Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1341
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
люди... у моей коши киста на нижнем сосце...
Ольга Сергеевна сказала что трогать ненадо, с этим пусть живет, возраст, то се....

она выросла. если раньше сосочек был нормальных размеров, то теперь он раздулся как шарик и стал такой прозрачный, вот-вот лопнет....

я незнаю что делать. все говорят - не трогайте. уже мол, поздно, и возраст (10 лет)...

неужели нельзя выкачать жидкость? а если лопнет, что мне делать? (она до сих пор носиться как угорелая, играет, мало ли, вдруг зацепит. не дай Бог, конечно, но я волнуюсь..)

Ольга Сергеевна на всех приемах ничего обнадеживающего не говорит. осматривает, видит что уже по всему пузику пошли эти шарики, трогать говорит, нельзя....
  • 0

#1342
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Они имеют уравновешенный темперамент и из-за своих круглых морд и коренастых тел часто называются ?игрушечными медвежатами?

У простых британцев тоже хороший характер. Смотря когда тебе киса нужна. 30 сентября у нас в астане выставка будет,там продают котяток. А если прям сложно,то можно обратиться в клуб
  • 0

#1343
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

люди... у моей коши киста на нижнем сосце...
Ольга Сергеевна сказала что трогать ненадо, с этим пусть живет, возраст, то се....

она выросла. если раньше сосочек был нормальных размеров, то теперь он раздулся как шарик и стал такой прозрачный, вот-вот лопнет....

я незнаю что делать. все говорят - не трогайте. уже мол, поздно, и возраст (10 лет)...

неужели нельзя выкачать жидкость? а если лопнет, что мне делать? (она до сих пор носиться как угорелая, играет, мало ли, вдруг зацепит. не дай Бог, конечно, но я волнуюсь..)

Ольга Сергеевна на всех приемах ничего обнадеживающего не говорит. осматривает, видит что уже по всему пузику пошли эти шарики, трогать говорит, нельзя....

Бедная кисуля.Может правда лучше не трогать?!Если удалять то все.Это как прыщ корень сложно найти.тем более ей 10 лет,может наркоз элементарно не перенести
  • 0

#1344
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

У простых британцев тоже хороший характер. Смотря когда тебе киса нужна. 30 сентября у нас в астане выставка будет,там продают котяток. А если прям сложно,то можно обратиться в клуб


Если подарю своей, то это будет уже третий в их семье кошачий)), правда, первый её кот, а второго подобрали. А где выставка проходит обычно? А то я уже одну прохлопал как-то...

#1345
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Если подарю своей, то это будет уже третий в их семье кошачий)), правда, первый её кот, а второго подобрали. А где выставка проходит обычно? А то я уже одну прохлопал как-то...

в последний раз была в доме художников.А ты уверен,что хочешь дарить 3-его? :(
  • 0

#1346
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

хочу спросить про шотандских вислоухих

у знакомой есть такой кот, ему год и у него страшный карриес потому что ему нельзя каьций, иначе уши выпрямяться

неужели всё так плохо???или можно в какой то мере каьций давать?


Если вы не собираетесь выставлять кошечку, то , конечно, придерживайтесь всех рекомендаций по здоровому питанию. Конечно, порода очень слабая в плане ушек шоу-класса. Такие котята очень дорогие и не обязательно рождаются у шоу-мам-пап. Но с кариесом вы тоже выставочный класс не пройдете. А если вы хотите котитка такой породы для дома, то реты само то. Не очень дорогие, характер замечательный, внешний вид ииизумительный. Взаправду - "плюшевый медвеженок" с повадками шотландского лорда. Умные, аккуратные, добрые и благородные. А за здоровьем следить надо всем, а не только породистым кошечкам. Вовремя прививки, сбалансированный корм, свежая вода, куча игрушек, свое место (папе-маме низя туда ложиться, а нашему Виле везде мона) - и в Вашем доме самый любимый член семьи - забава и забота.
  • 0

#1347
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
в том то и дело что не хочу я по вытсавкам шляться и нюхать вонь этих кобелей самцов вонючих
я хочу мальчика для дома, сделать ему чики чики и наслаждаться общением ( кастрация будет обязон, тк у меня уже есть мальчишка , они вместе всё обметят)
  • 0

#1348
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
выставочный сезон у нас начнется осенью - породистого котенка в том числе и под кастрацию как правило подобрать не проблема...
  • 0

#1349
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

выставочный сезон у нас начнется осенью - породистого котенка в том числе и под кастрацию как правило подобрать не проблема...

спасибо, но у меня и нет проблем с подбором котёнка
я спрашивала про "уши с кальцием"
  • 0

#1350
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Так прияяяятно,просыпаешься утром,зовешь Хаппу (бриташка),а она прибежит сразу и ласкаться начинает и вся такая плюшевая :(
  • 0

#1351
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Если вы не собираетесь выставлять кошечку, то , конечно, придерживайтесь всех рекомендаций по здоровому питанию. Конечно, порода очень слабая в плане ушек шоу-класса. Такие котята очень дорогие и не обязательно рождаются у шоу-мам-пап. Но с кариесом вы тоже выставочный класс не пройдете. А если вы хотите котитка такой породы для дома, то реты само то. Не очень дорогие, характер замечательный, внешний вид ииизумительный. Взаправду - "плюшевый медвеженок" с повадками шотландского лорда. Умные, аккуратные, добрые и благородные. А за здоровьем следить надо всем, а не только породистым кошечкам. Вовремя прививки, сбалансированный корм, свежая вода, куча игрушек, свое место (папе-маме низя туда ложиться, а нашему Виле везде мона) - и в Вашем доме самый любимый член семьи - забава и забота.


