Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12801
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Или "ну зачем мне эту гадость дали"?

вот именно это

#12802
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
у меня кошка вредная, она даже воду и то лапой проверяет )) если мало остается пить не будет, надо свежую и до краев чашки

#12803
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Народ! как сделать так, чтобы мой котяра стал меньше есть? :mad:
У него скоро порция будет, как человеческая - утром, в обед и вечером ....и еще просит! Теперь у ребенка печеньки с рук срывает, потом сидит и орет, что мол не наелся - дайте еще! Это не в планах экономии, а тупо надоело его только кормить и кормить весь день - сидит около тарелки и над душой мяу-мяу-мяу!
Все это началось с тех пор, как он начал бывать на улице. Холода чтоли действуют? Глистогоню каждые три месяца - пробовали кормить меньше, он с улицы запрыгивает на подоконник, научился стучать в окно своими лапищам, смешно, но честно, удары голодного зверя! Запарил уже! Что делать?

Проверьте на лямблии. Они бывает дают неумереный аппетит.


Ой, чего-то, Яна, Вы и меня напугали. И мне, темной, можно ликбез по поводу этой гадости. А кроме неумеренного аппетита они еще как-нибудь проявляются и где делать диагностику?
Я тоже думала, что мой есть больше стал от холода.
Gukachka, мой тоже в окно стучит. И правда, такая умора. И выражение на мордашке у него при этом такое, что ухохочешься
  • 0

#12804
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Народ! как сделать так, чтобы мой котяра стал меньше есть? :mad:
У него скоро порция будет, как человеческая - утром, в обед и вечером ....и еще просит! Теперь у ребенка печеньки с рук срывает, потом сидит и орет, что мол не наелся - дайте еще! Это не в планах экономии, а тупо надоело его только кормить и кормить весь день - сидит около тарелки и над душой мяу-мяу-мяу!
Все это началось с тех пор, как он начал бывать на улице. Холода чтоли действуют? Глистогоню каждые три месяца - пробовали кормить меньше, он с улицы запрыгивает на подоконник, научился стучать в окно своими лапищам, смешно, но честно, удары голодного зверя! Запарил уже! Что делать?

У моего после кастрации началось это обжорство. До нее приходилось упрашивать, чтобы поел... горсть сухого корма на сутки и еще оставалось :faceoff:
  • 0

#12805
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
http://www.yapfiles....f861ee.flv.html немного юмора
  • 0

#12806
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

у нас все было свежее .вкусно пахло-и содержимое-вполне приличное :confused: Может у вас консервы просроченные?Поэтому кошки и не ели?

консервы нормальные, которые с призового фонда осенней выставки были, может помните?
  • 0

#12807
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Да -у нас оттуда же-только маленьких было всего 2 баночки-он их умял с удовольствием-все остальные- не ел(но плесени в них не было точно)и пахли они хорошо-мой просто их не ел.Я уже 2 раза заказывала по интернет магазину эти 80 гр. банки-все свежее .вкусное...Вот -последний заказ-на прошлой неделе принесли,прочитала ваш пост.испугалась-одну вскрыла-нет..все отлично,тут же все было съедено... :confused: Странно.что вам такое попалось...Теперь буду бдительна...
  • 0

#12808
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А мои подарки с осенней выставки сожрали за милую душу, еще и у друг друга воровали. :lol:
  • 0

#12809
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Лукерия: 16.01.2012, 21:37:27

  • 0

#12810
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

у меня кошка вредная, она даже воду и то лапой проверяет )) если мало остается пить не будет, надо свежую и до краев чашки


наша после еды может сесть возле миски с водой, лапу намочит, стряхнет и моется :lol:
Я так думаю объявленная голодовка подходит к концу ))) сначала морду воротит, потом идет и ест ))) другого то не дадут... ;)
  • 0

#12811
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У моего после кастрации началось это обжорство. До нее приходилось упрашивать, чтобы поел... горсть сухого корма на сутки и еще оставалось :faceoff:


Ограничивать надо в еде, пока перестройка организма не произойдет, а то разнесет кота, будете потом с ожирением бороться.Моя первая кошка после стерилизации за 2 месяца стала весить 7 кг вместо обычных 4-4,5 кг.Пришлось сажать ее сперва на Рояловский облегченный, а потом, когда вес в норму пришел перешли на корм для кастратов.
  • 0

#12812
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ограничивать надо в еде, пока перестройка организма не произойдет, а то разнесет кота, будете потом с ожирением бороться.Моя первая кошка после стерилизации за 2 месяца стала весить 7 кг вместо обычных 4-4,5 кг.Пришлось сажать ее сперва на Рояловский облегченный, а потом, когда вес в норму пришел перешли на корм для кастратов.

