Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12761
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мне говорила российская заводчица, что запах меток очень хорошо удаляет средство для цветов Байкал.Сама не пробовала.
http://www.kupitut.k...ovannoe-40-ml-/
  • 0

#12762
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Уважаемые формучане, спасибо за советы!

Мы конечно с утра не знали что делать и как следует замыли ванишем, вонь та еще стоит.
Теперь будем вымораживать :faceoff: Ну еще средства против запаха прикупим!!! Блин проблема что матрас то большой и еще не дешевый :weep:

Всем еще раз огромное спасибо!

Сообщение отредактировал Manon Lesko: 10.01.2012, 09:26:35

  • 0

#12763
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Грета Гарбо,

я обязательно перед заморозкой попробую сделать так как вы написали.
Спасибо Вам.
  • 0

#12764
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Кто что может сказать про корма - "Наша марка" и Stout? Думаю, стоит брать или нет
  • 0

#12765
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Кто что может сказать про корма - "Наша марка" и Stout? Думаю, стоит брать или нет

который раз уже вижу Ваше сообщение. Так и не попробовали? Я таких даже не встречала. Одно скажу, что на Монже у всех моих спиногрызов был жуткий понос.
  • 0

#12766
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

что на Монже у всех моих спиногрызов был жуткий понос.

а мои тоже не стали кушать, кот так вообще демонстративно стал закапывать (лапой скребсти) возле чашки :D

#12767
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Ой чет читаю и в шоке...почему они гадят то где попало? Вы уж простите - новичок я в этом деле - родные уговорили котенка взять - вот уже 3 дня у нас новый член семьи:)
И еще вопрос на счет кострации - многие говорят что лучше кастрировать.....а в каком возрасте? и жаль котика....
  • 0

#12768
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Ой чет читаю и в шоке...почему они гадят то где попало? Вы уж простите - новичок я в этом деле - родные уговорили котенка взять - вот уже 3 дня у нас новый член семьи:)
И еще вопрос на счет кострации - многие говорят что лучше кастрировать.....а в каком возрасте? и жаль котика....



По поводу возраста - лучше успеть до того, как станет метить свою территорию и захочет кошку. Это месяцев 9-10. Но лучше посоветоваться с врачом, который будет делать кастрацию.

По поводу "жаль котика":

Плюсы стерилизации самцов (котов):
1. коты некастрированные оставляют метки на дверях, окнах, порогах и т.д., на всех окрестных домах, поэтому постоянно рискуют быть убитыми нелюбителями кошачьих запахов. Кот пропадет, Вы даже знать не будете, что его пристукнул Ваш сосед, который мило здоровается с Вами каждый день, но ненавидит Вашего кота, который метит его дверь или окно;
2. Кроме того мало кого радуют оры котов, борющихся за сердце дамы, особенно по ночам. Как результат коты часто гибнут от рук людей, которых достал крик по ночам;
3. Гибель некастрированных котов на дорогах - обычное явление, т.к. почувствовав даму сердца где-нибудь во дворе на другой стороне дороги (а течную самку они чувствуют за несколько километров!) – они летят на зов сердца, теряя обычную осторожность;
4. Кастрированные коты не спариваются с чужими кошками и поэтому не заболевают сами и не разносят далее по другим кошкам половые инфекции - очень опасные и трудноизлечимые;
5. Некастрированные коты дерутся между собой и заражают друг друга через царапины от когтей, через рванные раны, которые приобретают в боях с соперниками, массой заразныз заболеваний вирусными, бактериальным, глистным, грибковым (лишаи), клещевым (часотки) и т.д. и т.п;
6. Некастрированные коты в квартире, не имеющие доступа на улицу – это зловоние невероятное. Им же надо заявлять о себе, как о самце. Если не на улице, то где, на Ваших коврах, шторах, мебели, даже одежде;
7. Некастрированный кот, которого держат дома испытывает сильные мучительные позывы, сходные с теми, которые испытываем мы, когда нам нужно, извините, в туалет, но его нигде нет. И представьте это состояние, ни час, ни два – а по нескольку дней подряд в период половой охоты. Вот уж кого стоит пожалеть.
8. у кастрированных котов на 90 % меньше риск заболевания раком яичек;
9. задумайтесь, что от кастрированного кота не появляются нежеланные котята, которых десятками выбрасывают на улицы.


Кстати в клинике "На Маркова" до конца февраля - акция, кастрация - всего 2000 тг. И Врач там опытный и любящий животных. Позвоните поговорите - 375-72-72.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 10.01.2012, 12:10:58

  • 1

#12769
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ой чет читаю и в шоке...почему они гадят то где попало?
И еще вопрос на счет кострации - многие говорят что лучше кастрировать.....а в каком возрасте? .


