Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12841
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Добрый день,подскажите есть ли кошки ,которым что то купируют?

нет. Есть идиоты, которые купирую последнюю фалангу пальца, чтоб когтей не было. Но это издевательство над животным. А по породным характеристикам нигде нет купировки.


Сегодня услышала от знакомой, что та удалила своей кошке когти после того, как она вцепилась в щенка шпица. Говорит, еще до этого ребенку всю ногу когтем распорола, хоть они ей регулярно их подстригают... Сейчас все зажило, кошь чувствует себя прекрасно. Делают это в Пес и Кот, правда, предупреждают, чтобы кошку после операции на улицу не выпускали ни в коем случае... Попыталась ей объяснить, что означает эта операция. Ей предложили во время стерилизации, кстати... типа, все равно под наркозом....

Есть вообще какие-либо способы давления на клинику,чтобы они не практиковали такое?

Сообщение отредактировал Irinad: 21.01.2012, 20:51:41

  • 0

#12842
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Есть шампуни и спреи, которые снимают статическое электричество.

а откуда оно взялось?... не было ж ниче....
мыть его щас.. в квартире не жарко, к фену он не приучен, сохнуть будет долго, не хочу чтоп простыл.
а спреи, они ж их слизывать начнет, химия всетаки...

Сообщение отредактировал Dikko: 21.01.2012, 21:01:00

  • 0

#12843
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений



Добрый день,подскажите есть ли кошки ,которым что то купируют?

нет. Есть идиоты, которые купирую последнюю фалангу пальца, чтоб когтей не было. Но это издевательство над животным. А по породным характеристикам нигде нет купировки.


Сегодня услышала от знакомой, что та удалила своей кошке когти после того, как она вцепилась в щенка шпица. Говорит, еще до этого ребенку всю ногу когтем распорола, хоть они ей регулярно их подстригают... Сейчас все зажило, кошь чувствует себя прекрасно. Делают это в Пес и Кот, правда, предупреждают, чтобы кошку после операции на улицу не выпускали ни в коем случае... Попыталась ей объяснить, что означает эта операция. Ей предложили во время стерилизации, кстати... типа, все равно под наркозом....

Есть вообще какие-либо способы давления на клинику,чтобы они не практиковали такое?


Никак Вы на это не повлияете, и не только клиника ПЕс и Кот это практикуют, все-таки клиники у нас коммерческие, а потому если есть спрос есть такая услуга, например в ЦВМ в прайсе тоже есть эта услуга :rolleyes: .
  • 0

#12844
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


Есть шампуни и спреи, которые снимают статическое электричество.

а откуда оно взялось?... не было ж ниче....
мыть его щас.. в квартире не жарко, к фену он не приучен, сохнуть будет долго, не хочу чтоп простыл.
а спреи, они ж их слизывать начнет, химия всетаки...


Сухой воздух в помешении, часто дают такой эффект.
  • 1

#12845
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
не прошло и пол-жизни, как моя кошь обнаружила, что со струйкой воды можно не только играть лапой, обливая меня и себя, но и пить! :D
  • 0

#12846
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Девочки, я нахожусь в большом сомнении решила посоветоваться с вами. Есть котенок месяцев 7 от роду. Находится в возрасте смены зубов.. дык вот заглянув к нему в рот я увидела что вверху у него по 2! клыка с каждой стороны...
т.е. вот примерно так выглядит пасть нормального кота ( у остальных 5-ти моих также)
Изображение
а у моего снизу по 1 клыку с каждой стороны а вот сверху 2. Что делать? ноги в руки и к врачу или это временное явление и нужно просто подождать. я почему переживаю у второго котенка того же возраста во рту порядок и красота.....
я вечером попробую сфотографировать своего зубастика...

Сообщение отредактировал Piton: 23.01.2012, 11:13:55

  • 0

#12847
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Девочки, я нахожусь в большом сомнении решила посоветоваться с вами. Есть котенок месяцев 7 от роду. Находится в возрасте смены зубов.. дык вот заглянув к нему в рот я увидела что вверху у него по 2! клыка с каждой стороны...
т.е. вот примерно так выглядит пасть нормального кота ( у остальных 5-ти моих также)
Изображение
а у моего снизу по 1 клыку с каждой стороны а вот сверху 2. Что делать? ноги в руки и к врачу или это временное явление и нужно просто подождать. я почему переживаю у второго котенка того же возраста во рту порядок и красота.....
я вечером попробую сфотографировать своего зубастика...

