Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#12741
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Вот каким должен быть настоящий кот с большой буквы !
Боевым и поджарым ! А не затюканым кискасом домашним котиком !


  • 0

#12742
catta

catta
  • Гость
  • 46 сообщений


У меня у кота один зрачок не реагирует на свет, не сужается, что это может быть? еще заметила, что у него выделения с глаз (козявки-типа) стали более обильными и по цвету темнее, практически черные, раньше за ним такого не наблюдалось.

к вету надо котэ сводить, скажут чем лечить



спасибо, попробуем.
в прошлый раз Актовегин прописали, помогло немного но не до конца(
  • 0

#12743
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Кто что может сказать про корма - "Наша марка" и Stout? Думаю, стоит брать или нет
  • -2

#12744
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
SouthMan, к сожалению такие игры котеек в бОльших случаях заканчиваются плачевно....
И насчет затюканных домашних, Вы сильно заблуждаетесь, все зависит от владельца животного.
Но каждому свое...
  • 0

#12745
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Детей и взрослых пропоить тройчаткой (собственного изготовления, не покупного) не менее месяца- полутора
Пожалуйста, дайте рецепт тройчатки. Чем- то покупные хуже? Пока читала только про Тройчатку Эвалар. Ее не советуете пропить?
  • 0

#12746
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

V@leriya, скорее всего котенок приболел.К врачу бы его.Если бы это была адаптация, он просто прятался бы.


TIN@! Думаете, котэ все-таки приболел? :-( Вроде кушает, причем исправно) Или это не показатель?
  • 0

#12747
fimaivanov

fimaivanov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем здрасте!!нужна ваша помощь! ищу скотишь стайта для своей вислоухой!!! у кого есть давайте подружимся мой номер 87771511376!!!заранее спасибо за помощь
  • 0

#12748
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Вот каким должен быть настоящий кот с большой буквы !
Боевым и поджарым ! А не затюканым кискасом домашним котиком !

Мой кот таким и был. Вот только игры эти до добра не довели.... крыса укусила за щеку, начался абцесс, вскрыли и после наркоза не отошел, отнялись лапки, голову держать не мог и ничего не ел. Ветврач из другой клиники из гуманных целей посоветовал усыпить. Уже десять лет прошло, а до сих пор как вспомню, слезы наворачиваются :weep: :weep: :weep:
  • 0

#12749
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Вот каким должен быть настоящий кот с большой буквы !
Боевым и поджарым ! А не затюканым кискасом домашним котиком !

Мой кот таким и был. Вот только игры эти до добра не довели.... крыса укусила за щеку, начался абцесс, вскрыли и после наркоза не отошел, отнялись лапки, голову держать не мог и ничего не ел. Ветврач из другой клиники из гуманных целей посоветовал усыпить. Уже десять лет прошло, а до сих пор как вспомню, слезы наворачиваются :weep: :weep: :weep:


Опыт должен был быть. С младенчества должен уметь ловить мышек.
  • -5

#12750
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Опыт должен был быть. С младенчества должен уметь ловить мышек.

Поверьте, опыта хватало... Сначала мыши, потом крысы, потом соседские цыплята, колбаса и рыба целиком от соседей.... добытчик еще тот был. Так случилось, но с последней крысой ему не повезло :weep:
  • 2

#12751
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Опыт должен был быть. С младенчества должен уметь ловить мышек.

Грызуны, в большинстве своем - переносчики инфекций. Кстати, как у меня кот дома появился, ни одной мышки уже второй год не видели, он их не ловит, кажется они просто почуяли, что появился кот, и сами смылись.
  • 0

#12752
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



Детей и взрослых пропоить тройчаткой (собственного изготовления, не покупного) не менее месяца- полутора
Пожалуйста, дайте рецепт тройчатки. Чем- то покупные хуже? Пока читала только про Тройчатку Эвалар. Ее не советуете пропить?

Покупные хуже тем, что концентрация там меньше. Берете по 1 чайной ложке: гвоздика, полынь и пижма (всего 3 чайные ложки) заливаете 1 стаканом (не больше) кипятка. Даете настоятся и пьете по 1 водочной рюмке 3 раза в день не менее месяца на тощак. Можно запить водой. Смесь адская! Первую неделю-10 дней будет колбасить (может тошнить, сыпь может пойти и пр.). Не бояться - это нормально. Зато никакого отравления препаратами организма и очень хороший результат.
  • 0

#12753
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



Вот каким должен быть настоящий кот с большой буквы !
Боевым и поджарым ! А не затюканым кискасом домашним котиком !

Мой кот таким и был. Вот только игры эти до добра не довели.... крыса укусила за щеку, начался абцесс, вскрыли и после наркоза не отошел, отнялись лапки, голову держать не мог и ничего не ел. Ветврач из другой клиники из гуманных целей посоветовал усыпить. Уже десять лет прошло, а до сих пор как вспомню, слезы наворачиваются :weep: :weep: :weep:


Опыт должен был быть. С младенчества должен уметь ловить мышек.