Возраст еще и от породы зависит, восточка созревает быстрее, может начать метить и в 7-8. В принципе, у нас сейчас в Мастино и раннюю кастрацию (с 3-х месяцев) делают. Я своего кота кастрировала в 6.5 мес. - за 2.5 года ни разу нигде не нагадил - прекрасный мальчик!
А для чего кастрация необходима - читайте внимательно выше пост Yl.V.

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 10.01.2012, 12:35:21

  • 0

#12770
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Понос на Монже?А на какой именно? У меня кот не ест баночные корма-НИКАКИЕ,кроме Монже -80гр. баночек.Один раз,в стрессовой ситуации-в самолете(на него жор напал)-так ел Феликс(нас угостили).Купила его дома-есть не стал.На выставке нам на дарили разных баночек и пакетиков Монже- так все съел соседский кот-ни корм из пакетиков,ни из больших баночек он не ел.Только эти 80гр-трескает с большим удовольствием.Там открываешь-содержимое и запах такой-сам бы ел.. :D Поноса-пока не было..Просто .смотрю,на Пет Стори -есть и сухие корма Монже-мы их еще не пробовали...У вас .на какой .именно?
  • 0

#12771
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Понос на Монже?А на какой именно? У меня кот не ест баночные корма-НИКАКИЕ,кроме Монже -80гр. баночек.Один раз,в стрессовой ситуации-в самолете(на него жор напал)-так ел Феликс(нас угостили).Купила его дома-есть не стал.На выставке нам на дарили разных баночек и пакетиков Монже- так все съел соседский кот-ни корм из пакетиков,ни из больших баночек он не ел.Только эти 80гр-трескает с большим удовольствием.Там открываешь-содержимое и запах такой-сам бы ел.. :D Поноса-пока не было..Просто .смотрю,на Пет Стори -есть и сухие корма Монже-мы их еще не пробовали...У вас .на какой .именно?

Мои тоже сухой монж закопали
  • 0

#12772
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Если нет дорогого американского средства.....

Самого главного не сказали - как называется это дорогое американское средство и где его продают?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 10.01.2012, 17:30:26

  • 0

#12773
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Средство идет из серии -точно название -не скажу-стоит около 5000 тенге баночка-помогает оч. хорошо.Оно было в Планете кошек (магазин на Темирязева -Шашкина)-последний раз была там месяц назад -его не было.Надо следить за завозом..
  • 0

#12774
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Ой чет читаю и в шоке...почему они гадят то где попало? Вы уж простите - новичок я в этом деле - родные уговорили котенка взять - вот уже 3 дня у нас новый член семьи:)
И еще вопрос на счет кострации - многие говорят что лучше кастрировать.....а в каком возрасте? и жаль котика....



По поводу возраста - лучше успеть до того, как станет метить свою территорию и захочет кошку. Это месяцев 9-10. Но лучше посоветоваться с врачом, который будет делать кастрацию.

По поводу "жаль котика":

Плюсы стерилизации самцов (котов):
1. коты некастрированные оставляют метки на дверях, окнах, порогах и т.д., на всех окрестных домах, поэтому постоянно рискуют быть убитыми нелюбителями кошачьих запахов. Кот пропадет, Вы даже знать не будете, что его пристукнул Ваш сосед, который мило здоровается с Вами каждый день, но ненавидит Вашего кота, который метит его дверь или окно;
2. Кроме того мало кого радуют оры котов, борющихся за сердце дамы, особенно по ночам. Как результат коты часто гибнут от рук людей, которых достал крик по ночам;
3. Гибель некастрированных котов на дорогах - обычное явление, т.к. почувствовав даму сердца где-нибудь во дворе на другой стороне дороги (а течную самку они чувствуют за несколько километров!) – они летят на зов сердца, теряя обычную осторожность;
4. Кастрированные коты не спариваются с чужими кошками и поэтому не заболевают сами и не разносят далее по другим кошкам половые инфекции - очень опасные и трудноизлечимые;
5. Некастрированные коты дерутся между собой и заражают друг друга через царапины от когтей, через рванные раны, которые приобретают в боях с соперниками, массой заразныз заболеваний вирусными, бактериальным, глистным, грибковым (лишаи), клещевым (часотки) и т.д. и т.п;
6. Некастрированные коты в квартире, не имеющие доступа на улицу – это зловоние невероятное. Им же надо заявлять о себе, как о самце. Если не на улице, то где, на Ваших коврах, шторах, мебели, даже одежде;
7. Некастрированный кот, которого держат дома испытывает сильные мучительные позывы, сходные с теми, которые испытываем мы, когда нам нужно, извините, в туалет, но его нигде нет. И представьте это состояние, ни час, ни два – а по нескольку дней подряд в период половой охоты. Вот уж кого стоит пожалеть.
8. у кастрированных котов на 90 % меньше риск заболевания раком яичек;
9. задумайтесь, что от кастрированного кота не появляются нежеланные котята, которых десятками выбрасывают на улицы.


