Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1241
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Почитала Ваши посты выше и подумала -какая все таки у меня кошечка умница - никогда не делает свои дела где попало, если мы сами ее к этому не вынудим (например не поменяем горшок и там будет все мокрое) Но так как такое бывает крайне редко, то и случаи ее хождения на коврик около собственного горшка случаются также крайне редко.
  • 0

#1242
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Почитала Ваши посты выше и подумала -какая все таки у меня кошечка умница - никогда не делает свои дела где попало, если мы сами ее к этому не вынудим (например не поменяем горшок и там будет все мокрое) Но так как такое бывает крайне редко, то и случаи ее хождения на коврик около собственного горшка случаются также крайне редко.

кошки вообще умнее и чистоплотнее котов
  • 0

#1243
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Почитала Ваши посты выше и подумала -какая все таки у меня кошечка умница - никогда не делает свои дела где попало, если мы сами ее к этому не вынудим (например не поменяем горшок и там будет все мокрое) Но так как такое бывает крайне редко, то и случаи ее хождения на коврик около собственного горшка случаются также крайне редко.

кошки вообще умнее и чистоплотнее котов

кстати да... кошки (их у нас две) у нас никогда мимо не ходят, а вот кот нет-нет промахивается :)))))))))
  • 0

#1244
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Да, кошки они точно чистоплотнее. Даже вот по умыванию смотреть - кошка она пока вся-вся не вылижется, кажду шерстинку, не успокоится. А кот... мой например лизнет себя пару раз где попало и все. :)
  • 0

#1245
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
мои тоже себя вылизыванием не утруждают, а вот Мурка такая чистюля была
  • 0

#1246
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Сегодня утром обнаружила, что кот сделал малое дело на матрас. Обычный, ватный матрас. Возможно ли с матрасом что-либо сделать чтобы запах убрать или проще сразу же на помойку вынести? Матрас, естественно, не кота. :)

опять - таки, в зоомагазинах продается "Отпугиватель котов от домашней мебели". попробуйте его :)
  • 0

#1247
кисакатя

кисакатя
  • Гость
  • 25 сообщений

кто сталкивался с проблемой выпадения усов у своего питомца?
не подскажете, в чем проблема. может витамины какие надо, или там кальций?

Да нету в этом никакой проблемы. У всех периодически по-немногу выпадают, а потом новые вырастают.



спасибо. а то начала уже за свою животинку волноваться :)

кошки точно умнее. моя не то что куда попало не ходит. она сама мне сообщает, когда пора сыпучку в лотке менять. :)
  • 0

#1248
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Да, кошки они точно чистоплотнее. Даже вот по умыванию смотреть - кошка она пока вся-вся не вылижется, кажду шерстинку, не успокоится. А кот... мой например лизнет себя пару раз где попало и все. :(


У меня кошка как начнет себя вылизывать... бывает час, а то и больше не успокаивается :D вообще согласна на 100 процентов кошки чистоплотнее котов.
  • 0

#1249
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

кошки точно умнее. моя не то что куда попало не ходит. она сама мне сообщает, когда пора сыпучку в лотке менять. :-/

А наша считает своим долгом еще и сообщить, когда она сходила в туалет - обязательно как выйдет - помяучит нам - мол ..смотрите - я там чего сделала-та!!! :D
  • 0

#1250
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
а моим все по барабану - хоть неделю не меняй, им все равно. и никто не протестует, никто мимо не ходит. единственное - Тиша более чистоплотен - он хоть закапывает за собой. Вася - даже до этого не снисходит. потом приходит Тиш и за ним все закапывает и смотрит на меня виновато, вот, мол, не я, но приходится, пахнет ведь
  • 0

#1251
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Вчера была у родителей мужа, и увидела что там у них на участке постоянно ошивается полу-персидская кошка. Кошка видно что была домашняя, но то ли потерялась то ли выкинули ее, в общем сейчас выглядит убого. Худая, шерсть грязная свалялась в колтуны, глаза дикие, еду с пальцами отгрызает, и тем не менее ласковая с рук не слазит, людей не боится
окрас - обалденный трехцветный (я ни разу такого не видела, описать не смогу), глаза красивого медового цвета, мордочка как у персов - плоская.
Я ее сфотала на всякий пожарный, фото размещу чуть позже, вдруг кто то узнает кошатину, ну или на крайняк захочет взять. жалко животину!

Сообщение отредактировал Слеза: 09.07.2007, 16:18:10

  • 0

#1252
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
а моя кисулька такая клевая стала! подросла, похорошела. такая игривая, все что не увидит все в игрушки превращает! :-) единственное но.... несколько дней горшок ее сухой... :) нашла другое место, но ни как не могу ее застукать на месте "преступления". ну и кажись, пора уже вакцинировать.
  • 0

#1253
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с транпортировкой животных? Требуется перевезти кошку на поезде.
Согласно Правилам перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом Республики Казахстан за нее придется заплатить как за 23 кг багажа (от силы на полтора тянет :-) ), предоставить справку из ветеринарки и соблюдать чистоту в вагоне.

Но это на бумаге...А в жизни к чему готовиться?
  • 0

#1254
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Справку обязательно. Она всего 3 дня действительна.
Вет паспорт, перевозку с памперсами. У нас были проблемы при перевозке с России. Требовали выкупать купе. А билеты уже куплены. Прям перед посадкой. Столько невов потратили, а потом махнули рукой. Перевозка очень похожа на обычную сумку. Никто не заметил. Этот же трюк повторили при пересадке.
Насчет 23 кг. не слышала. Хотя недавно перевозила даже Ризеншнауцера. Без проблем, правда было выкуплено 2х местное купе.
  • 0

#1255
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
У нас возле дома давно живет Красивая кошка очень похожа на русскую голубую. Сейчас у нее 2 пушистых котенка. 2х мес. Один весь черный, другой чисто белый. Немного диковаты, но если попадут в добрые руки наверно оттают.
Может кто заинтересуется.
  • 0

#1256
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

несколько дней горшок ее сухой... mad.gif нашла другое место, но ни как не могу ее застукать на месте "преступления".

Чинаманиа, у нас та же история. Большие дела регулярно появляются и убираются мною, а вот малые... где-то льет, вредин полосатый.

А вот еще вопрос у меня по корму - купили Роял канин "с дезодорацией мочи", немного, на пробу. Вроде эффект этой самой дезодорации наблюдается, но вопрос - а не вредно ли это кошаре ?
  • 0

#1257
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
интересно, а нет ли специального корма для дезодорации какашек? а то уж очень кошка у нас "ароматная" :-)
  • 0

#1258
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
После того как умер Катерпиллер кошка или не хочет или боится оставаться дома одна. Собираемся уходить, а она такие концерты устраивает. Норовит на ручки забраться, если не обращаем внимания запрыгивает на спину или сразу на плечо. И потом долго еще под дверью орет. Чем увлечь ее? За-то как встречает, как будто неделю нас не было.
  • 0

#1259
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

интересно, а нет ли специального корма для дезодорации какашек? а то уж очень кошка у нас "ароматная" :D

тоже так же
первый раз такой вонючий котёнок ;)
  • 0

#1260
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А моего с дезодорации в Рояле жидкий стул прошиб. Пришлось назад на корм для чувствительных переводить. И особо эффекта дезодорации не наблюдалось. Сейчас использую гелевый наполнитель, хорошо держит запах, в туалете висит ароматизатор для машин в мешочках, ну и освежителем брызгаю периодически ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.