Конечно же я это делаю и кормлю только кормом для кастратов, человеческую пищу тоже немного даю, хотя раньше даже от свежего мяса морду воротил.
Вот и держу его в ежовых рукавицах за год 1,2 кг набрал. Сейчас весит 4,2 кг. Правда эти постоянные выпрашивания еды уже раздражают :-/
  • 0

#12813
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
и где только такие коты водятся, которые хорошо едят? А у нас всё наоборот: от всего нос воротят. Старший вредничает, а мелкий всё повторяет. Полностью копирует старшего.
IMG_1224.JPG
  • 1

#12814
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

и где только такие коты водятся, которые хорошо едят? А у нас всё наоборот: от всего нос воротят. Старший вредничает, а мелкий всё повторяет. Полностью копирует старшего.

а вы попробуйте выпустить на улицу - погулять в день по пол дня допустим, будут прибегать с улицы и все что наложено в тарелках -сметать!
мои так делают, утром выпускаем через окно, после обеда они начинают орать и стучать в окно, запускаем - как ненормальные бегут к тарелкам и все сметают! раньше морды воротили от мяса, когда дома сидели - а теперь даже капусту в борще едят и манную кашку :D ....и еще могут засохший хлеб сгрызать
  • 0

#12815
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

У моего после кастрации началось это обжорство. До нее приходилось упрашивать, чтобы поел... горсть сухого корма на сутки и еще оставалось :faceoff:

что интересно кастрация на моего не подействовала, и стерелизация на кошку тоже не подействовала. Именно после улицы началось обжорство. Так они еще умудрились какую то кошку левую с улицы привести - она теперь тоже просится к нам домой! :faceoff: мне даром не нужна треться кошка! могу отдать свою кошку - кто хочет? красивая, милая, ласковая, черненькая с огромными зелеными глазищами....любитель пожрать :D

Сообщение отредактировал Gukachka: 17.01.2012, 11:44:04

  • 0

#12816
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka, мой тоже в окно стучит. И правда, такая умора. И выражение на мордашке у него при этом такое, что ухохочешься

ага, сидим телик смотрим - и тут БАМ!БАМ! в окно, еще и ночью! - мы по началу пугались, сейчас привыкли. :D Стена с улицы уже черная от кошачьих лапок.

так кто может помочь? где эти лямблии проверяются? можно ли вычеслить эти штучки в домашних условиях, чтобы не везти котоморды в клинику? как умерить дикий аппетит кошаков и кошек? :-)
  • 0

#12817
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

так кто может помочь? где эти лямблии проверяются? можно ли вычеслить эти штучки в домашних условиях, чтобы не везти котоморды в клинику? как умерить дикий аппетит кошаков и кошек?

без лаборатории не выявить, каки соберите и сдайте на анализ, лаборатория есть на Чайковского между Ташкенской и Маметовой

#12818
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

без лаборатории не выявить, каки соберите и сдайте на анализ, лаборатория есть на Чайковского между Ташкенской и Маметовой

Provocation - спасибо! чето я про какашульки не подумала :dont:
  • 0

#12819
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Нужен совет. Знакомая взяла кота с улицы. Возраст - 6 лет (так сказали в клинике. Отвезла в Альфу, проверить. Кот был проглистогонен, обработан от блох в ноябре. Сдали анализы на токсоплазмоз. Положительно. В Альфе сказали, что коту категорически противопоказано жить в квартире. :faceoff: Он постоянно чихает, инфекция передается воздушно-капельным путем, т.е. большая вероятность зазариться всем членам семьи. Знакомая :weep: Уже собралась искать куда деть кота. Врач убедила ее маму, что коту не место в квартире.

Скажите, пожалуйста, разве токсоплазмоз - это приговор???? Разве нельзя его вылечить? Что делать-то, подскажите, не выбрасывать же кота на улицу обратно :faceoff:

Очень срочно нужны Ваши советы
  • 0

#12820
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
почитайте сами и дайте почитать маме тут


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.