Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12781
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Наша котоморда решила повыпендриваться с едой. На той неделе отказывалась от еды, просто игнорировала и орала, просила кушать. Кормлю ее натуралкой: курочка, рыба, мясо, яйца, сыр, молочко пила. И вот перестала есть, подойдет понюхает и демонстративно уходит. При этом живая, скачет как заяц, не худая, морда довольная, шерсть лоснится. Купила я ей корм, про план для котят, так она его так лопает, будто кормят в последний раз в жизни. Знает в каком шкафу пакетик и караулит ))))
Вчера дала ей куриные сердечки, которые обычно сметались молниеносно -- не ест, сидит у миски с печальными глазами, типа ну как такую гадость можно употреблять в пищу? ))) Выпрашивает корм сухой.

Вот мне интересно, что это за показательные выступления с едой? Или это пытается меня построить? Я уже думала игнорить ее, не хочет -- не ест, сильно проголодается - съест, никуда не денется. Ведь кормлю ее хорошо, все люди бы так питались как она. Может не надо идти на поводу и давать ей корм? Поголодает и поймет кто в доме главный на кухне )))
Кстати котоморда -- скоттиш-страйт, почти 6 месяцев, весит 2200.

У меня тоже такая же выпендрежка проживает, год я ее кормила готовыми немецкими кормами, решила хватит морду баловать и перевела на дом.корм. Трудно было, несколько раз сердце мое не выдерживало, сдавалась. В данный момент ест курицу, яйцо, кефир, молоко, мясо, творог вообщем почти все, что положат в миску. Правда у нее запоры почему то :confused:
  • 0

#12782
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Нонночка, добавляйте в корм небольшое количество натертых свежих овощей(кроме картошки).Или запаренные кипятком хлопья.Я на свою толпу добавляю 3-4 раза в неделю в мясо столовую ложку хлопьев 4 или 5 злаков.

Сообщение отредактировал TIN@: 11.01.2012, 14:19:24

  • 0

#12783
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Понос на Монже?А на какой именно? У меня кот не ест баночные корма-НИКАКИЕ,кроме Монже -80гр. баночек.Один раз,в стрессовой ситуации-в самолете(на него жор напал)-так ел Феликс(нас угостили).Купила его дома-есть не стал.На выставке нам на дарили разных баночек и пакетиков Монже- так все съел соседский кот-ни корм из пакетиков,ни из больших баночек он не ел.Только эти 80гр-трескает с большим удовольствием.Там открываешь-содержимое и запах такой-сам бы ел.. :D Поноса-пока не было..Просто .смотрю,на Пет Стори -есть и сухие корма Монже-мы их еще не пробовали...У вас .на какой .именно?

Всем ДД! понос был на сухой и баночный Ле чат и Монже для взрослых (это мы с выставки привезли, да так что то много!) еще консервы остались, но я никак не рискну...как вспомню про ежеминутный понос у 4х голов, так в дрожь кидает....Мы даже на кафедру анализы возили на предмет возбудителя какого, там наши какашки смотрели под микроскопом, даже студенты всю эту вонь терпели))))))))))))))))))))))))))
как только родной Ройял дала, ВСЁ! как рукой сняло, даже немного запирает. :laugh:
  • 0

#12784
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Нонночка, добавляйте в корм небольшое количество натертых свежих овощей(кроме картошки).Или запаренные кипятком хлопья.Я на свою толпу добавляю 3-4 раза в неделю в мясо столовую ложку хлопьев 4 или 5 злаков.

