Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1281
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


А киса у моего МЧ,там вообще кадр. Если играть хочет приносит мяч в зубах.Ей кидаешь,она опят приносит,как собака прям. А вечером они у меня играют в прятки, в самые настоящие. Мч прячется, а Хаппа его ищет :)

моя тоже мячики носит, мышек :smoke:

22 июля повезу свою девочку на кошачью выставку в Кокчетав

Так я про твою и писала,чайник :smoke:
  • 0

#1282
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А у кого кошки провода грызут? Наш лопает по страшному, по-видимому продолжает династию связистов. :smoke: :) Разгрыз провод от зарядки телефонной, а сегодня обнаружила, что перекусил кабельки, которые от компа к центру идут. Я-то думаю - что эт у меня музычка не играет, а там... аккуратнейшим образом разгрызено все на кусочки размером по 4-5 см. :) :smoke:
  • 0

#1283
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мой дурачок тоже провода грызёт
  • 0

#1284
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


Я сейчас от своего писающего мальчика детскую закрываю. Сегодня с ребенком гулять пошли, как всегда, закрыла комнату, погуляли, возвращаемся, заходим туда - здрасте пожалста, сидит. Как проскользнул, пока собирались, непонятно. Короче, закрыли там его оказывается, а он как только вышел тут же с разговорами отправился в свой лоток, уселся и еще так победно на меня смотрит - ну типа мама, вот я какой хороший. :)

А, еще вопрос - как часто надо кота глистогонить? У нас уже полгода с прошлого раза прошло, пора? Куплен "Альбен-С", вот помню что таблетка на 5 кг, а как давать - забыла.

Каждые 6 месяцев. Мы к ветеренару возили,киса весила 3,500 и тем не менее дали целую таблетку. А персику своей на 4 кило,даю пол таблетки. В зоомагазинах говорят сколько надо, но на 5 кг. в полне я дубаю целая таблетка подойдет

Я вчера в вет клинике взяла глтстогонную очередную таблетку и еще раз уточнила. Сказали - 1 раз в 3 месяца. Или ошибаюсь. Щас уточню в литературе. А то переборщу...
  • 0

#1285
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Нашла. Препарат "Дронтал" применяют по 1 таб на 4 кг животного. Котятам нужно давать начиная с 2-х недельного возраста. Профилактику нужно проводить не менее 4 раз в год. Фу! Я была права...
  • 0

#1286
2013 год - капут

2013 год - капут

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Вот отвлекитесь, пощерьтесь на кошечку.
  • 0

#1287
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Вот отвлекитесь, пощерьтесь на кошечку.


киска лапонька! а вот лапки сверху, это что было?

моя тож пытается провода грыздь, но моя настойчивость пока побеждает! хотя когда дома ни кого не остается кроме нее, все же выключаю что может ее заинтересовать, от греха подальше. :smoke:

различные глистагонные расчитанны на разный вес, лучше читайте аннотацию при покупке! а так все верно раз в 3 месяца, даже если ваша красота чисто домашняя!

а как ваши хвостатые вас будят? я сегодня проснулась от жуткой острой боли большого пальца правой ноги! эт малолетняя кошка пыталась отгрызть мне ногу! :)
  • 0

#1288
2013 год - капут

2013 год - капут

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
china-mania ну ты жжошь! там же фотосессия, как тигр прыгает в аквариум? за кусочком мяса - пытается его поймать и наконец ловит! Как раз где лапой кверху.
  • 0

#1289
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

а как ваши хвостатые вас будят? я сегодня проснулась от жуткой острой боли большого пальца правой ноги! эт малолетняя кошка пыталась отгрызть мне ногу! :)

как-как? да гнусно будит ни свет, ни заря :smoke:
садится рядом на кровать и лапой по носу... сначала потихоньку. если не реагируешь - выпускает один коготок и им нос поддевает :smoke: при этом так внимаательно в глаза смотрит, открылись ли они :)
а еще иногда среди ночи может сверху потоптаться всеми своими 3,5 кг. это ей, видите ли, пить захотелось. а обойти ну никак не судьба :)
  • 0

#1290
2013 год - капут

2013 год - капут

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
а у меня начинать поддевать обои и я сразу подрываюсь
  • 0

#1291
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

а как ваши хвостатые вас будят? я сегодня проснулась от жуткой острой боли большого пальца правой ноги! эт малолетняя кошка пыталась отгрызть мне ногу! :)

наш мужа так будит
точно точно так же :smoke:
  • 0

#1292
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
В данной теме обсуждаются общие вопросы о кошках.
Если хотите поговорить о какой-либо конкретной породе - делайте это в соответствующей теме. Если такой темы нет - создайте ее (предварительно воспользовавшись Поиском, конечно)
Удачи!

Хорошая тема!

Хм-хм... После того, как моя родная мама стала любить кошек и собачек больше всего в жизни.
(держит в квартире здоровенного тунеядца-перса и ежедневно кормит на помойке не менее десятка бездомных кошек китикэтом)
Я стал относиться к кошкам с меньшей симпатией. Вернее я стал их ненавидеть.

Дамы и господа! Не подскажите, где купить крысинного яду или чего нить подобного для кошечек?
Буду благодарен и за руководство по применению... :)
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.1 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 15.07.2007, 00:26:34

  • 0

#1293
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Как раз где лапой кверху.


