Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1301
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

В каком возрасте рекомендуется кастрировать котенка? Нашему 3, еще не опоздали?

кажись меяцев в 7 или в 9
нашему тоже 3 и мы тоже ждёмс
  • 0

#1302
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений


В каком возрасте рекомендуется кастрировать котенка? Нашему 3, еще не опоздали?

кажись меяцев в 7 или в 9
нашему тоже 3 и мы тоже ждёмс

Спасибо. А вы уже точно решили это делать? По каким основаниям? У нас основание 1 - живем на 7 этаже, поэтому страшно его на улицу отпускать. Кошка есть, но пожилая, в невесты не годится, а если невесты приходить будут к нему - она же их перебьет... :smoke:
  • 0

#1303
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
основание простое-не люблю вони кошачей
а мужики они и в африке мужики, он же метить начнёт территорию
самец ......

посмотрим как он себя вести будет, до него у нас был кот, которого не кастрировали, ему было 11 лет, не мети, не просился, таблеток не принимал, но такое редко бывает

а ещё причина, так это то, что я хочу ещё 1 кота завести, а вот в двоём точно метить начнут
  • 0

#1304
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
как можно узнать, что кошка в положении?

кота приводили. жил у нас три дня. мы им комнату отдельную выделили. поэтому не знаем что там происходило.

может у нее токсикоз будет? или остается только ждать когда пузико видно будет?
  • 0

#1305
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Вот тут тема есть про беремчатых кошек: http://vse.kz/index....howtopic=114526

#1306
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Наш некастрат, начал метить. Причем "метки" как я это понимаю, когда брызгает на стенки, не ставит, а садится, растопыривается и делает лужи.. где попало. Млин, нам два года скоро, кастрировать наверное уже поздно, да и муж не дает - солидарность мужская.
  • 0

#1307
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
А я своего сегодня возила на УЗИ. Нас ничего не беспокоит, но я это сделала в целях профилактики МКБ. Нам уже 3.5 года и не разу УЗИ не делала. Сегодня сказали что (ттт) все в норме и предраться не к чему. Теперь буду раз в пол года ездить, чтобы предупредить болезнь, а не лечить потом.
  • 0

#1308
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
2zhanna_13. Ой, как интересно! И как котикам УЗИ делают? Не вырывался? Не кусался? А всем ньютерам узи надо? И через какое время? Мне АИ ничего такого не говорил. Может потом собирался. Мы то послушные - раз в пол года хотя бы на проф осмотр ходим.
  • 0

#1309
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

да и муж не дает - солидарность мужская.

:D
это точно
  • 0

#1310
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Привет Всем!
когда то меня спрашивали тут как ПРИУЧИТ КОШКУ К УНИТАЗУ. Я своими словами рассказаа о своём личном опыте. Я думала, чтоэто длается по малолетсву.
Сейчас своего нового Котика приучаю к унитазу. Решила поискать инфу в интеренте, думала, вдруг я что не так делаю. Оказалось, что я всё делаю верно, не беря в учёт какойто клейкий пластик. Моя не знает что это :D .

так вот, кому интересно вот подробная статья.

Дерзайте. Можно даже взрослое животное приучить.

Сообщение отредактировал TutaTama: 18.07.2007, 10:13:56

  • 0

#1311
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А на какой примерно день котятки начинают открывать глазки? И нормально ли,если на глазках налет образуется?(у котят)
  • 0

#1312
Krevedko

Krevedko
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Привет Всем!
Моя кошка в последнее время ходит по квартире и все время орет как резанная, днем и ночью + стала гадить где попало... В чем может быть дело? Она давно стерилизованная.
  • 0

#1313
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Привет Всем!
Моя кошка в последнее время ходит по квартире и все время орет как резанная, днем и ночью + стала гадить где попало... В чем может быть дело? Она давно стерилизованная.

моя такое вытворяет когда кота ей надо. А в вашем случае,может болит что-нибудь? Может животик,поэтому и гадит.Проследите,может кушать чего не так даете.Но лучше всего к врачу,он разберется.
Если же врач скажет,что все в порядке,может она напугана сильно? Мою иногда домовушка шугает :D ,да... и такое у нас бывает :p
  • 0

#1314
Krevedko

Krevedko
  • Частый гость
  • 58 сообщений
такое ощущение, что она ето специально делает, написала на коврик для мыши, на книгу... не похоже на расстройство желудка, скорее мозгов :D такое раньше бывало, но имеено когда кота надо было.... а сейчас ужас какойто просто
  • 0

#1315
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

2zhanna_13. Ой, как интересно! И как котикам УЗИ делают? Не вырывался? Не кусался? А всем ньютерам узи надо? И через какое время? Мне АИ ничего такого не говорил. Может потом собирался. Мы то послушные - раз в пол года хотя бы на проф осмотр ходим.

ну это конечно не обязательно, но я решила своего сводить. А то МКБ опасна и ее лучше предотвратить, чем лечить. Решили теперь раз в пол года-год ездит на УЗИ.

Делают его почти как людям. Ложат котика на колени к хозяину пузиком вверх. хозяин придерживает передние лапы, врач задние. Ну это чтобы не переворачивался. Потом ножницами срезают немного шерсти с пузика. Сааавсем немного. Туда наносят гель специальный и делают УЗИ. Смотрят обе почки и мочевой пузырь на наличие песка или камней. Потом заключение дают. Я делала в Энимал Доктор. Стоит 1500. Думаю раз в пол года не дорого. Здоровье дороже.
  • 0

#1316
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А на какой примерно день котятки начинают открывать глазки? И нормально ли,если на глазках налет образуется?(у котят)


Если я не ошибаюсь, то где-то ч/з неделю.
  • 0

#1317
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

И нормально ли,если на глазках налет образуется?(у котят)

Нормально. Он потом сойдет.

P.S. с моей все нормально. ранка заживает. только голову она так и не перестала совать куда попало. ночью проснулась от плачущего мявканья. вообщем, захожу в зал, из под дивана торчат прижатые к полу два пушистеньких окорока. застряла! при этом при всем хвост тоже лежал на полу так, как будто его придавило. пришлось будить братишку, чтобы тот поднял диван. диван приподняли, моя прелесть дальше полезла. у неё нет заднего хода, только вперед......
  • 0

#1318
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
а кошка случаем не перс?
  • 0

#1319
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

P.S. с моей все нормально. ранка заживает. только голову она так и не перестала совать куда попало. ночью проснулась от плачущего мявканья. вообщем, захожу в зал, из под дивана торчат прижатые к полу два пушистеньких окорока. застряла! при этом при всем хвост тоже лежал на полу так, как будто его придавило. пришлось будить братишку, чтобы тот поднял диван. диван приподняли, моя прелесть дальше полезла. у неё нет заднего хода, только вперед......

Смешная она у вас :-) .Это все кошачье любопытство и ничего с ним не сделаешь.Моя обычно голову сует в пакеты с едой :-/ .Вы просто периодически подглядывайте за ней,чуть что шугните,может перестанет,не сразу конечно


А на какой примерно день котятки начинают открывать глазки? И нормально ли,если на глазках налет образуется?(у котят)


Если я не ошибаюсь, то где-то ч/з неделю.

у подружкиной кисы уже как 2 недели котятки появились, а глазки все не открывают.
  • 0

#1320
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У наших где-то на третью неделю начали открываться, налета никакого не наблюдали.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.