Ой спасибо, я сама не догадалось даже. Вы знаете она через два дня ходит по большому и в сутки один раз только мочиться, лоток на столько полный еле доношу до унитаза. Но мне кажется это не нормально, что она один раз ходит, это у нее после родов так...
Ранее она как минимум два раза в сутки мочилась.
  • -2

#12785
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Багира!Нам подарили большие баночки-там кажется было 270 гр-наполовину с рисом-их Нафанька не ел вообще,пакетики-тоже,были еще какие- то -Лешат-он их сразу закопал.сухого корма мы не пробовали.а вот если у вас есть маленькие(с открывашкой) именно 80 гр-баночки- попробуйте дать -мой их просто обожает-они по 360 тенге продаются на Пет -стори-ни расстройства,ни тем более поноса -от них не было .(А кот у меня в еде -ОООО-ЧЕНЬ избирательный,можно сказать -вредный.
  • 0

#12786
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Багира!Нам подарили большие баночки-там кажется было 270 гр-наполовину с рисом-их Нафанька не ел вообще,пакетики-тоже,были еще какие- то -Лешат-он их сразу закопал.сухого корма мы не пробовали.а вот если у вас есть маленькие(с открывашкой) именно 80 гр-баночки- попробуйте дать -мой их просто обожает-они по 360 тенге продаются на Пет -стори-ни расстройства,ни тем более поноса -от них не было .(А кот у меня в еде -ОООО-ЧЕНЬ избирательный,можно сказать -вредный.

А у меня наоборот история, Гламурчик, да и Ричик, в еде не разбираются, что даю, то и едят с большим энтузиазмом. Но вот Лешат (или Лечат? не знаю, как правильно), где то на середине пачки НАОТРЕЗ отказывались есть, я даже подумала, что они серьезно заболели, и понос такой был, а когда у этих гадиков понос, то как то строение попы другое что ли становится, и вся эта вонючая масса фекалий остается благоухать не В лотке, а рядом((((((((((((( вот дурдом.......
  • 0

#12787
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Багира!Нам подарили большие баночки-там кажется было 270 гр-наполовину с рисом-их Нафанька не ел вообще,пакетики-тоже,были еще какие- то -Лешат-он их сразу закопал.сухого корма мы не пробовали.а вот если у вас есть маленькие(с открывашкой) именно 80 гр-баночки- попробуйте дать -мой их просто обожает-они по 360 тенге продаются на Пет -стори-ни расстройства,ни тем более поноса -от них не было .(А кот у меня в еде -ОООО-ЧЕНЬ избирательный,можно сказать -вредный.

А у меня наоборот история, Гламурчик, да и Ричик, в еде не разбираются, что даю, то и едят с большим энтузиазмом. Но вот Лешат (или Лечат? не знаю, как правильно), где то на середине пачки НАОТРЕЗ отказывались есть, я даже подумала, что они серьезно заболели, и понос такой был, а когда у этих гадиков понос, то как то строение попы другое что ли становится, и вся эта вонючая масса фекалий остается благоухать не В лотке, а рядом((((((((((((( вот дурдом.......

Народ, не могу пройти мимо , хоть стреляйте :lol: Лешат ( отдает лешаем) Лё Ша, что в переводе с мово любимового французского значит банально - кот. :D , где лё - артикль мужского рода, а кот ,соотвественно, Ша.
Так же как любимая в народе карте ноире - карт нуар (черная карта) :D
  • 0

#12788
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ага.как колбаса- Останкинская(телецентр Останкино-на кладбище построен) :D
  • 0

#12789
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Народ, не могу пройти мимо , хоть стреляйте :lol: Лешат ( отдает лешаем) Лё Ша, что в переводе с мово любимового французского значит банально - кот. :D , где лё - артикль мужского рода, а кот ,соотвественно, Ша.
Так же как любимая в народе карте ноире - карт нуар (черная карта) :D


Нижайшая просьба знатокам французского - уточните, если в переводе консерва называется "Этот кот" - она из котов, или для котов ? Что по этому поводу говорят артикли? :spy: (или это из кота, которого звали Лёша... :faceoff: )
  • 0

#12790
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Oks@na: 12.01.2012, 23:08:40

  • 0

#12791
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Мне говорила российская заводчица, что запах меток очень хорошо удаляет средство для цветов Байкал.Сама не пробовала.
http://www.kupitut.k...ovannoe-40-ml-/


Препарат ЭМ-БАЙКАЛ не просто средство для цветов, там огромный спектр применения. Могу порекомендовать Биодезодорант "ЭМИКС ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ", специально для уничтожения запахов животных, почитать здесь: http://argolife.kz/h....html#more-2845, фирма АРГО в Алматы. БАЙКАЛ тоже у них есть.

