Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1321
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

А на какой примерно день котятки начинают открывать глазки? И нормально ли,если на глазках налет образуется?(у котят)


у тети котята начали открывать глазки на десятый день. полностью открылись на третьей недели.

какушки в глазах были. но это от того что мама их бегает гулять на улицу (а в туалет домой приходит, макака! :-) ) и естессно, возвращается не чистюлей. но глазки им промывали пару раз чайной заваркой и все прошло.
  • 0

#1322
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений


В каком возрасте рекомендуется кастрировать котенка? Нашему 3, еще не опоздали?

кажись меяцев в 7 или в 9
нашему тоже 3 и мы тоже ждёмс

Раньше 7 месяцев нельзя, а позже можно вплоть до года. Если раньше кастрировать - коты не растут, крупным не будет.
  • 0

#1323
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений



В каком возрасте рекомендуется кастрировать котенка? Нашему 3, еще не опоздали?

кажись меяцев в 7 или в 9
нашему тоже 3 и мы тоже ждёмс

Раньше 7 месяцев нельзя, а позже можно вплоть до года. Если раньше кастрировать - коты не растут, крупным не будет.


вооще-то раньше 9ти мес не рекомендуется, из-за горм. сбоя, организм в этом возрасте перестраивается ну и тд. а позже пока здоровье есть перенести более или менее болезненно анестезию. но так как большинство кастрирует чтоб не метили, желетельно до того как приучились к этой дурной манере, а то потом не все перестают, как бы желания нет, но привычка есть привычка.
  • 0

#1324
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Наш сегодня опять описал одеяло(( Мне за себя стыдно(( Всерьез подумываю о кастрации, хотя наверное уже поздно.
  • 0

#1325
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Наш сегодня опять описал одеяло(( Мне за себя стыдно(( Всерьез подумываю о кастрации, хотя наверное уже поздно.


извините, Eva_S, а почему " Мне за себя стыдно"? это ж не вы описали одеяло? :smoke:
  • 0

#1326
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
чинамания, ругалась сильно на него, прям зло взяло такое что ой. Вот.. а потом стыдно стало, он обиженный весь вечер просидел.
  • 0

#1327
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Некоторые кошки делают назло. Чем больше ругают, тем они больше вредят.
  • 0

#1328
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
да не некоторые, а все кошки назло делают.Пусть не писают,но вазу уронят,шляются по всему тому,по чему запрещено,или развалятся по середине коридора или комнаты и фиг же встанут :D . А я когда поругаю свою,через 5 минут не могу уже,жалко ее так становится,глазюки таки жалостные :)
  • 0

#1329
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну то что валяются посреди коридоров или комнат, это ж не страшно. Со временем начинаешь на автомате под ноги смотреть :)

#1330
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Наш сегодня опять описал одеяло((

ИМХО он не описался, это было с его стороны осознанное действие. Может быть хотел отомстить за обиду, или еще что-нибудь, а вы его не поняли. Кто спит на том месте, где он написал?
  • 0

#1331
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Моя обычно голову сует в пакеты с едой :) .Вы просто периодически подглядывайте за ней,чуть что шугните,может перестанет,не сразу конечно
Если я не ошибаюсь, то где-то ч/з неделю.

в пакетах исключительно только летает. особенно любит большие, оранжевые, китайские пакетища.

а кошка случаем не перс?

наполовину перс

насчет налета. Насколько мне известно, пока держится этот налет, котенок остается слепым, т.е. ничего не видит. Когда налет сходит, котенок начинает видеть.
  • 0

#1332
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Некоторые кошки делают назло. Чем больше ругают, тем они больше вредят.

Точно! У знакомой кот такой был. А еще он на гостей кидался. Однажды за такой фейерверк, когда он кинулся, его наругали и закрыли в комнате. Кот на подушку своим хозяям и наделал, отомстил так сказать.
  • 0

#1333
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
у мамы кот был, когда я у нее оставалась ночевать, он обсирал под моей постелью, сикал на мои вещи, лекционные тетрадки (сохранила за ценностью написанного) за третий курс универа лежат на дальней полке в плотных пакетах! я его ненавидела и он меня тоже! но по семейным обстоятельствам ему пришлось переехать ко мне! я думала придется маме сказать что он потерялся... к моему удивлению он ни разу не нагадил у меня, даже ласкаться пытался, в общем у нас стали нормальные соседские отношения! :)
  • 0

#1334
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Дон, никто там не спит, в том то и дело, просто лежали на кровати в будущей детской комнате два сложенных одеяла, вот он на них сверху и... все до матраса проссал. ( Понятно, что не от недержания, протест какой-то выражает. Я думаю что из-за появления ребенка у него никак стресс не пройдет.
  • 0

#1335
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Eva_S наш однажды так же отличился. Провели расследование, оказалось что сестра незадолго перед тем как он это сделал спихнула его с колен, причем сделала это достаточно грубо. Ну и, "не выдержала душа поэта"..
  • 0

#1336
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
хочу спросить про шотандских вислоухих

у знакомой есть такой кот, ему год и у него страшный карриес потому что ему нельзя каьций, иначе уши выпрямяться

неужели всё так плохо???или можно в какой то мере каьций давать?

Сообщение отредактировал TutaTama: 25.07.2007, 06:21:20

  • 0

#1337
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А где их можно купить, британских вислоухих? В Алматы или Астане, вроде бы есть организация кошек...

Изображение

Они имеют уравновешенный темперамент и из-за своих круглых морд и коренастых тел часто называются ?игрушечными медвежатами?

#1338
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

хочу спросить про шотандских вислоухих

у знакомой есть такой кот, ему год и у него страшный карриес потому что ему нельзя каьций, иначе уши выпрямяться

неужели всё так плохо???или можно в какой то мере каьций давать?


Это ж генами заложено, чтобы уши висели, причем здесь кальций? Уши не рога всё таки :-)

#1339
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
не надо хаха
я сама в шоке была от усышанного от них, тк когда мы своему догу поднимали уши, чтобы стояли, так мы ему много желатина давали....правда, кальций тоже....жду ответа от спецов

а купить их можно везде
и здесь было дело продавали и на базаре на птичке они всегда есть за 200 баков
  • 0

#1340
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Правда, вислоушкам нельзя много кальция. Часто бывает берут породистую за большие деньги с висящими ушками, а потом бац и ушки поднимаются, получается страйт :-) Особенно часто у шотландок после родов такое бывает. А ещё заводчики говорили, что порода шотландская вислоухая молодая, поэтому в отличие от британских короткошерстных здоровье у их представителей более слабое. Нужно следить прививки обязательно делать. И на базаре не желательно покупать.

А заводчиков шотланцев полно, на реклама например.

Сообщение отредактировал Каллисто: 25.07.2007, 17:04:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.