жениха искать, чтоб котятки получше получились (как-то так) Мать кошки я видела, но не знаю как описать, не маленькая она, но и не огромная. Отца не видела. но он написано Ch IFA. Вчера на выставке был его брат родной, тот огромный просто.


1. Британская порода -позднего развития, т.е. породные признаки полностью должны проявиться к годам трем. Опять же, разные линии развиваются по разному. Животное должно быть гармоничным.
2. Животные не-классических сОлидных окрасов - рисованные, затушеванные, например, как правило, уступают однотонным в размерах
3. Не надо забывать про половой деморфизм, самки обычно мельче самцов.

Сообщение отредактировал tdo: 24.04.2012, 00:36:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.