да не где лапкой кверху, а там где лапки сверху, то бишь наверху странички! :smoke:


Калистрат Калиныч, я то же не люблю кошек, но среди них можно найти ту которая западет в душу и о которой захочется позаботится! :)
  • 0

#1294
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А Вам встречались дикие домашние кошки? Мне - да :) Второй раз пытаюсь приучить мамину киску на даче к рукам .. бесполезно -признает только маму и папу ...у остальных на руках хоть и сидит , дает себя поглаживать и ласкать, но при этом постоянно рычит - то громче, то тише ... а вчера так вообще - попыталась вырваться из моих рук- а я ее не пустила , так эта наглая моська - посмотрела мне прямо в глаза, и обоими лапами кааак замахнется прямо по моему лицу .... от неожиданности я чуть не выронила ее потому что подпрыгнула на стуле .. но удержала ...выпустила на пол и обиженно сказала ей что больше ей лакомых кусочков от меня не дождаться и ваще вали мол отсюда .... На лице она мне все ж царапину оставила ...
2Слеза - Ваша взросленькая такой не была по молодости?

Сообщение отредактировал Wicked: 16.07.2007, 10:24:19

  • 0

#1295
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
неа, кошатина в папашу не иначе;)
Он по-прежнему всех окрестных котов гоняет, дикий совсем :lol:

Моя не играет, не бегает, не будит, после того как котят раздали совсем тихая стала, я и не вижу ее почти дома. щас снова беременная, ходит тихонько, ест спит и снова уходит на улицу.

А еще заметила, что она из дома уходит когда я в командировку уезжаю и приходит в тот день когда я возвращаюсь.
  • 0

#1296
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

В данной теме обсуждаются общие вопросы о кошках.
Если хотите поговорить о какой-либо конкретной породе - делайте это в соответствующей теме. Если такой темы нет - создайте ее (предварительно воспользовавшись Поиском, конечно)
Удачи!

Хорошая тема!

Хм-хм... После того, как моя родная мама стала любить кошек и собачек больше всего в жизни.
(держит в квартире здоровенного тунеядца-перса и ежедневно кормит на помойке не менее десятка бездомных кошек китикэтом)

Я стал относиться к кошкам с меньшей симпатией. Вернее я стал их ненавидеть.

Дамы и господа! Не подскажите, где купить крысинного яду или чего нить подобного для кошечек?
Буду благодарен и за руководство по применению... ;)
+ по п.1 локальных правил


гы-гы мама на чупа-чупсы меньше денег стала выделять?

#1297
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

неа, кошатина в папашу не иначе;)
Он по-прежнему всех окрестных котов гоняет, дикий совсем :lol:

Моя не играет, не бегает, не будит, после того как котят раздали совсем тихая стала, я и не вижу ее почти дома. щас снова беременная, ходит тихонько, ест спит и снова уходит на улицу.

А еще заметила, что она из дома уходит когда я в командировку уезжаю и приходит в тот день когда я возвращаюсь.

Наверное в папочку ... но жуть какая дикая и красииивая - ОЧЕНЬ!! Окрас просто зашибанный - даже глазки как будто каранадшиком косметическим подведены - и глазки голубенькие как небо!

Уже придумали куда новое потомство будете девать? По той же схеме через ЦТ и знакомых действовать будете?

Только тебе и доверяет свою жизнь и благополучие наверное :D Поэтому секет за твоими поездками ))
  • 0

#1298
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
[quote name='Wicked' date='16.07.2007, 10:23' post='3802146']
-признает только маму и папу ...у остальных на руках хоть и сидит , дает себя поглаживать и ласкать, но при этом постоянно рычит - то громче, то тише ...
Та же история. Наш "лордистый" шотик Вальмонт, в лучшем случае, если Вы ему понравились, подойдет и прижмется ненадолго попкой и хвостом к ноге - это высшее одобрение гостя. После этого, оглядываясь, "жестами" (то бишь хвостом) зовет "хвастаться" - к кормушке (как он ест) и потом в туалет (как а-а, пи-пи и закакпывать нужно показывает). При этом гостю надо за ним ходить и елейным тоном нахваливать. Все, оценку прошел - человек хороший, можно рядом лечь и прислушиваться к разговору взрослых. Изображает, что спит. Но, как только разговор о нем заходит ( причем не обязательно называть его по имени), тут же вислоухие уши приподнимаются и аж на 180 градусов пытаются повернуться. И это при закрытых глазах. Мол, продолжайте, продолжайте. Картина отпадная. Все хочу этот момент сфотать. Вам не кажется, что кошки, которые одни у хозяев, со временем спокойно понимяют простую человеческую речь? Ну, а на ручки - это только к "папе-маме" - молча выдерается.
  • 0

#1299
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
В каком возрасте рекомендуется кастрировать котенка? Нашему 3, еще не опоздали?
  • 0

#1300
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

А еще заметила, что она из дома уходит когда я в командировку уезжаю и приходит в тот день когда я возвращаюсь.

Они чувствуют когда хозяйн возвращается. Я например,ехала с Борового,это примерно 3-3,5 часа.Мне мама рассказывала, Моя киса как села в коридоре и 3 часа сидела,ждала и встретила. Так же было,когда с бугра возвращалась.
ЗЫ:мой персик,только у меня на руках сидит.В других руках вырывается,кусается и шипит ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.