Это не опыт, это инстинкт. Либо он есть,либо его нет.
krakovjak, очень сочувствую. Одного из моих бывших котят тоже еле откапали. Крыс видимо травленный был, отравление было серьезнейшее. Теперь при любой возможности хозяева отбирают добычу, а кот как был охотник за головами мышей и птиц, так и остался . Хотя все его предки (поколения 4-5 точно) - квартирные кошки. Никто его не учил охотится.
  • 0

#12754
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Кто что может сказать про корма - "Наша марка" и Stout? Думаю, стоит брать или нет
  • -2

#12755
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений




Детей и взрослых пропоить тройчаткой (собственного изготовления, не покупного) не менее месяца- полутора
Пожалуйста, дайте рецепт тройчатки. Чем- то покупные хуже? Пока читала только про Тройчатку Эвалар. Ее не советуете пропить?

Покупные хуже тем, что концентрация там меньше. Берете по 1 чайной ложке: гвоздика, полынь и пижма (всего 3 чайные ложки) заливаете 1 стаканом (не больше) кипятка. Даете настоятся и пьете по 1 водочной рюмке 3 раза в день не менее месяца на тощак. Можно запить водой. Смесь адская! Первую неделю-10 дней будет колбасить (может тошнить, сыпь может пойти и пр.). Не бояться - это нормально. Зато никакого отравления препаратами организма и очень хороший результат.

Все поняла, спасибо Вам большое!
  • 0

#12756
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Всем привет!
SOS!!!! Подскажите ооочень эффективное средство от запаха кошачьей мочи. Сегодня мой кастрированный кот написал на кровать, и конечно промочил матрац!!!! Теперь вонь! Как вывести? Или выкидывать матрац? Подручные порошковые средства не помогли конечно :weep:
  • 0

#12757
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Всем привет!
SOS!!!! Подскажите ооочень эффективное средство от запаха кошачьей мочи. Сегодня мой кастрированный кот написал на кровать, и конечно промочил матрац!!!! Теперь вонь! Как вывести? Или выкидывать матрац? Подручные порошковые средства не помогли конечно :weep:

прожарить бы на солнцепеке, но где же его взять?! может вывесить и ждать когда проветрится
  • 0

#12758
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Я ,как спец. в этом деле :D -именно по чистке матрасов-(пока мой не научился метить -туда- куда надо) советую...1)- Ни в коем случае -не мочить водой!!!иначе-запах мочи распространится еще больше -уже и на намоченные места.Если нет дорогого американского средства-купите в зоомаге Ликвидатор запаха мочи и меток кошек фирмы Верный Друг.-стоит примерно 1300 тенге.Не берите Мистер Фреш(зелененькая жидкость-)есть с ароматом цитрусовых,лаванды..)От них вони еще больше прибавляется(как кто под елкой н-рал,извиняюсь).Обрабатываете место-оно немного сохнет..Затем берете пищевую соду-насыпаете хорошо так -конкретно..втираете-оно все сохнет(сода оч. хор впитывает запахи).затем-пылесосом -все это счастье чистите. Потом ,я беру средство для чистки мягкой мебели -наношу пену-оно сохнет -опять пылесошу .-остается ужасный круг -с разводами.И на десерт-беру перекись водорода-ваткой промакиваю-границы разводов-и матрас относительно чистый..Вот.
  • 2

#12759
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
И еще- не обольщайтесь-не проветрится НИКОГДА.Единственное -может выморозится при температуре- 10-15 градусов.Пробовали -реально запаха нет.Кот мужу .перед рыбалкой обоссал сапог рыбачий резиновый .а голенище тканевое и туда внутрь -валенок вставляется -моча на ткань попала-вариантов не было -резину помыли и он уехал.Там два дня на морозе 20 гр. сидел -приехал -сапог как новый ...даже намека не было на запах..
  • 1

#12760
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Всем привет!
SOS!!!! Подскажите ооочень эффективное средство от запаха кошачьей мочи. Сегодня мой кастрированный кот написал на кровать, и конечно промочил матрац!!!! Теперь вонь! Как вывести? Или выкидывать матрац? Подручные порошковые средства не помогли конечно :weep:


И еще- не обольщайтесь-не проветрится НИКОГДА.Единственное -может выморозится при температуре- 10-15 градусов.Пробовали -реально запаха нет.


Подтверждаю. Как только стукнут хорошие морозы - на улицу его (матрац, в смысле) на недельку. Должно помочь. Мой недавно сделал свое подленькое дельце, объемом с литр, на ковер. Я замыла, толку нет, запах нереальный! Пришлось вывесить ковер на улицу. Висел неделю в самые морозы. Запах вымерз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.