Кстати в клинике "На Маркова" до конца февраля - акция, кастрация - всего 2000 тг. И Врач там опытный и любящий животных. Позвоните поговорите - 375-72-72.

спасибо за исчерпывающий ответ
завтра проконсультируюсь - котику 20 января будет 3 месяца (британчик без документов)
  • 0

#12775
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Ой чет читаю и в шоке...почему они гадят то где попало?
И еще вопрос на счет кострации - многие говорят что лучше кастрировать.....а в каком возрасте? .


Возраст еще и от породы зависит, восточка созревает быстрее, может начать метить и в 7-8. В принципе, у нас сейчас в Мастино и раннюю кастрацию (с 3-х месяцев) делают. Я своего кота кастрировала в 6.5 мес. - за 2.5 года ни разу нигде не нагадил - прекрасный мальчик!
А для чего кастрация необходима - читайте внимательно выше пост Yl.V.

все поняла - спасибо!
  • 0

#12776
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Здравствуйте. Самое лучшее средство от запаха кошачьего туалета - это Байкал. У меня многолетний опыт.
Мой кот Марио (британец) давольно вредное создание и если что-то не по нему всё, хана: может накакать и написеть везде.Особенно ему раньше нравилось на кровати или ковре. Я просто замывала и всё, запаха нет никакого. Вот уже пять месяцев идёт притирка характеров между Марио и сибиряком Осирисом (Осей). У нас уже 2 лоточка, но Марио всё равно ходит в туалет рядом с лотком,это он протестует против Оси. Я просто пол помою с препаратом и запаха нет. Советую всем, у кого такие же проблемы, пользоваться этим препаратом. А как развести его я объясню.
Забыла написать насчет кастрации. Не делайте из этого проблему. Осе исполнилось 6 месяцев и в ЦВМ его кастрировали. Ничего не изменилось в ребёнке: как носился, так и носится. Как был бандюганом, так им и остался. Мы даже ёлочку не наряжали :faceoff: :он бы всё перевернул и разбил.

Сообщение отредактировал Сысбания: 10.01.2012, 22:55:35

  • 0

#12777
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Наша котоморда решила повыпендриваться с едой. На той неделе отказывалась от еды, просто игнорировала и орала, просила кушать. Кормлю ее натуралкой: курочка, рыба, мясо, яйца, сыр, молочко пила. И вот перестала есть, подойдет понюхает и демонстративно уходит. При этом живая, скачет как заяц, не худая, морда довольная, шерсть лоснится. Купила я ей корм, про план для котят, так она его так лопает, будто кормят в последний раз в жизни. Знает в каком шкафу пакетик и караулит ))))
Вчера дала ей куриные сердечки, которые обычно сметались молниеносно -- не ест, сидит у миски с печальными глазами, типа ну как такую гадость можно употреблять в пищу? ))) Выпрашивает корм сухой.

Вот мне интересно, что это за показательные выступления с едой? Или это пытается меня построить? Я уже думала игнорить ее, не хочет -- не ест, сильно проголодается - съест, никуда не денется. Ведь кормлю ее хорошо, все люди бы так питались как она. Может не надо идти на поводу и давать ей корм? Поголодает и поймет кто в доме главный на кухне )))
Кстати котоморда -- скоттиш-страйт, почти 6 месяцев, весит 2200.
  • 0

#12778
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Кстати в клинике "На Маркова" до конца февраля - акция, кастрация - всего 2000 тг. И Врач там опытный и любящий животных. Позвоните поговорите - 375-72-72.

спасибо за исчерпывающий ответ
завтра проконсультируюсь - котику 20 января будет 3 месяца (британчик без документов)


Увидела сейчас ошибку у себя в посте, акция в клинике "На маркова" будет проходить только до конца января.
  • 0

#12779
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Кстати котоморда -- скоттиш-страйт, почти 6 месяцев, весит 2200.

может зубки меняются? ей тяжко жевать, корм то они не грызут
еще может стоматит быть, язвочки раздражаются на влажную еду.
Пьет как?

Сообщение отредактировал Provocation*: 11.01.2012, 12:27:05


#12780
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Кстати котоморда -- скоттиш-страйт, почти 6 месяцев, весит 2200.

может зубки меняются? ей тяжко жевать, корм то они не грызут
еще может стоматит быть, язвочки раздражаются на влажную еду.
Пьет как?

ну передние зубы у нее новые уже, пьет хорошо, во рту все в порядке. Корм сухой, хрумтит на всю кухню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.