Достаточно обрабатывать кошачий туалет раз в сутки.

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 13.01.2012, 10:39:12


#12792
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



Народ, не могу пройти мимо , хоть стреляйте :lol: Лешат ( отдает лешаем) Лё Ша, что в переводе с мово любимового французского значит банально - кот. :D , где лё - артикль мужского рода, а кот ,соотвественно, Ша.
Так же как любимая в народе карте ноире - карт нуар (черная карта) :D


Нижайшая просьба знатокам французского - уточните, если в переводе консерва называется "Этот кот" - она из котов, или для котов ? Что по этому поводу говорят артикли? :spy: (или это из кота, которого звали Лёша... :faceoff: )

Дина :lol:
Ни "этот" кот, а просто кот :D "Этот кот" будет сё ша :lol:
  • 0

#12793
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ! как сделать так, чтобы мой котяра стал меньше есть? :mad:
У него скоро порция будет, как человеческая - утром, в обед и вечером ....и еще просит! Теперь у ребенка печеньки с рук срывает, потом сидит и орет, что мол не наелся - дайте еще! Это не в планах экономии, а тупо надоело его только кормить и кормить весь день - сидит около тарелки и над душой мяу-мяу-мяу!
Все это началось с тех пор, как он начал бывать на улице. Холода чтоли действуют? Глистогоню каждые три месяца - пробовали кормить меньше, он с улицы запрыгивает на подоконник, научился стучать в окно своими лапищам, смешно, но честно, удары голодного зверя! Запарил уже! Что делать?
  • 0

#12794
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Народ! как сделать так, чтобы мой котяра стал меньше есть? :mad:
У него скоро порция будет, как человеческая - утром, в обед и вечером ....и еще просит! Теперь у ребенка печеньки с рук срывает, потом сидит и орет, что мол не наелся - дайте еще! Это не в планах экономии, а тупо надоело его только кормить и кормить весь день - сидит около тарелки и над душой мяу-мяу-мяу!
Все это началось с тех пор, как он начал бывать на улице. Холода чтоли действуют? Глистогоню каждые три месяца - пробовали кормить меньше, он с улицы запрыгивает на подоконник, научился стучать в окно своими лапищам, смешно, но честно, удары голодного зверя! Запарил уже! Что делать?

Проверьте на лямблии. Они бывает дают неумереный аппетит.
  • 0

#12795
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Как думаете а бывает ли рыжий Корниш-Рекс?
  • 0

#12796
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Что значит если кошка типа "закапывает" еду?
Моя котоморда так и выпендривается. Отварила я ей куриные сердечки ( самое любимое после рыбы отварной, вареное потому что не ест сырое), а она понюхала, нос сморщила, повернулась попой к миске и стала "закапывать" сердечки???
Что это? Заначку на черный день делает? Нужно закопать, чтобы хозяева не съели??? ))) Или "ну зачем мне эту гадость дали"? :rolleyes:

Сообщение отредактировал oxymix: 13.01.2012, 21:02:23

  • 0

#12797
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Как думаете а бывает ли рыжий Корниш-Рекс?

А почему нет?Бывает.конечно.
  • 0

#12798
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Speransa, спасибо за французский! буду теперь правильно обзывать корм Лёшей)))))) Только он все равно для нас не подходит! :puke:
Более того, открыла маленькую баночку, а там сверху плесень под герметичной крышкой...что это может быть???? Естественно, побоялась котам дать....
  • 0

#12799
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
у нас все было свежее .вкусно пахло-и содержимое-вполне приличное :confused: Может у вас консервы просроченные?Поэтому кошки и не ели?
  • 0

#12800
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Проверьте на лямблии. Они бывает дают неумереный аппетит.

Speransa спасибо за совет. Для этого котяру нужно в клинику везти, да? :( а по другому можно проверить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.