Что такое реты? Нам, к примеру, не нужен котёнок от высокорожденных особ и с родословной победителей и так далее. Но хотим такого "плюшевого мишку", так как кошек любим, и ухаживаем за ними.

#1352
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
"Плюшевый мишка" это и британская короткошёрстная и шотландская вислоухая. Отличаются ушками только, ещё шотландцы помельче. :( Так бы и тискала своего бритаху, а он особо не любит фамильярностей :) только когда сам придёт, ляжет и начинает урчать как трактор :D

Сообщение отредактировал Каллисто: 26.07.2007, 15:26:25

  • 0

#1353
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Вчера мыла свою идиотину мылом от блох, параллельно сняла их с нее штук писят! Пока сидела ждала чтобы мыло подействовало, пока мыла, вытирала, блох выбирала - кошатина орала будто я ее расчленяю, блин.
Утром в подъезде соседи сверху спускались, и глядя на меня неодобрительно качали головой :lol:
  • 0

#1354
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
реты - британцы, правильно?

#1355
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

реты - британцы, правильно?

Все породистые кошки делятся на 3 коммерческих класса: пет, брит и шоу. Пет - ( я букву не ту написала) - животное-компаньон, обладающее всеми породистыми признаками, но не подходящее для выставок и племенной работы из-за того, что в его экстерьере есть небольшие отступления от официального стандарта.
Так что покупайте петиков и наслаждайтесь искренно любящими созданиями.
  • 0

#1356
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


выставочный сезон у нас начнется осенью - породистого котенка в том числе и под кастрацию как правило подобрать не проблема...

спасибо, но у меня и нет проблем с подбором котёнка
я спрашивала про "уши с кальцием"

Насчет кальция. Не думаю, что у котика вашей знакомой зубки в столь раннем возрасте из-за недостатка кальция. Отдельно кальций или добавки всем котам дают по рекомендациям ветов или клуба. В хороших кормах балланс микроэлементов хороший. Я своему только витаминки для шерстки даю.
А котейкины зубки надо вету хорошему показать и корм РК есть для профилактики зубного камня.
  • 0

#1357
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а они и бегают по стоматологам и лечат зубки
  • 0

#1358
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
По-поводу кастрации. У меня 3 кошки и кот. Все стерильные. Начали по необходимости, нужно было старшей кошке делать кесарево. Потом ее дочку от более раннего брака пришлось стерилизовать, т.к. орала постоянно, ничего не помогало. Кот, сынок ее, оказался вообще сексуальным маньяком, но, кроме естественного влечения к кошкам у него еще и проявлялась страшная агрессивность к своим собратьям: он всех котов в округе (на даче) просто давил, и мы бегали, спасали не своего, а чужих от своего. Кастрировали в два года, все прошло нормально. Ну, а последнюю кошку, спасенную при кесаревом, стерилизовали, т.к. боялись, что она умрет, если забеременеет, как умерла ее сестричка. И вот сейчас вся команда живет по полгода на даче, ведут себя как обычные коты и кошки (прятки, помощь по саду, сопровождение и т.д.).Даже муж который был когда-то против стерилизации кота, теперь согласен, что их нужно стерилизовать.
  • 0

#1359
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

а они и бегают по стоматологам и лечат зубки

Ну... не знаю, я не кошачий вет, сама чуть что в панику - ой-ой, Виленька загрустил, не заболел ли, что то мало покушал-покакал и т.п. Когда наша председатель клуба узнала, что Виляша совсем не ест молочное и творог, она сказала, что все-равно надо давать, т. к. не так ушки встанут, как то, что суставчики у шотиков слабые и могут быть при нагрузке подвывихи и даже переломы. Но... ничего творожного мы в своего впихнуть не можем - перепробовали весь интерфуд. Ест только то, что нравится (а нравится, чтобы мама-папа по всему городу носились в поисках любимой нямы-нямы и хрумы-хрумы). Остальное будет стоять - не притронется. С зубами - не знаю, не сталкивалась. Мы по всем вопросам в клуб обращаемся. У нас в Алматы их несколько. А если быстро надо, то на форум РЕТ.КZ. Они быстро откликаются. Там все преды клубов тусуются и даже московские.
А если и встанут ушки - ничего - шотики с полуприжатыми ушками ооочень милые. Кажется как будто они ими как пропеллерами пытаются вертеть. Балдежжж!
  • 0

#1360
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ольга Сергеевна на всех приемах ничего обнадеживающего не говорит. осматривает, видит что уже по всему пузику пошли эти шарики, трогать говорит, нельзя....


SWEETthings, очень жаль вашу кошечку... А от чего возникает у кошек киста?
Я думаю что можно попробовать сходить на прием к другому доктору... Одно мнение - хорошо, два и более - лучше, может у кого-то будут другие идеи? Если они вообще могут быть в данном случае...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.