Надо в клинику, чтобы молочные удалили. Они у него просто не выпали и сидят не крепко. Если сами не сможете, то в клинику.
  • 0

#12848
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

(или это из кота, которого звали Лёша... :faceoff: )

убила :lol:
  • 0

#12849
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Надо в клинику, чтобы молочные удалили. Они у него просто не выпали и сидят не крепко. Если сами не сможете, то в клинику.

Любой ветеринар по умолчанию кошачий стоматолог? или это отдельное направление?
  • 0

#12850
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Надо в клинику, чтобы молочные удалили. Они у него просто не выпали и сидят не крепко. Если сами не сможете, то в клинику.

Любой ветеринар по умолчанию кошачий стоматолог? или это отдельное направление?

Пока да... Уже хорошо, что наши врачи ездят на специализации. Но с стоматологией, как с профилирующим пока тяжко, как и с офтальмологией.
Наталья Викторовна в Мастино хорошо удаляет.
  • 0

#12851
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Сухой воздух в помешении, часто дают такой эффект.

:rolleyes: грешны этим....
ладно, значит будем увлажнять
  • 0

#12852
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Сухой воздух в помешении, часто дают такой эффект.

у нас сейчас скоттиши дома тоже током бьются когда гладишь, все из-за батарей

#12853
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Сухой воздух в помешении, часто дают такой эффект.

у нас сейчас скоттиши дома тоже током бьются когда гладишь, все из-за батарей

ахха, статическое электричество из-за сухого воздуха больше накапливается :)
  • 0

#12854
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ДД. Приобрели котенка. Ему сейчас около 2 месяцев. Подскажите пожалуйста, какие прививки нам нужны(и примерную стоимость, если известно), что еще надо сделать(типа мед. осмотр)? Заранее спасибо.
  • 0

#12855
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

ДД. Приобрели котенка. Ему сейчас около 2 месяцев. Подскажите пожалуйста, какие прививки нам нужны(и примерную стоимость, если известно), что еще надо сделать(типа мед. осмотр)? Заранее спасибо.

мультикомплексуную в пределах 3000 тг стоит, после года прививку от бешенства

#12856
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


ДД. Приобрели котенка. Ему сейчас около 2 месяцев. Подскажите пожалуйста, какие прививки нам нужны(и примерную стоимость, если известно), что еще надо сделать(типа мед. осмотр)? Заранее спасибо.

мультикомплексуную в пределах 3000 тг стоит, после года прививку от бешенства

спасибо. Теперь поедем в клинику.
  • 0

#12857
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А почему от бешенства после года?
  • 0

#12858
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

А почему от бешенства после года?

на печень прививка влияет

#12859
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений


ДД. Приобрели котенка. Ему сейчас около 2 месяцев. Подскажите пожалуйста, какие прививки нам нужны(и примерную стоимость, если известно), что еще надо сделать(типа мед. осмотр)? Заранее спасибо.

мультикомплексуную в пределах 3000 тг стоит, после года прививку от бешенства


Позвольте не согласиться с Вами, по поводу бешенства. Без этой прививки животное не будет допущено для участия в выставке, это животное не сможет получить справку в Ветконтроле для поездки куда-либо с хозяином. Рекомендуется ставить в 3 месяца. Здоровые котята ее прекрасно переносят и ни у кого никогда не было проблем с печенью. Еще перед первой прививкой за 10 дней котенка необходимо проглистогонить.
  • 0

#12860
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Уважаемые любители кошек,
если у вас есть возможность поделиться консервами или любой другой едой, вакцинами, гластогонными для кошек, за которыми ухаживает пожилая бабушка, пожалуйста, свяжитесь со мной в ЛС или по тел: 8 707 433 0004, Ирина.

Сообщение отредактировал im_loved: 25.01.2012, 20:05:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.